Гость
Статьи
Постоянно хочу есть, …

Постоянно хочу есть, психологический голод.. как бороться?

Мне 25, лет с 18 у меня рпп. Не булимия, просто еда для меня это всё. Грустно - ем, скучно - ем, радостно - ем. Вкусно ведь! Рост 172, раньше вес был 62кг, стройная очень была. Потом началась моя история с едой, постоянно компульсивные переедания, вечные диеты "завтра". За 6 лет я разожралась сначала до 68, а сейчас 76. Это мой максимум. Уже реально полная. Но мозг требует еды! Раньше я хоть находила силы себя сдерживать, спорт, бег, скидывала. А последний год ничего, только ем и ем... Но увидев этот рекорд на весах решила взяться снова за ум. Неделю уже получается, но постоянно жутко тянет есть. Вот прям хочется вкусного. И не голодная, а именно тянет..... Кто как боролся с этим? Как взяли себя в руки, когда и как достигли своего "предела"?

Бука
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, Вам нужно настраивать себя, что переедание вредит Вашему здоровью и фигуре, и что для Вас просто нет смысла столько есть. Чтобы меньше думать о еде, попробуйте больше времени уделять хобби, общению с людьми. Помните, что надо развивать силу воли, по - другому это никак не исправишь. И бросьте диеты, после них есть хочется ещё сильнее. Лучше занимайтесь физическими упражнениями (без фанатизма), ешьте, что захотите, но В РАЗУМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, если хотите сбросить вес. Кстати, у Вас лишнего веса нет, судя по параметрам.
У меня была проблема такая же, как у Вас.

#2

Нужно настроить себя, что переедание вредит здоровью и фигуре. По - другому, никак. Для того, чтобы меньше думать о еде, больше общайтесь с людьми, уделяйте время хобби. Кстати, у вас лишнего веса нет. Но если хотите сбросить вес, бросьте диеты. Только больше есть после них хочется. Лучше физические упражнения (без фанатизма) и есть в разумных количествах.
Была такая же проблема

Бука
#3
Катя

Думаю, Вам нужно настраивать себя, что переедание вредит Вашему здоровью и фигуре, и что для Вас просто нет смысла столько есть. Чтобы меньше думать о еде, попробуйте больше времени уделять хобби, общению с людьми. Помните, что надо развивать силу воли, по - другому это никак не исправишь. И бросьте диеты, после них есть хочется ещё сильнее. Лучше занимайтесь физическими упражнениями (без фанатизма), ешьте, что захотите, но В РАЗУМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, если хотите сбросить вес. Кстати, у Вас лишнего веса нет, судя по параметрам.
У меня была проблема такая же, как у Вас.

Цифры - такое... Реальные размеры, попэ уже 48-50. Жир реально везде, ваисят бока, руки, про целлюлит везде молчу(( все заметили, что уже прям толстенькая..... В одежду не влезаю с прошлого лета, а я ещё пошлым летом считала себя пышной. Теперь вообще край((

Бука
#5
Катя

Нужно настроить себя, что переедание вредит здоровью и фигуре. По - другому, никак. Для того, чтобы меньше думать о еде, больше общайтесь с людьми, уделяйте время хобби. Кстати, у вас лишнего веса нет. Но если хотите сбросить вес, бросьте диеты. Только больше есть после них хочется. Лучше физические упражнения (без фанатизма) и есть в разумных количествах.
Была такая же проблема

К сожалению, есть.
У меня размеры низ 48-50 уже.
Висят руки, бока, пузо, ляхи, просто ходячий кусок сала, и это не преувеличение, все родные заметили, как я поправилась...
Целюль везде..
Предел(

Гость
#6

может воды больше пить, захотела есть - выпила стаканчик, подождала, отвлеклась.
или я вот как спасаюсь. вот куплю салат, помидоры, огурцы, тазик салата нарежу, вот его ем. и скажем, половина рациона - это вот такие салаты.
или кефир и огурцы, тоже тема.
еще ходить побольше.
у меня тоже подобное, на самом деле. ну пока еще более-менее держусь, 70 при 178

А.
#7

Никак. Тупо терпеть. Я не со зла,но этому не научиться людям любящим пожрать ( я про себя в том числе). Есть у меня три дня в месяц когда ем и пью всё, остальное время терплю,голод сбиваю сыром,чай с медом. Психологический голод сбиваю тем что ещё немного и поем,пока нельзя. Со стороны грустно,но привыкаешь. А что делать...

Огурец
#8

зачем бороться если вкусно? если организм требует значит ему надо. просто получай удовольствие))

Гость
#9

Моя знакомая сама не справилась и просто психотерапия не помогла, сидит сейчас на антидепрессантах. Не жрёт. Раньше могла на 8000 ккал нахавать.

Гость
#10

Это, мать, сложная психологическая причина. Не все врачи могут помочь.Эзотерики считают, что так вы заедаете отсутствие любви. Но можешь соскочить. Сильная воля, продержаться первое время, потом организм должен привыкнуть к постоянному чувству голода, как у балерин. А там глядишь и любовь подоспеет.

#11

еда это самый быстрый и легкий способ расслабится и получить удовольствие. попробуйте 1 заменить чемнибудь приятным - горячая ванна, массажик, размяться потянуться 2 когда едите только ешьте, не читайте и не смотрите ТВ, раз вам так нравится еда - посвятите себя ей полностью в то время когда едите 3 не ругайте себя за еду и не ограничивайте, ешьте сколько хочется но вместо сахара пользуйтесь сахарозаменителем, ешьте овощи, меньше жиров 4 больше времени посвящайте себе - найдите бесполезное хобби в удовольствие, спорт ненапряжный и тд. 5 записывайте каждый день свой вес и если хватит времени и желания что и сколько вы едите и сколько это по калориям.

Гость
#12

Тоже самое, даже антидепрессанты, которые должны снижать аппетит не помогают. Мне удается худеть только в идеальных условиях - высыпаться, не уставать, не тухнуть от скуки. А так тоже заедаю усталость и злость после ненавистной работы.

#13
Бука

Цифры - такое... Реальные размеры, попэ уже 48-50. Жир реально везде, ваисят бока, руки, про целлюлит везде молчу(( все заметили, что уже прям толстенькая..... В одежду не влезаю с прошлого лета, а я ещё пошлым летом считала себя пышной. Теперь вообще край((

Судя по вашим размерам, Вы не толстая, не слушайте никого и не зацикливайтесь на этом

Яна
#14
Октябрина

Судя по вашим размерам, Вы не толстая, не слушайте никого и не зацикливайтесь на этом

Все же в 25 быть 48-50 размера - это много. Называйте как хотите.
Мне 38, 174см, 62кг. Но я с этой проблемой также с молодости. Иногда сильнее, иногда слабее тяга. Пробовала и продолжаю пробовать разные подходы. Давно уже на пп и трижды в неделю в тренажерке. С виду у меня идеальное тело и "тебе не грозит" я слышу постоянно.
В одно сообщении все не скажу, но! Я реально считаю, сколько чего я ем. И знаю все (или почти все) про то, как устроена наша эндокринная система. Это помогает выстроить питание так, чтобы не тянуло хотя бы физически (не было скачков сахара).
Девушке могу посоветовать заниматься этой темой. И изучать теорию (буквально), и ходить в зал или на какие-то другие активности. Сильно мотивирует, когда результаты появляются. Удачи!

Гость
#15

76 — это так, слегка пухленькая. Если не убит тонус тканей до состояния скиннифэта, то это очень смотрится (а пока спорт, за тонус можно не бояться).
Тут другого бояться надо: можно обмен веществ посадить, особенно если перекусы углеводные. Особенно это вот "тянет есть", это очень похоже на падение сахара, к которому организм слишком привык.
Нужно взять себя за задницу, убрать все вкусняшки с видных мест и установить режим: каждые два с половиной часа нормальный приём здоровой пищи. Захочешь съесть лишнего — останавливай себя мыслью о том, что через два-тридцать снова будешь строго по графику есть, будет в тебе место или не будет. Поэтому чтобы не пришлось в следующий раз лопнуть, останавливаемся вовремя.
Порции не надо делать убого мелкими, цель пока не худеть, а построить режим питания. Когда организм выдрессируется, можно будет подумать (хотя починенный обмен веществ обычно сам по себе даёт результат сразу). Питание балансируем! Жиры обязательны(!), углеводы — поменьше быстрых, побольше медленных, белки — ну спорт же, куда без них. Если возникла углеводная аддикция (а похоже на то), жировые калории должны составлять ощутимую часть баланса.
В идеале — личный антистресс-терапевт, который тянет руки к бюсту и ноет, чтобы поправилась ну хотя бы до 80, а то очень худая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема