Гость
Статьи
Появилось сильное …

Появилось сильное раздражение на людей

Хожу на нелюбимую работу, скоро собираюсь оттуда уходить (правда, заявление еще не подала), уже буквально дни, часы, минуты считаю, когда оттуда уйду. Сразу ведь не уйдешь - пока работаю, появилось раздражение, даже ненависть, озлобленность к людям (ко всем). На работе ходят вокруг меня, шумят, тараторят (работаю в колл-центре, там шумно). К коллегам стала испытывать презрение - что они сидят там, мало того, что не увольняются оттуда (развития то на этой работе нет никакого) - но еще часто вместо работы - тараторят ни о чем, ходят туда-сюда, мешают, отвлекают. Не понимают, что-ли? Или в метро - ненавижу, когда близко ко мне подходят, нарушают личное пространство. Когда смотрят.
Я никогда особо не любила людей, но все это усилилось еще больше. У кого еще так? Нужно ли насильно заставлять себя любить людей?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любить людей вряд ли научишься, там более, с таким подходом. Это от внутреннего неудовлетворения. Но как только начнет устраивать работа, вы станете спокойнее и не будете ненавидеть.

Гость
#2

Нет, не нужно. Вы чувствуете то что вы чувствуете. Это имеет место быть и это ваши эмоции. Тут над другим надо подумать, почему вы это чувствуете? Что вам не нравится в ВАШЕЙ жизни. Ведь проблема именно в этом, в неудовлетворённости своей жизнью которая как бы странсформирунтся на окружающих. Вы увольняетесь с работы, вам она не нравилась, значит вы на пути к новому этапу в жизни. Вот постарайтесь все настроить так как вам нравится и тогда другие люди перестанут вас раздражать. Вам просто станет безразлично что и почему они делают, как они одеты, почему так живут и т.д

Гость
#3

Просто вы не стрессоустойчивы

Гость
#4

еще , к вышенаписанному, рекомендую спорт. физическая нагрузка снимает напряжение/раздражение.

Гость
#5

У вас уже прямо фобия какая-то. Смените работу на менее общительную и жизнь наладится.

Гость
#6

Автор, а уж как вы бесите людей, даже представить себе не можете. Сидите дома.

Гость
#7

Вам срочно необходимо отдохнуть.

Гость
#8

Автор, у Вас внутреннее выгорание. Даже самому общительному и коммуникабельному человеку периодически надо находиться в тишине и покое. Все устают друг от друга. Тем более, у Вас такая работа, которая способствует эмоциональному выгоранию. Увольняйтесь, ищите более спокойную работу в отношении с общением и постарайтесь находить время бывать в тишине и покое, где Вас никто не трогает. Когда найдете работу, которую будете любить, то и люди перестанут Вас так выбешивать. Вы просто свое раздражение, неудовлетворенность, усталость выплескиваете через раздражение на окружающих.

Гость
#9

Не любите людей? Вы просто не умеете их готовить.

Гость
#10

Автор, у меня такая же была ситуация как у вас. Вот поэтому я и не работаю сейчас и не собираюсь. Меня везде раздражают все и вся. Вот я и есть представитель типа морально неустойчивой личности и все из-за этих работ. И еще совет: уходите как можно скорей. Как бы хуже не стало. Всякому терпению приходит конец. Понимаю вас, как это противно и как раздражает, когда кругом все ходят, шумят, говорят.

#11

У Вас, похоже, стресс хронический, в таком состоянии может быть раздражение на всё. Лечится отдыхом и расслаблением. Заставлять себя - бесполезно.

Гость
#12

Раз вы в колл-центре работаете, это неудивительно.

Здравствуйте
#13

Тоже работаю в Кц( тоже самое, люди звонят злые, озлоблебленные. Орут. Ругаются, обзываются. Оценки в конце диалога плохие ставят компании , а сказываются оценки на моей премии. На больничный ушла, помолчу и отдохну

Гость
#14
Здравствуйте

Тоже работаю в Кц( тоже самое, люди звонят злые, озлоблебленные. Орут. Ругаются, обзываются. Оценки в конце диалога плохие ставят компании , а сказываются оценки на моей премии. На больничный ушла, помолчу и отдохну

Вы наверное, на входящих звонках? Я на исходящих, и звоню в компании, а не физ.лицам (там по-большей части, отвечают сдержанно). Дело даже не в звонках людям. А в обстановке самого офиса - не могу уже там находится. Поэтому думаю, перейти на удаленку, а потом свалить

Ира
#15

Любить всех подряд - ненормально! Вас же тоже не все подряд любят!..)

Гость
#16

Автор а сколько Вам лет?
если за 50 то в общем то нормально что устали от людей
а если 30 или 40...рановато! надо укреплять себя

Предыдущая тема