Гость
Статьи
Пропал страх смерти

Пропал страх смерти

Раньше от одной мысли, что меня больше не будет и мое тело закопают - в дрожь бросало. А сейчас полный пофигизм. Все рано или поздно умрут, я неисключение. Я смерти не ищу, но иногда хочется, чтобы время пролетело быстрее. Словно я заключеный и смирено отбываю свой срок.
Сккжите, это вообще нормально не бояться умереть?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я боюсь и постоянно думаю

никГость
#2

я как-то тоже подуспокоилась, благодаря книгам Курпатова

Гость
#3

Ты просто устала неврничать на этой почве
Не боятся смерти норма, точней лучше об этом н езадцмыватся

#4

Вполне нормально. А чего бояться.. когда рано или поздно все равно все там будем?!
Единственное чего боязно, так это.. мучительно смерти. Вот такой смерти я боюсь, да.

Гость
#5

Мы все гости в этом мире и вы правильно говорите,что мы отбываем срок,а потом избавимся от оков тела и вернёмся домой,где нас любят и ждут,где нет ненависти и зла.Неплохая перспектива?)

Гость
#6

Автор, сколько вам лет? Не боятся смерти уставшие от жизни пожилые люди.

Гость
#7

[quote="Гость"] не, и старики, бывает, боятся. А подростки - нет

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Не боятся смерти те,кто понял,что её нет.Возраст тут ни при чём.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Что то там понять это одно, а точно знать совсем другое. Никто точно не знает. К слову сказать посмертный опыт у меня тоже был. Но нет никаких свидетельств от окончательно умерших. Когда писала об уставших от жизни, имела ввиду именно небытие, то есть то что под смертью подразумевает большинство.

Гость
#10

*Не посмертный а околосмертный опыт. Но даже имея его и как бы убедившись что это не конец я бояться смерти не перестала. Поскольку неизвестно что будет после окончательной смерти мозга. Перестала бояться недавно, устала и показалось что жизнь зашла в тупик и потеряла смысл. Мне 53.

Автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

30 лет.

Гость
#12

Я боюсь смерти родных и близких. Ведь это уход в другой мир, а значит видеть мы друг друга не сможем. Своей смерти не боюсь, я вообще родства с этим миром не ощущаю. Думаю я раньше была в других мирах и сюда меня закинули случайно.

Селена
#13

Это уже просто мудрость. Ваша душа прошла сотни, а может и тысячи воплощений, вы настоящая - совсем не девушка в зеркале, вы настоящая - куда бОльшее. Скорее всего, вы осознали это внутренне, поэтому и пропал страх смерти.

Киса
#14

Это нормально , мы все умрем , смерть - естественный для нас процесс

Гость
#16

Иногда,когда теряешь смысл жизни,или не видишь его,то жажда смерти (или то,что перестаёшь её бояться),становится избавлением.Скорее всего это депрессия.

Гость
#17
Гость

Иногда,когда теряешь смысл жизни,или не видишь его,то жажда смерти (или то,что перестаёшь её бояться),становится избавлением.Скорее всего это депрессия.

нет это не депрессия , просто розовые очки слетели и человек увидел реальность такую какая она на самом деле есть

Гость
#18

Я сам перестал бояться смерти , так как онкология была тяжолая . Сбила машина , убивали наркоманы это нормальное состояние

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: