Гость
Статьи
Мне грустно взрослеть

Мне грустно взрослеть

Мне ещё 14 , но уже больно думать о будущем.
Потихоньку на голову валяется экзамены, размышления о профессии...А я просто хочу остаться в этом возрасте.
Дело даже не в ответственности...Я просто не хочу покидать дом, мать, животных.Не хочу, чтобы родные и питомцы старели и погибали .Не хочу выходить замуж и, как бы это странно не звучало, заканчивать школу.
Все кругом уже курят, романы вертят...А мне всего этого не нужно.
У меня проблемы с одноклассниками, да и дома не все ладится..
Совсем нет стимула просыпаться по утрам...
Как справиться с проблемами?Перестать думать о взрослении, как о наказании? Поделитесь опытом, пожалуйста. Т.Т

XXXX Чан
8 ответов
Последний — Перейти
Виталик
#1

держись родная. так бывает. надо принять это и развиваться. сам из витебска Беларуси. и мне уже 32... все ок будет!

#2

Я падал на колени и молился кому-то,
Кто мог прекратить бесконечную пытку
Взросления.
Автор, Автор, а куда деваться-то? Если Вас это немного утешит, у взрослых есть свои примущества. Например, независимость. И плевать на мнение окружающих. Взрослый человек, если он не глуп, умеет находить стимул просыпаться вне зависимости от отношений с родителями и окружением.
Вы боитесь перемен. Но они к лучшему. Ей-богу, 24 - это куда лучше, чем 14. И даже 34 лучше. Дальше пока не знаю:)

Шалфей
#3

Есть такие люди, кидалты называются.

Все будет отлично!
#4

Взрослый значит живёт как ему хочется. Всю жизнь у родителей на шее не просидишь, и родители не вечны. Для многих стимул - это если не ты сам, то родители, обеспечь им старость. А для этого нужно многому учится, чтобы стать самостоятельным и уметь решать разные задачи. Для кого то достаточно, чтобы родители им просто гордились. Время летит быстро. Других пугает одиночество. И чтобы на старость самому не оставаться, люди заводят семьи, или стремятся к славе - у них есть достижения за которые всецело в мире им благодарны другие. Ветер в голове развеется и розовые очки детства рано или поздно нужно снять, так что шевелись сразу, чтоб потом не пожалеть. И не переставай мечтать! Чтобы быть взрослым не обязательно курить или выходить замуж, это уже дело личное.

Нильс
#5

Да, хороший возраст 14. Мне тоже было тяжело и грустно взрослеть. Со мной теперь иногда игры dendy и sega разве только). Плюсы взросления: не будет домашних заданий)

Мила
#6

=( прям жалко девчушечку стало! Желаю ей побольше радостных эмоций, чтоб грустить особо так некогда)))

Гость
#7

ты правильно чувствуешь-юность вспоминается потом во взрослой жизни которая чем дальше тем сильнее перестает радовать

Гость
#8

Зайка.Суть в том, что жизнь разная у всех и многие взрослые так детьми и остались внутри и это круто. Ты не обязана быть скучной бухгалтершей с оравой детей. Может ты будешь в кино играть, дизайн комп.игр разрабатывать или сказки писать. Я себя вот взрослой не считаю хотя нааамного старше тебя, мои знакомые под 50 жгут так, что и не снилось. Крутые яркие личности. Все в голове

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: