Гость
Статьи
Как терпеть навязчивых …

Как терпеть навязчивых людей?

У меня нервы на исходе. Вот придет ко мне один человек, сядет, начнет бубнить под нос, какой же телефон плохой, вот составит мне расписание, вот пожалуется на меня к психологу. Я терплю это. Но если этот человек поймет, что меня не так просто вывести, он продолжит навязываться и липнуть. Что делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
12
#1

Что? из вашего сообщения ничего не понятно. Почему он навязывается? почему телефон плохой? зачем вам расписание? почему пожалуется психологу?

Гость
#2

Не очень, у Вас получилось сформулировать свои мысли) наверно, из-за эмоций - настолько устали от человека?)
Зачем терпеть? Нравится быть жертвой? Вы в праве защищать/отстаивать свои границы.

Гость
#3

Потому и навязывается, что нелегко вывести. Иначе обходил бы за километр.

Гость
#4

посылать на три буквы открытым текстом! зачем вам в жизни люди которые вам не нравятся?

#5

Здравствуйте, Автор! А для чего Вы их терпите? Что Вам мешает прекратить общение с таким человеком? Терпеть, что Ваши границы нарушают (пришел к Вам и сидит бубнит, телефон Ваш обсуждает, расписание Вам составляет)?
Вот, про психолога и жаловаться - не понятно. Кто на кого и при чем тут психолог?
Если человеку дать понять прямо, что Вам не приятно общение с ним, он перестанет липнуть и навязываться. Он же себе не враг. Вопрос-зачем Вам это нужно, чтобы к Вам липли и навязывались?
Тема границ. Есть с чем к психологу идти.
Успехов Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: