Гость
Статьи
Озарения по-пьяни - …

Озарения по-пьяни - бред?

В последнее время не скажу, что в депрессии, но хандре. С трудом просыпаюсь по утрам, ничего не хочу. Часто плачу просто так, хотя в жизни вроде как все хорошо. Вчера вот погано было так, что не выдержала, купила бутылку любимого ликера, выпила пару бокалов под музыку и... Знаете, вот до этого не понимала, чего так на душе плохо, а под алкоголем будет озарение пришло. Все по полочкам разложилось, четко поняла, чего в жизни не хватает, что не устраивает, что нужно для счастья. Наутро вроде кажется, что бредовые идеи в голову лезли, что так кардинально менять жизнь - бред, но гложет. Как вы думаете, может, под алкоголем действительно проявляются истинные желания и мечты, которые мы подавляем? Может, не такие уж бредовые мысли бросить все (отношения, работу, страну) и рискнуть? Сейчас чувство, что впервые (когда пьяная поверила, что психану и решусь все изменись) почувствовала себя счастливой за последние годы. Стоит прислушиваться к "пьяному" голосу разума или нет? У кого также бывало?

Аня
5 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Алкоголь разуму не товарищ. Соображайте важные вещи лучше по трезвому. Алкоголь может помочь перезагрузиться. Сбросить негатив и начать все заново.

Рене
#2

я понимаю автора. Когда под действием алкоголя исчезает внутреннее напряжение, разум в спокойном состоянии доходит сам до очевидных вещей. Но лучше альтернативу иметь, например, после бассейна, тренировки, трудного похода тоже также бывает.

Гость
#3

Это первое время с непривычки

Врач
#4

Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме.
Если пьяный ударил, трезвый думает как грохнуть.
Это психиатрия. Вот и все. Оказывается язык, руки, ноги, свобода действий.

Гость
#5

Нет, не всегда бред. Если вы зациклены на чем-то, то алкоголь снимает барьеры и помогает увидеть больше. Это важно. Это как переход в другую реальность, и это бывает нужно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: