Гость
Статьи
Боюсь конфликтов

Боюсь конфликтов

Ненавижу споры и конфликты, тяжело их переношу и долго отхожу. Я такая с детства. Может потому, что меня забила очень сильная и истеричная мать, которая нас воспитывала без отца. Может от природы, передался характер бабушки. В общем, мне легче уступить и промолчать, чем спорить, отстаивать и портить отношения. Маме вообще ничего возразить не могу. Мужа терплю и молчу. Ребенку - и то не всегда могу противостоять, очень трудно. Все вьют из меня веревки. Я же хочу, чтобы всем было хорошо, чтобы все были довольны, чтобы все было тихо-мирно, спокойно, стабильно, рационально. А окружена конфликтными, резкими, пронзительными людьми. Я не могу стать такой, ка они. Конечно, я научилась обороняться со временем, но мне так жить тяжело, все время на стреме. От моего личного пространства уже ничего не осталось - мама, ребенок, муж, работа. Их интересы удовлетворяю в первую очередь, лишь бы не случилось чего, лишь бы не ругались, лишь вся эта система не рухнула - она держится на мне. Но это ни на грош никто не ценит. Все только пользуются и некоторые даже презирают. А больше всех моя мамочка. Поругалась с ней на днях, не выдержала. В первый раз в жизни не звоню 2 дня. Мучаюсь, переживаю, как она там, что она чувствует. Но вряд ли она что-то чувствует. Что с этой моей чертой делать? Я задыхаюсь от такой жизни.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Как я тебя понимаю.... Тоже мать...властная и истеричная... тоже окружена резкими людьми... Чувствую себя морально слабее других... Если у меня есть идея и муж скажет "фигня какая-то", то продолжать я уже не буду... Такой характер дурацкий... У меня не получилось его поменять( Может у тебя получится...

Гость
#2

О я тоже боюсь конфликтов. А тут ничего не сделать надо трястись но отношения выяснять. Я вот так на последней работе тряслась задыхалась , но ездить на себе не дала. И стала себя уважать . Если будете терпеть себя уважать не будете . Ещё . Вот на размышление (обдумайте) вот вы считаете что если на будете конфликтовать вы никого не будете обижать? Ок, но тогда вы обижаете себя. А почему вы считаете что обижать себя допустимо а других людей- нет? Вы такая же как и другие. А обижать никого нельзя. Отсюда и пляшите

Гость
#3

Вам было плохо буквально час назад???
Ощущение тотального одиночества , что вы никому не нужны, вас не ценят...
?

Гость
#4

Автор, сейчас вам логически объясню . Вы говорите - я хочу творить добро. Я добрая . Что такое добро? Никого не обижать. Вы человек ? Да. Вы обижаете сами себя следовательно вы не добрая как думаете , а самое настоящее зло, которое обижает людей . Во как

Гость
#5

У меня было такое + холодно
+ какая-то бесмыссленность существования.....

Гость
#6
Гость

У меня было такое + холодно
+ какая-то бесмыссленность существования.....

У меня вот лично пробки вышибло сижу без света где уже час

Гость
#7
Гость

У меня вот лично пробки вышибло сижу без света где уже час

Некого вызвать?

Гость
#8

Электриков ...

Гость
#9
Гость

Некого вызвать?

Да вызвала уже сижу жду . Пробовала сама включить - каратит боюсь лезть туда опять

Гость
#10
Гость

Автор, сейчас вам логически объясню . Вы говорите - я хочу творить добро. Я добрая . Что такое добро? Никого не обижать. Вы человек ? Да. Вы обижаете сами себя следовательно вы не добрая как думаете , а самое настоящее зло, которое обижает людей . Во как

Это неплохая мысль, спасибо. Только где его взять, это "я" , задолбленное с детства?

Гость
#11
Гость

Это неплохая мысль, спасибо. Только где его взять, это "я" , задолбленное с детства?

Вот докапываться до себя бесполезно. Бейте чистой логикой. Потому что проблемы с детства очень тяжело решить или они вообще не решаемы

Гость
#12

Тута проблема больше в вашем эгоизме нежели проблемах на самом деле я вас удивлю новы скорее всего считаете себя намного выше других (подсознательно) и поэтому стремитесь быть идеальной так что тут ваш эгоизм и стремление быть исключительной больше давлеют, но признавать вам это тяжело тк корона пошатнётся. Смиритесь что вы такой же человек как все а дальше включайте логику

Гость
#13

Все хорошо! Мы с вами!

Хотите, прилетим к вам с канделябром?☻
Фонариком
Электриком
?

Гость
#14
Гость

Все хорошо! Мы с вами!

Хотите, прилетим к вам с канделябром?☻
Фонариком
Электриком
?

Ахахаа упаси боже

Гость
#15

Погано на душе весь день, а вечером так и вовсе чуть не разревелась. Промерзла вся, все меня затыркали. Домой не хочется, из окон дует надо стеклопакеты менять.

Давайте, автор, хвост пистолетом!!!!

Гость
#16
Гость

Ахахаа упаси боже

Почему?

Гость
#17
Гость

Все хорошо! Мы с вами! Хотите, прилетим к вам с канделябром?☻ Фонариком Электриком ?

Так я ж говорю, что своих хватает)

Гость
#18
Гость

Почему?

А сколько вам лет?

Гость
#19
Гость

А сколько вам лет?

36

Гость
#20
Гость

36

Хм...

Гость
#21
Гость

Хм...

Что хм?

WoW
#22
Автор

Ненавижу споры и конфликты, тяжело их переношу и долго отхожу...

Автор, если споры и конфликты вы ненавидите, то любите - тихое, мирное и спокойное общение? Получается, что вам тихое/мирное/спокойное общение очень значимо, важно для комфортной жизни и является вашим личным приоритетом, и даже неважно осознанным или нет. Ради него вы готовы пожертвовать какими-то иными своими интересами, личным пространством, временем, силами и т.п. Вас видимо окружают люди с иными приоритетами и в спорах и конфликтах они их отстаивают. Я это к чему все пишу) Если вам действительно очень важно и значимо не вступать в конфликты и споры, то и дальше осознанно не вступайте, понимая, что таким образом вы удовлетворяете свою важную личностную потребность. А если в реальности у вас нет такой потребности, а это просто выученная беспомощность, неуверенность, страх и т.п., то прежде всего для самой себя правильно формулируйте диагноз и желаемое - не "я ненавижу споры и конфликты...", а "я не умею, но хочу спорить и конфликтовать, отстаивая свои интересы". Здоровая оценка ситуации будет первым шагом на пути к желаемой цели.

Гость
#23

вы боитесь травмы. Только все сели вам на голову, а дальше будет хуже. У меня было так же. С детства я должна быть идеальной, не дай бог мама косо посмотрит..вырастает после этого неуверенный человек.Сбросьте с себя это груз, не надо боятся конфиликтов. Конечно по началу они будут, ведь вы всем должны, а когда скажете что не должны, все начнут звереть. Но это пройдет.Начинайте.

Гном
#24

Интересненько, а если с одних как с гуся вода, а когда я отставию свое право, мне устраивают травлю. Как быть?

гость.
#25
Гость

вы боитесь травмы. Только все сели вам на голову, а дальше будет хуже. У меня было так же. С детства я должна быть идеальной, не дай бог мама косо посмотрит..вырастает после этого неуверенный человек.Сбросьте с себя это груз, не надо боятся конфиликтов. Конечно по началу они будут, ведь вы всем должны, а когда скажете что не должны, все начнут звереть. Но это пройдет.Начинайте.

Если человек кошмар до чего боится конфликтов, неприятностей (если это касается именно его) это значит что его с младых ногтей запугали до такой степени что сделали его(намеренно или нет-неважно) моральным уродом и таким ему суждено оставаться ,к сожалению.навсегда. Изуродован жизнью этот человек. И ещё это вина Бога.который дал этому человеку испытания не по силам.

Гость
#26

Автор, кто-то должен на себе везти. Вы там самая основная, как я поняла. Хотите везете, хотите нет. Вас же не на цепи держат, вы добровольно так живете. Не увидела у вас ужаса. Может невнимательно читала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: