Гость
Статьи
Со мной что-то не …

Со мной что-то не так.. Не могу завязывать отношения с мужчинами.

Всем здравствуйте. Сегодня, после встречи с симпатичным и во всех смыслах положительным молодым человеком, меня опять одолели мысли о моей не вполне, скажем так, нормальности.. Теоретически я хочу отношений.. и мечтаю встретить порядочного, умного, доброго мужчину.
Знакомлюсь на СЗ, иногда подходят на улице. Хожу на свидания - не часто, только с тем, кто действительно пришёлся по душе. Встреча проходит прекрасно- мне нравится открывать для себя человека, и общаюсь искренне и от души. После свидания мужчина начинает писать в вацапе всякие милые сообщения, приглашать на следующую встречу и т.д. И тут со мной начинает происходить что-то необъяснимое. На меня наваливается тяжёлая тоска-депрессия, , мне становятся не интересны эти вацаповские переписки (хотя на СЗ, к примеру, было всё совсем иначе!), мне не хочется никакого развития отношений с их неизбежными проблемами и т.д. На меня наплывает такая апатия, что даже плачу временами от этой тоски душевной. Но дело в том, что разумом-то я понимаю, что мужчина очень хорош и соответствует всем моим представлениям! Но мой разум не может победить мои эмоции.И я не понимаю, в чём же причина .. В общем, эта тоска отступает только тогда, когда я прекращаю общение с мужчиной и возвращаюсь к своему обычному образу жизни.

Весь текст не входит. Продолжение после выхода темы.

Стелла4
17 ответов
Последний — Перейти
Стелла
#2

Продолжение: Хоть я особо и не верю в такие штучки, но, возможно - мой бывший сделал мне что-то типа отворота на всех мужчин или какое-нибудь заклятие на личную жизнь ? Он порой наведывался к разным экстрасенсам да гадалкам. Или, возможно, я просто разучилась влюбляться. С бывшим мужем было всё иначе, кстати - я влюбилась по уши на первой же встрече. Но если ждать такой же стремительной влюбленности сейчас - можно ведь её никогда и не дождаться ? Наверное, стоит слушать разум. Иногда бывают мысли - что я пожалею об упущенных отношениях через пару-тройку лет, когда мужское внимание ко мне иссякнет (сейчас мне 35). Ещё добавлю - детей я не планирую, поэтому мужчину не рассматриваю в качестве будущего отца, а только как друга, единомышленника, родственную душу и т.д.

Гость
#3

Я вас прекрасно понимаю, у меня был недопарень. Я с этим человеком общалась год, с самого начала надежд особых не было, но когда все стало налаживаться, а в конечном счёте он сказал, что мы будем встречаться. Мне стало не вообразимо скучно. Этот парень душил меня своим вниманием, я буквально не могла с ним общаться без ссоры более 5 минут.поэтлму я думаю, что просто ди не те попадаются

#4

Скажите, а почему отношения у вас сразу начинают ассоциироваться с проблемами? Проблемами какого рода? Чего вы боитесь? Вас в прежних ваших отношениях кто то сильно обидел? В конце концов встретившись первый раз с понравившимся вам человеком вы не принимаете на себя никаких обязательств и можете прекратить все это в любой момент. В тоже время личная встреча может помочь вам раскрепоститься, а далее вы просто втянитесь и ваши опасения исчезнут сами собой.

Гость
#5

Вы не пригодны для отношений!
Вы и до 45 будете прыгать с *** на ***.В 35 не хотите детей это ненормально!
Не портьте парням жизнь,живите одна.
Либо сходите к психиатору

Гость
#6

Кошка. Иногда Киса, мне везло - никто из прошлых мужчин не обижал.. В том-то и вся странность положения - что в целом нет негативного опыта. В последних отношениях проблемы были в основном из-за моей большой увлечённости своей работой, из-за этого меня упрекали в недостатке внимания с моей стороны. Ну не люблю я часами болтать по телефону и зависать в вацапе. И жить вместе тоже не очень хочется. Но это, в принципе, всё решаемо - можно найти компромисс. И в том-то и дело, что на личную встречу я решаюсь - но после неё накатывает эта тоска вселенская непонятно откуда, и второй встречи не происходит. Просто я уверена, что и вторая, и третья встреча не изменит положение к лучшему. У меня такое происходит уже в пятый раз. Наверное, стоит забить на все эти знакомства и свидания, не мучить себя и людей, а жить и работать себе потихоньку в одиночку, не пытаясь что-то изменить. Может быть, сейчас просто не судьба ?

Гость
#7
Гость

Вы не пригодны для отношений! Вы и до 45 будете прыгать с *** на ***.В 35 не хотите детей это ненормально! Не портьте парням жизнь,живите одна. Либо сходите к психиатору

C х на х не прыгаю - мне это не интересно и брезгливо. Я была в 1 замужестве и в трёх долгих отношениях. Для моих лет невелика цифра. Никого никогда не обманывала, говорю сразу - я чайлдфри.

Гость
#8

А детей я не планирую отчасти ещё и потому, что росла в многодетной семье, где у меня не было своего угла, и негде было приткнуться.. И где на меня навешивали все обязанности только потому, что я женского пола.

#9
Гость

на личную встречу я решаюсь - но после неё накатывает эта тоска вселенская непонятно откуда, и второй встречи не происходит.

Тогда я думаю вас просто не устраивает обыденность отношений. Вам после первой встречи становится ясно, что будет во второй, третьей и так далее. Раз вы уже были замужем, то вам уже понято, что будет и там. В жизни вам не хватает интриги, яркости. Это могут дать вам сильные чувства. Но они к сожадению по заказу не появляются. Или вы должны встретить какого то неординарного человека, к которому вы можете почувствовать интерес. Это тоже очень не просто. Мне в свое время повезло в жизни. Я нашла такого человека образно говоря с первого выстрела. Вроде бы ничего особенного, не красавец, не особо выдающаяся личность. Жизнь у нас вроде тихая, размеренная. Но на его фоне остальные мужики за редким исключением мне кажутся какими то серыми и неинтересными. Вы не отчаивайтесь, может вам еще тоже повезет. Не опускайте руки, ищите. Удачи!

Гость
#11

Автор, поосто пока вы не встретили своего мужчину. У меня так было, пока с мужем не познакомилась. Я и с хорошими знакомилась, и с очень хорошими, но всегда обрывала общение под разными предлогами. Это психологический барьер, который нужно преодолеть. Но учтите, что чем дольше у вас не будет отношений, тем сложней покинуть привычную зону комфорта.
Соглашусь с одним из гостей, что вы обрываете общение из-за предчувствия обыденности. Вам просто нужно встретить своего человека, с такими же взглялами на жизнь как у вас. Да, это сложно, но возможно. Главное четко держать в голове картинку.

Гость
#12

Да и выкиньте из головы все эти привороты, наговоры и прочее. Все проблемы сидят у нас в голове и там де находится решение любой проблемы

Гость
#13

Все дело, конечно, в семье, а не в привороте. Смотрите по своему детству и отношениям с родителями.

Гость
#14

И еще, мэйби, у вас хорошая интуиция, которая сигналит: "хорошо, малыш, может это кому-то и нужно, но не нам. Сваливаем!!!"
Интуиция вычисляет всю бессмысленность и тщетность встреч с вашими избранниками. Возможно сознательно вы выбираете одних, а подсознание уже точно знает, что это не вариант.

Гость
#15

Просто нет любви, живите своей жизнью, смысла нет насильно заставлять себя ходить на свидания и заводить отношения, просто потому что "надо"

Стелла
#16

Всем большое спасибо за ответы. Вы все правы. Думаю, надо прекратить (м.быть, на время) активные действия - эти хождения по свиданиям. Тем более ничего путного из этого не выходит. Возможно, в будущем я ещё встречу невзначай свою судьбу. А возможно - и нет. Но у меня, по крайней мере, есть моя любимая работа - а это уже хорошо, т.к. можно занять ею голову. Мне есть с чем сравнивать - были в моей жизни годы бездействия, во время которого трудно уберечься от всяких навязчивых мыслей в голове.

Гость
#17

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: