Гость
Статьи
Мнение о совместимости …

Мнение о совместимости ярко выраженных экстравертов и интровертов в браке

Поговорим о проблеме совместимости ярко выраженных экстравертов и интровертов в браке. Я сам ярко выраженный интроверт. Не имею друзей, общаюсь только по необходимости (работа, хобби), но много читаю, интересуюсь историей, политикой, психологией. Когда окончил ВУЗ был холостым и поступил на работу в большую организацию. Одна свободная молодая сотрудница в первый же год поимела на меня виды с прицелом на замужество. По внешности она была недурна, даже можно сказать хороша собой. Многие удивлялись почему я не реагирую на нее. Но она была очень ярким экстравертом, всегда в общении, всегда в центре компании. Мне нетрудно было представить, что в первые же годы замужества ей надоест мое общество и она скорее всего быстро наставит мне рогов. Жену я себе выбрал из подобных мне интровертов. Она тоже как я не нуждается в активном общении. У нас нет большой любви, но есть секс, правда через несколько лет значительно более редкий, чем раньше. Мы не лезем в душу друг к другу, но каждый добросовестно тянет семейную лямку по заработкам, домашнему хозяйству, воспитанию сына. Считаю наш брак достаточно устойчивым. Хоть я и интроверт, но существо полигамное. Не скрою, хотел бы завести постоянную любовницу, но не получается из-за слабых способностей интровертов к знакомству. Пользуюсь случайными внебрачными связями в командировках или в коллективных походах с коллегами в сауну. Если рассматривать ярких интровертов и экстравертов, думаю, что устойчивым брак может только в случае, когда соединяются интроверт+интроверт и экстраверт+экстраверт.

Артем
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

та не, ты просто трусливая зануда

Гость
#2

Прочитала текст и потянуло на зевоту. У вас просто негласное соглашение двух в чем-то похожих людей. Даже не знаю, можно ли назвать это семьей. Каждый сам по себе, любви нет, измены, я думаю, взаимные, потому что женщина, даже самая инертная, тоже в таком болоте завянет. В принципе, ничего плохого в таком сосуществовании нет, но это не жизнь.....

Гость
#3

точно что зануда.

я интроверт, муж экстраверт, нам хорошо друг с другом)

такая же
#4

Ну у вас не семья абсолютно. Тем более не пример счастливого брака. Поэтому вы себе уже ответили на вопрос. Интроверт+интроверт = скучная нелюбовь.

Да и вообще в жизни редко бывают крайности. Чтобы интроверт прям до мозга костей. Иногда и экстраверту хочется полежать дома в тишине.

другая
#5

Нудноватый скучный мужчина, изменяет своей жене тайком, решил на женском форуме поговорить об интровертах и экстравертах, ну-ну.

табуретка
#6
Артем

Хоть я и интроверт, но существо полигамное.

как ни крути, а все равно - кобель

мики
#7

Артем, глупости говорите, да еще и плохо разбираетесь в интровертности и экстравертности

йцук
#8

Любые жены изменяют занудам В-) Такшт не парься

Гость
#9

автор, ты впрямь зануда с полигамными претензиями. Остальное вторично.

Гость
#10

ты не интроверт, автор, а просто закомплексованный неудачник..

Виктория
#11

Ну вообще-то экстраверту будет скучно с интровертом, а интроверта экстроверт просто заморит своей активность, поэтому в принципе согласна. Жаль только, автор, что вы изменяете. Такое чувство что вы не просто интроверт, а некий расчетливый тип, все у вас как-то слишком подчинено логике, без каких-либо чувств.

#12

У вас нет семьи по сути..так что не вам рассуждать об устойчивом браке

Вика
#13

Пытаешься все разложить по полочкам - свою скучную, занудную жизнь ... оправдываешься каким-то психотипом , на самом деле вам с женой друг с другом тоска ... надо было жениться на яркой , эффектной тёте - она бы расшевелила тебя ! и жил бы и ревновал и чувствовал бы эмоции, звонил бы по 20 раз на дню и любил бы и умирал !!! а так и погрязнешь в своем болоте с редкими шлюшками ...

юля сирень
#14

мой муж интроверт я экстраверт живем душа в душу мы дополняем друг друга как плюс и минус а вы действительно зануда и скотина неблагодарная

юля сирень
#15

я экстраверт мой муж интроверт живем душа в душу дополняем друг друга как плюс и минус а вы действительно зануда и ско---на неблагодарная

Кисумису
#16

Противненько так стало. Вы не интроверт, вы слизняк

Виктория
#17

Первое что приходит на ум- закомплексованный неудачник. Кто это вообще понятие придумал про интровертов? Бред. Чтобы оправдать свои не самые лучшие качества. Мой бывший утверждал что он интроверт. Когда у меня были гости мои подруги или мама он прятался все время в комнате.. Человек проявлял неуважение. Я с его семьей всегда находила темы для общения, вела себя культурна и была довольна собой и общением. Но пиком для разрыва отношений была его любимая "молчанка". Он мог молчать днями, часами, не проявлял инициативу в быту. Поэтому вывод один люди интроверты- просто гнилые людишки.

Гость
#18

И мне противно от автора.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: