Гость
Статьи
Я вышла замуж, теперь …

Я вышла замуж, теперь я - состоявшийся человек епт!

Есть у меня две знакомых, точнее было.
Одна живет с мужем, который старше ее на 10 лет (ему 40).. После развода он жил с мамой в однокомнатной, до этого в квартире жены. Получает копейки, хватает на алименты и еду на пару недель. Сначала жили у ее родителей, потом из-за конфликтов ее родители-пенсионеры их попросили, но т.к. им негде было жить, отдали им квартиру, которую сдавали и так обеспечивали себе более-менее адекватную старость. С ее стороны никакой благодарности нет, только недовольство, что они ее не понимают и Алешеньку не принимают. Стирает руками. Я как-то сказала, купите стиралку, пусть он подработку возьмет, это же тяжело с маленьким ребенком еще и руками стирать, а она говорит - не нужно, мне в радость 😀
Вторая вышла замуж 8 лет назад, двое погодок. Работает уже давно, одежда из секонда, маникюра-педикюра-прически нет. Всю свою з/п тратит на еду, хватает на 4х на 2 недели, потом муж попрекает, куда ты деньги расстратила? Он получает больше, но откладывает. Она считает это правильным, за годы брака он купил машину (себе, но ее подвозит, бывает). Рассказала как-то, как она в супермаркете попросила его купить швабру, ей было тяжело убирать беременной, он - это не нужно, тряпки достаточно.
Бывшие потому, что несмотря на это все, они считали, что выше меня, потому что они замужем, а я нет) Они давали мне при каждом случае советы, с высоты своего опыта, с каким-то таким надменным видом....))) Типа вот я выше тебя, я ведь замужем...) Точка была, когда я делилась двумя радостями - меня повысили, и мы с тогдашним мч собирались в Доминикану, ему это обошлось в 8 тысяч долларов. Отношения у нас были серьезные, и ни это знали, но завели разговор, что он меня использует, чтобы хорошо провести время, т.к. он меня младше на 3 года, что мне нужно думать о семье, и что я скорее всего уже не рожу никогда, т.к. поезд ушел, пожалели, что мне уже практически ничего не светит, ибо я "прожигаю" жизнь 😃
Так вот, вопрос к незамужним - бесят такие матроны?)))

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Люцифер
#1

По описанию понятно что в замужестве им не повезло

#2

Этим женщинам очень хотелось детей, наверное, а больше родить было не от кого. А вы с ними затем и общаетесь, чтобы почувствовать себя круче по сравнению с их обстоятельствами, почему же они вас бесят?

Гость
#3

ещё как бесят

Автор
#4
Каменный Гость

Этим женщинам очень хотелось детей, наверное, а больше родить было не от кого. А вы с ними затем и общаетесь, чтобы почувствовать себя круче по сравнению с их обстоятельствами, почему же они вас бесят?

я с ними уже не общаюсь. в стартопике это написано

Гость
#5

А я вот вышла замуж и теперь сижу по просьбе мужа дома, обеспечиваю ему быт. Стираю в стиралке, готовкой часами не заморачиваюсь. Когда надоедает убирать, приглашаю помощницу по хозяйству. Муж зарплату отдает мне, отчетов не просит, никаких согласований покупок тоже не надо, хотя я все-таки ставлю в известность.) Муж, помимо зарплаты, берет халтуры. И не забывает с них выделить мне денег на сугубо личные нужды, чтоб я не стеснялась ни в косметический салон прогуляться, ни колечко купить какое нравится.)
Ну как? Так лучше?

Гость
#6
Гость

А я вот вышла замуж и теперь сижу по просьбе мужа дома, обеспечиваю ему быт. Стираю в стиралке, готовкой часами не заморачиваюсь. Когда надоедает убирать, приглашаю помощницу по хозяйству. Муж зарплату отдает мне, отчетов не просит, никаких согласований покупок тоже не надо, хотя я все-таки ставлю в известность.) Муж, помимо зарплаты, берет халтуры. И не забывает с них выделить мне денег на сугубо личные нужды, чтоб я не стеснялась ни в косметический салон прогуляться, ни колечко купить какое нравится.)
Ну как? Так лучше?

Так лучше только для тех, у кого ни амбиций особых нет ни интересов, да и то первое время.

Гость
#7

Я замужем 1,5 года, но меня тоже бесят клуши с детьми, которые считают, что главное призвание женщины - это семья, дети, грязные кастрюли и пеленки)))

Автор
#8
Гость

А я вот вышла замуж и теперь сижу по просьбе мужа дома, обеспечиваю ему быт. Стираю в стиралке, готовкой часами не заморачиваюсь. Когда надоедает убирать, приглашаю помощницу по хозяйству. Муж зарплату отдает мне, отчетов не просит, никаких согласований покупок тоже не надо, хотя я все-таки ставлю в известность.) Муж, помимо зарплаты, берет халтуры. И не забывает с них выделить мне денег на сугубо личные нужды, чтоб я не стеснялась ни в косметический салон прогуляться, ни колечко купить какое нравится.)
Ну как? Так лучше?

Однозначно лучше
Я писала еще о третьей подруге, но сайт пропускает определенное количество знаков.
Тусили мы все вместе со студенческих времен. Она вышла замуж 5 лет назад, двое деток, хороший мужик рядом, души в ней не чает, ни разу она мне не говорила гадостей, как эти две, наоборот говорит, выбирай, пока не будешь уверена. Ей они тоже много "сладостей" залили. Ее муж уехал в Корею на полгода, как раз совпало с рождением ребенка, там столько неадекватных предположений было... Зато он приехал и купил им роскошную студию в новом районе.

Гость
#9
Гость

Так лучше только для тех, у кого ни амбиций особых нет ни интересов, да и то первое время.

Ну как бы уже 10 лет тому.)))
А амбиции, простите, где? И интересы в чем? Я вот читаю, слушаю лекции по психологии (вузовские, а не фуфло)), религии, истории... А Вы? У Вас, конечно, куча времени после работы для такого хобби, да? И, главное, куча желания.)))

Гость
#10

Автор, ты не состоявшийся человек, а матящееся быд-ло.

#11

Я вот женат, ренку 2+ жена вышла с декрета, пару раз в неделю подрабатывает, зарплата у меня 90-100-120 в зависимости от месяца, работаю руками, поэтому упахиваюсь, основной доход на мне жене выдаю деньги дозировано, по другому никак.
Пробовал давать сразу крупные сумы на месяц, был у неё доступ к общей кубышке, все это провалилась с треском.
Вот последний пример-ребёнок у бабушки, на две недели, она дома я Пашу по15 часов, домой приезжаю поспать, за эти две недели она тратит в никуда 60 тыс, при этом кормит меня макаронами с сосисками, не делая себе покупок вроде обуви или одежды. Когда я спрашиваю куда бабки просрала- ответ, а что куда не зайди кафе, магазин, везде по 3-4 тыс оставляю, отсуда и расход.
Поэтому я не особо верю в байки про жадных мужей