Гость
Статьи
Пропала уверенность в …

Пропала уверенность в себе

Всем добрый день. Прошу подсказок и любой помощи.
Предыстория: я всегда была очень уверенной в себе женщиной. Всегда доводила начатое до конца. Многое преодолела в жизни. Считала, что могу пробить любую стену и добиться результата.
Около года назад меня уволили, очень некрасиво. Не за косяк, а для того, чтобы освободить место любовнице (как я предполагаю) учредителя. Т.е. со мной произошла ситуация, с которой я не смогла справиться, несмотря на то, что я боролась.
На данный момент я не работаю, т.к. нет особой нужды в деньгах - муж зарабатывает достаточно, плюс я имею доход, ничего особенного, сдача недвижимости.
Но самое плохое то, что я полностью утратила веру в собственные силы. Я не берусь ни за какое дело, т.к. не могу довести ничего до конца. Малейшее препятствие, и я опускаю руки, отказываясь заканчивать начатое.
Кто был в подобной ситуации, как вы преодолели ее и справились со своими страхами? Как мне выйти обратно на тот уровень, который был до увольнения?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была не в такой, но в подобной ситуации. Несколько раз. Жизнь не очень жалует. Через какое-то время сгребала себя в руки. Так что если характер есть-он переборет депресс ааш рано или поздно.

Автор
#2
Гость

Я была не в такой, но в подобной ситуации. Несколько раз. Жизнь не очень жалует. Через какое-то время сгребала себя в руки. Так что если характер есть-он переборет депресс ааш рано или поздно.

Спасибо. Но у меня сейчас такое состояние, как будто я сломана, разбита. Самое неприятное, что чем дальше, тем хуже.
Пытаюсь взять себя в руки, пока не получается.

Автор
#3

Проходила в жизни через многое - предательство, развод. Смерть родителей. Всего и не перечислить.
Но вот с этим увольнением справиться не могу пока.

Гость
#4
Автор

Проходила в жизни через многое - предательство, развод. Смерть родителей. Всего и не перечислить.
Но вот с этим увольнением справиться не могу пока.

Значит просто все вместе накопилось. Тут очень понимаю. Если честно я один раз антидепрессанты пила. Не долго. Потом пошло лучше. Вот только не могу свой напор и целеустремленность вернуть. Как-будто прячусь от жизни, может знаю, что больше стресса пока не вынесу. Работка по-проще, людей конфликтных избегаю. Пока так. Организму нужен отдых после глобальных потрясений.Кстати, что странно...я переживала тоже кучу всего, но добило именно понимание, что надо уходить из специальности.
Может просто такие карьеристки в душе...Может у вас урок жизненный снова подняться. А у меня вот пожалуй, просто смириться...)

Автор
#5
Гость

Значит просто все вместе накопилось. Тут очень понимаю. Если честно я один раз антидепрессанты пила. Не долго. Потом пошло лучше. Вот только не могу свой напор и целеустремленность вернуть. Как-будто прячусь от жизни, может знаю, что больше стресса пока не вынесу. Работка по-проще, людей конфликтных избегаю. Пока так. Организму нужен отдых после глобальных потрясений.Кстати, что странно...я переживала тоже кучу всего, но добило именно понимание, что надо уходить из специальности. Может просто такие карьеристки в душе...Может у вас урок жизненный снова подняться. А у меня вот пожалуй, просто смириться...)

Да вот тоже, кстати, думаю пойти на работу попроще, продавцом например. Единственное - не хотелось бы такую запись в трудовой книжке))
Вроде и с людьми хоть как-то общаешься и ответственность немного из другой плоскости, в отличие от прежней работы.
Сегодня съездила в банк по делам, сделала кое-какие важные звонки. Сама от себя в шоке.
Все-таки есть польза от общения на форуме с людьми, понимающими твою ситуацию.

Автор
#6

Пост № 5 от автора темы, просто с другого устройства зашла.

Гость
#7
Автор

Да вот тоже, кстати, думаю пойти на работу попроще, продавцом например. Единственное - не хотелось бы такую запись в трудовой книжке))
Вроде и с людьми хоть как-то общаешься и ответственность немного из другой плоскости, в отличие от прежней работы.
Сегодня съездила в банк по делам, сделала кое-какие важные звонки. Сама от себя в шоке.
Все-таки есть польза от общения на форуме с людьми, понимающими твою ситуацию.

Я вашего ответа ждала. Хотела еще совет дать попробовать. У меня после вашей темы башка на мечто встала. Знаете, как дошло, что я не ситуацию по работе переживаю отдельно. А все вместе. Всю цепочку хавно-ситуаций. А ведь это все отдельные случаи. Не связанные между собой. Это просто жизнь. Она у многих такая. Люди не всегда рассказывают о плохом. Может и вам постараться это отделить. Чтоб не было ощущения общей неудачи

Гость
#8

По работе я ушла типа офис-мэнеджером что-то. Но не в секретари. А запись в трудовой вообще другая-приличная. Договора, счета, бумаги и людей по телефону консультирую. Очень спокойно и приятно даже. Ну еще с начальником повезло. Может вам что-то подобное поискать. Но если в тихом месте я думаю можно и продавцом посидеть, аклиматься

Моя знакомая вообще в колл-центр ушла после сокращееия. Теперь там хорошо получает, так не хочет в профессию возвращаться))) Жизнь разная. И все можно решить.

Гость
#9

У меня раньше девиз был: " поставил цель-добейся и точка". Теперь я просто думаю: "Ну сейчас так) Потом-будет как-то. Всегда ведь было как-то. Никогда не было никак"
Психолог посоветовала. Очень умиротворяет. Удачи вам!
Все наладится.

Гость
#10

Сука

Гость
#11
Гость

***

Про

Автор
#12
Гость

У меня раньше девиз был: " поставил цель-добейся и точка". Теперь я просто думаю: "Ну сейчас так) Потом-будет как-то. Всегда ведь было как-то. Никогда не было никак" Психолог посоветовала. Очень умиротворяет. Удачи вам! Все наладится.

А у меня так получилось, что за период после увольнения такая кипа дел накопилась, на меня ужас нападал, когда я думала, что их нужно будет делать. Поэтому у меня все было никак. Сейчас понимаю, что моя жизнь становится как-то)) наверное, поэтому и тему создала, потому что стала готова выйти из этого никак.

#13

Меня всегда нужда подталкивала, даже если кажется, что сил нет, все равно знаешь, что иначе ты просто затеряешься в болоте нищеты и жалкого прозябания жизни) Попробуйте забыть, что у вас есть чья-то поддержка. Ведь помогать нам не всегда кто-то сможет. Да и нужно найти цель - ведь любая работа, это помощь за деньги, помощь другим. Меня это мобилизирует часто. А еще есть много хороших фильмов про сильных женщинах в работе, погуглите, Да и найдите то, в чем вы, а не кто-то другой, сможет принести наибольшую пользу. Ведь если концентрироваться на своем бессилии - пользы не будет ни вам, никому другому. Главное то, куда мы смотрим. Какого волка кормим - тот и победит.

Гость
#14

Весна - 2019 станет судьбоносной для многих знаков Зодиака - не упустите шанс изменить жизнь к лучшему единственный раз в году!!! Долгожданный коллективный обряд; комплекс эксклюзивных обрядов на красоту и привлекательность (в присутствии заказчика или заочно); уникальные приворотные обряды для непростых ситуаций (в присутствии заказчика или заочно).
Заявки с возможностью скидок принимаются до 01 февраля 2019 на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница). По заявкам, отправленным после 01 февраля, - скидки не предусмотрены.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема