Гость
Статьи
Боюсь идти к психологу

Боюсь идти к психологу

Боюсь идти с женихом к семейному терапевту, потому что страшно, что психолог нас убедит расставаться, хотя мы оба не хотим расставаться... Я начиталась, что после семейной терапии люди очень часто разводятся.
Ну, мы с женихом не умеем решать конфликты и не знаем что делать с несовпадением желаний, в чем отличие компромисса от жертвы и тд. В основном мы друг другу подходим, но когда коснулось дело свадьбы и ее организации – обоsрались по полной. И сами мы не справляемся, не хватает навыков и знаний самостоятельно разрулить конфликт, вот и на свой страх и риск записались к терапевту семейному...
Но я однажды сильно пострадала от другого психолога, доверилась его методу, в результате чего пришлось обращаться к врачу за антидепрессантами и восстанавливаться после психологического метода. Как быть? Как себя обезопасить?

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Нормальный психолог не убеждает ни расставаться ни жениться, это задача клиента - выбрать как ему жить.
Расстаются не потому что психолог так сказал, а потому что лишаются иллюзий о своих отношениях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Вы правильно пишете, что качество работы психолога/психотерапевта видно по тому, какие у человека результаты в жизни после его работы. Если специалист хороший, то результаты будут позитивные, и люди могут после этого договориться друг с другом и объединиться в семье, избавиться от иллюзий, что каждый из них такой сам белый и пушистый, а вот другой плохой. Правда, в жизни есть случаи, где есть просто негативное использование одного другим, но это намного реже, чем просто неспособность коммуницировать друг с другом. У меня в жизни был опыт, когда подвели мою первую семью к разводу. И потом мне нужна была помощь, чтобы решить личностные проблемы и проблемы во втором браке. Тогда мне повезло встретить настоящего семейного психолога и психотерапевта, который помог мне осознать многие свои проблемы, а также сохранить и улучшить отношения во втором браке. Этот человек сам был очень спокойный и позитивный, с хорошей дружной семьей и воспитанными детьми, поэтому кроме дипломов важен еще опыт большой и результаты в собственной жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: