Гость
Статьи
Вышла замуж и теперь …

Вышла замуж и теперь жалею..

Пять лет жила с мужчиной, захотелось "как все" в брак, детей, мне казалось, что в 26 уже пора семью заводить. Мужчина оказался стандартно "не готов", на брак его практически уговорила, поженились в итоге, свадьба была красивая, в отношениях ничего не изменилось.Вот мне 29 стукнуло. Думаю - нафига я вышла замуж? Только сейчас пришло озарение, что любящий мужик сам тебя под венец потащит, беречь будет, детей захочет, а мой с недовольной физиономией на все соглашается после истерик, видимо дабы из зоны комфорта не выходить. Че-то так меня это все разочаровало, что просто в один момент перестала и детей от него хотеть, и семью, и вот думаю, че толку от этого замужества.. бред. Хотя живем мы ладно, как родственники, партнеры, не ссоримся вообще, секс норм, но он меня подбешивает многими вещами.. и вроде близкий человек, дорогой, родной, но как на Мужчину, любимого, не могу больше на него смотреть.. Девочки что делать? Это обида во мне живет за недолюбленность? Или я сама разочаровалась и разлюбила? Я не понимаю, как быть, я ловлю себя на мысли, что хочу внимания и любви других мужин, но в любовную связь вступать в лом.. Вообще отношения новые начинать в лом. И старые поддерживать в лом.. Иногда думаю, развестись бы, разъехаться и спать с ним приезжать время от времени, и еще с кем-нибудь, и никаких серьезных отношений.. Что делать? Как прийти в себя?..

Елена
60 ответов
Последний — Перейти
жопощница
#1

обретите мир в душе и все наладится. Христос Воскрес

Гость
#2
Елена

Иногда думаю, развестись бы, разъехаться и спать с ним приезжать время от времени, и еще с кем-нибудь, и никаких серьезных отношений

мдааа, *** какая то тупая. еще и упрекает мужа, что он такую гнилую не любит, а за что любить?

что делать говоришь? мозг купить.

Малина
#3

Идеальных мужей нет. С жиру беситесь. Не пьет,не бьет, не обманывает - остальное бабий каприз. Найдите такого, чтоб нервы потрепал и этот ангелом покажется.

Бейб
#4
Гость

мдааа, *** какая то тупая. еще и упрекает мужа, что он такую гнилую не любит, а за что любить?

что делать говоришь? мозг купить.

А вы вот..не гнилой человек? Точно..отвечаете за базар так сказать? С вас можно пример моральности человеческой взять? По всем аспектам жизни?

Гость
#5
Бейб

А вы вот..не гнилой человек?

Бейб

Точно..отвечаете за базар так сказать?

Бейб

С вас можно пример моральности человеческой взять? По всем аспектам жизни?

нет

с таким жаргоном вам к зекам, а не ко мне

вполне

Гость
#6

Не рубите с плеча. У меня подруга в свое время потащила под венец парня. Он не был готов, но согласился. В итоге она сама так и не смогла ему простить, что это она его уговорила и заставила. Ее точила постоянно мысль, что он не хочет этого брака, хотя в общем-то все норм у них было. Так и развелись по ее инициативе через 4 года. С развода прошла пара лет. Ей 30, замуж не вышла и особых перспектив нет. Причем сама до сих пор не знает, правильным ли было решение о разводе. Говорит, что душевной близости такой у нее ни с кем больше не было. Я все это к чему... Для начала найдите гармонию в своей душе - не рубите с плеча. Быть может, не все так плохо у Вас в браке. А если все же решите, что без него Вам дышится легче, то лучше оставьте его совсем, без этих встреч для секса, иначе затянет Вас эта трясина и нормальных отношений не найдете.

Елена
#7
Гость

Не рубите с плеча. У меня подруга в свое время потащила под венец парня. Он не был готов, но согласился. В итоге она сама так и не смогла ему простить, что это она его уговорила и заставила. Ее точила постоянно мысль, что он не хочет этого брака, хотя в общем-то все норм у них было. Так и развелись по ее инициативе через 4 года. С развода прошла пара лет. Ей 30, замуж не вышла и особых перспектив нет. Причем сама до сих пор не знает, правильным ли было решение о разводе. Говорит, что душевной близости такой у нее ни с кем больше не было. Я все это к чему... Для начала найдите гармонию в своей душе - не рубите с плеча. Быть может, не все так плохо у Вас в браке. А если все же решите, что без него Вам дышится легче, то лучше оставьте его совсем, без этих встреч для секса, иначе затянет Вас эта трясина и нормальных отношений не найдете.

Спасибо за поддержку вам..

Елена
#8
Малина

Идеальных мужей нет. С жиру беситесь. Не пьет,не бьет, не обманывает - остальное бабий каприз. Найдите такого, чтоб нервы потрепал и этот ангелом покажется.

Да дело не в идеальности, мне не нужен идеальный человек, но жить без любви всю жизнь, детей в нелюбви рожать - это как-то не по мне. Не пьет, не бьет, не гуляет - это теперь достоинства у нас? В моей жизни тогда все мужики были достойные, от пьюще-бьюще-гуляющих ушла бы не раздумывая.

Елена
#9
Гость

мдааа, *** какая то тупая. еще и упрекает мужа, что он такую гнилую не любит, а за что любить?

что делать говоришь? мозг купить.

Лечите голову, в вас слишком много злобы.

angelok
#10
Елена

Не пьет, не бьет, не гуляет - это теперь достоинства у нас?

Вот и я всегда удивляюсь этому общему мнению, что если нет этих трех ПБГ, то значит - идеал? А остальное? Не в счет?

яя
#11

А он Вами дорожит? Вы чувствуете, что он не захочет с Вами рвать, или если Вы скажете, что хотите разойтись, он молча послушается?

Елена
#12
angelok

Вот и я всегда удивляюсь этому общему мнению, что если нет этих трех ПБГ, то значит - идеал? А остальное? Не в счет?

Это от женщины зависит. У меня подруги тоже есть, которые позволяют себя "дурами жирными" называть, налево ходить и еще финансово тянут мужиков. Оправдание - ну он же не пьет и не бьет! Да это неликвид в чистом виде, уважающая себе женщина с таким даже не свяжется.

Гость
#13
Гость

мдааа, *** какая то тупая. еще и упрекает мужа, что он такую гнилую не любит, а за что любить?

что делать говоришь? мозг купить.

+100

Елена
#14
яя

А он Вами дорожит? Вы чувствуете, что он не захочет с Вами рвать, или если Вы скажете, что хотите разойтись, он молча послушается?

Спрашивала, как он отреагирует, если я однажды уйду. Ответил с томным вздохом "Ну отпущу, а смысл держать?" Думаю, молча послушается. Я однажды расплакалась, рассказала ему все, что чувствую и добавила "Если не любишь - ну отпусти, мы сохраним хорошие отношения с тобой". А он все слушал-слушал с таким лицом мрачным в духе "сколько-можно-ныть", а потом говорит "Я понял тебя, ты главное - не плачь, хорошо?", обнял, по голове погладил и ушел к компу. Вот так.. о чем это говорит?

angelok
#15
Елена

Да это неликвид в чистом виде, уважающая себе женщина с таким даже не свяжется.

Согласна на миллион процентов. Просто живем сейчас в такое время, что "дефицит мужчин", и для женщин, в основном, главное, чтобы был. А уж какой - это не так уж определяюще...

angelok
#16
Елена

"Я понял тебя, ты главное - не плачь, хорошо?", обнял, по голове погладил и ушел к компу. Вот так.. о чем это говорит?

Это говорит о том, что в нем говорит привычка, и на самом деле определиться с Вашими и его чувствами вы сможете только тогда, когда поживете друг без друга. Время может сработать как в положительную сторону, так и в отрицательную. Если любовь есть - она не даст о себе забыть, а если ее нет - Вы о нем даже и не вспомните чрез какое-то время. Главное, не путать сейчас любовь с привычкой.....

Жанна
#17
Гость

мдааа, *** какая то тупая. еще и упрекает мужа, что он такую гнилую не любит, а за что любить?

что делать говоришь? мозг купить.

нормальная женщина. а вы либо козел, считающий, что вам все позволено, а женщина должна "ровно на попе сидеть" и благодарить за сам факт замужества, либо завистливая пришибленная тетка. Раньше замужество считалось престижным, теперь все больше женщин понимают - а король-то голый! Что получает современая женщина вместе с мужем? "Почетную" обязанность стоять у плиты, в 90% при этом работая наравне с мужем? Требование беспрекословной верности при гулянии мужа? Звание "домашней клуши"? Берем среднестатистический вариант, еССно.

Гостья
#18
Гость

мдааа, *** какая то тупая. еще и упрекает мужа, что он такую гнилую не любит, а за что любить?

что делать говоришь? мозг купить.

не захлебнись ядом

яя
#19
Елена

Спрашивала, как он отреагирует, если я однажды уйду. Ответил с томным вздохом "Ну отпущу, а смысл держать?" Думаю, молча послушается. Я однажды расплакалась, рассказала ему все, что чувствую и добавила "Если не любишь - ну отпусти, мы сохраним хорошие отношения с тобой". А он все слушал-слушал с таким лицом мрачным в духе "сколько-можно-ныть", а потом говорит "Я понял тебя, ты главное - не плачь, хорошо?", обнял, по голове погладил и ушел к компу. Вот так.. о чем это говорит?

В общем, очень похоже на то, что у подруги моей было (это мое было сообщение про подругу). Он в общем-то тоже как она сказала, так и сделал. Попросила разъехаться временно - ушел. Она ждала, что он все-таки что-то будет предпринимать, а он ждал, когда она что-то решил. Она решила развестись - развелись. Т.е. такая позиция по жизни просто у него - не слишком активная. В общем-то все только от Вашего восприятия зависит. Вот сейчас она встречается с другим. Он наоборот весь такой эмоциональный... остро реагирует - и постоянно говорит, что хочет с ней быть и все такое, но в этом тоже есть минусы. Подруга теперь жалуется, что надоела его эмоциональность))) Если проблемы у него на работе - жалуется-ноет, если какой-то разлад в их отношениях - тоже трагически воспринимает. По мне, так лучше бы рядом был человек, как ее бывший муж))) И, опять же, важна душевная близость какая-то. Она до сих пор говорит, что такого чувства юмора, как у ее бывшего мужа, нет у этого парня, взаимопонимания просто на тонком уровне нет. Ведь это тоже вырабатывается годами... Лично мое мнение, что за своего нынешнего она уже просто держится, потому что боится, что в итоге останется одна, хотя он ей не подходит, да и она сама это чувствует, но боится признаться. Партнера найти несложно, сложно найти близкого человека.

Гостья
#20
Малина

Идеальных мужей нет. С жиру беситесь. Не пьет,не бьет, не обманывает - остальное бабий каприз. Найдите такого, чтоб нервы потрепал и этот ангелом покажется.

А че обязательно кого то найти и терпеть его?

Жанна
#21
Елена

Это от женщины зависит. У меня подруги тоже есть, которые позволяют себя "дурами жирными" называть, налево ходить и еще финансово тянут мужиков. Оправдание - ну он же не пьет и не бьет! Да это неликвид в чистом виде, уважающая себе женщина с таким даже не свяжется.

Значит, у нас 90% "неликвида" в стране, потому что 90% мужиков либо пьют, либо гуляют, и знают - одни не останутся, ежели не захотят.

А вообще я иногда завидую разведенным женщинам (сама замужем, но пару раз пришлось прощать мужа за левак) - но тем из них, у которых свой кусок хлеба, и с маслом. А то и с икрой. Замужем побывала, детей вырастила, образование дала - и живи для себя, любимой! Путешествуй, на курсы разные записывайся, любовников заводи...и тебе будут объясняться в любви и дарить цветы, и по ресторанам водить, а не жене с ее "статусом"...Уважаю сильных, независимых женщин, хотя сама к ним не принадлежу...

Гостья
#22

Мне кажется лучше одной, чем с кем попало, какой смысл то в этом замужестве ради замужества. объясните мне

Лучше жить одной как хочешь и менять любовников.

яя
#23
Гостья

Мне кажется лучше одной, чем с кем попало, какой смысл то в этом замужестве ради замужества. объясните мне

Лучше жить одной как хочешь и менять любовников.

не всем женщинам подходит такой стиль жизни. Некоторым нужен один человек и семья

Романтик
#24

Разводитесь.Только потом по бывшему мужу не тоскуйте.Надеюсь он встретит прекрасную женщину и будет с ней счастлив.С праздником всех!!!

Гость
#25

90% неликвидных мужиков? тогда у нас 99% меркантильных расчетливых истеричек, 98% из которых себя таковыми не считают)

Елена
#26
angelok

Это говорит о том, что в нем говорит привычка, и на самом деле определиться с Вашими и его чувствами вы сможете только тогда, когда поживете друг без друга. Время может сработать как в положительную сторону, так и в отрицательную. Если любовь есть - она не даст о себе забыть, а если ее нет - Вы о нем даже и не вспомните чрез какое-то время. Главное, не путать сейчас любовь с привычкой.....

Да вот и я чувствую что привычка.. У нас еще был случай, когда он уехал, оставив меня в реально тяжелом состоянии (потенциальная операция, удаление органа) в больнице. Посчитал, что рациональнее ему будет уехать, все равно навещать было нельзя. Я конечно истерить не стала, но восприняла как предательство..

Лучик
#27

У многих так. Что вы паритесь?? Когда была одинокой, от депрессии чуть не сдохла, вы думаете потр*хиваясь в свобоном плавании обретете счастье?? У вас просто нехватка внимания с его стороны и все! Если бы совсем не любили, то даже тут не спрашивая, свалили бы от него, или замуж не выходили бы. Хватит ныть и вправду, у вас наверное взгляд один так и требует от него чего то, вот он и ушел в себя. Будьте позитивнее, шутите с ним, будьте веселее, относитесь проще к жизни, ОН ВАША СУДЬБА, раз уже именно его послал вам Бог. А гладко и легко мало у кого бывает. А дальше, может ребеночек и разбудит в вас денскую мудрость и истинную любовь! Удачи!

Лучик
#28

С сотки набираю текст, где то буквы путаются.сорри)

яя
#29
Лучик

У многих так. Что вы паритесь?? Когда была одинокой, от депрессии чуть не сдохла, вы думаете потр*хиваясь в свобоном плавании обретете счастье?? У вас просто нехватка внимания с его стороны и все! Если бы совсем не любили, то даже тут не спрашивая, свалили бы от него, или замуж не выходили бы. Хватит ныть и вправду, у вас наверное взгляд один так и требует от него чего то, вот он и ушел в себя. Будьте позитивнее, шутите с ним, будьте веселее, относитесь проще к жизни, ОН ВАША СУДЬБА, раз уже именно его послал вам Бог. А гладко и легко мало у кого бывает. А дальше, может ребеночек и разбудит в вас денскую мудрость и истинную любовь! Удачи!

я с Вами прям очень согласна!!!

Елена
#30
яя

В общем, очень похоже на то, что у подруги моей было (это мое было сообщение про подругу).

Вы знаете, я не боюсь одиночества, сейчас у меня лишь номинальный муж, живу я одна. Многие люди вокруг меня даже не знают, что я замужем, потому что у меня образ жизни "одиночки". Замужние женщины как-то мыслят себя категорией "мы" уже, а у меня какое мы.. Чувство юмора у мужа неплохое, только говорим мы редко. С ним легко посплетничать, он интеллектуально очень развитый, именно в плане интеллекта. А душевная сторона - глухо все. Т.е. условно могу с ним пообщаться на тему того, как разрулить ситуации на работе, но о чувствах говорить невозможно, эмоциональное полено, раздражается даже. Я очень ценю ощущение комфорта, которое он мне дает. Еще он хороший человек, будет хорошим отцом наверно. Но мы как бы сами по себе..

Гостья
#31
яя

ГостьяМне кажется лучше одной, чем с кем попало, какой смысл то в этом замужестве ради замужества. объясните мне

Лучше жить одной как хочешь и менять любовников.

не всем женщинам подходит такой стиль жизни. Некоторым нужен один человек и семья

Ну вот и объясните мне, какая радость в этом "одном" человеке, если никакой радости от него нет? если по теме

Елена
#32
Лучик

У многих так. Что вы паритесь?? Когда была одинокой, от депрессии чуть не сдохла, вы думаете потр*хиваясь в свобоном плавании обретете счастье?? У вас просто нехватка внимания с его стороны и все! Если бы совсем не любили, то даже тут не спрашивая, свалили бы от него, или замуж не выходили бы. Хватит ныть и вправду, у вас наверное взгляд один так и требует от него чего то, вот он и ушел в себя. Будьте позитивнее, шутите с ним, будьте веселее, относитесь проще к жизни, ОН ВАША СУДЬБА, раз уже именно его послал вам Бог. А гладко и легко мало у кого бывает. А дальше, может ребеночек и разбудит в вас денскую мудрость и истинную любовь! Удачи!

Вы не правы. Я давно от него ничего не требую, у меня очень активная жизнь, куча хобби, любимая работа, друзья, я всегда в прекрасном настроении и красивая.. но! Какого хрена я в браке, если я все это и без мужика делаю? А мужик у меня сидит дома за компом и просит его не отвлекать, т.к. он сконцентрирован на чем-то.. И так каждый день. Потом через час подойдет чмокнет и все. Он даже не знает, где я месяц назад отдыхала. Говорю на днях "Хочешь фотки из Токио посмотреть?", а он мне "Дык ты ж в Китае была, нет?". Это семья??

яя
#33
Елена

Вы знаете, я не боюсь одиночества, сейчас у меня лишь номинальный муж, живу я одна. Многие люди вокруг меня даже не знают, что я замужем, потому что у меня образ жизни "одиночки". Замужние женщины как-то мыслят себя категорией "мы" уже, а у меня какое мы.. Чувство юмора у мужа неплохое, только говорим мы редко. С ним легко посплетничать, он интеллектуально очень развитый, именно в плане интеллекта. А душевная сторона - глухо все. Т.е. условно могу с ним пообщаться на тему того, как разрулить ситуации на работе, но о чувствах говорить невозможно, эмоциональное полено, раздражается даже. Я очень ценю ощущение комфорта, которое он мне дает. Еще он хороший человек, будет хорошим отцом наверно. Но мы как бы сами по себе..

вот я Вам поэтому и рассказала про подругу. Ей тоже не хватало эмоциональности, а когда она встретила того, кого искала, то, как говорится.."За что боролась, на то и напоролась". Оказалось, что эта эмоциональность дает один плюс и столько минусов, что не сосчитать... Теперь постоянно мне жалуется словами: "Ну как мужчина может так ныть... беееесииииитттт". Зато в любви признается постоянно))

Елена
#34
Гостья

Мне кажется лучше одной, чем с кем попало, какой смысл то в этом замужестве ради замужества. объясните мне

Лучше жить одной как хочешь и менять любовников.

Да я не хочу прямо менять любовников.. Я все думала, может мне надо влюбиться в кого-то и это будет повод свалить. Но не могу влюбиться, вообще. Не потому что все кажутся стремными в сравнении с мужем, нет. Все такие классные, милые.. а в сердце пусто. Как будто я совсем зачахла и разучилась любить.. И мне страшно от этого, ведь я всегда была любящей, страстной, мне хотелось мир вокруг человека развернуть.. Почему я такой стала?

яя
#35
Гостья

яяГостьяМне кажется лучше одной, чем с кем попало, какой смысл то в этом замужестве ради замужества. объясните мне

Лучше жить одной как хочешь и менять любовников.

не всем женщинам подходит такой стиль жизни. Некоторым нужен один человек и семья

Ну вот и объясните мне, какая радость в этом "одном" человеке, если никакой радости от него нет? если по теме

Ну если радости никакой - то надо расходиться однозначно. Но, порой, замыливается взгляд и ложно кажется, что все.. удовольствия в отношениях нет.. надо рвать. Чтобы от одного человека всю жизнь получать удовольствие, нужно иметь достаточно мудрости, чтобы не начать воспринимать достоинства человека как должное. Недостатки есть у всех. Вот только разорвав все и начав встречаться с другими, можно понять, ЧТО потеряно.

Лучик
#36
Елена

Вы не правы. Я давно от него ничего не требую, у меня очень активная жизнь, куча хобби, любимая работа, друзья, я всегда в прекрасном настроении и красивая.. но! Какого хрена я в браке, если я все это и без мужика делаю? А мужик у меня сидит дома за компом и просит его не отвлекать, т.к. он сконцентрирован на чем-то.. И так каждый день. Потом через час подойдет чмокнет и все. Он даже не знает, где я месяц назад отдыхала. Говорю на днях "Хочешь фотки из Токио посмотреть?", а он мне "Дык ты ж в Китае была, нет?". Это семья??

Послушайте лекции Торсунова об отношениях. Долго объяснять.. И попробуйте все ему высказать. Разбедите в его сердце сострадание и шевеление.. Если никак.. то разводитесь.. Че насильно держать себя там..

Романтик
#37

Вот все женщины ждут всегда действий и шагов от мужчин.Чтоб она пахла и цвела, как цветок.Но и от женщины многое зависит.Она хранительниц домашнего очага.Просто сейчас общество трансформировалось.Женщины доминировать в обществе.Карьера и т.д.Мужчины наоборот стали более домашними.Как бы ролями поменялись.А вообще в браке должна взаимная повседневная работа обоих.А не ждать,что кто то старается.а кто то пользуется..

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Елена

Только сейчас пришло озарение, что любящий мужик сам тебя под венец потащит

Какой бред.

29 и вы типа озарение словили, разводитесь, ближе 40 опять у вас будет озарение, тока муж ваш уже будет занят.

_

angelok
#39
Елена

Посчитал, что рациональнее ему будет уехать, все равно навещать было нельзя.

А под словом "рациональнее" он что подозревал?

шумелКа мышь
#40

да все они раздражают слегка... Не надо семью рушить. всё пройдёт, у отношений будет другой уровень.

Гость
#41

боялась, что не выйдешь замужд.затолкала в загс.Цель достигнута, но счастья как не было -так и не будет.

Значит, цель была ложной.Никакого счастья из свидетельства о браке автоматически не вытекает....

Думай дальше....

Гость
#42
яя

В общем, очень похоже на то, что у подруги моей было (это мое было сообщение про подругу). Он в общем-то тоже как она сказала, так и сделал. Попросила разъехаться временно - ушел. Она ждала, что он все-таки что-то будет предпринимать, а он ждал, когда она что-то решил. Она решила развестись - развелись. Т.е. такая позиция по жизни просто у него - не слишком активная. В общем-то все только от Вашего восприятия зависит. Вот сейчас она встречается с другим. Он наоборот весь такой эмоциональный... остро реагирует - и постоянно говорит, что хочет с ней быть и все такое, но в этом тоже есть минусы. Подруга теперь жалуется, что надоела его эмоциональность))) Если проблемы у него на работе - жалуется-ноет, если какой-то разлад в их отношениях - тоже трагически воспринимает. По мне, так лучше бы рядом был человек, как ее бывший муж))) И, опять же, важна душевная близость какая-то. Она до сих пор говорит, что такого чувства юмора, как у ее бывшего мужа, нет у этого парня, взаимопонимания просто на тонком уровне нет. Ведь это тоже вырабатывается годами... Лично мое мнение, что за своего нынешнего она уже просто держится, потому что боится, что в итоге останется одна, хотя он ей не подходит, да и она сама это чувствует, но боится признаться. Партнера найти несложно, сложно найти близкого человека.

Выскажу неожиданную, может быть, мысль по ситуации вашей подруги: А может быть, ей бы подошел так называемый "гостевой брак"? Похоже, она просто не уживется на одной территории ни с одним типом мужчин, но если ОН будет появляться у нее и потом уходить-может, так будет лучше?

Дфвф
#43
Жанна

Гость мдааа, *** какая то тупая. еще и упрекает мужа, что он такую гнилую не любит, а за что любить?

что делать говоришь? мозг купить.

нормальная женщина. а вы либо козел, считающий, что вам все позволено, а женщина должна "ровно на попе сидеть" и благодарить за сам факт замужества, либо завистливая пришибленная тетка. Раньше замужество считалось престижным, теперь все больше женщин понимают - а король-то голый! Что получает современая женщина вместе с мужем? "Почетную" обязанность стоять у плиты, в 90% при этом работая наравне с мужем? Требование беспрекословной верности при гулянии мужа? Звание "домашней клуши"? Берем среднестатистический вариант, еССно.

+100000000000\\

яя
#44
Гость

Выскажу неожиданную, может быть, мысль по ситуации вашей подруги: А может быть, ей бы подошел так называемый "гостевой брак"? Похоже, она просто не уживется на одной территории ни с одним типом мужчин, но если ОН будет появляться у нее и потом уходить-может, так будет лучше?

нее... ей не подойдет) Воспитание и устои в семье не позволят. Ее единственный выход - подружиться с головой и понять, в каких вопросах она готова пойти на уступки, т.к. во всем никто ее не устроит никогда

Кофейня на паях
#45

Это гадание на кофейной гуще. Вы бы однозначно развелись если бы знали что в будущем встретите классного мужчины, но сейчас не готовы взять на себя риски и сделать этот шаг, опасаясь что вдруг не сложиться и родить ребенка будет не от кого. Вы и только вы должны решить как вам лучше. Я лично рисковая. Уходила дважды. Но до 26. Но понимала что с кв в М и работой и молодостью и склонной к знакомствам просто так без цели замуж любой ценой у меня высокие шансы замужества. Оцените себя и свой темперамен.

Гость
#46

автор, все зависит от лично вашего отношения к жизни и лично ваших ожиданий. Если вы хотите семью, спокойствия, боитесь остаться одна, то для вас уход от муж риск, так как никаких гарантий нет, что вы встретите того, с которым будет прямо душевная идиллия. Можете и не встретить, можете встретить такого, с которым сначала будет все ок, но со временем рутина затянет, чувства остынут и снова будете существовать рядом без всякой искорки. Тут надо отталкиваться от ценностей прежде всего ваших - нужна крепкая семья, будущее, дети - работайте, постарайтесь поговорить, как-то встряхнуть отношения. Если же вам важнее всего, чтобы не ощущать пустоту в браке, важнее всего искорка и сумасшедшая любовь и единение - рискуйте, ищите нового мужчину. Если вы, например, самодостаточная и в принципе по жизни можете и готовы жить в одиночестве, скажем вам наоборот нравится быть независимой, то смело разводитесь - тогда для вас нет особого риска, найдете кого-то, влюбитесь - отлично, не найдете - будете спокойно жить себе одна, ребенка если захотите, и одна родить сможете, или может вам это не принципиально важно. Короче, покопайтесь для начала в себе и найдите гармонию, какие-то основные ваши желания и силы.

Гость
#47

Елена, вы живете с человеком без любви. Ради чего? Вам ведь еще так мало лет, а вы не любите и не любимы, это очень печально. Кукарекать тут могут сколь угодно, но, жить вместе потому, что он не пьет, не бьет и нервы не треплет-это, извините, аут. Вы что, какой-то, как тут принято говорить , "неликвид"? Попробуйте пожить отдельно пару месяцев и понять, вам лучше с ним или без него. Кстати, если будете жить отдельно и просто встречаться, отношения сразу сатнут лучше:)

Гость
#48
Гость

Елена, вы живете с человеком без любви. Ради чего? Вам ведь еще так мало лет, а вы не любите и не любимы, это очень печально. Кукарекать тут могут сколь угодно, но, жить вместе потому, что он не пьет, не бьет и нервы не треплет-это, извините, аут. Вы что, какой-то, как тут принято говорить , "неликвид"? Попробуйте пожить отдельно пару месяцев и понять, вам лучше с ним или без него. Кстати, если будете жить отдельно и просто встречаться, отношения сразу сатнут лучше:)

хорошо быть молодым! ))))))))))))))))))

Гость
#49

Автор, уходите от мужа, сделайте ему подарок! Он заслужил свою свободу от Вас!!!

куку
#50

Вывод- не надо делать, КАК ВСЕ. Живите своей жизнью, а не по шаблонам, если муж любимый, то сомнений -жить не жить с ним не возникает. Просто надо было дождаться настоящей любви, есть шанс начать все сначала.