Гость
Статьи
Кризис в 30 лет

Кризис в 30 лет

Привет!

У кого жизненный кризис? В 30 лет!!! Всё на месте - красивая, высокая, умная, добрая.

В детстве родители постоянно ссорились, в семье много секретов, обид, недосказанного. Папа агрессор (но не изверг!!!), мама манипулятор.

В 18 лет ушла из дома. Нормальных отношений небыло. Постоянно ссоры, ревность. В 30 лет - полное отсутсвие партнера, друзей, с родителями «на ножах». Последние три недели лежу не встаю.

Из последних сил занимаюсь по дому уборкой. Зависаю в интернете, ищу помощь в вере, астрологии... одно разочарование. Заставлю себя 2 раза сходить в спортзал, и всё больше не хочется идти. Хотя голова говорит иди, тело лежит. Не приятно находиться среди людей. Читаю умные книги - надоедает. Парни зовут на свидания - у меня ступор, отказываюсь, по всячески выкручиваюсь в последнюю минуту.

От безделья иногда находит злость. Так получается что 3 дня полный отстой, 1 день прилив сил, и вроде кажется что всё, сейчас начнётся потихоньку налаживаться. И опять провал.

Что со мной не понимаю. К психологам ходила, нужно быть либо миллионером, что бы лечил истинный профессионал, потому что эти глазки, которые сидят напротив и слушают через слово, мне не помогают. Таблетки пила, но это была не я.

Есть кто нибудь, кто себя чувствует также как я? Кто нашёл путь из этого д*а???

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А живете на что?

#2
Гость

А живете на что?

На деньги

Гость
#3

Это болезнь современности! Не вы одна такая

Гость
#4
Maria99

На деньги

На какие?
Где вы их берете, если уже 3 месяца лежите дома???

Гость
#5

Я не знаю поможет вам или нет но на сайте ева ру в топе мизогины есть книги и статьи каа раз по теме где родители агрессоры и манипуляторы . У меня такие же. Но знаете автор я как то в такой ступор не впадала еще . Чтоб совсем ничего не хотелось.

#6
Гость

На какие?
Где вы их берете, если уже 3 месяца лежите дома???

С неба падают. Откройте окно и протяните руку.

#7
Гость

Я не знаю поможет вам или нет но на сайте ева ру в топе мизогины есть книги и статьи каа раз по теме где родители агрессоры и манипуляторы . У меня такие же. Но знаете автор я как то в такой ступор не впадала еще . Чтоб совсем ничего не хотелось.

Это осень тяжело устоять. В 27 началось по полной программе. И кажется всё тяжелее. Хочется уже нормально жить как раньше.

#8
Гость

Это болезнь современности! Не вы одна такая

Не одна, но у многих всё хорошо. Хотя бы мне так кажется. Проблемы ок, но изолировать себя добровольно, это уже слишком.

Гость
#9
Maria99

С неба падают. Откройте окно и протяните руку.

Если бы мне падали, я бы тоже только лежала. Чё ноешь?

Гость
#10

Мне 32.Хандрить некогда, работаю. А если б не работала также депрессовала бы. Меня б обрадовало только если б я родилась в семье олигарха в ницце, а так не устраивает все

Гость
#11
Гость

На какие?
Где вы их берете, если уже 3 месяца лежите дома???

Поди легкие. От сьема хаты

#12
Гость

Если бы мне падали, я бы тоже только лежала. Чё ноешь?

перестаньте лезть другим в кошелёк... и они у вас появятся.

#13
Гость

Мне 32.Хандрить некогда, работаю. А если б не работала также депрессовала бы. Меня б обрадовало только если б я родилась в семье олигарха в ницце, а так не устраивает все

Я написала свою историю, что бы найти поддержку от людей, которые в одинаковом положении. То что вы работаете меня не интересует!!!

Гость
#14

Я по уши в работе, прохожу сертификацию. Будет 30 в следующ году. Тоже хандра. С родителями тоже косяки, но я поменяла сферу деятельности и пока с ними живу, скоро выеду.
Мне кажется, это от отутствия семьи у вас. У меня еще недот р ахх 4 года, 5й пойдет, так что все это вместе создает такой эффект..
Наверное, это нормальное состояние для тех, кто немного потерялся в дороге.
У самой тоже мысли - куда идти и что делать.
Вокруг у всех семьи.
Я думаю, у вас просто пройдет этот период. И вы наткнетесь на новые идеи и решения. А может, встретите мужчину и банально сами мысли дурные выветрятся из головы.
Переждите чуток. 2-3 мес.

Гость
#15
Maria99

Я написала свою историю, что бы найти поддержку от людей, которые в одинаковом положении. То что вы работаете меня не интересует!!!

Сколько высокомерия. Ппц

#16
Гость

Я по уши в работе, прохожу сертификацию. Будет 30 в следующ году. Тоже хандра. С родителями тоже косяки, но я поменяла сферу деятельности и пока с ними живу, скоро выеду.
Мне кажется, это от отутствия семьи у вас. У меня еще недот р ахх 4 года, 5й пойдет, так что все это вместе создает такой эффект..
Наверное, это нормальное состояние для тех, кто немного потерялся в дороге.
У самой тоже мысли - куда идти и что делать.
Вокруг у всех семьи.
Я думаю, у вас просто пройдет этот период. И вы наткнетесь на новые идеи и решения. А может, встретите мужчину и банально сами мысли дурные выветрятся из головы.
Переждите чуток. 2-3 мес.

Да, я тоже на это надеюсь.
Работала я с 18 лет очень много, и на очень тяжёлой работе, которая из меня высосала много жизненной энергии, именно из-за того, что не было понимающих родителей к которым было возможно прийти и выключиться, набрать новой энергии и энтузиазма.
Я очень стараюсь. Я записалась на курсы немецкого языка, на йогу, и др. Но это депрессивное состояние закрывает все пути. Очень работаю над собой. Но когда утром просыпаюсь и единственное, что хочу это снова лечь спать. То это меня доводит до ....
с недотр аааа хом у меня тоже таже тема. Пятый год никого нет.

#17
Гость

Сколько высокомерия. ***

Это у вас высокомерие раз единственное, что бы вас порадовало, это родится в семье олигарха.

Гость
#18
Maria99

Это у вас высокомерие раз единственное, что бы вас порадовало, это родится в семье олигарха.

А что собственно в этом плохого? Вы вон из дома не выходите чтоб не общаться с людишками. Ушлыми и неудовлетворенными, еще и завистливыми. Толкаться в давке и ездить на работу-ад а не жизнь. А так бы заперлась в аппартаментах где нить в риме или париже и тлже валялась на подушках. На досуг-уроки музыки, живопись, богемные тусовки и тд

Гость
#19

автор это называет кризис середины жизни
его надо проходит действительно с психолгом
если увлекаетесь астрологией посмотрите циклы сатурна или в джийотиш есть периоды на сайтах русскоязычных где строятся периоды можно посмотреть какой ц вас сейчас цикл идет под какой планете
есть практики и молитвы которые помогают перейти этот период
это как перед революцией - старое умерло, а новое еще не народилось.
полезно в таком сотоянии делать что-то для дургих типа волонтерства и ездить в путешествия. у меня так друг после смерти его родителей проехал всю страну от питера до владивостока и обратно. потмо статью написал в местную казету о впечатлениях о своем путешествии. другой друг ударился в религию.
ваше шараханье от мужиков понятно ибо вы не хотите жить как ваши мама с папой
выбрать себе психолога по деньгам адекватного можно на b17 но вам я бы посоветовала сначала помарафонить поисктаь групповые программы про колесо жизненного баланса например мандалатерапия или арт-терапия в вашем регионе. гештальт. телесно-ориентированая терапия. юнг. и потом уже - конфликтология\. проигрывание своего архетипа (читайте архетипы в каждой женщине). сейчас как раз изучаю эту тему. вы не одиноки!!!

Гость
#20

стопудово дело в том что только неликвид лепится
появился бы хоть один более или менее мужик на горизонте ты бы забыла хандру и поскакала бы зайцем
а так конечно тоска, годы идут, пора семью, а не с кем

#21
Гость

автор это называет кризис середины жизни
его надо проходит действительно с психолгом
если увлекаетесь астрологией посмотрите циклы сатурна или в джийотиш есть периоды на сайтах русскоязычных где строятся периоды можно посмотреть какой ц вас сейчас цикл идет под какой планете
есть практики и молитвы которые помогают перейти этот период
это как перед революцией - старое умерло, а новое еще не народилось.
полезно в таком сотоянии делать что-то для дургих типа волонтерства и ездить в путешествия. у меня так друг после смерти его родителей проехал всю страну от питера до владивостока и обратно. потмо статью написал в местную казету о впечатлениях о своем путешествии. другой друг ударился в религию.
ваше шараханье от мужиков понятно ибо вы не хотите жить как ваши мама с папой
выбрать себе психолога по деньгам адекватного можно на b17 но вам я бы посоветовала сначала помарафонить поисктаь групповые программы про колесо жизненного баланса например мандалатерапия или арт-терапия в вашем регионе. гештальт. телесно-ориентированая терапия. юнг. и потом уже - конфликтология\. проигрывание своего архетипа (читайте архетипы в каждой женщине). сейчас как раз изучаю эту тему. вы не одиноки!!!

Спасибо, вдохновляет Ваш ответ!

Собираюсь (уже неделю :D) в библиотеку за Юнгом и Кантом, вот ногу дома стоят, без ног никак.
Перечитываю Стихи Пушкина, для чистки мозга.
Архетипы проштудирую.
Иногда смотрю лекции Татьяны Черниговской, интересно. А бывает и так, что смотрю или читаю что-то умное, а потом как включу какой нибудь трэш, который выскочит первым в ютюбе, типа Давай поженимся и туплю. Вроде как мозг очень быстро работает, то моменты тотального сосредоточия, то полный хаос. Кто с таким мозгом меня захочет, только фрик. Хотелось бы адекватного все же.

#22
Гость

А что собственно в этом плохого? Вы вон из дома не выходите чтоб не общаться с людишками. Ушлыми и неудовлетворенными, еще и завистливыми. Толкаться в давке и ездить на работу-ад а не жизнь. А так бы заперлась в аппартаментах где нить в риме или париже и тлже валялась на подушках. На досуг-уроки музыки, живопись, богемные тусовки и тд

Да правильно, говорите. Я почти так и живу. Но очень нехватает любви и понимания. Поэтому и сопли пускаю в форум. Любовь это половина человека, а если ее нет, то получается половины себя не хватает.
Благотворительностью занимаюсь. Но мне почему-то всегда это оборачивается в негатив. И очень много энергии забирает. И потом чутсво не понятной вины.

Гость
#23
Maria99

Я написала свою историю, что бы найти поддержку от людей, которые в одинаковом положении. То что вы работаете меня не интересует!!!

Люди сравнивают с собой, кто-то в вашем возрасте работает допоздна, кто-то в одиночку воспитывает ребенка и просто не могут себе позволить лежать в депрессии. И на свидания их никто не зовет. Добровольно и бесплатно помогают тем, кому объективно хуже.

#24
Гость

Люди сравнивают с собой, кто-то в вашем возрасте работает допоздна, кто-то в одиночку воспитывает ребенка и просто не могут себе позволить лежать в депрессии. И на свидания их никто не зовет. Добровольно и бесплатно помогают тем, кому объективно хуже.

Да Вы правы. Но есть и такие случаи, когда есть работа на которую нужно ходить, есть дети, а человек не может, т.к. ему невыносимо тяжело. Также как одноногому сказат «беги».

Гость
#25

еще вспомнила психолог марина линдхольм погуглите
проект пацанки в идеале если найдете самый первый сезон уркаинский еще до запуска на интере или 1плюс1 в общем самый первый где там дочка дипломата преподаватель главный тетка в годах очень стильная.
молитвы на замужество - это к матроне московской
еще мантры есть сильные канал сэнсэй на ютубе
черниовская она от ума идет
а вы найдите мультики для взрслых советские я подарю тебе звезду и еще про плохого мужа не помню название и про недобаюканную мульт. сейчас нет мужиков у кого проявлен архетип отца не вывозят они и следовательно добаякать вам придется себя самой. что мне лично помогает - танец мандала йога дыхательные упражнения слушать мантры - они дают энергию. еще есть практики поклонения солнцу как проявлению янской мужской энергии. но сначала разберитесь с иньской и наполнитесь. на сайте ольги валяевой есть масса статтей например 80 способов наполниться для женщины. если вы как решето и в ва снет энергии как привлечь? наполняйтесь хотя бы полгодига чистите свою ауру занимайтесь спортом и все окей будет. появятся силы. витамины пейте. ищите подруг!

Гость
#26

даосские практи и массажи
а также массаж рейха творят крутые вещи
всем этим надо заниматься
чистить себя солью огнем водой лесом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: