Гость
Статьи
Как в 36 …

Как в 36 восстановиться после развода с малышом 1,5 лет

Очень хочется услышать истории женщин, которые после 35 развелись и будучи с маленькими детками восстановились и вернулись к жизни. Моя история наверное одна из многих, сначала была любовь, муж долго добивался меня и прочее. Потом несколько лет не удавалось стать родителями, а когда наконец через 5 лет попыток это удалось в беременность муж сообщил, что влюбился и хочет уйти. То что я была в шоке, ничего не сказать... Ну около года тянулось непоймичто) то он умолял простить и сохранить семью, то снова мы расходились. Не знаю, почему не хватило сил просто выставить и не общаться, но я пыталась что-то там спасать) теперь жалею, что тратила силы и время, а главное нервы. Ну теперь уже мы в разводе, осталось собрать себя по кусочкам. Ребёнку 1,5 года, бывшему мужу ему особо нет до него дела, хотя на словах он его любит, конечно. Поделитесь, как переживали развод, долго ли приходили в себя?

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поражаюсь таким людям - 35 лет, стала матерью, а все бегает ищет поддержки.

Марина
#2
Гость

Поражаюсь таким людям - 35 лет, стала матерью, а все бегает ищет поддержки.

А что в 35 надо быть как кремень и сталь?

Zeta
#3

Я вам сочувствую. Жить ради жизни и ради себя, ради ребёнка дальше

Гость348264
#4

Да быть как кремень пшел на ***! Не один на свете, Мужчин полно и нормальных тоже, не кисни и не распускайся, все в твоих руках! Поэтому никогда не отпускай их, да не приятно, но терпимо главное не начинать себя жалеть,

Гость
#5

Мужчины - вещь преходящая. Сходили замуж и то хорошо. Главное, от него не зависеть. То, что он не ценит ребенка, его проблемы. В наше-то время иметь потомство нечастое явление, а если он этого не понимает (особенно от любящей женщины)... Непостоянный он, возможно, след женщину ждёт то же самое, но не будем загадывать..

Марина
#6
Zeta

Я вам сочувствую. Жить ради жизни и ради себя, ради ребёнка дальше

Спасибо большое, я стараюсь не раскисать, но просто порой сложно собраться в кучу)

Гость
#7

Автор, приходила в себя дооолго)) но не померла, люблю жить, заоаботать денег, сьездить заграницу, вкусно поесть) жизнь хороша, знаете ли, было бы здоровье. Кроме того, у вас есть семья, ваш ребенок, и вы уже, как мать, никогда не будете одиноки. Любите свое дитя, лелейте и оберегайте, это достойная и прекрасная цель - вырастить человека. Будут у вас и счастливые моменты, и грустные, будет садик, утренники, школа, домашки вечерами, совместный отдых, короче, насыщенная, нормальная, хорошая жизнь

Марина
#8
Гость348264

Да быть как кремень пшел на ***! Не один на свете, Мужчин полно и нормальных тоже, не кисни и не распускайся, все в твоих руках! Поэтому никогда не отпускай их, да не приятно, но терпимо главное не начинать себя жалеть,

Да я кстати и была кремень всю жизнь) а сейчас дала сбой)) согласна с Вами, стараюсь, но не всегда получается не жалеть себя. Но совет Ваш принимаю, Вы правы не стоит тратить время на нытьё

ГостьЯ
#9

Все будет хорошо

Гость
#10
Марина

А что в 35 надо быть как кремень и сталь?

Для начала надо не впадать в крайности. А вы сначала морозитесь, потом сами бегаете за кем-то, сначала открываетесь человеку, потом злитесь и заявляете, что он вам не нужен. Сначала растворяетесь в таком безопасном браке, потом не знаете как это - жить самой.

Марина
#11
Гость

Автор, приходила в себя дооолго)) но не померла, люблю жить, заоаботать денег, сьездить заграницу, вкусно поесть) жизнь хороша, знаете ли, было бы здоровье. Кроме того, у вас есть семья, ваш ребенок, и вы уже, как мать, никогда не будете одиноки. Любите свое дитя, лелейте и оберегайте, это достойная и прекрасная цель - вырастить человека. Будут у вас и счастливые моменты, и грустные, будет садик, утренники, школа, домашки вечерами, совместный отдых, короче, насыщенная, нормальная, хорошая жизнь

Спасибо, я понимаю это всё. Наверное написала просто для поддержки. Я думаю, время все расставит по местам. Сейчас вышла на работу, на неполный день. Мама помогает с ребёнком. Мне надо как женщине наполниться, отойти от обид, а это пока сложно

Гость
#12
Марина

А что в 35 надо быть как кремень и сталь?

Да. Именно так. Ради ребенка, которого вы так долго ждали и которого, наконец, вымолили.

winter
#13

Марина, есть ли что-то в вашей жизни такое, что вселяет в вас уверенность? Может быть, регулярно выполняемое утром йоговское упражнение? Или чашка кофе утром помогает вам прийти в норму? Может быть, у вас есть пара-тройка близких подруг, общаясь с которыми вы начинаете чувствовать себя лучше? Понимаете, о чём я..?) Своего рода точки опоры. Их нужно осознать или создать.
Выбросьте из головы сравнения себя с кем-то успешными. Каждый живёт свою жизнь. 36 лет это чудесный возраст. И многие позавидуют вам: "эх, мне бы сейчас вернуться в свои 36 - горы бы свернула..."
P.S.
Проще относитесь к критике - критикующие не столько критикуют вас, сколько подспудно страдают от собственной боли.

Гость
#14

а чего ты восстанавливать собралась? У меня ребенок в 2 пошел в сад,я вышла на работу,там новая любовь...забыла про мужа.Главное понять,что самодостаточна,молрда,хороша собой. .и он еще пожалеет

Марина
#15
winter

Марина, есть ли что-то в вашей жизни такое, что вселяет в вас уверенность? Может быть, регулярно выполняемое утром йоговское упражнение? Или чашка кофе утром помогает вам прийти в норму? Может быть, у вас есть пара-тройка близких подруг, общаясь с которыми вы начинаете чувствовать себя лучше? Понимаете, о чём я..?) Своего рода точки опоры. Их нужно осознать или создать.
Выбросьте из головы сравнения себя с кем-то успешными. Каждый живёт свою жизнь. 36 лет это чудесный возраст. И многие позавидуют вам: "эх, мне бы сейчас вернуться в свои 36 - горы бы свернула..."
P.S.
Проще относитесь к критике - критикующие не столько критикуют вас, сколько подспудно страдают от собственной боли.

Благодарю за этот комментарий, он был мне очень нужен. Вот именно надо обрести точку опоры, чтобы как бы оттолкнуться от дна) да у меня замечательный сын, родители, я выгляжу очень хорошо, у меня есть замечательные подруги, поэтому просто пойду вперёд, буду жить здесь и сейчас! А про критику - я ее даже люблю, она даёт возможность анализа себя, если реагируешь, значит, видишь это в себе и не любишь, но не признаешься) вернусь к медитациям и духовному росту! Ещё раз благодарю Вас!

Марина
#16
Гость

а чего ты восстанавливать собралась? У меня ребенок в 2 пошел в сад,я вышла на работу,там новая любовь...забыла про мужа.Главное понять,что самодостаточна,молрда,хороша собой. .и он еще пожалеет

Восстановить своё душевное равновесие) может я не так выразилась, брак уж точно восстанавливать не собираюсь

Гость
#17

Автор, все в этой жизни не случайно. И мужа встретили, скорее всего, чтобы ребенка родить. Программу выполнили, муж ушёл. Его уход тоже не просто так, зачем-то вам в жизни дано пережить это. Вас ждёт что-то другое, все, что было - это лишь ступенька. Главное, не раскиснуть. Дышите, живите, любите ребенка, впереди еще много и много активных и важных лет.

Марина
#18
Гость

Автор, все в этой жизни не случайно. И мужа встретили, скорее всего, чтобы ребенка родить. Программу выполнили, муж ушёл. Его уход тоже не просто так, зачем-то вам в жизни дано пережить это. Вас ждёт что-то другое, все, что было - это лишь ступенька. Главное, не раскиснуть. Дышите, живите, любите ребенка, впереди еще много и много активных и важных лет.

Спааасибо! Живу!

Гость
#19

Автор мужчины как троллейбус один уходит приходит другой.

Герда
#20

Автор, я развелась в 36. Точнее муж со мной развёлся, когда ребёнку исполнился год. Тоже появилась пассия на работе.
За месяц до этого я похоронила маму, она тяжело болела раком. Он даже "соболезную" мне не сказал, 40 дней не прошло, на развод подал. У меня такое горе было, что развод мне пылью показался. До сих пор по маме горюю.
Вот я хлебнула тогда, одна без помощи. Из родственников только папа мой, но он после инсульта, за ним самим присмотр нужен. И я одна с ребёнком круглосуточно.
Знаете, когда что-то есть, это не ценишь. Вам я посоветую ценить и радоваться, что у вас жива мама.
Прошло больше года, я пришла в себя, ребёнок пошёл в сад, стало полегче. Жизнь научила меня радоваться мелочам. Я жива, относительно здорова, у меня дочка замечательная, жив мой папа, благодарю Бога за каждый день.

Марина
#21
Герда

Автор, я развелась в 36. Точнее муж со мной развёлся, когда ребёнку исполнился год. Тоже появилась пассия на работе.
За месяц до этого я похоронила маму, она тяжело болела раком. Он даже "соболезную" мне не сказал, 40 дней не прошло, на развод подал. У меня такое горе было, что развод мне пылью показался. До сих пор по маме горюю.
Вот я хлебнула тогда, одна без помощи. Из родственников только папа мой, но он после инсульта, за ним самим присмотр нужен. И я одна с ребёнком круглосуточно.
Знаете, когда что-то есть, это не ценишь. Вам я посоветую ценить и радоваться, что у вас жива мама.
Прошло больше года, я пришла в себя, ребёнок пошёл в сад, стало полегче. Жизнь научила меня радоваться мелочам. Я жива, относительно здорова, у меня дочка замечательная, жив мой папа, благодарю Бога за каждый день.

Да уж, реально все познаётся в сравнении. От души желаю Вам всего самого доброго в жизни и пусть рядом будут близкие и любимые люди

Гость
#22

Зачем вы выходили замуж за малыша 1,5 лет?

Гость
#23
winter

Марина, есть ли что-то в вашей жизни такое, что вселяет в вас уверенность? Может быть, регулярно выполняемое утром йоговское упражнение? Или чашка кофе утром помогает вам прийти в норму? Может быть, у вас есть пара-тройка близких подруг, общаясь с которыми вы начинаете чувствовать себя лучше? Понимаете, о чём я..?) Своего рода точки опоры. Их нужно осознать или создать.
Выбросьте из головы сравнения себя с кем-то успешными. Каждый живёт свою жизнь. 36 лет это чудесный возраст. И многие позавидуют вам: "эх, мне бы сейчас вернуться в свои 36 - горы бы свернула..."
P.S.
Проще относитесь к критике - критикующие не столько критикуют вас, сколько подспудно страдают от собственной боли.

Какие хорошие и мудрые слова! Я даже зачиталась, т. к тоже в жизни бывают непростые моменты. Спасибо!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: