Гость
Статьи
Жертвам домашнего …

Жертвам домашнего насилия

Доброго времени суток!
Девушки, которые столкнулись проблемой домашнего насилия со стороны партнеров/родителей, расскажите, пожалуйста, как вы с этим боролись? Как сумели выбраться из этой ситуации? Какие советы могли бы дать другим? И еще одно - готовы ли вы рассказать об этом обществу?
Заранее прошу прощения, если я кого-то обидела своими вопросами.

FutureJournalist22
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо бывшему мужу отправить.
Как жертве домашнего насилия.
Мне кажется ему сейчас адреналинчика не хватает, не может себе жену нацти, чтобы гладильную доску на машину скидывала.
Скучно, пресно...бедненький.как он живет?

Гость
#2

Он меня в этот раз с др поздравлял: ну давай моя, обнимаю тебя.
Он так бабушку свою поздравлял всегда.😶
Неужели все так плохо у меня😮😐

Гость
#3

В качестве перевентивной меры нужно убегать с палкой и кутелями. Подушка безопасности, обнаруженная штанами, может стать причиной для домашнего насилия. И самое главное -каждая почти избитая может быть почти зашищена правоохранительными органами и судом. Не стоит забывать о мужыках в балаклавах и шапках-пидорках, а одна форумчанка намекала, что ее сумел защитить папашка-гомохрен. Они еще потом бывшего супруга шантажыровали.

Гость
#4
Гость

Он меня в этот раз с др поздравлял: ну давай моя, обнимаю тебя.
Он так бабушку свою поздравлял всегда.😶
Неужели все так плохо у меня😮😐

Нормально все. Укол завтра не пропустите.

#5

К сожалению я вхожу в этот список жертв домашнего насилия. Я никак не боролась с этим, а наоборот, пыталась добиться любви, пыталась делать первый шаг к отцу. Думала и надеялась что любовь отцовская у него проснется ко мне. Однажды дело дошло даже до того, что я вызвала полицию, написала на него заявление. Я искренне верила, что может хоть после этого одумается, но нет, чуда как такового не случилось. Если все таки подумать логически, то из этой ситуации я не выбиралась никак, а наоборот возвращалась в нее, так как писала выше, я надеялась на что-то. Я выросла и прервала все контакты с ним. За отца не считаю. И даже уже не знаю, а люблю ли я этого человека, как родителя?! Но, одно я знаю точно, где-то глубоко внутри сидит обида а ненависть к этому человеку за все. Может я конечно не права, что ненависть к так называемому отцу есть, ведь как некоторые говорят мне "какой бы он не был, а отец, родителей не выбирают", но я не могу ничего с собой поделать. Хотя отец пытается сейчас наладить контакт со мной, говорит что понял свои ошибки, что по молодости много глупостей натворил и что стыдно ему за всю ту боль и обиду что причинил мне... но.. я не хочу впускать этого человека в свою жизнь, этого человека я вычеркнула из своей жизни уже давно. И если мы общаемся, то по делу.

FutureJournalist22
#6
Valeri

К сожалению я вхожу в этот список жертв домашнего насилия. Я никак не боролась с этим, а наоборот, пыталась добиться любви, пыталась делать первый шаг к отцу. Думала и надеялась что любовь отцовская у него проснется ко мне. Однажды дело дошло даже до того, что я вызвала полицию, написала на него заявление. Я искренне верила, что может хоть после этого одумается, но нет, чуда как такового не случилось. Если все таки подумать логически, то из этой ситуации я не выбиралась никак, а наоборот возвращалась в нее, так как писала выше, я надеялась на что-то. Я выросла и прервала все контакты с ним. За отца не считаю. И даже уже не знаю, а люблю ли я этого человека, как родителя?! Но, одно я знаю точно, где-то глубоко внутри сидит обида а ненависть к этому человеку за все. Может я конечно не права, что ненависть к так называемому отцу есть, ведь как некоторые говорят мне "какой бы он не был, а отец, родителей не выбирают", но я не могу ничего с собой поделать. Хотя отец пытается сейчас наладить контакт со мной, говорит что понял свои ошибки, что по молодости много глупостей натворил и что стыдно ему за всю ту боль и обиду что причинил мне... но.. я не хочу впускать этого человека в свою жизнь, этого человека я вычеркнула из своей жизни уже давно. И если мы общаемся, то по делу.

Спасибо большое за вашу историю! На мой взгляд, вы имеете полное право ненавидеть этого человека. А другие пусть говорят. Пока они не столкнулись с этим - легко осуждать.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#7

.
На мой взгляд проблема домашнего насилия надумана или, по крайней мере, сильно приувеличина.
.
Не доводите мужчин, не будете огребать.
.
_

Гость
#8

У меня лучшая подруга жертва домашнего насилия. Причём это происходит со всеми мужчинами, с которыми у нее отношения, рано или поздно они начинают ее бить. Я сначала жалела подругу, думала, что ей не везёт с мужчинами, а оказалось, что это подруга их такими делает. Откуда у неё такое, не знаю, родители очень приличные люди, жили дверь в дверь, если бы у неё отец был тиран, мы бы знали. С родителями у не прекрасные отношения, а от мужчин получает по лицу регулярно. Уже и сама признаёт, что не в них дело.

Гость
#9

Из-за финансового положения приходится жить с уе.баном в хате. Как исполнилось 18 появились права, благодаря тому, что несколько раз сажала ,стал боятся и ведет более менее тихо,нежели раньше . Потому что родители *** не делали, не воспитывали и ТД,а просто терпели и терпят до сих пор ,мол сыночек их,жалко им его..да и выгнать нельзя,он совладелец хаты. А сыночку полтос уже. Ходит теперь орет,что он и дед уже никто здесь ,что я захватила власть и прочий бред,жалуется ,что я всего его лишила,в том числе и подсоса с его отца инвалида ..крч все кто проявляет какое либо насилие тупые ***. А раньше мог спокойно подойти и е.бн.уть меня ,оскорбить и тд.

Если есть возможность избавится от человека ,выгнать из хаты ,или просто есть куда идти,или финансы позволяют ,то не нужно тупить и мучится.

Гость
#10
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
На мой взгляд проблема домашнего насилия надумана или, по крайней мере, сильно приувеличина.
.
Не доводите мужчин, не будете огребать.
.
_

С вами все ясно.

Гость
#11
Гость

Из-за финансового положения приходится жить с уе.баном в хате. Как исполнилось 18 появились права, благодаря тому, что несколько раз сажала ,стал боятся и ведет более менее тихо,нежели раньше . Потому что родители *** не делали, не воспитывали и ТД,а просто терпели и терпят до сих пор ,мол сыночек их,жалко им его..да и выгнать нельзя,он совладелец хаты. А сыночку полтос уже. Ходит теперь орет,что он и дед уже никто здесь ,что я захватила власть и прочий бред,жалуется ,что я всего его лишила,в том числе и подсоса с его отца инвалида ..крч все кто проявляет какое либо насилие тупые ***. А раньше мог спокойно подойти и е.бн.уть меня ,оскорбить и тд. Если есть возможность избавится от человека ,выгнать из хаты ,или просто есть куда идти,или финансы позволяют ,то не нужно тупить и мучится.

Большое спасибо за Вашу историю!

Гость
#12

Надо быть уверенной в себе женщиной, и тогда никто не позволит к тебе применить насилие. Бьют жертв.

Гость
#13
Гость

Из-за финансового положения приходится жить с уе.баном в хате. Как исполнилось 18 появились права, благодаря тому, что несколько раз сажала ,стал боятся и ведет более менее тихо,нежели раньше . Потому что родители *** не делали, не воспитывали и ТД,а просто терпели и терпят до сих пор ,мол сыночек их,жалко им его..да и выгнать нельзя,он совладелец хаты. А сыночку полтос уже. Ходит теперь орет,что он и дед уже никто здесь ,что я захватила власть и прочий бред,жалуется ,что я всего его лишила,в том числе и подсоса с его отца инвалида ..крч все кто проявляет какое либо насилие тупые ***. А раньше мог спокойно подойти и е.бн.уть меня ,оскорбить и тд.

Если есть возможность избавится от человека ,выгнать из хаты ,или просто есть куда идти,или финансы позволяют ,то не нужно тупить и мучится.

Эстрогеновая ярость и сероводородные грезы)))

Гость
#14

Ненавижу своего отца. Урод моральный. Как боролась? Лезла брала приборы и лезла с ним в драку, звонила его родителям и жаловалась, вызывала милицию. Помогало немного. Но он еще за все ответит. Желаю ему зла. Худший человек в моей жизни. Отца у меня нет, бывают мысли отчество поменять.

Гость
#15
Гость

Ненавижу своего отца. *** моральный. Как боролась? Лезла брала приборы и лезла с ним в драку, звонила его родителям и жаловалась, вызывала милицию. Помогало немного. Но он еще за все ответит. Желаю ему зла. Худший человек в моей жизни. Отца у меня нет, бывают мысли отчество поменять.

Деньги сначала за содержание верни, иждивенка)))

FutureJournalist22
#16
Гость

Ненавижу своего отца. *** моральный. Как боролась? Лезла брала приборы и лезла с ним в драку, звонила его родителям и жаловалась, вызывала милицию. Помогало немного. Но он еще за все ответит. Желаю ему зла. Худший человек в моей жизни. Отца у меня нет, бывают мысли отчество поменять.

Спасибо за вашу историю! Имеете полное право испытывать такие чувства.

Шут
#17
Гость

Ненавижу своего отца. *** моральный. Как боролась? Лезла брала приборы и лезла с ним в драку, звонила его родителям и жаловалась, вызывала милицию. Помогало немного. Но он еще за все ответит. Желаю ему зла. Худший человек в моей жизни. Отца у меня нет, бывают мысли отчество поменять.

Поменяйте обязательно. И, если фамилия его, тоже меняйте. В свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк поставьте. Быстрее новую жизнь начнёте - с ориентацией на себя, на свой выбор.
Энергию ненависти и разрушения лучше перевести в созидательную и направить на себя и на свои интересы и дела, т.е. сделать так, чтобы не вы его "кормили", а он "кормил" Вас.

Гость
#18
Гость

Ненавижу своего отца. *** моральный. Как боролась? Лезла брала приборы и лезла с ним в драку, звонила его родителям и жаловалась, вызывала милицию. Помогало немного. Но он еще за все ответит. Желаю ему зла. Худший человек в моей жизни. Отца у меня нет, бывают мысли отчество поменять.

Конечно, поменяйте! Нафиг Вам такая напоминалочка!

Анастасия
#19

Я к сожалению столкнулась с таким в своей жизни, готова поделиться и знаю, что именно удерживает Вас и не дает вырваться из плена. Я, как человек испытавший это на себе, готова помочь каждому СПАСТИСЬ. К счастью, я юрист и это помогло мне выбраться из тирании, я могу и хочу помочь и Вам. НАПИШИТЕ МНЕ В WhatsApp +7 916 188 99 27

Гость
#20

Девочки помогите пожалуйста, он сломал мне ногу и оставил дома с собакой! и уехал. не скорая не полиция не помогает. помогите

Гость
#21
Гость

Ненавижу своего отца. Урод моральный. Как боролась? Лезла брала приборы и лезла с ним в драку, звонила его родителям и жаловалась, вызывала милицию. Помогало немного. Но он еще за все ответит. Желаю ему зла. Худший человек в моей жизни. Отца у меня нет, бывают мысли отчество поменять.

Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с таким кошмаром...
"Насилие в отношении женщин — глобальная проблема здравоохранения. Она носит эпидемический характер и требует незамедлительного вмешательства",— заявляет Всемирная организация здравоохранения.

Статистика может указывать на масштаб проблемы домашнего насилия, но она абсолютно не отражает то, какую физическую и эмоциональную боль испытывает каждая жертва такого насилия.

Иногда действия агрессора объясняются расстройством личности, воспитанием или злоупотреблением алкоголем. И все же он в ответе перед Богом за то, как он с вами обращается. И именно ему, а не вам нужно изменить свое поведение.
Даже если партнер обвиняет вас в случившемся, знайте: проблема не в вас, а в нем.
Каждый человек, особенно ребёнок, заслуживает не побоев и грубости, а любви и заботы.
Ответственность за насилие лежит на обидчике.
В этом нет вашей вины.

Где искать помощи?

🖋Кризисные центры и телефоны горячей линии могут предоставить вам немедленную помощь. Работники этих служб помогут разработать план вашей защиты.
Если ваш партнер осознаёт проблему и искренне хочет измениться, специалисты подскажут ему, с чего начать.
🖋Другие службы экстренной помощи помогут в ситуации, когда вам угрожает непосредственная опасность. Возможно, вам нужна помощь врачей, медсестер или других обученных специалистов.

🖋А ещё, многих утешает мысль, что
Богу не все равно, что с вами происходит. Он понимает ваши глубинные мысли и чувства. Он может утешить вас через свое Слово, Библию.
Например, в Исайя 41:10 сказано:
"Не бойся, потому что я с тобой. Не тревожься, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой".

Сил Вам со всем справиться!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: