Гость
Статьи
Одиночество?

Одиночество?

Всем привет! Мне уже почти 22 года и с каждым днём я все больше убеждаюсь в том, что я - одиночка. Отношений никогда не было, и сейчас даже не хочется, чувств никогда ни к кому не испытывала, а если кто-то и нравился, то симпатия быстро уходила в дружеский мотив, так сказать)). Близкие друзья есть, знакомых очень много, но никому не позволяю залазить себе в душу, мне так комфортно. Друзья называют ледышкой, роботом без чувств и эмоций, но это же не так! Просто любовь - это не про меня, да и обременять никого тоже ничем не хочется. Иногда кажется, что это как-то неправильно, «а как же семья, дети» и т.д. Может есть кто-то с такими же мыслями? Что думаете по поводу жизни «для себя»?

Marishka
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто не встретили своего человека, у многих так же, найти своего человека очень сложно в наше время!

#2

Для себя это хорошо, но как говорил Толстой - "Без любви жить проще, но без нее нет смысла."
Вы ничего не чувствуете потому что еще не встретитли своего человека.
У меня знакомая тетка встретила своего в 37 лет! Хотя уже и замужем была, но говорила она что только тогда по настоящему влюбилась, как школьница.
Любовь меняет человека, делает его таким добрым, милым, сияющим, но если она настоящая.
Поэтому просто живите для себя, но не забывайте глядеть по сторонами не упускайте возможности которые вам покажутся важными для счастья.

Гость
#3

Встретите ещё, просто ваше время не пришло
Я вот в 24 встретила

RusLan
#4

Привет. Уважаю твою самодостаточность. Благодаря благосостоянию и современной технике наша самодостаточность часто влечёт за собой одиночество, где каждый живёт для себя своей жизнью. Остальные пусть позавидуют. Не многие могут позволить себе по жизни отказаться от "дашь-на-дашь"-отношений и остаться в одиночестве, но к этому стоит стремиться. Не бойся одиночества, тогда одиночество перестанет быть для тебя проблемой. Оно превратится для тебя в комфорт, покой и уют. Одиночество имеет сегодня больше преимуществ, чем недостатков. Я это точно знаю по собственному жизненному опыту, который включает в себя как два брака, так и десятилетия одиночества в промежутках. Создай себе бытовой комфорт, покой и уют и сразу полегчает. Лучше бойся быть по жизни не с теми людьми. Это куда страшнее, чем быть одной. Браки, к примеру, заключаются и сегодня всё ещё, чтобы избежать одиночества, но помогают они очень редко, даже после тщательнейшего выбора партнёра. Удачи

#5
RusLan

Привет. Уважаю твою самодостаточность. Благодаря благосостоянию и современной технике наша самодостаточность часто влечёт за собой одиночество, где каждый живёт для себя своей жизнью. Остальные пусть позавидуют. Не многие могут позволить себе по жизни отказаться от "дашь-на-дашь"-отношений и остаться в одиночестве, но к этому стоит стремиться. Не бойся одиночества, тогда одиночество перестанет быть для тебя проблемой. Оно превратится для тебя в комфорт, покой и уют. Одиночество имеет сегодня больше преимуществ, чем недостатков. Я это точно знаю по собственному жизненному опыту, который включает в себя как два брака, так и десятилетия одиночества в промежутках. Создай себе бытовой комфорт, покой и уют и сразу полегчает. Лучше бойся быть по жизни не с теми людьми. Это куда страшнее, чем быть одной. Браки, к примеру, заключаются и сегодня всё ещё, чтобы избежать одиночества, но помогают они очень редко, даже после тщательнейшего выбора партнёра. Удачи

Спасибо за ваш ответ! Мне мама тоже постоянно говорит «лучше быть одной, чем с кем попало», и я с детства это для себя уяснила.

#6
Альма

Для себя это хорошо, но как говорил Толстой - "Без любви жить проще, но без нее нет смысла."
Вы ничего не чувствуете потому что еще не встретитли своего человека.
У меня знакомая тетка встретила своего в 37 лет! Хотя уже и замужем была, но говорила она что только тогда по настоящему влюбилась, как школьница.
Любовь меняет человека, делает его таким добрым, милым, сияющим, но если она настоящая.
Поэтому просто живите для себя, но не забывайте глядеть по сторонами не упускайте возможности которые вам покажутся важными для счастья.

Да ну! Что, кроме любви нет ничего хорошего в жизни? Того, ради чего хотелось бы жить? Не верю.

vlad0
#7

Я тож такой, вынужденно.
Совсем для себя скучно надо чота полезное делать, благотворительность, или науку двигать. Или хотя бы бложик с чем-то прикольным))))))

Гость
#8
vlad0

Я тож такой, вынужденно.
Совсем для себя скучно надо чота полезное делать, благотворительность, или науку двигать. Или хотя бы бложик с чем-то прикольным))))))

Почему вынужденно?

vlad0
#9
Гость

Почему вынужденно?

Потому что все мои попытки завести отношения пррваливались с треском, по причине моей полной не привлекательности для женщин и как следствие отсутствия взаимногл чувства с их стороны

Гость
#10

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: