Гость
Статьи
боюсь идти на работу

боюсь идти на работу

Я студентка второго курса. Учусь на HR-менеджера. (Мне 19 кстати)
Очень хочу пойти работать и перевестись на заочку потому что надоело сидеть на шее родителей и быть от кого-то зависимой. Плюс я замужем и мы хотим побыстрее съехать уже.
Но я боюсь сделать этот шаг. (( боюсь не того что ничего не получится с работой и буду сначала мало зарабатывать.
Просто боюсь звонить договариваться на собеседование, потом идти на само соб. Потом боюсь идти на работу, потому что жутко боюсь неизвестности. Что там и как?
А я же ничего не знаю. Как там я буду что делать?
В общем как преодолеть этот страх не знаю :-( никогда такого не было(когда в другую школу перешла или в инст пошла и тд)

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если всего боишься сиди дома)

Евгения
#2

правильно боишься... лучше первый опыт работу получить по-блату, если есть возможность, тк без него все старые грымзы будут срывать на молоденькой зло и несложившиеся амбиции, неудавшуюся личную жизнь по всякой ерунде орать, объяснять новое для вас как великое одолжение и тд... /не все грымзы старые, не все старые - грымзы, естественно/ Или идти надо в хороший коллектив, что не узнаешь, пока не поработаешь. Автор, вы куда, на какую должность хотите пойти, вы очно учитесь?

муська
#3

Я тоже боюсь звонить незнакомым людям и идти в незнакомые места. Я много раз себя пыталась пересилить, заставляла себя преодолевать этот дискомфорт.. думала со временем и с опытом это пройдет. но в итоге сейчас работаю на дому и просто нереально счастлива что нет этих жутких коллективов вокруг меня!!!

Лена
#5

эйчар он же языком в основном работает. а вы боитесь на собеседование идти. А чо уже и на эйчаров учат??)))

Попробуйте летом просто продавцом поработать. Комплексоов и стеснений поубавится сразу: много людей со всеми говорить надо, взаимодействовать

Гость
#6

Поражают такие как автор, ахаться, замуж выйти в 19 она не боялась, а на работу сходить боится, умора))

Евгения
#7
Лена

эйчар он же языком в основном работает. а вы боитесь на собеседование идти. А чо уже и на эйчаров учат??)))

Попробуйте летом просто продавцом поработать. Комплексоов и стеснений поубавится сразу: много людей со всеми говорить надо, взаимодействовать

вы продавцом-то сами работали? советуете, вон автор такая пугливая, у меня сестра работала, рассказывала что за работка, коллективы злые, орали на нее., графики ставят как хотят, могут хоть 5 дней подряд по 12 часов поставить, моя сестра надорвалась еще и не все тяжелую работу+ такие безумные графики выдержат. Да и ко всем этим прелестям еще и с деньгами знакомых многих ообманули сильно.

Лена
#8
Евгения

Ленаэйчар он же языком в основном работает. а вы боитесь на собеседование идти. А чо уже и на эйчаров учат??)))

Попробуйте летом просто продавцом поработать. Комплексоов и стеснений поубавится сразу: много людей со всеми говорить надо, взаимодействоватьвы продавцом-то сами работали? советуете, вон автор такая пугливая, у меня сестра работала, рассказывала что за работка, коллективы злые, орали на нее., графики ставят как хотят, могут хоть 5 дней подряд по 12 часов поставить, моя сестра надорвалась еще и не все тяжелую работу+ такие безумные графики выдержат. Да и ко всем этим прелестям еще и с деньгами знакомых многих ообманули сильно.

работала. устроится продавцом легче чем по специальности. а как пара клиенто на тебя отъедет так и отвечать сразу научишься. а уж потом на собеседование по специальности с подвешенным языком идти будет легче. я работала продавцом но у меня был один нормальный хозяин магазина он не орал, переработки и недостачи не навешивал. А устроилась продавцом просто по объявлению

Лена
#9
Евгения

правильно боишься... лучше первый опыт работу получить по-блату, если есть возможность, тк без него все старые грымзы будут срывать на молоденькой зло и несложившиеся амбиции, неудавшуюся личную жизнь по всякой ерунде орать, объяснять новое для вас как великое одолжение и тд... /не все грымзы старые, не все старые - грымзы, естественно/ Или идти надо в хороший коллектив, что не узнаешь, пока не поработаешь. Автор, вы куда, на какую должность хотите пойти, вы очно учитесь?

не пугайте девчонку. хорошо конечно по блату но не все могут. грымзы есть везде но нормальных людей больше. Меня в первом рабочем коллективе как родную приняли и тетки и молодежь. потом и с грымзами сталкивалась и уходить даже один раз из -за злобных придурков приходилось. Но это жизнь, сейчас в норм коллективе, довольна. А грымзы это тоже опыт)) сама девчонок молодых не травила никогда, всегда помочь стараюсь

Юлия
#10

Идите туда, где кто-то знакомый работает, и сразу вам расскажет кто есть кто, и с кем поаккуратнее надо. С подругой какой-нибудь.

#11
Евгения

правильно боишься... лучше первый опыт работу получить по-блату, если есть возможность, тк без него все старые грымзы будут срывать на молоденькой зло и несложившиеся амбиции, неудавшуюся личную жизнь по всякой ерунде орать, объяснять новое для вас как великое одолжение и тд... /не все грымзы старые, не все старые - грымзы, естественно/ Или идти надо в хороший коллектив, что не узнаешь, пока не поработаешь. Автор, вы куда, на какую должность хотите пойти, вы очно учитесь?

Да, очно. Вообще хочу пойти на подбор персонала(собственно и учусь этому).
Но вряд ли меня Тула возьмут без особых знаний.

вот жеш
#12

начни с малого - пойди курьером, например, или незначительную должность в офис, которая для тебя ничего не значит, там работай добросовестно. тебя начнут хвалить и уверенность появится

Кейт
#13
вот жеш

начни с малого - пойди курьером, например, или незначительную должность в офис, которая для тебя ничего не значит, там работай добросовестно. тебя начнут хвалить и уверенность появится

курьера хвалить начнут? никто нигде никогда не хвалит, молоденьких и хорошеньких, мне 24 сейчас не работаю, тоже страаашно, работала на 3х работах, перерабаботки, выходные, маленькие деньги, ор, зависть теток, хоть бы где похвалили.

Лена
#14
вот жеш

начни с малого - пойди курьером, например, или незначительную должность в офис, которая для тебя ничего не значит, там работай добросовестно. тебя начнут хвалить и уверенность появится

+++ уверенность появится независимо от похвал. просто придется)))

Евгения
#15
Кейт

курьера хвалить начнут? никто нигде никогда не хвалит, молоденьких и хорошеньких, мне 24 сейчас не работаю, тоже страаашно, работала на 3х работах, перерабаботки, выходные, маленькие деньги, ор, зависть теток, хоть бы где похвалили.

вам за переработки платили как положено или давали отгулы? Как справлялись с ором и злобой теток, что бы хоть не хорошо, а хотя бы нормально работать?

Лена
#16

Лично я всех орущих теток лесом посылала и искала другую работу! поверьте это нездоровая фирма если в ней орущих теток держат

Диана
#17

Автор, не слушайте пугающие предсказания. Я закончила психфак, после чего поступила на филфак на очку снова. Отучилась недолго, но поняла, что хочу работать. Стала ходить по собеседованиям, университет оставила. Опыта не имела, никогда не работала по специальности (подработка хостес в ресторане не в счет). Нашла работу уже через месяц - устроилась ассистентом менеджера по персоналу. Всему учили, великолепный коллектив, интеллигентная руководитель отдела. Так что не бойтесь, у Вас все получится! Я устроилась в 21 - мы почти ровесницы. Правда, через полгода поняла, что сфера HR - не мое. Сейчас работаю по специальности - психологом, и счастлива. Так что ищите свое и ничего не бойтесь!

Гость
#18
Диана

Автор, не слушайте пугающие предсказания. Я закончила психфак, после чего поступила на филфак на очку снова. Отучилась недолго, но поняла, что хочу работать. Стала ходить по собеседованиям, университет оставила. Опыта не имела, никогда не работала по специальности (подработка хостес в ресторане не в счет). Нашла работу уже через месяц - устроилась ассистентом менеджера по персоналу. Всему учили, великолепный коллектив, интеллигентная руководитель отдела. Так что не бойтесь, у Вас все получится! Я устроилась в 21 - мы почти ровесницы. Правда, через полгода поняла, что сфера HR - не мое. Сейчас работаю по специальности - психологом, и счастлива. Так что ищите свое и ничего не бойтесь!

боятся-то не надо, но вам здесь не пугалки обозначили, а реальные факты, что бы вы морально подготовились к такому.

Гость
#19

извините, бояться

Гость
#20

Злобные тетки характер закаляют, что тоже не плохо

Lissa
#21

А когда замуж бежала, неизвестность не пугала? А вдруг муж садист окажется или извращенец?

Гость
#22

Мне поначалу не везло, пошла работать в 21 год после окончания института. Как раз грымзы попались. Одна считала, что я не шустрая. Она любила суету, чтобы все изображали бурную деятельность. Так устала от этого. На второй работе та же история. Обещали, что участок дадут (я бух), что обучат сначала. Обучение проводилось одну неделю в месяц, остальное время нечем было заняться. Меня заставляли всем помогать, документы на подпись носить, по этажам с ними бегать, девочка на побегушках. Каждый день мозг выносили, то я посмотрела как-то не так, то переспросила не так. Ушла.

Больше не хотела в офисе работать. Пошла в школу, педагогическое образование имеется. Сработалась. Коллектив адекватный, начальство не дрючит. Есть свои обязанности, в которые никто не лезет. Все заняты делом, некогда интриги плести. Самое главное - это спокойствие на работе, чтобы попросту никто не мешал работать.

ольга
#23

А как вы нашли работу на дому?

ольга
#24

[quote="муська"]Я тоже боюсь звонить незнакомым людям и идти в незнакомые места. Я много раз себя пыталась пересилить, заставляла себя преодолевать этот дискомфорт.. думала со временем и с опытом это пройдет. но в итоге сейчас работаю на дому и просто нереально счастлива что нет этих жутких коллективов вокруг меня!!!

А как вы работу на дому нашли?

Мила
#25
муська

Я тоже боюсь звонить незнакомым людям и идти в незнакомые места. Я много раз себя пыталась пересилить, заставляла себя преодолевать этот дискомфорт.. думала со временем и с опытом это пройдет. но в итоге сейчас работаю на дому и просто нереально счастлива что нет этих жутких коллективов вокруг меня!!!

А где работаете, если не секрет? Мне так надоело это постоянное чувство дискомфорта при устройстве на работу,. Причем я девушка общительная, но вот как дело касается работы, дело совсем другое, боюсь конкуренции, плохих отзывов начальства и т д. Несколько раз даже устраивалась на работу, а потом просто не выходила, не знаю что за барьер, видимо к психотерапевту пора(( Или найти работу по душе на дому

Аня
#26

Ой,девочки...сама сейчас в такой ситуации.мне 26,раньше работала ,с18 лет,три года уже не работаю.Жила с мужчиной,он обеспечивал всем,сначала говорил,что я могу не работать,потом ему это надоело(не из-за денег,а просто хотел чтобы я чем-то занята была).я боялась и не хотела никуда устраиваться.в итоге я ему стала не интересна,пропал секс,я стала истерить из-за этого.сейчас мы расходимся по этой причине.И теперь уже у меня нет выбора.Надо работать,Надо снимать квартиру,Надо кушать.Знала бы раньше ,что так закончится-побежала бы работать.а теперь бегу из-за нужды.Хотя страшно безумно.Я ничего уже не помню...кошмар

Анна
#27

У меня жизнь сплошной ад, живу как в аду, просто крик души! Постоянная депрессия, каждый раз охота плакать да и постоянно не везёт с работой, сижу уже как полтора года без работы, проработала на фасовке 1 год и 2 месяца в магазине, пришлось уволиться, так как не дали отпуск полный 44 дня, а дали 16 дней всего лишь, так как я училась заочно на бухгалтера и уходила на сессию, поэтому мне не дали отпуск 44 дня ну и пришлось уволиться. Теперь пожалела, что уволилась, на другие работы не охота идти так как душа меня туда не тянет. Обидно мне очень, имею 3 образования: художник-оформитель, воспитатель в детском саду и бухгалтер, а работы нет и не могу устроиться на работу, везде мне не нравится и душа в те места не тянет, не знаю.. может порча наведена на безработицу на меня? Да и работодатели переборливые, куда ни приду, то место уже занято. Начинаю проходить стажировку, сначала берут на работу, а потом говорят мы вам перезвоним, а сами не перезванивают. В общем я эти стажировки не прохожу. Даже связей и блата у меня нет чтоб устроиться. Не знаю когда у меня будет работа? Родителям надоело меня содержать. И молодого человека у меня нет, подруги тоже разъехались кто куда.. Везде одна хожу, чувствую себя постоянно одинокой и апатия каждый день, то что работы нет и парня и подруг толком нет. Не знаю, либо от меня какой то негатив исходит? Подскажите что мне делать и как мне быть как дальше жить? Крик души! Как долго я буду сидеть без работы? Воспитателем не хочу идти, так как не люблю с детьми работать. Не могу найти такую работу, чтобы я смогла работать и зарабатывать. Не знаю кем я буду в этой жизни работать? Не знаю это порча или сглаз либо само порча? Заранее благодарна, очень жду от вас ответа.

lapshinasascha@yandex.ru
#28

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

lapshinasascha@yandex.ru
#29

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

вика
#30
муська

Я тоже боюсь звонить незнакомым людям и идти в незнакомые места. Я много раз себя пыталась пересилить, заставляла себя преодолевать этот дискомфорт.. думала со временем и с опытом это пройдет. но в итоге сейчас работаю на дому и просто нереально счастлива что нет этих жутких коллективов вокруг меня!!!

а кем вы работаете на дому?

Аноним
#31

Устраиваюсь на новую работу, начинаю с завтрашнего дня. Так страшно, так боюсь, весь день переживаю из-за этого, голова просто разрывается. Страх перед новым коллективом, боюсь показаться глупой, боюсь что наругают или что не справлюсь с обязанностями, что не примет коллектив. Куча отрицательных мыслей. Поскорее бы прошел месяц и надеюсь станет легче.

#32

Я тоже боюсь идти на работу, но это того стоит. Попробуйте устроиться туда, где есть Ваши знакомые, да, возможно, зарплата будет не везде хорошая, но если Вы сделаете шаг вперёд, то потом будет легче. Чуть позже, когда освоитесь на этой сможете вынести из этого опыт. Не бойтесь неудач, плохой опыт — это тоже опыт, Вы сможете узнать какие-то особенности и после это может пригодиться. В конце концов, попросите поддержки у мужа.
А теперь тем, кто кукарекает "а замуж не страшно было выходить". С чего бы было страшно, если с человеком наверняка достаточное количество времени было проведено, чтобы его бояться? Тупые вопросы да ещё и не по теме. Не можете дать нормалтный совет — пройдите мимо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: