Гость
Статьи
Боюсь идти к психологу

Боюсь идти к психологу

Я подросток. В последнее время мое эмоциональное состояние ухудшилось и я понимаю что мне нужен психолог для прорабатывания травм, комплексов. Я бы пошла хоть сейчас, но очень боюсь что я приду, расскажу все переживания, а в конце сеанса психолог скажет: "Все с тобой нормально, это просто модно среди молодёжи, вот вы и идете. Нашла из-за чего переживать, у других людей посерьёзней травмы"
С одной стороны я понимаю что такое вряд ли может быть, но какая то часть меня уверенна в том, что меня пошлют с моими "проблемами"
Недавно наткнулась на какой-то русский сериал где психолог был крайне не приятным и постоянно упрекал своих клиентов в том что они не туда сели, что ему не интересны подробности их личной жжизн и т.д. Причем в грубой форме.

У кого-то было что-то похожее? Страхи оправдались? #психолог

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бл... мы 40 лет назад считали общение с психологами зашкваром, а самих психологов душевно-ущербными людьми.
Причём тогда их качество было куда выше теперешних реально больных.

Гость
#2

Хороший психолог никогда так не скажет, какими бы не были проблемы клиента. Просто не идите к первому попавшемуся, подойдите к выбору психолога посерьёзнее.

Гость
#3
Гость

Бл... мы 40 лет назад считали общение с психологами зашкваром, а самих психологов душевно-ущербными людьми.
Причём тогда их качество было куда выше теперешних реально больных.

... но у нас и опекунов не было, по несколько детей в семье было, мы сами учились и выбирали куда поступать, всё сами.
И никаких телефонов и интернетов не было.
Люди не были зомбированным бездушным скотом.

Гость
#4

Психолог не прорабатывает травмы и не работает с комплексами, ну что за безграмотность? Психолог только болтает, а вам нужен психотерапевт. И не делайте выводов по тупым сериалам.

Гость
#5

Иди не к психологу, а к психотерапевту/психиатру. Психологами могут быть обычные клоуны с образованием на курсах длиной в три недели, это вот как раз коучи без дипломов, которые "прохавали" эту жизнь (таких ущербных много раз встречала, мамкины философы лять). Надо будет, сменишь несколько врачей, но подходящего найдешь.
Главное, запомни!
1. Врач не упрекает
2. Врач не советует
3. Врач не обесценивает

Гость
#6
Гость

Иди не к психологу, а к психотерапевту/психиатру. Психологами могут быть обычные клоуны с образованием на курсах длиной в три недели, это вот как раз коучи без дипломов, которые "прохавали" эту жизнь (таких ущербных много раз встречала, мамкины философы лять). Надо будет, сменишь несколько врачей, но подходящего найдешь.
Главное, запомни!
1. Врач не упрекает
2. Врач не советует
3. Врач не обесценивает

Спасибо большое! Не думала что на этом форуме могут быть хорошие советы без оскорблений ♡

#7

Психолог на тебе деньги зарабатывает вообще-то. Ему не выгодно, чтобы ты развернулась и ушла. Он скорее тебе кучу психотравм и комплексов припишет, а потом скажет, что для их решения нужно минимум 10 сеансов.

Гость
#8

Психологи наоборот все разбирают и обесценивать чужие проблемы даже самый непрофессиональный специалист не станет , это же его заработок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Raeroida
#9

У меня был опыт первый с психологом. Мне сказали «тебе надо работать, спать, есть и гулять, проблем не будет» ещё она постоянно смотрела на время, спешила. В общем, опыт был так себе. Теперь, когда сама психологом стала, думаю, какой же ужас… сколько ошибок она допустила.
Так что, уберечь себя от этого невозможно. Но среди таких можно найти алмаз и профессионала в своём деле)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема