Гость
Статьи
Реальной жизни нет

Реальной жизни нет

Крик души.Не вылазию из телефона весь день. Точнее из инсты.(ещё ютуба). Я просто растворилась там.Не чувствую себя. Просто наблюдаю. Все выходные тупо с телефоном в руках на диване. Если что то делаю, то все равно в инсте. При этом у меня нет там своей страницы (добавила только картинки), нет личной жизни, общения вообще никакого, ничего..Чувствую себя на игле интернета..Я не могу заставить себя выключить его и сижу до 5,6 и т.д. утра. Пропускаю из-за этого все, либо сплю по 2 часа и никакая просто вообще... мне 20.Были проблемы с общением, вообще делаю все подсознательно, чтоб лишний раз на улицу не соваться(.. хотя мне туда очень хочется (может я социофоб, перед выходом тревога, хочется покурить(хотя я не курю,но типо сделать все, лишь бы потянуть и снять стресс), компульсивное переедание(ну поесть, чтобы забыть обо всем), когда дома сижу, чувствую себя, как в пещере, диким человеком ( Не могу ничего сделать просто..это длится уже несколько лет, крик души не знаю, есть ли тут на вумане, кто поймёт, может у кого-то было что-то подобное, что вы побороли?

Аля
18 ответов
Последний — Перейти
Roxolana 🍒
#1

Начните развивать силу воли, будет сложно, но брать в руки свою жизнь надо.
Еще вам нужен психотерапевт. Только не думайте, что с врачом вам не нужно будет прокладывать усилий.

Гость
#2

Зачем бороться? С этим можно жить

Гость
#3

Проснись, Нео, ты - Тринити)

Гость
#4

У меня была сильнейшая игровая зависимость 13 лет. Последние 5 лет играл по 12-18 часов каждый день в онлайн-игры. Пока чуть не помер от того что внутренние органы начали "отваливаться" (ВСД+ПА), не одумался. Стал православным и постепенно бросил все зависимости

Аля
#5
Гость

У меня была сильнейшая игровая зависимость 13 лет. Последние 5 лет играл по 12-18 часов каждый день в онлайн-игры. Пока чуть не помер от того что внутренние органы начали "отваливаться" (ВСД+ПА), не одумался. Стал православным и постепенно бросил все зависимости

Из-за чего? Из за сидячего или лежачего положения постоянно перед компом круглыми сутками? Всд не существует кстати. Погуглите. Это симптомы, возникшие вследствии какого-то другого нарушения. А что такое ПА?

Аля
#6
Roxolana 🍒

Начните развивать силу воли, будет сложно, но брать в руки свою жизнь надо.
Еще вам нужен психотерапевт. Только не думайте, что с врачом вам не нужно будет прокладывать усилий.

Вот я и хочу понять, как бороться с этим

Гость
#7
Аля

Крик души.Не вылазию из телефона весь день. Точнее из инсты.(ещё ютуба). Я просто растворилась там.Не чувствую себя. Просто наблюдаю. Все выходные тупо с телефоном в руках на диване. Если что то делаю, то все равно в инсте. При этом у меня нет там своей страницы (добавила только картинки), нет личной жизни, общения вообще никакого, ничего..Чувствую себя на игле интернета..Я не могу заставить себя выключить его и сижу до 5,6 и т.д. утра. Пропускаю из-за этого все, либо сплю по 2 часа и никакая просто вообще... мне 20.Были проблемы с общением, вообще делаю все подсознательно, чтоб лишний раз на улицу не соваться(.. хотя мне туда очень хочется (может я социофоб, перед выходом тревога, хочется покурить(хотя я не курю,но типо сделать все, лишь бы потянуть и снять стресс), компульсивное переедание(ну поесть, чтобы забыть обо всем), когда дома сижу, чувствую себя, как в пещере, диким человеком ( Не могу ничего сделать просто..это длится уже несколько лет, крик души не знаю, есть ли тут на вумане, кто поймёт, может у кого-то было что-то подобное, что вы побороли?

у меня подобное, я сижу на форуме, если ввязалась в разговоры днями напролет, Естесственно, когда других дел нет, на работу не надо и дома, ане в путешествии. Одна надежда, что рунет сам себя с 1 ноября забанит, и я не смогу заходить. К инсте и играм пристастия нет. А общения на родном языке не хватает, и не так много собеседников как на вумене. почему на вумене? потому что на других сайтах один написал, через неделю другой ответил, через две недели ты ответил:) А вумен живой.

Гость
#8
Roxolana 🍒

Начните развивать силу воли, будет сложно, но брать в руки свою жизнь надо. Еще вам нужен психотерапевт. Только не думайте, что с врачом вам не нужно будет прокладывать усилий.

совет хороших, но лично вы то здесь, с нами:)

Аля
#9

Хотелось бы больше отзывов в теме ((

Camozlo
#10

Стандарт для цифрового будущего . Лечиться принудительным походом на улицу . Начните с того что закупаетесь продуктами именно вы И БЕЗ телефона . Родители ВАМ НЕ ГОТОВЯТ , никаких вам полуфабрикатов и готовой пищи . Будете готовить сами себе будете отвлекаться на другое .
А там походы на улицу , принудительно вылезайте из дома . Даже по началу и с телефоном .

Гость
#11

сорри, если я не в попад отвечаю, я все прям не читаю, пробегаю просто.
Но я с удовольствием войду в группу взаимной поддержки по уходу из интернета:)
Я кстати иногда специально ругаюсь, чтобы уйти. Но последнее время как то совесть позволяет все равно остаться.

Гость
#12

Автор, поменяйте пароль, заблокируйте профиль, а пароль отдайте кому-нибудь или отвезите туда, где вы редко бываете. Потом разблокируете если сами фотки вам важны.
Без ломки уйти не получится. Можно ремонт начать. Можно уехать. Можно гаджет удалить от себя. Потом наоборот реальная жизнь затягивает, и думаешь какого х-ра сидела в интернете, могла бы уже кругосветку совершить за эту неделю:)

Гость
#13

самозавернись в п****у тк больше она не для чего не понадобится судя по теме

Гость
#14

Лучше бы найти человека для совместных прогулок и покупок, так легче бы было...

Гость
#15
Гость

Лучше бы найти человека для совместных прогулок и покупок, так легче бы было...

главное чтобы без алкоголя

Гость
#16

Тут дело не в телефоне, вот мне 19 лет и если друзья не вытаскивают меня гулять, то я сижу в телефоне или компе( играю). Вы хотите, как я думаю, реальной жизни - эмоций, приключений, т.е. реального общения,но у вас стресс, когда вы выходите из "пещеры".
Надо вам чем то сильно увлечься, может интересы есть какие то, но лучше м людьми находить контакт. Я нашла приятелей учась в колледже.

Roxolana 🍒
#17
Аля

Вот я и хочу понять, как бороться с этим

У вас есть мечты? Вот и начните их исполнять. Хватит вам жить чужими жизнями. Не будьте такой глупой.

Аля
#18
Roxolana 🍒

У вас есть мечты? Вот и начните их исполнять. Хватит вам жить чужими жизнями. Не будьте такой глупой.

спасибо, да, нужно только заставить вытащить себя на улицу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: