Гость
Статьи
Хорошо ли выглядеть …

Хорошо ли выглядеть моложе своих лет?

Сразу скажу:я не хвастаюсь. Просто наболело.

Мне 29 лет. Выгляжу моложе, года на 23-24.

Паспорт в магазине спрашивают, это ладно, уже привыкла. Но дико стало напрягать, когда начинают “тыкать» на улице.

На днях гуляла вечером с собакой, никого не трогала, в своих мыслях. Подошла ко мне женщина, под 50. Стала спрашивать про собаку. Рассказала про свою. И слово-за-слово начала мне уже «тыкать». Я , конечно, все понимаю, что я младше ее, но элементарные правила вежливости и приличия в общения с незнакомыми людьми. Я ко всем не знакомым людям, не смотря на возраст( за исключением детей лет 10) обращаюсь на Вы.

А апогеем стала ситуация, как ко мне просто на улице подошла бабулька с вопросом, как это мне родители замуж разрешили выйти, по залету что ли? Я честно обалдела. Во-первых, не твоё собачье дело такие вопросы задавать, а, во-вторых, опять это тыканье. В довершении своих охов она сказанула, что она в мои 15!!! Лет в куклы играла а не с мужиками спала. Я говорю, женщина, мне 29 лет и вопросы моей личной жизни вас никоим образом не касаются.

У вас были такие курьезы? Я все понимаю, но в 29 лет сказать что мне 15 это уже чересчур.

Или сейчас малолетки выглядят на 30-40, а 30-летние на 15-16?

Голова садовая
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это конечно ужасно, автор, не уважение, как с ребенком и не считаются даже, но плюсов все равно больше, вы дальше пошли по своим делам после этих некультурных детей, пошли дальше со своей красивой молодой внешностью и с..рать на них, с...рать, плюсов все таки больше, удачи вам

Гость
#2

Некультурных людей*

Mister
#3

Бухать меньше надо

Автор
#4
Mister

Бухать меньше надо

А причём тут бухать?

#5

Та же фигня. Только на меня внимание обращали парни либо ровесники, либо младше меня - это больше всего напрягало

Гость
#6

Тыкают, потому что вы моложе их, в дочери им годитесь, особенно если думают, что вам лет 15. Ничего плохого в том, чтобы выглядеть моложе нет, плохо выглядеть старше. Но это вы зря, конечно, здесь написали, сейчас сюда налетят злобные тетки и напшут, что невозможно выглядеть моложе своих лет и что вы себе льстите. Хоть льстят вам люди получается, только вот зачем?

Гость
#7

Что за вопрос,конечно хорошо выглядеть моложе своих лет,вот мне за 90 перевалило,а мне все тыкают и тыкают,тыкают и тыкают...

Гость
#8

Я про соседские трахтибодохи узнаю последняя.Тоже хочу знать про их танцы.

Гость
#9

Я выгляжу на свой возраст. Общаюсь с людьми своего возраста.

Гость
#10
Гость

Тыкают, потому что вы моложе их, в дочери им годитесь, особенно если думают, что вам лет 15. Ничего плохого в том, чтобы выглядеть моложе нет, плохо выглядеть старше. Но это вы зря, конечно, здесь написали, сейчас сюда налетят злобные тетки и напшут, что невозможно выглядеть моложе своих лет и что вы себе льстите. Хоть льстят вам люди получается, только вот зачем?

Какие еще злобные тетки? Что такого особенного в 29 выглядеть на 23-24. Многие так выглядят по моим наблюдениям. А паспорта в магазинах у всех подряд спрашивают, кто по их мнению выглядит моложе 30 лет. У них такие инструкции. Ну а старенькие бабушки вообще адекватно не могут возраст в большинстве случаев оценить. Им что 25 лет - что 15.

Гость
#11

Автор, я вам больше скажу, не знаю на сколько я выгляжу, мне 31 и вот всякие быдланы обоих полов лет 50 со всеми так разговаривают на ты и права качают будто им все должны)

#12

Собрат по несчастью. Читая, я прочуствовала всю боль автора. Меня безумно возмущает, когда люди обращением на "ты" демонстрируют отсутствие воспитания и такта. Всегда обращаюсь ко всем на "вы". Даже к стажору, у которого ещё юношеские прыщи не сошли. Бывают случаи, когда на новой работе люди старше "тыкать" начинают, так как я человек серъезен и на работу хожу не шутки шутить, потом большая часть переходят всё же на вы и тем лучше, потому что у меня ох как подгорает, потому что дело не в возрасте и не в том как ты выглядишь, а в том что судя по их манере речи они никого не уважают и себя в том числе. Если позволяет ситуация, могу вздёрнуть бровь и сказать индивидууму, что на сеновале с ним не бывала, чтоб мне тыкать. Могу посоветовать говорить невоспитанной челяди так же и удаляться в закат.

Гость
#13
Гость

Автор, я вам больше скажу, не знаю на сколько я выгляжу, мне 31 и вот всякие быдланы обоих полов лет 50 со всеми так разговаривают на ты и права качают будто им все должны)

Мне 34 и люди 50+ тоже постоянно тыкают и разговаривают как с подростком. Хотя не скажу, что я выгляжу намного младше своих лет. Я вот тоже этого не понимаю. Я к 14-15 летним на "вы" обращаюсь.

Гость
#14
June

Собрат по несчастью. Читая, я прочуствовала всю боль автора. Меня безумно возмущает, когда люди обращением на "ты" демонстрируют отсутствие воспитания и такта. Всегда обращаюсь ко всем на "вы". Даже к стажору, у которого ещё юношеские прыщи не сошли. Бывают случаи, когда на новой работе люди старше "тыкать" начинают, так как я человек серъезен и на работу хожу не шутки шутить, потом большая часть переходят всё же на вы и тем лучше, потому что у меня ох как подгорает, потому что дело не в возрасте и не в том как ты выглядишь, а в том что судя по их манере речи они никого не уважают и себя в том числе. Если позволяет ситуация, могу вздёрнуть бровь и сказать индивидууму, что на сеновале с ним не бывала, чтоб мне тыкать. Могу посоветовать говорить невоспитанной челяди так же и удаляться в закат.

В 26 лет давала показания в полиции как свидетель. Следователь тоже сразу же начал мне тыкать хотя ему самому было около 35 лет. Я его попросила очень вежливо называть меня на "вы". Он аж морду скривил и сказал с сарказмом: "Ну хорошо. Как вам будет угодно". Ну у ментов видимо манера такая как я поняла.

Гость
#15

А если этим тыкальщикам сказать 'А ты?' и посмотреть возмутятся или нет.
Если да, тогда уже ставить на место, чтоб тоже не тыкали. А если нет, ну может человек простой сам по себе, с ним можно в следующий раз и привет сказать вместо здравствуйте.

Гость
#16

Вот это самомнение у автора))) в 29 лет аж на 24 выглядит. Автор молодо это когда в 29 вас за 14 летнего подростка принимают. Кстати ничего хорошего. Хорошо когда женщина в 50 лет выглядит на 35, а выглядеть хорошо в 29 лет несложно и это вовсе не говорит, что в 50 лет вы будете выглядеть молодо. Часто бывает что сначала девочка, а потом резко старушка

Автор
#17
Гость

Вот это самомнение у автора))) в 29 лет аж на 24 выглядит. Автор молодо это когда в 29 вас за 14 летнего подростка принимают. Кстати ничего хорошего. Хорошо когда женщина в 50 лет выглядит на 35, а выглядеть хорошо в 29 лет несложно и это вовсе не говорит, что в 50 лет вы будете выглядеть молодо. Часто бывает что сначала девочка, а потом резко старушка

Я про 50 лет ничего и не говорила. Зачем за меня додумывать?

Гость
#18

Я любые такие ситуации решила воспринимать как комплимент. А насчет бабулек, это же нормально, они такие, да... Не воспринимайте чью-то невоспитанность на свой счёт. Есть универсальеая фраза на такие случаи: "это же не меня характеризует!"

Гость
#19

Автор,ну вы и так молоды,29 лет,поэтому вам и тыкают.а если на 15 выглядите ,тем более.Это ведь люди старше намного,меня наоборот бесит обращение на "вы",но праада редко кто так обращается

Гость
#20
Гость

Какие еще злобные тетки? Что такого особенного в 29 выглядеть на 23-24. Многие так выглядят по моим наблюдениям. А паспорта в магазинах у всех подряд спрашивают, кто по их мнению выглядит моложе 30 лет. У них такие инструкции. Ну а старенькие бабушки вообще адекватно не могут возраст в большинстве случаев оценить. Им что 25 лет - что 15.

Паспорт спрашивают не потому что она моложе выглядит а патом у что несовершеннолетний выглядит как она

Гость
#21

Как уже надоело читать одно и то же)) Не выглядят малолетки на 30-40. Ну никак. Да, косметикой балуются, ну и что? Видно, что молоденькие девчонки. Откуда пошла тенденция такие вещи говорить? Эта зависть к возрасту очень легко читается, ее не скрыть даже в таких казалось бы "искренних" и наивных словах.
Вечно 30-летние пытаются унизить более молодых, эта конкуренция видна невооруженным глазом) Вы просто не хотите стареть, неосознанно чувствуете, что молодые чуть более привлекательнее и сами себя успокаиваете, что "нынче молодежь уже в 15 как тетки". Все у них нормально. И вас будет, если примете уже свой возраст.

Гость
#22

хах,29 , мне 39 и я выгляжу на 23и про 15 тоже говорили, причем и те кто старше и те кто младше

Гость
#23
Птица-Феникс

Та же фигня. Только на меня внимание обращали парни либо ровесники, либо младше меня - это больше всего напрягало

у меня сейчас такая фигня, проблемой стало то что с ровесниками выгляжу как нимфетка-продавшаяся за бабло, жутко кринжую от этого

Гость
#24
Гость

Автор, я вам больше скажу, не знаю на сколько я выгляжу, мне 31 и вот всякие быдланы обоих полов лет 50 со всеми так разговаривают на ты и права качают будто им все должны)

И это есть , подростков не уважают, когда видят что ты выглядишь как подросток к тебе такое же отношение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: