Гость
Статьи
Боязнь одиночества …

Боязнь одиночества отравляет жизнь

Решила написать здесь так как к друзьям /родственникам обратиться стыдно! Примерно уже год моя жизнь превратилась в Ад.. не могу порвать с мужем и подать на развод боюсь остаться одна , страх дикий и не объяснимый любви так таковой нет . умом понимаю что жила как то раньше одна и гораздо лучше но ничего сделать не могу впадаю в истерику. С мужем тоже жить не могу , очень сильно унижает иногда делает больно физически и гробит меня, причины могут быть разные от не было в магазине чего то что он хотел до задержалась на работе и тд, много выпивает , все время не хватает денег . Может кто то был в подобной ситуации ? Как выйти из нее ? Откуда такой панический страх ? Часто выгоняла его го потом возвращала опять таки из за этого страха

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Заведи любовника, а лучше несколько. Будет, как минимум веселей.

Гость
#3

Знаю одну такую женщину. Жила с полностью деградировавшим алкашом, который превратился в потерявшее человеческий облик ссущееся существо, плакала, ненавидела его и свою жизнь, мыла загаженную им квартиру, терпела белую горячку, но не разводилась, потому что боялась "стать разведенкой". Мне таких не жалко. Жаль пока ещё маленьких ваших детей, которые растут в деструктивной семье, вырастут искалеченными, и вряд ли у них сложится нормально жизнь, благодаря вам подобным

Гость
#4

К родственникам вам обратиться не стыдно. Вы их задолбали. Уверена,что они давно говорят вам,чтобы вы успели,взрослели и научились не вампирить окружающих(вот мне плохо,но я боюсь),выливая свои помои и шагая обратно в хлев. Разводитесь. Ответ простой. Представьте,что вы никогда,ни с кем,не будете вместе. Вы всю жизнь проживаете в изоляции и одиночестве. Ну абсурд ведь..Вы боитесь другого. Мелких шажков к цели,пересудов(о вас и сейчас судачат,поверьте). У меня есть знакомая. Живёт в Питере. Уехала от матери и отчима алкаша. Я была у нее пару раз в квартире. Вонь....дышать нельзя уже с порога. Так вот когда моя знакомая предложила матери уехать,та отказалась. Вонючим алкашам надо тоже с кем то жить. Как и у "героинь" женщин,живущих с такими отбросами,иной раз отними их это своеобразное геройство - погибнут..Так что или оставайтесь "героиней",и не морочьте голову,или трезво оцените ситуацию,что вы не черный бриллиант весом в пол кило. И никогда не сможете сидеть в каком то сейфе в изоляции. Всегда найдется ктото.

Гость
#5

Человек, который не боится Бога, будет бояться всего

Гость
#6

Если для Вас источником счастья являются отношения с близким человеком, или отношения с людьми в общем, то вы и будете их бояться потерять. Поэтому и говорят о духовном развитии, вере в Бога, высшие силы, чтобы меньше зависеть от внешних обстоятельств каких-то, от поведения других, их обещаний, говорить одно , делать другое. Человек по себе слаб и бывает иногда склонен к самооправданию ( если по себе судить)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: