Гость
Статьи
Нет людей которые …

Нет людей которые готовы выслушивать мое нытьё

Пришла к выводу что у меня в жизни никогда не было человека которому я могла бы поплакаться,который мог бы часами выслушивать мое нытьё и поддерживать меня.У меня куча знакомых которые частенько любят поплакаться именно мне! Потому что знают что я такой человек,который всегда внимательно выслушает,знают что я поддержу, найду нужные слова,всегда общаюсь с полной отдачей,через себя все пропускаю,сочувствую,действительно проявляю интерес а не делаю вид что мне интересно. А когда мне плохо,у людей либо нет времени для меня,либо послушают в пол уха и переведут тему,либо вообще не стесняясь дают понять что им мои проблемы не интересны. Я прекрасно понимаю что никто никому ничего не должен и то что я выслушиваю чужое нытьё это только мои проблемы! Вопрос в другом где такие же люди как я! Почему я никогда таких не встречала за всю свою жизнь?А у вас есть такие знакомые которые готовы выслушивать и поддерживать вас?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Никогда никому ничего про себя не рассказываю. Темы разговоров о себе только нейтральные. А чтобы кому то пожаловаться, вообще такого не представляю. Нытиков не выношу, это пустая трата времени, к тому же нытики портят настроение, стараюсь их избегать.

Гость
#3

Во времена моей молодости говорили, что лучшая подружка - это подушка. С тех пор мало что изменилось, хотя в моду вошли психологи, на которых считается незазорным вылить весь негатив, в отличие от близких.

Гость
#5

Автор,никому ваше нытье ненужно и вы чужих не слушайте. От того,что вы ноете-лучше не станет

UEBAN
#6

аффтар, ты унылойе гафно, иди ф акно нах.

Каменный Гость
#7

В нытье нет ничего хорошего - попробуйте отгородиться от него совсем. То есть не принимать нытье других людей и не пытаться самой присесть на уши. Хочется поныть - задавайте себе вопросы: в чем конкретно проблема? Как ее устранить? Что можно сделать сию минуту для ее устранения? Что сделать, чтобы в будущем проблемы не возникало?

Мужчина
#8

Психологи всегда тебя выслушают и дадут какие-то советы.

Гость
#9

Ни слова бы не изменила в авторском посте. Ощущение, что сама писала эту жалобу. Все тоже самое точь в точь. Все липнут со своими рассказами, а сами не собираются уши подставлять.

Гость
#10
Гость

Ни слова бы не изменила в авторском посте. Ощущение, что сама писала эту жалобу. Все тоже самое точь в точь. Все липнут со своими рассказами, а сами не собираются уши подставлять.

Представьте себе.Спустя несколько лет вышла на подругу в ватсапе Другая сама меня разыскала.И -ни одного вопроса обо мне.Рассказы с их стороны,рассказы,рассказы.Не задали мне почти ни одного вопроса.Только о себе разговоры.Наверное это норма,такое поведение.

Гость
#11

Автор,вот очень интересно,а кто вы по гороскопу.Водный знак, который все на вумене так дружно ненавидят?

Гость
#12
Каменный Гость

В нытье нет ничего хорошего - попробуйте отгородиться от него совсем. То есть не принимать нытье других людей и не пытаться самой присесть на уши. Хочется поныть - задавайте себе вопросы: в чем конкретно проблема? Как ее устранить? Что можно сделать сию минуту для ее устранения? Что сделать, чтобы в будущем проблемы не возникало?

Какой же вы умный.Вам бы коучинг организовать,а не на вумене бесплатно советы раздавать.

Гость
#13

сейчас нет, но раньше были. В юности сама любила слушать больше других, так же выслушивала часами чье-то нытье, сейчас берегу свое комфортное душевное состояние, поэтому не позволю чужим проблемам и плохому настроению его портить. Сейчас если бы кто-то мне плакался я бы тоже переводила тему, сама никому не плачусь и не хочу слышать чужое нытье. Свои проблемы сама перевариваю и никому на уши не приседаю.

Истина
#14

Не надо никому плакаться и зря нагружать людей своими проблемами - так делают духовные вампиры, после разговоров с ними нет никаких сил.
Поэтому, если тебе так хочется плакаться, создай ещё один свой имейл и напиши сама себе, поплачься.
Нефик перед чужими людьми душу открывать? Чтоб потом тебе кости перемывали и за спиной шептались?
Пора мудрее становиться и на дурь время и силы не тратить. Если хочешь всех выслушивать, поставь перед собой табличку "Я МУСОРНОЕ ВЕДРО ДЛЯ ЧУЖИХ ЖИТЕЙСКИХ ОТБРОСОВ"

Истина
#15
Гость

Автор,вот очень интересно,а кто вы по гороскопу.Водный знак, который все на вумене так дружно ненавидят?

А вы всех на Вумене лично знаете, что так махом обобщаете , всех под один знаменатель?

Гость
#16

человеку надо выговориться, независимо от того, плохо ему или хорошо, но привыкать к этому не желательно, надо себя пересиливать и понимать, что по большому счету окружающим до тебя никакого дела нет, каждый один-на-один со своими проблемами и радостями.

Каменный Гость
#17
Гость

Какой же вы умный.Вам бы коучинг организовать,а не на вумене бесплатно советы раздавать.

Все для людей

Гость
#18

Мне тоже негде поныть, Автор( Не потому,что вокруг нет никого - полно, а просто человек я такой - не могу и не хочу нагружать своими проблемами близких и любимых людей. Знаю, что будут волноваться и беспокоится обо мне, а я этого не хочу. Поэтому хожу сюда ныть...

Гость
#19

99% проблем людей, о которых они ноют, можно или решить или избежать. Они ленивые просто, у меня на таких нет времени - есть на что и кого его потратить.

#20

может быть сходить к психологу, там вы сможете рассказать о своих проблемах, и при этом получить здравый ответ?

Гость
#21

А вы любите людей которые вам ноют. Я лично нет время от времени проблемы у всех бывают и поделиться этим это нормально, но когда человек постоянно ноет это начинает выматвать. И нытье разное бывает нормальные люди просят о помощи решить свою проблемы, а нытики ноют на жизнь, работу, здоровье, мужа, жену, детей, кредиты в которые сами же и залезли и это *** выслушивать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: