Гость
Статьи
В обществе - …

В обществе - интроверт, дома - экстраверт

У меня так всю жизнь - на людях я затихаю (тихая, короче), робею, зажимаюсь, мало общаюсь, серая мышка, но как только прихожу домой - меняюсь моментально: рот мне закрыть практически невозможно: перескакиваю с темы на тему, рассказываю, как прошел день во всех красках и подробностях, какие люди мне попадались, обсуждаю их. Все часто громко и без остановки (а если рядом никого нет, представляю, что вокруг меня люди - и я им это все рассказываю). Близкие от меня устают и просят заткнутся. Также они уверены, что я экстраверт, тетя вообще мне как-то сказала, что мне подошла бы профессия репортера.
А чужие люди меня считают тихой, неэмоциональной и вероятно, интровертом. И наверняка думают, что я и во всей остальной жизни такая. Это у меня со школы: меня много дразнили там, можно сказать, издевались, и я там всегда была тихоней. Никто даже не подозревает, какой я могу быть. Где же я настоящая? Я запуталась

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахах,у меня тоже самое,одна на людях и совсем другая дома

Гость
#2

У меня школе точно также было. Один мальчик с класса помню даже интересовался у чего брата дома я такая же спокойная или нет, быт выдвл что дома я другая.

Анна
#3

Ну так интроверты так и есть..среди чужих-забитые,среди более близких -раскрываются,так как они вас знают хорошо.Это не лечится,автор

Анна
#4

Насточщая вы и есть тизоня зачуханная , автор.

Гость
#5
Анна

Насточщая вы и есть тизоня зачуханная , автор.

почему же зачуханная она? прочто не выпендривается как вы перед другими))

Гость
#6
Анна

Ну так интроверты так и есть..среди чужих-забитые,среди более близких -раскрываются,так как они вас знают хорошо.Это не лечится,автор

надо же так безграмотно писать. Анна, есть еще правила приличия и этикет в обществе, который с друзьями-приятелями можно не соблюдать вообще, соответственно на публике люди одни, с близкими другие. поликитики наши на публике одни - дома другие, селебритиз на публике одни - дома другие, ваш работодатель при вас один - дома другой.

Гость
#7
Гость

У меня так всю жизнь - на людях я затихаю (тихая, короче), робею, зажимаюсь, мало общаюсь, серая мышка, но как только прихожу домой - меняюсь моментально: рот мне закрыть практически невозможно: перескакиваю с темы на тему, рассказываю, как прошел день во всех красках и подробностях, какие люди мне попадались, обсуждаю их. Все часто громко и без остановки (а если рядом никого нет, представляю, что вокруг меня люди - и я им это все рассказываю). Близкие от меня устают и просят заткнутся. Также они уверены, что я экстраверт, тетя вообще мне как-то сказала, что мне подошла бы профессия репортера.
А чужие люди меня считают тихой, неэмоциональной и вероятно, интровертом. И наверняка думают, что я и во всей остальной жизни такая. Это у меня со школы: меня много дразнили там, можно сказать, издевались, и я там всегда была тихоней. Никто даже не подозревает, какой я могу быть. Где же я настоящая? Я запуталась

у меня так же)) это нормально, просто мы с вами стеснительные)

Гость
#8
Гость

почему же зачуханная она? прочто не выпендривается как вы перед другими))

тут сча мода пошла, когда поверхностные глупые экстраверты, чей фокус ни на чем не в состоянии остановиться, утверждают что интравертивность сродни идиотии. наверное, недостаток образования сказывается.

Мадлен
#9

к комменту 3 , я интроверт махровый, но "забитости" и в помине нет) дома я другая, ибо с близкими, котрых я мало того, что люблю, они мне еше и интересны как личности, и это ключевое. с коллегами я молчу весь день, слушая их бесконечный пустой треп, и мне лень тратить на это саою энергию. с друзьями все иначе, конечно. сколько можно путать интроверсию с социофобией и другими патологиями? более того, я уверена, что нормальный человек больше интро, чем экстра, ибо последнее также часто путают с невоспитанностью, распущенностью и глупостью!

Гость
#10
Гость

почему же зачуханная она? прочто не выпендривается как вы перед другими))

Настоящий человек только с близкими и любимыми людьми.

никГость
#11

Автор, аналогично, прям точь-в-точь!

Дана
#12
Гость

надо же так безграмотно писать. Анна, есть еще правила приличия и этикет в обществе, который с друзьями-приятелями можно не соблюдать вообще, соответственно на публике люди одни, с близкими другие. поликитики наши на публике одни - дома другие, селебритиз на публике одни - дома другие, ваш работодатель при вас один - дома другой.

А в чем её безграмотность, объясни мне, тупой необразованной девочке, пожалуйста.

Татьяна
#13

Автор, я лет до 25 была на людях экстравертом. Поработала в женских коллективах.. Узнала, как могут твои слова переврать, за спиной гадости говорить... И стала постепенно становиться в обществе интровертом. Сейчас я сама по себе, на мнение других мне пофиг, потому что близко с этими людьми я не общаюсь, т.е. эмоциональной привязки нет. С близкими я открытая и общительная. И мне нравится такой расклад.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: