Гость
Статьи
Вышла замуж за мужчину …

Вышла замуж за мужчину старше на 20 лет и уже жалею, но не знаю что делать

Ситуация такая:Год назад вышла замуж за мужчину старше на 20 лет. ( мне тогда было 24) Когда его впервые увидела, то ну просто мужчина -мечта, красивый, подтянутый, загорелый, умный.Я лечила у него желудок. В итоге ну тупо захотела именно этого мужчину, он разведен был, он в меня тоже втюхался и как в итоге и сам рассказывал, то не ожидал такого, т.*****. врачебная этика и все такое, да еще младше девушка. Но потом решился и дал номер "если вас что-то будет беспокоить, звоните".Ну и закрутилось, 4 мес. спустя сделал мне предложение и мы поженились. Он вообще мой первый мужчина, так как у меня в башке всегда было романтИк "найти принца, одного и на всю жизнь", а сама я привлекательная и поклонники были.Но от него у меня будто крышу сорвало, с первого же визита, я была просто зачарована им. Красивый, статный, зрелый.Сначала все было супер, но в последнее время ловлю себя на мысле о том, а что будет дальше? Годы будут идти, ему через 5 лет 50, а мне 30 будет, я еще и выгляжу моложе своего возраста. Мне это уже жить мешает, а недавно он еще спросил хочу ли я ребенка завести, у него есть уже взрослый сын от первого брака, а я не знаю теперь как быть.Сейчас постепенно такое у меня впечатление создается, что это не любовь у меня была, а "обсессия",я просто хотела его, не думая о том, что будет завтра.У меня просто вырубило мозг, я его выслеживала до этого в соц. сетях (после первого визита к нему в клинику), хотела о нем больше узнать, когда видела его фотку в компании друзей и там была девушка, то я ревновала. Как можно было ревновать мужчину, которого видела лишь пару раз???У меня снесло крышу. Когда же мы стали встречаться, я была очень счастлива, он был как из моей мечты. Ну сказка просто, да и до сих пор он меня на руках носит, любое желание исполняет.Но сейчас меня грызет страх и сомнение по поводу того, что будет через 10 лет.Девочки, которые вышли замуж за мужчину постарше, у вас тоже были такие опасения? Как вы справились?

Cassidy
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это оптимальная разница в возрасте

Гость
#3

У меня просто вырубило мозг, я его выслеживала до этого в соц. сетях (после первого визита к нему в клинику), хотела о нем больше узнать, когда видела его фотку в компании друзей и там была девушка, то я ревновала. Как можно было ревновать мужчину, которого видела лишь пару раз???

У меня снесло крышу. Когда же мы стали встречаться, я была очень счастлива, он был как из моей мечты. Ну сказка просто, да и до сих пор он меня на руках носит, любое желание исполняет.

Но сейчас меня грызет страх и сомнение по поводу того, что будет через 10 лет.

Девочки, которые вышли замуж за мужчину постарше, у вас тоже были такие опасения? Как вы справились?

Все тоже самое.

Только мы уже 10й год в браке.

БЕГИТЕ ВЫ, в вашем возрасте, вам это не нужно!

Состаритесь быстро.(проверено)

Марианна
#4

Никаких опасений. Люблю и любима. И на его фоне всегда буду молодой)))

Гость
#5

Я ваша ровесница, пока не замужем. Я не могу представить с собой мужчину старше 40.. Моя подруга (ей 22) встречается с мужчиной, которому 52. Я его видела, мне это показалось неприятным каким-то, мой отец его ровесник. И действительно, а что дальше? Ведь через 10-20 лет он будет уже немощным дедом, а вы еще молодой женщиной 30-40 лет.

кряк Ж
#7

если деньги есть, то че б не родить?

кряк Ж
#8
Гость

Я ваша ровесница, пока не замужем. Я не могу представить с собой мужчину старше 40.. Моя подруга (ей 22) встречается с мужчиной, которому 52. Я его видела, мне это показалось неприятным каким-то, мой отец его ровесник. И действительно, а что дальше? Ведь через 10-20 лет он будет уже немощным дедом, а вы еще молодой женщиной 30-40 лет.

если он богат, то лет через 10-15 у него будет другая жена

Cassidy
#9
Гость

Я ваша ровесница, пока не замужем. Я не могу представить с собой мужчину старше 40.. Моя подруга (ей 22) встречается с мужчиной, которому 52. Я его видела, мне это показалось неприятным каким-то, мой отец его ровесник. И действительно, а что дальше? Ведь через 10-20 лет он будет уже немощным дедом, а вы еще молодой женщиной 30-40 лет.

Да и сама себе этого представить не могла.

Я, когда в соц. сети увидела его возраст, то своим глазам не поверила.

Он сейчас выглядит где-то на 38.

Но меня и это не остановило. Я была им просто зомбирована, будто под гипнозом.

Я думала о том, как бы его заинтересовать. Продумывала что одеть, что сказать, до мелочей. О своем желудке уже и не помнила, шла как на свидание :Д

Тем более он как бы, когда увидел, что я поняла, что он смотрел на меня как мужчина, а не только как профессионал, то он старался вообще отдалиться. Не показывать. Но в итоге все равно решился дать мне свой номер...

Я испытала реально бурю эмоций, да и сейчас испытываю.

Хороший муж, хороший любовник.

Но мне сейчас реально страшно что будет через 10 лет.

Гость
#10
кряк Ж

если он богат, то лет через 10-15 у него будет другая жена

Я поняла, что он не богат. Автор про это не написала. Если нет денег, то я такого союза тем более не понимаю. Я бы не смогла полюбить, думаю. 44 еще ладно, но не 52

Гость
#11
Cassidy

Да и сама себе этого представить не могла.

Я, когда в соц. сети увидела его возраст, то своим глазам не поверила.

Он сейчас выглядит где-то на 38.

Но меня и это не остановило. Я была им просто зомбирована, будто под гипнозом.

Я думала о том, как бы его заинтересовать. Продумывала что одеть, что сказать, до мелочей. О своем желудке уже и не помнила, шла как на свидание :Д

Тем более он как бы, когда увидел, что я поняла, что он смотрел на меня как мужчина, а не только как профессионал, то он старался вообще отдалиться. Не показывать. Но в итоге все равно решился дать мне свой номер...

Я испытала реально бурю эмоций, да и сейчас испытываю.

Хороший муж, хороший любовник.

Но мне сейчас реально страшно что будет через 10 лет.

Ну если у вас сейчас все в порядке, то переживать не о чем. Даже брак с молодым мужчиной не гарантия счастливой жизни. Не нужно ничего загадывать.

Cassidy
#12
кряк Ж

если деньги есть, то че б не родить?

Не знаю, как-то боязно.

У меня, когда спрашивают сколько лет мужу и я говорю, что 45, то у всех глаза на лоб выскакивают. Вообще ему столько не дать, но от разницы в возрасте люди в шоке.

Мои родители тоже переживали, когда узнали сколько ему лет.

гость
#14

у меня знакомая тетка,которая замужем за человеком на 10 лет старше нее, как-то в сердцах сказала, что ни в коем случае нельзя выходить замуж за мужчину старше возрастом, лучше всего за ровесника.. да и выглядит она как он, даже старее..старший партнер будто энергию забирает у более молодого..

Гость
#16

у меня все друзья ровесники женились в 43 года (четверо), в один год, как с ума сошли, свой бизнес, деньги. Кризис среднего возраста у всех был. Троим невестам как под копирку по 27-мь лет было, одной 18-ть. Нашли и мне невесту, ей 32-года, и она была не против, все ей во мне нравилось, но я отказался-слишком молодая. Шесть лет прошло, у одного один, другого двое, у младшей трое детей уже. Иногда приезжаю к ним, но у них не комфортно себя чувствую, слишком уж молодые жены, чувствую себя старым с ними, может я на себя накручиваю, но это так.

Гость
#17

У меня одноклассница вышла за парня, который старше ее на 10 лет. Не знаю, орошо это или плохо.. Но она этим очень гордится, говорит. что нашла себе настоящего мужика, а не сопляка малолетнего. Но у него бывшая жена и маленькая дочь, это смущает.

Гость
#18

Ну это же модно))))

......
#19

Зрелые мужчины-самое то,ну найдете вы себе 24-летнего студента или начинающего специалиста,будете на съемной квартире жить или с его мамой,лучше что ли будет?почитайте вумен-на своего врача молиться будете!

кряк Ж
#20
Cassidy

Не знаю, как-то боязно.



У меня, когда спрашивают сколько лет мужу и я говорю, что 45, то у всех глаза на лоб выскакивают. Вообще ему столько не дать, но от разницы в возрасте люди в шоке.



Мои родители тоже переживали, когда узнали сколько ему лет.

у меня поклонник сейчас на 18 лет старше, ему 43. Никто не пугается.

Таня
#21

А если муж на 10 лет старше? Это очень много? Как считаете.

СвоёМнениеИмеющая
#22

Анекдот вспомнился: Пугачёва смотрит на Галкина. Он-" Что, Алла?" -" Стареешь Максим, стареешь". Я просто подумала, а вдруг он тоже переживает, что вам скоро 30 и вы уже не такая молоденькая , как раньше :). А что, мой знакомый пятый раз сейчас женат-ему под 60, жене лет 27. Он всех жён после 30 бросал. Скоро опять жену искать будет :).

Кисейная барышня
#23

Вспомнилась история про Александра Пороховщикова и его жену как ее там.

Гость
#24

у меня на 12 лет старше- одни плюсы, ему 48, ттт

Выкидываю лишние вещи
#25

у моей мамы муж ушел. лечился в клинике (геморрой). ему тогда было 65, а медсестре, что его лечила лет 30. та залетела. ребенок родился. а ведь мама его младше была лет на 15. но вот что деньги с людьми делают. мужики от денег с ума сходят. но и бабы на них меркантильные вешаются сами. а кто ж откажется почувствовать себя доминантным самцом.

Солнце
#27

Автор, глупость вы сделали, как ваши родители вас не отговорили... Хотя, по- разному, наверное, бывает. Но если вы уже сейчас об этом задумались, дальше будет только хуже. А насчет ваших чувств - очень понимаю, у меня в 25 тоже " мозг отключился" из-за одного такого товарища 45 лет, мой начальник на работе, только о нем и думала, как вспышка какая-то. Зрелый, красивый, с деньгами, уверенный в себе - разве пацаны с таким могут сравниться? Сейчас думаю, что слава Богу, что глупостей не наделала и ничего не было с ним (хотя был такой момент, совместная командировка, он был только за, но я испугалась:) сейчас замужем за ровесником, 2 детей. А с тем просто не было бы будущего, это путь в никуда, а "вспышка" прошла бы быстро. В любом случае удачи вам, только вам решать!

Ann
#28

У нас с мужем разница в возрасте 17 лет. Мы вместе уже 6 лет. Знаете, у меня даже сомнений не было, что это мой мужчина. Для меня до сих пор мужчина он один, а все остальные - просто люди. Да и в постели мне сним лучше, чем когда- либо с кем- либо

Гость
#29

дело не в возрасте - любовь прошла.....тот кто любит, тому возраст не важен

Гость
#30

Как можно выскакивать замуж через 4 месяца отношений? Конечно дурость спороли, повстречались бы пару лет, подумали, как все нормальные люди.

#31

Автор, я бы не стала за такого замуж выходить...Разница в возрасте потом скажется - Вам даже неприятно с ним спать потом будет. А если дети появятся - а Вы лет в 40 уже вдовой будете - и потом на себе всё тянуть( работать на нескольких работах - детей поднимать и свое здоровье гробить). Я встречалась как-то с мч года два - он старше был на 10 лет (мне 21 было) - расстались по моей инициативе, т.к. я поняла, что мне не нужна такая разница в возрасте. Сейчас вижу его иногда на работе - ему уже около 40 - постарел, похудел, как-то осунулся. Я даже поймала себя на мысли, что физически он мне уже не привлекателен ( т.е. если бы мы поженились, то секса у нас бы уже давно не было бы). Я не жалею о том, что в свое время рассталась с ним...

Мария
#32

в 20 бы не вышла,а в 38 даже перевод паспорта сделала в надежде что скоро поедем в загс.правда я не знаю сколько ему лет-вполне возможно что и за 60,красивый и ухоженый.

Мария
#33
Таня

А если муж на 10 лет старше? Это очень много? Как считаете.

это ровесник)))))

Старая лошадь
#34

Вот такое впечатление, что все в своей судьбе уверены на 100%..

У меня подруга умерла в 48. Внезапно. Остался сын и ее отец , которому сейчас 77 лет, после 2 инсультов. Состояние---кабачок с глазами.Он и помирать не собирается.

Что вы все пишете? Муж старше, значит,

Неприятно в постели будет.....Вдовой останетесь...

Откуда это известно?Кто раньше умрет, кто раньше состарится?

Возраст не важен, важны даже не чувства---вожделение и ослепление желаниями, которые многие принимают за любовь.

Важно уважение и ВЗАИМОпонимание. Где есть это---там и будет крепкая семья. Возраст роли не играет.

Еще скажу---

У моего мужа , которому 42, есть отец. которому 62.

Так вот. Отец сыну фору даст на 100 очков вперед.Во внешнем виде, в настроении, в интересе к жизни и т.д.

Так что советую не забивать себе голову--а что же там дальше.

Живите. пока живется, наслаждайтесь тем хорошим, что есть.

А будете ныть и жаловаться---там, НАВЕРХУ, услышат, и отберут, раз Вы недовольны.

мими
#35

Разводись глупая он тебя охмурил , а ты уши то развесила , а потом забеременеешь самой противно станет как будто жизнь кончена. Ты еще молодая зачем ты так....ничего нет лучше молодого парня ровесника с которым ты вместе всего добьешься !

#36

Успокойтесь, через 10 лет Вы сами вряд ли кому нужны будете. А муж уже никуда не денется. Всё хорошо.

гость
#37

мне 26 и я не считаю 40 летних мужиков старыми. хотя у меня у самой муж всего на год старше меня. меня другое парит. что женщины стареют раньше, скоро вот ребенка рожу, потом по любому хочу второго, фигура испортиться. а мужик он всегда у баб в почете.вот боюсь как бы не пришлось сопрниц отгонять через пяток лет. и мало ли чем кончится. ведь М смотрят на молоденьких. а новое поколение симпотяжек подрастает. я его уже ревную, боюсь что будет дальше.

нам женщинам не угодишь. и взрослый плохо и молодой, и красивый и страшный.

Гость
#38

"я лечила у него желудок" - после этого даже читать не стала.

Гость
#39

У меня муж на 14 лет старше. Стали жить,мне был 21год ,ему 35 лет. Сейчас 36 и 50 соответственно. Что могу сказать..... Распустился он. Физически меня не привлекает совсем. Раздражает,все чаще и чаще. Эдакий брюзга.Все кругом дураки,он один умный. Это и меня касается. Т.е я должна поддерживать его во всем.А если говорю против,значит его ненавижу.

Но в принципе все было бы неплохо, я уже привыкла, сроднилась с ним,все таки столько лет вместе....если бы он не хотел...т рахаться. Вот это более всего убивает. С потенцией то порядок.А я его физически не хочу. Я согластна была б жить с ним как родственники,как брат с сестрой, то человек хочет секса..... такие скандалы из за этого!

Ann
#40
Старая лошадь

Вот такое впечатление, что все в своей судьбе уверены на 100%..

У меня подруга умерла в 48. Внезапно. Остался сын и ее отец , которому сейчас 77 лет, после 2 инсультов. Состояние---кабачок с глазами.Он и помирать не собирается.

Что вы все пишете? Муж старше, значит,

Неприятно в постели будет.....Вдовой останетесь...

Откуда это известно?Кто раньше умрет, кто раньше состарится?

Возраст не важен, важны даже не чувства---вожделение и ослепление желаниями, которые многие принимают за любовь.

Важно уважение и ВЗАИМОпонимание. Где есть это---там и будет крепкая семья. Возраст роли не играет.

Еще скажу---

У моего мужа , которому 42, есть отец. которому 62.

Так вот. Отец сыну фору даст на 100 очков вперед.Во внешнем виде, в настроении, в интересе к жизни и т.д.

Так что советую не забивать себе голову--а что же там дальше.

Живите. пока живется, наслаждайтесь тем хорошим, что есть.

А будете ныть и жаловаться---там, НАВЕРХУ, услышат, и отберут, раз Вы недовольны.

+100000

LOLA
#41

я встречаюсь с мужчиной на 12 лет старше. ему 42, выглядит старше, на все 50. он богат, но начиналось все по любви, про деньги я позже узнала. Я уже 1000 раз пожалела что с ним связалась. Чувствую что рядом с ним старше как будто становлюсь, даже морщина появилась у губ, хотя раньше сроду было, детское лицо. На деньги подсела уже, да и к нему привыкла, хотя физически уже не привлекает. думаю уходить от него, деньги не главное

Анжелика
#42

Я развожусь с мужчиной старше меня на 17 лет. Вместе были 5 лет. Ни моя красота, ни молодость не спасли от его взглядов налево) Другое дело, что он не особо кому нужен был, но все равно неприятно. Развелась из-за насилия в семье, потому что он считал себя всегда во всем правым и меня заставлял его слушаться, а я так больше не хочу. Я вам одно могу сказать, могут изменять и мужчины, которые гораздо старше тебя, а может и сверстнику вы будете единственной и неповторимой на всю жизнь.

Гость
#43

Он уже старый, а вы еще молодая. Вот и вся ра3ница.

Гость
#44
Ann

Старая лошадьВот такое впечатление, что все в своей судьбе уверены на 100%..

У меня подруга умерла в 48. Внезапно. Остался сын и ее отец , которому сейчас 77 лет, после 2 инсультов. Состояние---кабачок с глазами.Он и помирать не собирается.

Что вы все пишете? Муж старше, значит,

Неприятно в постели будет.....Вдовой останетесь...

Откуда это известно?Кто раньше умрет, кто раньше состарится?

Возраст не важен, важны даже не чувства---вожделение и ослепление желаниями, которые многие принимают за любовь.

Важно уважение и ВЗАИМОпонимание. Где есть это---там и будет крепкая семья. Возраст роли не играет.

Еще скажу---

У моего мужа , которому 42, есть отец. которому 62.

Так вот. Отец сыну фору даст на 100 очков вперед.Во внешнем виде, в настроении, в интересе к жизни и т.д.

Так что советую не забивать себе голову--а что же там дальше.

Живите. пока живется, наслаждайтесь тем хорошим, что есть.

А будете ныть и жаловаться---там, НАВЕРХУ, услышат, и отберут, раз Вы недовольны.+100000

+10000000

Гость
#46
Таня

А если муж на 10 лет старше? Это очень много? Как считаете.

У меня на 10 лет муж старше. Вообще не замечаю разницы в возрасте.

По поводу того, что женщина быстро стареет с "возрастным" мужем - не согласна.

Хоть сигареты мне и продают, и даже паспорт не спрашивают, но много раз меня принимали за дочь моего супруга.

Rakunda
#47

Автор, а я ведь помню Вашу тему, еще первую. Вы там писали, что влюбились в доктора, который желудок проверял и что не знаете как поступить.

Гость
#48

Разумеется, уходите от него. Если уже через год совместной жизни терзаетесь, "сколько ему через 5 лет". Ни к чему портить жизнь хорошему человеку. А он встретит себе девушку, которую сделает счастливой и которая будет счастлива с ним, невзирая на возраст. Порядочных одиноких мужчин за 45 - единицы, он одиноким не останется.

Rakunda
#49

Марина Василевская, психотерапевт:

"Разница, о которой уже можно говорить как о чем-то, что уже выходит за рамки, это разница в поколение, 15-20 лет.

Брак с молодой - это способ мужчины удержать юность. Даже химики говорят о том, что формула крови меняется у мужчины, если его партнерша существенно младше."

Rakunda
#50

Марина Воробьева, врач, акушер-генилоколог:

"Для пар, где возраст мужа выше 40 лет, есть фактор риска по наследованию некоторых генетических патологий, либо развитию патологий у плода. Тем не менеe разновозрастные пары тоже могут стать счастливыми родителями, но для этого нужно тщательное исследование."