Гость
Статьи
Вышла замуж, теперь …

Вышла замуж, теперь все не дают покоя, ждут, когда забеременнею.

Мне 23 года, не так давно вышла замуж. До замужества я со своим парнем жила несколько лет, и некоторые особо "небезразличные" родственники, друзья родителей и прочие прямо изводились, почему мы с МЧ не женимся. А мы сами копили на свадьбу, жили, не клянча у родителей. Зато вот моя соседка козыряла своей дочкой, которая вышла замуж за паренька, и живет с ним в её квартире. Теперь, после моей свадьбы, у доброжелателей новая тема - почему я не беременнею? Неужели у меня проблемы со здоровьем? Как же так, вышла замуж, а не собираюсь пока рожать? Я мало обращаю внимание на это, но просто не понимаю, почему такое поведение? Мне всего 23, да и сколько бы ни было - каждый решает для себя сам, зачем навязывать то так? Что за шаблон?

Ксю
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ню-ню, так мало внимания обращаете, что даже тему создали?

Ксю
#2
Гость

Ню-ню, так мало внимания обращаете, что даже тему создали?

ждала такого коммента. Да мало, а не так много, чтобы рожать в угоду всем.

гость
#3

Автор, вы зависимы от чужого мнения, поэтому вам придётся рожать.
Были бы сильной личностью, независимой, пофигисткой, то плевали бы на всех с высокой горки.

Гостья
#4

У меня точь в точь как у вас.Тоже с двух фронтов на нас с мужем наседают с вопросами когда забеременю и вообще ,почему так долго тянем с детьми. Стараюсь не обращать на это внимание и жить так как хочется мне и мужу.К слову,мне 35 лет.

Гость
#5
гость

Автор, вы зависимы от чужого мнения, поэтому вам придётся рожать.
Были бы сильной личностью, независимой, пофигисткой, то плевали бы на всех с высокой горки.

Чёйта придётся? На меня вон давили-давили, в итоге, поняли, что бесполезно. Мне 26

Гость
#6
Ксю

Мне всего 23

вот именно

Гость
#7
Гостья

К слову,мне 35 лет.

а что тянете?

Гость
#9
Бухие бухи

Сначала будет когда родите, потом

не лень прописные истины калякать?

гость
#10
Гость

гостьАвтор, вы зависимы от чужого мнения, поэтому вам придётся рожать.

Были бы сильной личностью, независимой, пофигисткой, то плевали бы на всех с высокой горки.
Чёйта придётся? На меня вон давили-давили, в итоге, поняли, что бесполезно. Мне 26

Да речь про автора. В ней чувствуется зависимость и даже страх перед окружающими.

Ксю
#11
Бухие бухи

Сначала будет когда родите, потом - когда родите второго, потом куда столько нарожали и когда третьего. Это никогда не закончится, так что учитесь формировать своё мнение так, чтобы чужие слова Вас не задевали.

На таких доброжелателях, кстати, очень удобно тренироваться в злословии и красноречии. Они лезут в Ваше личное пространство, так что можно не церемониться.

А как на них тренироваться то,мне правда интересно, подскажите? я их игнорирую, тренируюсь в пофигизме, но они жутко навязчивые.

Ксю
#12
гость

ГостьгостьАвтор, вы зависимы от чужого мнения, поэтому вам придётся рожать.

Вы это как почувствовали то? Смех.

Были бы сильной личностью, независимой, пофигисткой, то плевали бы на всех с высокой горки.

Чёйта придётся? На меня вон давили-давили, в итоге, поняли, что бесполезно. Мне 26
Да речь про автора. В ней чувствуется зависимость и даже страх перед окружающими.

Гость
#13
Ксю

я их игнорирую, тренируюсь в пофигизме, но они жутко навязчивые

пошлите на три буквы.
например, в сад.

#14

У большинства стереотип: женщина должна выполнить программу минимум - выйти замуж и родить. А тогда уж от вас отстанут, вплоть до самого поступления в вуз. Тогда начнут заваливать вопросами "а куда поступать собираетесь?"

гость
#15

Автор, человек, которому действительно *****, что ему говорят окружающие, он бы вообще нему дел для себя в этом проблемы, и тем более не стал бы писать об этом.

гость
#16

ну и окружение у вас. фу

Ксю
#17
Гость

пошлите на три буквы.
например, в сад.

А вы реально так людей посылаете? Я такое только в интернете выдела)
Мне вот вообще интересно, почему их так печет моя жизнь, прям за живое берут людей мои "проблемы". Что за черта характера, мне вот по барабану, у кого как, главное, чтобы мир был в семье и всем хорошо было.

Ксю
#18
гость

ну и окружение у вас. фу

ну да, есть такое

Гость
#19
Ксю

А как на них тренироваться то,мне правда интересно, подскажите? я их игнорирую, тренируюсь в пофигизме, но они жутко навязчивые.

Ну, например: "Половой акт был сегодня с утра, подождём, какие будут результаты".
Или: "Я ни за что не скажу вам про беременность - это плохая примета. А вы знаете, что спрашивать об этом других людей тоже плохая примета? Может повредить вашим собственным детям или внукам. Я о вас же забочусь!" И всё это с наивной доброжелательной улыбкой.

Гость
#20
Ксю

А вы реально так людей посылаете? Я такое только в интернете выдела)

потому и достают. а так будут только за спиной шушукаться.

Гость
#21

Причем тут шаблоны???
Дело в круге общения.
Смените его.

мышь+
#22
гость

Автор, человек, которому действительно *****, что ему говорят окружающие, он бы вообще нему дел для себя в этом проблемы, и тем более не стал бы писать об этом.

Утомляет не то, ч т о говорят. Утомляет то, что г о в о р я т. Ну, спрашивают. У Вас есть автомобиль? Вот представьте, что на каждом перекрестке вас тормозит гаец с полной проверкой автомобиля и документов. Настолько ли равнодушной Вы останетесь после тридцатого перекрестка?

Гость
#23

Деточка, да всем на тебя с р а т ь, просто ты видимо другие темы для разговора поддержать не можешь.

Гость
#24
Гость

Деточка, да всем на тебя с р а т ь, просто ты видимо другие темы для разговора поддержать не можешь.

Если сpaть, зачем тогда спаршивают одно и то же? У меня тоже самое, люди ни о чем, кроме "замужей и лялек" разговаривать не способны.

Гость
#25
Гость

Если сpaть, зачем тогда спаршивают одно и то же? У меня тоже самое, люди ни о чем, кроме "замужей и лялек" разговаривать не способны.

потому то людям которые редко друг друга видят не о чем друг друга спрашивать, а это главное в жизни , поэтому сразу к делу переходят, это не потому что всем так интересно , а тупо надо чем-то паузу заполнить потому что

мышь+
#26
Гость

потому то людям которые редко друг друга видят не о чем друг друга спрашивать, а это главное в жизни , поэтому сразу к делу переходят, это не потому что всем так интересно , а тупо надо чем-то паузу заполнить потому что

Недавно встретила на улице парнишку, с которым в школьные годы катались по олимпиадам. Похорошел (впрочем, о чем это я). По пивку (по два даже) пропустили в ближайшей забегаловке, вспомнили былое веселье, обсудили Галицко-Волынское княжество и современную Украину, потеоретизировали на тему границ. Хорошо посидели.

псих и дурак
#27
Ксю

Мне 23 года, не так давно вышла замуж. До замужества я со своим парнем жила несколько лет, и некоторые особо "небезразличные" родственники, друзья родителей и прочие прямо изводились, почему мы с МЧ не женимся. А мы сами копили на свадьбу, жили, не клянча у родителей. Зато вот моя соседка козыряла своей дочкой, которая вышла замуж за паренька, и живет с ним в её квартире. Теперь, после моей свадьбы, у доброжелателей новая тема - почему я не беременнею? Неужели у меня проблемы со здоровьем? Как же так, вышла замуж, а не собираюсь пока рожать? Я мало обращаю внимание на это, но просто не понимаю, почему такое поведение? Мне всего 23, да и сколько бы ни было - каждый решает для себя сам, зачем навязывать то так? Что за шаблон?

Ерундой паритесь. Смешно просто... вы ответить нормально не можете? Тактично объясните, что вы взрослые и женатые люди, которые сами в состоянии планировать свое будущее.

Гость
#28

не обращайте внимание, а лучше поменьше общайтесь с теми, кто лезет в вашу жизнь, умные люди так не поступают, а с дураками общаться - только время терять. Родственникам просто спокойно отвечайте одно и то же, без раздражения, мол пока не планируем, но со временем - и все, переключайте тему.

Гость
#29

Зеркальте ситуацию. Задавайте любопытным беспардонные вопросы. Лезьте в их личную жизнъ. Тогда от Вас они отвалят очень быстро.

Гость
#30

Пошлите их всех на *****. Вот это пофигизм, которому не надо учится, а еще начните их тоже спрашивать те вопросы на которые они не хотят отвечать




А как на них тренироваться то,мне правда интересно, подскажите? я их игнорирую, тренируюсь в пофигизме, но они жутко навязчивые.[/quote]

Ольчикя
#31

Автор, я в 22 замуж вышла, родственники сильно с вопросами такими не парили, а вот друзья из бывшей компании, у которых уже есть дети у всех, задрали одно время такими вот вопросами: когда родите, почему не родите, потом может быть поздно и т.д. Блин, так хотелось их тоже вопросами попарить типо: когда от родителей съедете, когда начнёте жить за свои деньги, когда квартиру наконец купите, - а то вроде уже и дети есть, а до конца себя, видимо, взрослыми и ответственными не считают. Короче, стала я с ними намного меньше общаться, т.к. парили очень сильно и тема только одна у них...

Гость
#32
Гость

Зеркальте ситуацию. Задавайте любопытным беспардонные вопросы. Лезьте в их личную жизнъ. Тогда от Вас они отвалят очень быстро.

А какой вопрос можно задать беспардонной свекрови, которой 55 лет? О менопаузе? Это уже слишком неприлично, тема граничит с возрастом. Про детей не так стремно спрашивать, как про это. Но другие вопросы в голову не приходят. Что еще придумать? Сил нет держать оборону...как я понимаю автора. Мне 26.

#33

у меня отчасти похожая ситуация, сначала давили с двух сторон, да и самой хотелось, потом сложная операция, мои родители успокоились, мне сейчас не до родов-нужно чтобы швы хорошо зажили. А вот родители мужа до сих пор давят-им видите ли перед людьми не удобно, что мы уже практически 2 года женаты, а всё без детей. Я в таком случае отвечаю, что врачи запретили в
ближайший год беременить

Оленька
#34

Я вышла недавно замуж, до этого просто встречались 4 года. Так кругом только и слышен шепот про то ,что я беременная. Потому что сейчас мало кого замуж берут просто так от любви большой, в основном по необходимости с пузом... Вот и ждут, что или уже беременна, или собираешься. Плюй на них.

Гость
#35

Автор, я вас прекрасно понимаю!
Очень хотелось бы воспользоваться одним из советов "послать всех в сад", но на практике это мало осуществимо. Меня больше всех достают свекровь и моя родная мама. Свекровь вообще женщина своеобразная: когда мы только собирались пожениться, она назидательно
говорила, что "сейчас внуков ни-ни", она еще молодая и все такое.
Недавно вскидывала руки к небу и вопрошала "когда же будут внуки", она, мол, уже людям в коляски заглядывает. Я все это слушаю с улыбкой и говорю, что "скоро". После этого на какое-то время все спокойно. Если же требуют уточнений - когда же это скоро, то с блаженной улыбкой отвечаю, что до 30 лет время еще есть (мне сейчас 25). Ответом никто не доволен, но почему-то успокаиваются)))

Гость
#36

зачем 23 летнему подростку женится? Ну вот зачем?

little black dress
#37

Автор, вы че, в Афганистане замуж вышли, что на Вас так наседают с детьми?

Ольчикя
#38
little black dress

Автор, вы че, в Афганистане замуж вышли, что на Вас так наседают с детьми?

На самом деле у нас нормально, что все так "наседают". Это Россия, детка, и у нас в большинстве пар вообще с беременностью после свадьбы не ждут.

Гость
#39

А я вот думаю, что если не хотите ребенка, то возможно это не ваш молодой человек, поэтому и тянете...

Ольчикя
#40
Гость

А я вот думаю, что если не хотите ребенка, то возможно это не ваш молодой человек, поэтому и тянете...

Не правда, я раньше тоже не хотела, а теперь хочу и именно от мужа. Так что не надо придумывать, что любви нет - это ерунда

ну хз
#41
Ксю

Мне 23 года, не так давно вышла замуж. До замужества я со своим парнем жила несколько лет, и некоторые особо "небезразличные" родственники, друзья родителей и прочие прямо изводились, почему мы с МЧ не женимся. А мы сами копили на свадьбу, жили, не клянча у родителей. Зато вот моя соседка козыряла своей дочкой, которая вышла замуж за паренька, и живет с ним в её квартире. Теперь, после моей свадьбы, у доброжелателей новая тема - почему я не беременнею? Неужели у меня проблемы со здоровьем? Как же так, вышла замуж, а не собираюсь пока рожать? Я мало обращаю внимание на это, но просто не понимаю, почему такое поведение? Мне всего 23, да и сколько бы ни было - каждый решает для себя сам, зачем навязывать то так? Что за шаблон?

Блин, та же фигня, только нам по 25, вот буду скоро заводить)
Достали уже все.
Проблемы со здоровьем, надо провериться, сходить к врачу..
а про предохранение никто не слышал...каменный век.
Скоро соберу всех родственников и устрою конференцию, что такое резинки и для чего люди ими пользуются.

Гость
#42

Меня тоже доставали, особенно родственники со стороны мужа. Вышла замуж почти в 23, так мне свекровь сказала, что я уже немолодая, раздумывать некогда, пора беременеть. И ничего, что в съемной квартире живем, денег мало, рожать же нужно. Я забеременела через 2,5 года после свадьбы, так свекровь извелась, все спрашивала, чем я болею по-женски, собиралась мне травки какие-то присылать от женских болезней.

мила
#43

для семей России это норма к сожалению. сама вот тоже самое выслушиваю каждый раз как к родственникам приезжаю. в браке 3,5 года. уже привыкла. отвечаю, что как только, вы первые узнаете. это не изменить, автор. скоро к тому же все будут подозревать что вы бесплодны и будут вас жалеть. менталитет у нас такой- или пузом в загс или беременеют сразу. они не понимают что замуж еще выходят потому что хотят просто быть вместе и считаться перед законом мужем и женой. и просто жить...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: