Гость
Статьи
А вы носите …

А вы носите обручальное кольцо?

Мы поженились месяц назад, но муж меня уже достал, хочет чтоб я носила кольцо всё время. Сам-то не носит, отговорка - я мужчина)) Я надеваю кольца и серьги, когда иду на улицу. Прихожу домой переодеваюсь и снимаю украшения. Он настаивает что обручальное кольцо - это не украшение. Объясняю что неудобно, мешает оно мне дома - обижается. Бред какой-то. Неужели можно его вообще не снимать?

Aaaaa
43 ответа
Последний — Перейти
Алина-малина
#1

Я не ношу: не люблю желтое золото и среди серебряных колец золотая обручалка выглядит как-то стремновато. С самого начала просила кольцо из белого золота, но муж настоял на желтом. Сам он тоже не носит, поэтому требовать ношения кольца от меня не имеет никакого права. В конце концов, не в кольцах делло. А муж автора просто страдает мещанскими пережитками.

.
#2

Не понимаю, чем может мешать обручальное кольцо, если оно гладкое и без камней?

Мария-Антуанетта
#3

Автор!

Ваш муж сам не носит кольцо,а Вам тогда зачем носить?! Поставте ультиматум! Либо носят оба, либо никто!

Ёжа
#4

Я ношу, на ночь не снимаю - мне и так удобно. Но смысла заставлять носить все время не вижу, кому как нравится! Муж нередко снимает на ночь, и что с того? Я и сама подумываю, что надо время от времени снимать, т.к. кожа под безымянным пальцем загрубела и от кольца держится след, под кольцом кожа гладкая, а по его краям - как мозоль. Так-то не мешает, но думаю, зачем же ходить как колхозница! И с кольцом ходить тоже нравится, и с обручальным, и с обычными. Вот когда бы найти время, чтобы палец отдохнул от кольца и кожа восстановилась, а чтобы ускорить это дело, еще и мазать кремом?

Бу-синка
#5

мы с мужем носим все время, не снимая. я его уже даже не замечаю и не ощущаю.

#6
Мария-Антуанетта

Автор!

Ваш муж сам не носит кольцо,а Вам тогда зачем носить?! Поставте ультиматум! Либо носят оба, либо никто!

вот именно, странная какая то ситуация

Aaaaa
#7

мне вообще всё равно носит он или нет, да пусть не носит совсем! у меня ни папа, ни дед не носили.

он меня сразу спросил не обижусь ли если не будет носить - я сказала что это не проблема. А потом оказалось что ОН-то обидится, если носить не буду я! несправедливость.

Гость
#8

Муж носит, попробуй с него снять, закричит еще)) я не ношу почти, мне неудобно, я домохозяйка, как посуду мыть и тп с кольцом? я не всегда вспоминаю перчатки надеть, а если салат готовишь и еда под кольцо забьется, не, хоз дела неудобно делать в обручалке

Гость
#9

Не ношу т.к. неудобно. Муж носит не снимая,ему не мешает.

Бойцовская бабочка
#10

Носим кольца оба. Никаких проблем.На ночь снимаем.

Т
#11

Не ношу, т.к. неудобно. Одеваю по праздничным случаям. Фамилию тоже менять не стала.

Кир
#12

Я практически не ношу кольцо с тех пор, как жена стала его редко надевать. Женаты год, нам по 24.

Лисёна
#13

Я носила постоянно, даже на ночь не снимала, просто обожала его (у нас с мужем кольца необычные, на заказ делали). Но в последнее время довольно сильно схуднула на диете, и кольцо стало сваливаться. Пришлось снять, чтобы не потерять. Так непривычно без него! Первые дни вообще хваталась за палец с мыслью "Потеряла!"(( Попросили человека, который нам кольца делал, изготовить ещё одно - поменьше, на мой нынешний размер. Так что скоро снова буду с обручалкой)))

Муж, кстати, обручалку носит почти постоянно. Только на ночь снимает, или когда в душ идёт.

смурфетта
#14

Оба с мужем не носим

Дейенерис
#15
Aaaaa

Сам-то не носит, отговорка - я мужчина))

Чего-?!..

Если он придаёт такое значение обручальному кольцу, то почему сам его не носит - чтобы никто не видел, что он женат, что ли?

Una donna molto cattiva
#16

Муж носит, я - нет, мешает.

Дека
#17
Aaaaa

Мы поженились месяц назад, но муж меня уже достал, хочет чтоб я носила кольцо всё время. Сам-то не носит, отговорка - я мужчина)) Я надеваю кольца и серьги, когда иду на улицу. Прихожу домой переодеваюсь и снимаю украшения. Он настаивает что обручальное кольцо - это не украшение. Объясняю что неудобно, мешает оно мне дома - обижается. Бред какой-то. Неужели можно его вообще не снимать?

Не ношу вообще,может раз 7 в год.муж носит на цепочке на шее не снимая.никаких проблем по этому поводу в семье нет

гость
#18

мы оба носим не снимаем! Я его не чувствую на пальце,муж наверное тоже его не ощущает, раз не снимает! Единственное он снимает когда в душ идет или в машине калупается,а я и в душ иду забываю снять,посуду мою,полы мою,еду готовлю не снимаю никогда, мне не мешает!

Екатерина
#19
Aaaaa

Мы поженились месяц назад, но муж меня уже достал, хочет чтоб я носила кольцо всё время. Сам-то не носит, отговорка - я мужчина)) Я надеваю кольца и серьги, когда иду на улицу. Прихожу домой переодеваюсь и снимаю украшения. Он настаивает что обручальное кольцо - это не украшение. Объясняю что неудобно, мешает оно мне дома - обижается. Бред какой-то. Неужели можно его вообще не снимать?

25 лет не снимаю!

Авт
#20

Как раз мне обручалка не мешается, вообще никак. Несколько лет, вот в роддом надо было снять, попросили, пришлось)) Муж тоже носит, но снимает, когда руки моет, потом опять с кольцом ходит.

#21

Не ношу. Не люблю кольца.

Марджи
#22

Нет. По молодости носила несколько лет, потом перестала. Ношу постоянно одно и тоже кольцо, оно мне нравится гораздо более обручального и по стилю сильно от него отличается.

Кофейня на паях
#23

Сперва носила. Сейчас нет. Надоедает. Муж всегда носит.

Гость
#24

Не ношу. Сразу мужу сказала, что не буду. Я не особо люблю кольца, если ношу, то только как украшение - разные и в зависимости от одежды подобранные. Потому и обручальное тоже от случая к случаю, довольно редко. Муж соответсвенно тоже не стал носить. Для меня кольцо не показатель любви.

Кэтрин
#25

я со свадьбы его ни разу не снимала, муж тоже. уже привыкли, даже не замечаю, что оно есть. очень помогает, когда начинают клеиться неадыкватные и слишком приставучие типы, как только заметят кольцо-сразу их сдувает))

Кэтрин
#26

кстати, существует мнение, что обручальное кольцо снимать нельзя. у меня у бабушки от кольца переодически раздражение возникает сильное, но она его всю жизнь не снимает, и когда я ей говорю, ну сними уже,она возражает: ты что это же обручальное, его не снимают!мама моя, кстати, тоже 26 лет носит, не снимая

Гость
#27

Мы стали носить кольца за шесть месяцев до свадьбы, и сейчас носим не снимая. Не мешает.

Гость
#28

автор у кого мужа увела и на себе женила?

Ааааа
#29

да не уводила вроде))) расписались после 4 лет совместной жизни, даже свадьбы не было как таковой) вот не думала что он на кольце так будет заострять теперь внимание.

Ааааа
#30
Гость

Мы стали носить кольца за шесть месяцев до свадьбы, и сейчас носим не снимая. Не мешает.

ого! ))

Гость
#31

Ни я, ни жена не снимаем. Не мешает.

Гость
#32

Не носим ни я, ни муж. Мешают при работе.

Гость
#33

Оба носим не снимая.

Гость
#34

Оба носим

Сиреневая сирень
#35

Автор, я тоже снимаю кольца, когда домой прихожу. А как же готовить обеды и мыть посуду? С кольцами же не удобно. В конце концов, у вас кольцо может в раковину закатиться и вы его поймать не успеете. Странный у вас муж, Автор.

Гость
#36

Не ношу. Мешает. Вода попадает под него, сыро, противно.

И вообще украшения не люблю носить, люблю их только рассматривать, филигранную работу.

Хотя иногда надеваю, чтоб муж не обижался, дарил же с душой. А уши проколоть никто не смог меня заставить, ни мама, ни сестра, ни муж. Так что серёжек нет.

марат
#37

как может кольцо помешать мыть посуду или готовить еду? Не снимаю кольцо, работаю на заводе у нас и грязь и масло ничего с кольцом не стало и с кожей тоже. И перед сном не снимаю и когда в душ иду не снимаю, если одел то соизволь носить всегда! Или все такие нежные что ли? Кто пишут что снимают те наверно любят погулять на стороне :)

Гость
#38
Гость

Не ношу. Сразу мужу сказала, что не буду. Я не особо люблю кольца, если ношу, то только как украшение - разные и в зависимости от одежды подобранные. Потому и обручальное тоже от случая к случаю, довольно редко. Муж соответсвенно тоже не стал носить. Для меня кольцо не показатель любви.

вот именно.

Гость
#39

Муж на работу и дома не носит, надевает в гости, в ресторан, в кино, погулять в парке и т.д. На работу не надевает, потому что занимается электромонтажом - можно кольцом задеть оголенный провод под напряжением, и травма будет серьезная.
Я на работу надеваю. Но дома тоже не ношу. Под кольцом руки плохо промываются. Как, извините, сначала в туалет, а потом салатик резать? Мало ли чего там между кольцом и рукой. Да и коже металл все время не полезен.

Гость
#40
марат

как может кольцо помешать мыть посуду или готовить еду? Не снимаю кольцо, работаю на заводе у нас и грязь и масло ничего с кольцом не стало и с кожей тоже. И перед сном не снимаю и когда в душ иду не снимаю, если одел то соизволь носить всегда! Или все такие нежные что ли? Кто пишут что снимают те наверно любят погулять на стороне :)

Такое мог придумать только недалекий человек))) Да, нежные ручки, беречь надо, я ухоженная женщина и если от воды/кислот (обед готовить - овощи и т.д.) под кольцом раздражение будет мне оно и нафиг не приснилось.
"Кто пишут что снимают те наверно любят погулять на стороне
Как одно с другим соотносится? Вы вообще в своем уме???!!

Анастасия
#41
гость

мы оба носим не снимаем! Я его не чувствую на пальце,муж наверное тоже его не ощущает, раз не снимает! Единственное он снимает когда в душ идет или в машине калупается,а я и в душ иду забываю снять,посуду мою,полы мою,еду готовлю не снимаю никогда, мне не мешает!

Мы тоже не снимаем. У меня была история с помолвочным кольцом когда оно закатилось в проём с тех пор снимаю только когда нужно нанести крем. С обручальным тоже самое, не хочу потерять услышав истории как люди забывали где то в отелях свои кольца а душе а потом им отправляли почтой.

Гость
#42

А муж чего не носит, раз для него это так важно? Чтоб ходить налево?
Моему мужу прфиг ношу я или нет. Но я ношу, так как ко мне постоянно липнут иностранцы граждане СНГ, ищущие возможность получить постоянную регистрацию и гражданство РФ.

Гость
#43
марат

как может кольцо помешать мыть посуду или готовить еду? Не снимаю кольцо, работаю на заводе у нас и грязь и масло ничего с кольцом не стало и с кожей тоже. И перед сном не снимаю и когда в душ иду не снимаю, если одел то соизволь носить всегда! Или все такие нежные что ли? Кто пишут что снимают те наверно любят погулять на стороне :)

Смотря кем работаете, по технике безопасности это не всегда хорошо. На раб у знакомого (завод) все носить перестали, как только парню палец из за него оторвало, задело так. А делать домашние дела и правда не удобно в кольцах и украшениях. Я одно кольцо потеряла (обычное правда, но тонкое такое же) просто , когда мыла руки и посуду подмывала на праздник. Смыла в трубу и все тут ( + не равняйте всех, у всех разные тела. у меня от давления порой пальцы сильно опухают + от аллергии на улице могут распухнуть зимой. И наоборот,когда привожу организм в норму худеют сильно. У меня проблемы с ношением кольца на одном пальце. Автор, смотрите чтоб муж паранжу на вас не одел, уж слишком для него важна видимость того,что вы заняты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: