Гость
Статьи
Комплеков вагон

Комплеков вагон

Все началось с детства, я считала себя не очень симпатичным ребенком, и старалась как-то улучшить свою внешность.
Шли годы, внешне менялась, а внутри остались комплексы, к-рые мешают мне, и окружающие их замечают.
Примеры:
1.Встречаюсь с молодым человеком.Он мне:зубы недостаточно белые.У меня запар, иду к врачам на чистки, стесняюсь улыбаться, думаю о винирах.
2.При общих знакомых, как-то меня обвинил что,.что-то не то я сказала.Теперь с ними просто молчу.
3.Прыщи отдельная тема.Все на мне их замечают, а когда их замажу,.то "ой,.что так тональника много".
Подруги говорят, что замечают по мне что я какая-то запаренная и вечно что-то поправляю на себе.
И то что, подобное к себе притягиваю.Например, за 28 лет попадались парни, которые ,мягко говоря, любили меня носом ткнуть в мои недостатки.
У вас было такое? Как с этим бороться?

Рита
15 ответов
Последний — Перейти
Нелюбимая 💔
#1

Подруги правы. Научитесь не париться о внешнем виде и ведите себя уверенно в любой ситуации. Иногда ходите с прыщиками без тоналки. Это хорошая терапия от комплексов. Если Вам указывают на недостатки, говорите им о их недостатках. Пусть задумаются, что и они далеки от идеала.
Виниры - зло. Лучше каждые полгода делать чистку, лечить зубы и минимум 2 р. в день чистить их - если хотите сохранить зубки до старости.
По возможности не общайтесь с людьми, которые прививают Вам комплексы и лишают уверенности в себе.

Гость
#2

А я не похожа ни на матушку, ни на отца. Какой то всплеск генов из средневековья.

Рита
#3
Нелюбимая 💔

Подруги правы. Научитесь не париться о внешнем виде и ведите себя уверенно в любой ситуации. Иногда ходите с прыщиками без тоналки. Это хорошая терапия от комплексов. Если Вам указывают на недостатки, говорите им о их недостатках. Пусть задумаются, что и они далеки от идеала.
Виниры - зло. Лучше каждые полгода делать чистку, лечить зубы и минимум 2 р. в день чистить их - если хотите сохранить зубки до старости.
По возможности не общайтесь с людьми, которые прививают Вам комплексы и лишают уверенности в себе.

Сказала МЧ о его недостатке.Заметила прыщ, так это понеслось: "У меня красивый прыщ".На себя посмотри и т.д. Т. е. ему как скажешь , до расставания чуть не доходит.А как мне, обиделась, значит разобидется.
Просто хотелось бы избавиться от комплексов и обрести уверенность.

#4

Ищи парня с таким же набором комплексов и тактичного, который понимает что тыкать лишний раз в это глупо, да и сам осознает про сеья что он не сильно краше обезьяны)))) типа как я

Нелюбимая 💔
#5
Рита

Сказала МЧ о его недостатке.Заметила прыщ, так это понеслось: "У меня красивый прыщ".На себя посмотри и т.д. Т. е. ему как скажешь , до расставания чуть не доходит.А как мне, обиделась, значит разобидется.
Просто хотелось бы избавиться от комплексов и обрести уверенность.

Избавиться от комплексов от Вас и только от Вас зависит. Тренируйте себя. Учитесь у мч уверенности, парируйте в шутку, что у Вас прыщики красивее, чем у него))

Гость
#6

Эти комплексы вам навнушали окружающие! Что за бестактное общество, господи. Зачем говорить человеку про прыщи и прочее, как будто он пойдёт и кожу себе поменяет? Автор, я вас прекрасно понимаю, мне самой столько раз прилетала «критика», как ни странно от баб, которые сами ничуть не лучше выглядели. Люди таким образом просто пытаются глаза отвести от собственных недостатков, цепляясь за чужие. Начните игнорировать, не придавать значения. Или сами им говорите про их косяки. Чтоб неповадно было.

Гость
#7

Чрбака лает-ветер носит.Чихать кто там что говорит.

Rita
#8
Рита

Сказала МЧ о его недостатке.Заметила прыщ, так это понеслось: "У меня красивый прыщ".На себя посмотри и т.д. Т. е. ему как скажешь , до расставания чуть не доходит.А как мне, обиделась, значит разобидется.
Просто хотелось бы избавиться от комплексов и обрести уверенность.

Ничего не ясно.
Я примерно реагируя так:ДА у меня прыщ.Дальше чего ?
По сути если кому то не нравится Ваши прыщи это их проблемы
Вас воспитали исполнителя.Вы бежите исполнять проблемы других
Займитесь своими проблемами
И да..поменяйте парня.Он у Вас еще больше закомплексован
Так вы далеко не уедете

#9
Рита

Сказала МЧ о его недостатке.Заметила прыщ, так это понеслось: "У меня красивый прыщ".На себя посмотри и т.д. Т. е. ему как скажешь , до расставания чуть не доходит.А как мне, обиделась, значит разобидется.
Просто хотелось бы избавиться от комплексов и обрести уверенность.

Пошлите в ж##у такого молодого человека.

Гость
#10
Нелюбимая 💔

По возможности не общайтесь с людьми, которые прививают Вам комплексы и лишают уверенности в себе.

вот это самый верный совет. Подписываюсь.
Автор, никогда не позволяйте людей навешивать вам комплексы и не общайтесь с таким парнями и "подругами". Эти люди вам счастье в жизни не добавят. Вы обычный человек со своими плюсами и минусами (как все), и жизнь у вас одна единственная. Так живите ее полноценно, без оглядки на одобрение вашей внешности кем-то из окружающих.

#11

В общении с парнями внешний вид конечно важен, но важнее харизма. Я вообще не такая уж красотка(стараюсь конечно всячески) а отбоя от мужиков нет. Пока вы себя любить и ценить не будите, никто не будет. Посмотрите на себя со стороны, как на маленькую девочку. Вы у себя одна, хорошая, такая какая есть. Короче к психологу с этими всеми штуками, не тратьте время и деньги на тональник и чистки🤦 парня, который занижает самооценку шлите в шею.

#12

Литвака "психологическое айкидо" почитайте.
А так верно выше написали - фильтруйте круг общения тщательнее.

Гость
#13

Сейчас меня возможно заминусят)))
Как ни крути, внешность в жизни очень важна, особенно для девушки (я тоже не считаю себя красивой). Поэтому, автор, живём один раз, если можете берите кредит в тыщ 200 и идём к дерматологам, косметологам))) пластическим хирургам. Сколько этих фото «до» и «после», вроде девушка такая невзрачная, даже на *** похожа, а стала *** дивой:) и мужик богатый появился и то и се. Жизнь с внешностью меняется. Попробуйте автор хоть что-то изменить. Хотя бы к бесплатному дерматологу сходите, для начала.

Всё знаю
#14

Был у меня такой один, любил каждое моё слово поправлять, показывая типа он самый умный, когда я его "уделывала" в этих спорах ибо сама не тупая так он ходил чернее тучи, никогда не мог признать свои ошибки и не извинялся. Любил меня публично унизить и поржать. Послала этого придурка, так он за руки меня хватал и рыдал. Фу, как вспомню так вздрогну! Главное сам жирный был, весь в долгах, трусливый до ужаса слабак. Видимо, самооценку поднимал унижая меня. Вывод - нужно самой себя уважать и отшивать мудаков! Любила бы себя тогда, то с ним бы не встречалась, теперь жалею, но помню этот опыт.

Гость
#15

что за чушь? какие "прыщи"? есть акне, это заболевание, его надо лечить, а не замазывать. разводка тупая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: