Гость
Статьи
Раздражительность и …

Раздражительность и агрессия

Здравствуйте!
Я раздражительный человек. Могу что-то негативное буркнуть на безобидный вопрос моего парня/моей мамы. Сидеть с недовольным лицом. Бывают вспышки ярости и гнева, могу взорваться и оскорбить.

Не оправдываю себя, я сожалею от того, что люди от меня страдают.
Лично я бы себя наверное не смогла терпеть :(

Скажите, есть шанс это исправить?
И стать спокойной и доброжелательной?
Помогите советом?

Моя раздражительность портит мне жизнь!

К.С.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть одним из признаков тревожной депрессии. Нужно обратиться к психотерапевту. Просто так на ровном месте неврозы не возникают, должна быть причина. Напр пережитые стрессы.

Гость
#2

Вас бить надо. Для седативного эффекту и повышения уровня эндорфину.

Гость
#3

Возможно Ваши мама и парень и есть причина агрессии и раздражительности.
Даже в Вашем посте прочитывается глубокое чувство вины, явно привитое. Так, что посмотрите внимательнее на своё окружение.
Я не верю, что с безобидного вопроса Вы взрываетесь. Отследите на какие вопросы такая реакция.

Полина
#4

Советую сдать кровь на гормон щитовидной железы (ттг), если у вас объективно все хорошо, просто резко накрывает, то это не характер, не бить вас надо (как выше написали), а к эндокринологу. Когда то я тоже считала, что у меня просто дебильный характер, оказалось ттг повышен и ещё там по гормонам дисбаланс, чем раньше это выявите, тем меньше последствий для здоровья будет.

Гость
#5

Вы выражаете агрессию так легко потому что на 100% уверены что и мама и парень это стерпят. Как только пару раз получите люлей сорвавшись на кого то- сразу выдержки и спокойствия станет намнооооого больше.

#6

возможно это просто ваш характер, либо переутомление. старайтесь просто обдумывать то, что вы говорите и немного притормаживать себя. не плохо было бы конечно эваларовский триптофан попить, он гормон счастья помогает вырабатывать, тем самым снимая раздражительность и апатию. очень полезная штука конечно