Гость
Статьи
Не могу достойно …

Не могу достойно самореализоваться

Мне скоро 30 и у меня крах. В школе была активисткой-хорошисткой, в университете отличницей. Все пророчили блестящую карьеру. Работала в творческой среде, потом из-за обилия общения ушла, так как интроверт. Работала в госструктуре, но из-за низкой зарплаты ушла. И началось... Временные подработки за копейки, низкоквалифицированный труд, склады... Я творческий человек. Люблю рисовать, писать статьи, что-нибудь оформлять) обожаю учиться. Только намечается какой-то привлекательный вариант - оказывается, аферисты. Надоело это вечное подвешенное состояние, отсутствие денег. От отчаяния пошла работать на предприятие - механическая, глупая работа(((( Вокруг уйма творческих курсов по рукоделию и тд, но куда после них идти? Понимаю, что жизнь проходит, я так и топчусь, вокруг только предложения работать продавцами и официантами... А я хочу балдеть от работы. Живу в Москве. Были у кого похожие ситуации? Спасибо!

Гостья
8 ответов
Последний — Перейти
Василина
#1

хочешь балдеть от работы? ничего себе хотели у тебя

Гость
#2

Ох уж эти творческие люди... Вы кто? Художник? Музыкант? Писатель? Фотограф? Вы понимаете, что каждый (почти каждый) из них, чтобы стать им получил соответствующее образование, в том числе и высшее, а потом пошел работать в сферу, где требуются его навыки и знания? И общаться им надо. Если за них какой-то менеджер не бегает и не продвигает их.

Гость
#3

Завысили вам самооценку. А потом настала взрослая жизнь и иллюзии разбились. Без профессии так и будет мыкаться.

Гость
#4

Я скажу вам самую главную вещь.
Чтобы добиться успеха надо пахать. И относиться это к успеху любого уровня. Известная танцовщица, живущая в Голливуде и работающая со звездами пашет как конь. Но! Танцовщица из Саратова пашет не меньше, а может и больше. Ей приходится крутиться, корпоративы, преподавание, больше-больше стараться чтобы заметили, чтобы на индивидуальные занятия ходили, чтобы заказчики рекомендовали и еще звали.
Понимаете? И звезда и дева из Саратова прикладывают одинаковые усилия! Вывод. Зачем вообще пахать ради незначительного? Только ради грандиозного. Ставьте сверхамбициозные цели. Не снимайтесь в российском массовке например а езжайте в Америку сразу. Не ходите на кастинг провинциального вокального конкурса а в Лас Вегас отправляйтесь и записывайте альбом свой.
Цели должны быть в 10 раз больше обычных

#5

Если нравится писать статьи, можете попробовать в журналистике пробиться, можете выстрелить. Вот Вам Грааль. Заходите на Ютуб и ищите там самых топовых-блогеров журналистов, желательно с каналами за миллион и при больших деньгах. На таких ребят обычно работают целые команды и они с радостью принимают новых талантливых ребят в свои ряды. Соответственно, такие люди есть в разных сферах: политика, мода и тд.

Гость
#6

Даже если это будет любимое дело, даже если Вы реально "болеете" им - чтоб достичь в этом хорошего уровня надо вложить кучу сил. Ну не получится постоянно балдеть, когда, например уже ночь, Вам хочется спать - а сдавать проект завтра. Будут и моменты когда Вы будете выгорать, Ваше дело будет казаться бессмысленным и ничего не будет хотется делать.
Если прям реально есть что-то, чем Вы хотите заниматься не как хобби, а как работой - то развивайте этот навык и вперед. Но прям чтоб все нравилось и был один балдеж - это если и бывает - то ооочень редко и на это нельзя рассчитывать.

Гость
#7

как моя знакомая сказала, работа не для того, чтобы от нее балдеть, а чтобы деньги зарабатывать. И она зарабатывала - программистом, имея четыверых детей. Вы так можете? Думаю, что нет. "Что-нибудь оформлять" это не профессия, а "творческие курсы по рукоделию" это хорошо как хобби, но не профессия.

Гость
#8

Надо пахать.А как хотели ? Мне повезло - я вышла замуж и у меня была возможность уйти с работы и заниматься чем хочется
Остальные творят и вытворяют в свободное от работы время и поднимаются.Я знаю женщину ,которая по ночам вышивала удивительные вещи и продавала их по удивительным ценам ,сейчас она ушла с работы и вышивает не только ночью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: