Гость
Статьи
Состояние-овощ!

Состояние-овощ!

Всем привет!
Наверное здесь уже много создано таких тем, но хочется поделиться, я понимаю, что сейчас прибегут успешные люди и обязательно кинут какашкой, ну да ладно) Мне 27 лет и я не знаю, как жить эту жизнь. У меня нет работы, нет ВО, в общем я нихрена не делаю, живу, как овощ, друзей тоже нет, постоянно дома, ***, ютуб, кино-вот и весь мой день, понимаю, что нужно что-то менять, и все равно ничерта не делаю, как следствие депрессия, апатия, и все вытекающие. Ловлю тапки и советы, как выбраться из этого состояния, спасибо!

110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что нибудь начните делать. Может вам понравится.

Гость
#2

И конечно же такие овощи всегда замужем за хорошим порядочным мужчиной, который их обеспечивает

Feldoom
#3

У меня так же. но я не пытаюсь выбраться с этого состояния, я им наслаждаюсь.

Правда жизни
#4

Я такая же, плюс еще страх людей и конфликтов, сижу дома, мечтаю о чем то, а как дело сделать надо так мандраж начинается, одичала в край

#5
Правда жизни

Я такая же, плюс еще страх людей и конфликтов, сижу дома, мечтаю о чем то, а как дело сделать надо так мандраж начинается, одичала в край

Эх, это тоже про меня, чем дольше сижу дома, тем больше закрываюсь

Гном
#6

Кто Вас Кормит?

Гость
#7

Работу найти нужно прежде всего, хоть какую-нибудь.
Хотя и работа от депрессии не всегда спасает.
Я работаю, но от депрессняка волком вой, все выходные на диване лежу и рыдаю.

#8
Гном

Кто Вас Кормит?

Мч

#9
Гость

Работу найти нужно прежде всего, хоть какую-нибудь.
Хотя и работа от депрессии не всегда спасает.
Я работаю, но от депрессняка волком вой, все выходные на диване лежу и рыдаю.

Да боюсь, что от такой работы, на которую я смогу устроиться без опыта и вышки я еще больше завою, хотя может быть и сил на нытье не останется)

Гость
#10
Joggy

Да боюсь, что от такой работы, на которую я смогу устроиться без опыта и вышки я еще больше завою, хотя может быть и сил на нытье не останется)

Ищите что-то связанное с документами, там можно без ВО, и и не завоете:)

Гость
#11

У меня не овощ, но что-то подобное. Для меня почти любое действие не имеет смысла. Я люблю только собой заниматься: причесываться, мыться, мазаться кремами, выбирать что-то из еды или одежды. И то надоедает и лень, но хотя б смысл вижу. Я выросла в обычной небогатой семье, но почему-то с детства была какая-то не такая как они (внутреннее ощущение себя, что я интеллигентнее). С детства не укладывалось в голове как можно всю жизнь работать, с чёткими выходными, графиком и отпуском (как начальство скажет не более месяца). Как правильная девочка на автомате получила образование, сама не осознавая зачем оно мне. Училась ради оценок, вообще не было интереса. Тратила все время на учёбу, настоящих друзей никогда не было. К концу учёбы началась депрессия, осознавание а на фига я все это делала. Потом меняла много работ, выбирала лишь бы полегче. Теперь нацелена на деньги и свободу, но людей совсем не люблю и не хочу с ними общаться. Парень помогает деньгами, но не местный, не готов обеспечивать полностью, приходится работать тоже. Понимаю, что живу лучше своей семьи, но все равно считаю, что я нищая! Надоело считать эти копейки, аренда, че сколько стоит... Не могу быть счастливой в нищете. Хотя у меня не нищета. Но чтоб жить более-менее надо работать, общаться с людьми, а я все это ненавижу. В городах-миллионниках куча людей, в маленьких городах полное дно. Меня полностью ничего не радует и не удовлетворяет(( Хочу фоткать еду в инстаграмме, а не это все((( Ещё и тревожность повышенная...

Гость
#12

Смотрю сериальчики, гуляю, работаю, ем -вот и вся жизнь. Периодами хочется повеситься. В отношениях тоже все плохо. Мужчинам я не нравлюсь. Мч изменяет, но у него хотя бы видение жизни совпадает с моим, он тоже хочет хорошо жить. В своей семье я как изгой, ноль понимания, всех ненавижу.

Гость
#13

Ещё бытовуха эта. То приготовь, то постирай, то помой. Бесит.

Гость
#14
Гость

Смотрю сериальчики, гуляю, работаю, ем -вот и вся жизнь. Периодами хочется повеситься. В отношениях тоже все плохо. Мужчинам я не нравлюсь. Мч изменяет, но у него хотя бы видение жизни совпадает с моим, он тоже хочет хорошо жить. В своей семье я как изгой, ноль понимания, всех ненавижу.

Как спасаетесь, когда хочется повеситься?

#15
Гость

Смотрю сериальчики, гуляю, работаю, ем -вот и вся жизнь. Периодами хочется повеситься. В отношениях тоже все плохо. Мужчинам я не нравлюсь. Мч изменяет, но у него хотя бы видение жизни совпадает с моим, он тоже хочет хорошо жить. В своей семье я как изгой, ноль понимания, всех ненавижу.

У меня с мч тоже не все гладко, при каждой ссоре стал попрекать, мол я тебя содержу, иди работай и тд. Хотя я не наглею и много не прошу, так базовые хотелки, от того что завишу финансово тоже кроет, чувствую себя говном, хотя так и есть

Гость
#16

А смысл -выбираться из депрессии? Всё равно нет сиысла ни чем.

#17
Гость

А смысл -выбираться из депрессии? Всё равно нет сиысла ни чем.

Хочется его приобрести, чтобы было не в тягость вставать по утрам

Гость
#18
Гость

Как спасаетесь, когда хочется повеситься?

Трудно сказать как. Часто представляю как именно я это сделаю, в деталях, иногда получаю удовольствие, а иногда страшно. Вот наверное когда страшно, это и спасает. Один раз на подоконник открытого окна села, высокий этаж, стало очень страшно, несколько месяцев меня этот страх отрезвлял, но потом заново стала "мечтать". На прогулках на мостах иногда стою, пытаюсь дно разглядеть, там природа отвлекает. Как-то присмотрела тарзанку, ходила думала чего я хочу больше: покататься или повеситься. Иногда думаю, что когда-нибудь соберусь и просто сделаю уже что-то, не размышляя и не думая.

Гость
#19
Joggy

У меня с мч тоже не все гладко, при каждой ссоре стал попрекать, мол я тебя содержу, иди работай и тд. Хотя я не наглею и много не прошу, так базовые хотелки, от того что завишу финансово тоже кроет, чувствую себя говном, хотя так и есть

А я себя говном чувствую, когда с людьми взаимодействую.

Гость
#20
Joggy

Хочется его приобрести, чтобы было не в тягость вставать по утрам

Я думала, что у меня смысл это любовь. А вот не получается.

Гость
#21
Гость

Как спасаетесь, когда хочется повеситься?

2 месяца пью почти каждый день с перерывами. Неделю пью, неделю нет. (Примерно). Немного, максимум бокал. Спасает.

Гость
#22
Гость

Трудно сказать как. Часто представляю как именно я это сделаю, в деталях, иногда получаю удовольствие, а иногда страшно. Вот наверное когда страшно, это и спасает. Один раз на подоконник открытого окна села, высокий этаж, стало очень страшно, несколько месяцев меня этот страх отрезвлял, но потом заново стала "мечтать". На прогулках на мостах иногда стою, пытаюсь дно разглядеть, там природа отвлекает. Как-то присмотрела тарзанку, ходила думала чего я хочу больше: покататься или повеситься. Иногда думаю, что когда-нибудь соберусь и просто сделаю уже что-то, не размышляя и не думая.

И мне кажется, что я когда-то это сделаю.

#23
Гость

Я думала, что у меня смысл это любовь. А вот не получается.

Я тоже так думала, но спустя почти 5 лет отношений пришла к выводу, что любовь не вытаскивает из ебаной депрессии(

Гость
#24
Гость

Я думала, что у меня смысл это любовь. А вот не получается.

А я именно из-за отсутствия любви и страдаю, не вижу смысла жить, когда нет любви.
Как робот живу, автопилот, дом-работа.
Скорей бы это закончилось, сил нет так жить.

Гость
#25
Гость

И мне кажется, что я когда-то это сделаю.

Раньше хотела, чтоб потом все переживали, плакали. А теперь думаю, ну покрутят у виска максимум и дальше жить будут также, без меня.

Гость
#26
Гость

Раньше хотела, чтоб потом все переживали, плакали. А теперь думаю, ну покрутят у виска максимум и дальше жить будут также, без меня.

У меня аналогично.
Всем пох, родителям вообще ***.

Гость
#27
Joggy

Я тоже так думала, но спустя почти 5 лет отношений пришла к выводу, что любовь не вытаскивает из ебаной депрессии(

А я не могу никому нормально понравиться, только так, на разок. От мужчин куча претензий, то не так, это не так. Уходят, исчезают, бросают. Я им неинтересна. Они мне особо тоже. Кажутся глупыми. Как и все люди. Одного вроде полюбила, больше "химия". Да тоже слился без объяснения причин. А когда от него внимание было, тоже были проблемы, нервы. А сейчас спокойно, тихо, гармонично спиваюсь... А мой мч баб водит пока меня нет, они свои вещи "забывают"...

Гость
#28
Гость

А я не могу никому нормально понравиться, только так, на разок. От мужчин куча претензий, то не так, это не так. Уходят, исчезают, бросают. Я им неинтересна. Они мне особо тоже. Кажутся глупыми. Как и все люди. Одного вроде полюбила, больше "химия". Да тоже слился без объяснения причин. А когда от него внимание было, тоже были проблемы, нервы. А сейчас спокойно, тихо, гармонично спиваюсь... А мой мч баб водит пока меня нет, они свои вещи "забывают"...

Сколько лет вам?

Гость
#29
Гость

А я именно из-за отсутствия любви и страдаю, не вижу смысла жить, когда нет любви. Как робот живу, автопилот, дом-работа. Скорей бы это закончилось, сил нет так жить.

У меня есть невзаимная. Когда он рядом, я ощущаю себя куском *** и смотрю заискивающими собачьими глазами. Когда он оказывает много внимания, меня начинает это раздражать. Когда его нет-хочу сдохнуть. Хочу секса, но не лишь бы с кем. С мч взаимно ничего не хотим(

Гость
#30
Гость

Сколько лет вам?

30+
Да какая разница. Я и в 15 не пользовалась спросом. И в 20. А теперь уж и подавно. Надоело слушать "ты хорошая, я плохой, давай досвидания"

Гость
#31
Гость

У меня есть невзаимная. Когда он рядом, я ощущаю себя куском *** и смотрю заискивающими собачьими глазами. Когда он оказывает много внимания, меня начинает это раздражать. Когда его нет-хочу сдохнуть. Хочу секса, но не лишь бы с кем. С мч взаимно ничего не хотим(

Жаль, что всё так.
Нормальные отношения могли быть быть опорой..

Гость
#32
Гость

30+
Да какая разница. Я и в 15 не пользовалась спросом. И в 20. А теперь уж и подавно. Надоело слушать "ты хорошая, я плохой, давай досвидания"

Мне 36, тоже никогда востребована не была.
Уже 100 лет одна, волком вой от одиночества.
Лежу на диване и плачу. Как жить не знаю, а дальше будет только хуже😢

Гость
#33
Гость

Жаль, что всё так. Нормальные отношения могли быть быть опорой..

С олигархом. Остальные же приучены, что мамка впахивала и ты давай. А то королевишна нашлась. Да и как на их зарплатку вдвоём жить..

Гость
#34
Гость

Мне 36, тоже никогда востребована не была. Уже 100 лет одна, волком вой от одиночества. Лежу на диване и плачу. Как жить не знаю, а дальше будет только хуже😢

Ну я вот свитер мч обняла, норм.

гость
#35

[quote="Правда жизни "]Я такая же, плюс еще страх людей и конфликтов, сижу дома, мечтаю о чем то, а как дело сделать надо так мандраж начинается, одичала в край[/qu
сколько лет?и кто кормит?

гость
#36

[quote="Гость"]У меня не овощ, но что-то подобное. Для меня почти любое действие не имеет смысла. Я люблю только собой заниматься: причесываться, мыться, мазаться кремами, выбирать что-то из еды или одежды. И то надоедает и лень, но хотя б смысл вижу. Я выросла в обычной небогатой семье, но почему-то с детства была какая-то не такая как они (внутреннее ощущение себя, что я интеллигентнее). С детства не укладывалось в голове как можно всю жизнь работать, с чёткими выходными, графиком и отпуском (как начальство скажет не более месяца). Как правильная девочка на автомате получила образование, сама не осознавая зачем оно мне. Училась ради оценок, вообще не было интереса. Тратила все время на учёбу, настоящих друзей никогда не было. К концу учёбы началась депрессия, осознавание а на фига я все это делала. Потом меняла много работ, выбирала лишь бы полегче. Теперь нацелена на деньги и свободу, но людей совсем не люблю и не хочу с ними общаться. Парень помогает деньгами, но не местный, не готов обеспечивать полностью, приходится работать тоже. Понимаю, что живу лучше своей семьи, но все равно считаю, что я нищая! Надоело считать эти копейки, аренда, че сколько стоит... Не могу быть счастливой в нищете. Хотя у меня не нищета. Но чтоб жить более-менее надо работать, общаться с людьми, а я все это ненавижу. В городах-миллионниках куча людей, в маленьких городах полное дно. Меня полностью ничего не радует и не удовлетворяет(( Хочу фоткать еду в инстаграмме, а не это все((( Ещё и тревожность повышенная...[/quote
а кем вы раьотаете

гость
#37

[quote="Гость"]Ещё бытовуха эта. То приготовь, то постирай, то помой. Бесит. [/quote
*** как я пониааю иебя

гость
#38
Гость

У меня с мч тоже не все гладко, при каждой ссоре стал попрекать, мол я тебя содержу, иди работай и тд. Хотя я не наглею и много не прошу, так базовые хотелки, от того что завишу финансово тоже кроет, чувствую себя говном, хотя так и есть

А я себя говном чувствую, когда с людьми взаимодействую.
[/quote
почему

гость
#39
Joggy


Я думала, что у меня смысл это любовь. А вот не получается.

Я тоже так думала, но спустя почти 5 лет отношений пришла к выводу, что любовь не вытаскивает из ебаной депрессии([/quote
но он вас не любит же

гость
#40
Гость


Я думала, что у меня смысл это любовь. А вот не получается.

А я именно из-за отсутствия любви и страдаю, не вижу смысла жить, когда нет любви.
Как робот живу, автопилот, дом-работа.
Скорей бы это закончилось, сил нет так жить. [/quote
согласна,без любви одно серое существование унылое

гость
#41
Гость

А я именно из-за отсутствия любви и страдаю, не вижу смысла жить, когда нет любви. Как робот живу, автопилот, дом-работа. Скорей бы это закончилось, сил нет так жить.

У меня есть невзаимная. Когда он рядом, я ощущаю себя куском *** и смотрю заискивающими собачьими глазами. Когда он оказывает много внимания, меня начинает это раздражать. Когда его нет-хочу сдохнуть. Хочу секса, но не лишь бы с кем. С мч взаимно ничего не хотим([/quote
бредкакойто

гость
#42
Гость


30+
Да какая разница. Я и в 15 не пользовалась спросом. И в 20. А теперь уж и подавно. Надоело слушать "ты хорошая, я плохой, давай досвидания"

Мне 36, тоже никогда востребована не была.
Уже 100 лет одна, волком вой от одиночества.
Лежу на диване и плачу. Как жить не знаю, а дальше будет только хуже😢[/quote
вы страшная?

гость
#43
Гость

Жаль, что всё так. Нормальные отношения могли быть быть опорой..

С олигархом. Остальные же приучены, что мамка впахивала и ты давай. А то королевишна нашлась. Да и как на их зарплатку вдвоём жить.. [/quote
ну так работать иди)

Д
#44

А я хорошо зарабатываю, работаю удаленно, творческая специальность. Но все остальное как у вас, мне 25. Большую часть времени люблю дома проводить - читать, смотреть кино, работать. 4 раза в неделю в зал хожу, дисциплина. Плюс хожу на карате
Без причины и мотивации, у меня нет проблем с весом, просто нравится и так чувствую себя немного лучше. Привыкла в конце концов, для меня это как зубы почистить. Особо мечт и целей у меня нет. Просто нравится зарабатывать деньги и копить. Даже не знаю на что их тратить, не хочу ничего особенного. Ездить в путешествия надоело, пришла к выводу что это для меня скучно и не имеет смысла. Интереснее уже чей-то влог посмотреть. Там тебе и все покажут и развлекут. Семью не хочу свою. С друзьями редко вижусь, мне это больше не приносит такого удовольствия. Вроде все нормально, но чувствую себя в каком-то болоте и вакууме. Не знаю чего хочу и что делать с этой жизнью куда идти. Все выглядит таким бессмысленным. Научилась видеть людей насквозь. Иногда кажется что я просто постигла дзен :) могу сидеть в своей машине посреди улицы и наблюдать за людьми, все куда-то бегут, суетятся. Мне бы хотелось стать призраком. Уметь наблюдать за всеми и ни в чем не участвовать. Странно да?

Гость
#45
гость

А я себя говном чувствую, когда с людьми взаимодействую. [/quote почему

Комплексы.

Гость
#46
гость

С олигархом. Остальные же приучены, что мамка впахивала и ты давай. А то королевишна нашлась. Да и как на их зарплатку вдвоём жить.. [/quote ну так работать иди)

Во-первых, не надо меня на ты, сколько бы Вам лет не было, мы не знакомы, разрешения Вы не спрашивали. Во-вторых, попробуйте найти и почитать о том, что я писала о работе.

Лаоратри
#47
Д

А я хорошо зарабатываю, работаю удаленно, творческая специальность. Но все остальное как у вас, мне 25. Большую часть времени люблю дома проводить - читать, смотреть кино, работать. 4 раза в неделю в зал хожу, дисциплина. Плюс хожу на карате Без причины и мотивации, у меня нет проблем с весом, просто нравится и так чувствую себя немного лучше. Привыкла в конце концов, для меня это как зубы почистить. Особо мечт и целей у меня нет. Просто нравится зарабатывать деньги и копить. Даже не знаю на что их тратить, не хочу ничего особенного. Ездить в путешествия надоело, пришла к выводу что это для меня скучно и не имеет смысла. Интереснее уже чей-то влог посмотреть. Там тебе и все покажут и развлекут. Семью не хочу свою. С друзьями редко вижусь, мне это больше не приносит такого удовольствия. Вроде все нормально, но чувствую себя в каком-то болоте и вакууме. Не знаю чего хочу и что делать с этой жизнью куда идти. Все выглядит таким бессмысленным. Научилась видеть людей насквозь. Иногда кажется что я просто постигла дзен :) могу сидеть в своей машине посреди улицы и наблюдать за людьми, все куда-то бегут, суетятся. Мне бы хотелось стать призраком. Уметь наблюдать за всеми и ни в чем не участвовать. Странно да?

оо, знакомо..и я тоже творчеством зарабатываю, много схожего. Просто хорошо и весело проводить время как по мне хороший вариант

Гость
#48

Вы уж извините, но я думала, что у вас несчастье случилось, и кто-то близкий "овощем" стал...
Вот это - горе. А ваши проблемы - преодолимы, стоит только решиться захотеть.

Гость
#49
Гость

У меня не овощ, но что-то подобное. Для меня почти любое действие не имеет смысла. Я люблю только собой заниматься: причесываться, мыться, мазаться кремами, выбирать что-то из еды или одежды. И то надоедает и лень, но хотя б смысл вижу. Я выросла в обычной небогатой семье, но почему-то с детства была какая-то не такая как они (внутреннее ощущение себя, что я интеллигентнее). С детства не укладывалось в голове как можно всю жизнь работать, с чёткими выходными, графиком и отпуском (как начальство скажет не более месяца). Как правильная девочка на автомате получила образование, сама не осознавая зачем оно мне. Училась ради оценок, вообще не было интереса. Тратила все время на учёбу, настоящих друзей никогда не было. К концу учёбы началась депрессия, осознавание а на фига я все это делала. Потом меняла много работ, выбирала лишь бы полегче. Теперь нацелена на деньги и свободу, но людей совсем не люблю и не хочу с ними общаться. Парень помогает деньгами, но не местный, не готов обеспечивать полностью, приходится работать тоже. Понимаю, что живу лучше своей семьи, но все равно считаю, что я нищая! Надоело считать эти копейки, аренда, че сколько стоит... Не могу быть счастливой в нищете. Хотя у меня не нищета. Но чтоб жить более-менее надо работать, общаться с людьми, а я все это ненавижу. В городах-миллионниках куча людей, в маленьких городах полное дно. Меня полностью ничего не радует и не удовлетворяет(( Хочу фоткать еду в инстаграмме, а не это все((( Ещё и тревожность повышенная...

Какая прелесть. Я не такая, как они, я легкая, воздушная и интеллигентная, но если приматы меня будут кормить, я, так и быть, их потерплю. Работать не могу, я создана приносить людям радость причем все эти люди от меня подальше, тем лучше. Гость, вы чрезвычайно милы.

Гость
#50
Гость

Трудно сказать как. Часто представляю как именно я это сделаю, в деталях, иногда получаю удовольствие, а иногда страшно. Вот наверное когда страшно, это и спасает. Один раз на подоконник открытого окна села, высокий этаж, стало очень страшно, несколько месяцев меня этот страх отрезвлял, но потом заново стала "мечтать". На прогулках на мостах иногда стою, пытаюсь дно разглядеть, там природа отвлекает. Как-то присмотрела тарзанку, ходила думала чего я хочу больше: покататься или повеситься. Иногда думаю, что когда-нибудь соберусь и просто сделаю уже что-то, не размышляя и не думая.

Пожалуй, первый раз в жизни мне жалко мужика. Который почему-то ещё с ЭТИМ живет