Гость
Статьи
Cовсем не понимаю …

Cовсем не понимаю математику

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь учебник для тек кто совсем не понимает математику, ноль, вообще ее не понимаю(( Математика была моим кошмаром в школе, всегда боялась когда начинался урок, к тому же я не очень нравилась учителю, видел что не понимаю предмет и часто вызывал к доске. Мне 26 лет, у меня уже есть профессия не связанная с математикой, но я очень хочу хоть немного понять что к чему...просто для себя, когда есть свободное время, как хобби, может быть у меня что-то получится. Если у кого-то был такой опыт, напишите, как вы научились хоть немного понимать математику/алгебру? Или таким как я не обойтись без учителя? Самое странное это то что я единственная в своей семье ее не понимаю))

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#2

Оооо мой любимый предмет)) Потому и пошел дальше в кодеры, по сути те же математико-алгоритмические задачи)) Что для тя самое сложное в понимании?)) Прикладная или школьная нипанятна?

Троль
#3

а как по другим предметам ,какие были оценки

Гость
#4

Вернитесь к школьным учебникам, класса с 7-ого, до этого там и понимать нечего. Или вы ещё раньше, на дробях, степенях и простых уравнениях нить потеряли? Наша школа, конечно, кошмарна тем, что ее можно закончить со сносными оценками и нулевыми знаниями при этом.

Автор
#5
Троль

а как по другим предметам ,какие были оценки

Только с математикой было плохо

Великолепный Вася
#6
Автор

Только с математикой было плохо

Давай так, ты меня учишь химии, а я тя - математике))

Гость
#7
Великолепный Вася

Давай так, ты меня учишь химии, а я тя - математике))

Начинаем урок химии .Тема простые спирты
C2H5OH - Этиловый спирт разводим с водой в пропорции 40% спирта +60% H2O / Что получаем в итоге ?
Великолепный Вася к доске со стаканом.:)

Великолепный Вася
#8
Гость

Начинаем урок химии .Тема простые спирты C2H5OH - Этиловый спирт разводим с водой в пропорции 40% спирта +60% H2O / Что получаем в итоге ? Великолепный Вася к доске со стаканом.:)

Что же ты продукт то переводишь за зря, не более 20%))

Гость
#10

Смысл во всем этом ковыряться? Я тоже еле математику освоила. И что?! Я экскурсовод и у меня все отлично!

Великолепный Вася
#11
Гость

Смысл во всем этом ковыряться? Я тоже еле математику освоила. И что?! Я экскурсовод и у меня все отлично!

А смысл вообще что-то новое узнавать? Сидели бы до сих пор в пещерах и на мамонтов охотились, красота) Глупые человеки)

Гость
#12

Пока вы не расскажете в каком месте вы застряли, советовать учебник трудно.

Гость
#13
Гость

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь учебник для тек кто совсем не понимает математику, ноль, вообще ее не понимаю(( Математика была моим кошмаром в школе, всегда боялась когда начинался урок, к тому же я не очень нравилась учителю, видел что не понимаю предмет и часто вызывал к доске. Мне 26 лет, у меня уже есть профессия не связанная с математикой, но я очень хочу хоть немного понять что к чему...просто для себя, когда есть свободное время, как хобби, может быть у меня что-то получится. Если у кого-то был такой опыт, напишите, как вы научились хоть немного понимать математику/алгебру? Или таким как я не обойтись без учителя? Самое странное это то что я единственная в своей семье ее не понимаю))

Ищите советские учебники по алгебре,там все доступно разжевано.

Гость
#14

А чем плохо найти преподавателя? Ну самой по школьным учебникам позаниматься перед этим, теорию понять. Но по математике надо еще решать задачи разной сложности, для этого хорошо иметь преподавателя. Математика наука прикладная, в этом направлении тоже надо расширить кругозор. Найдите хорошего преподавателя, с которым можно не только задачи решать, но и разговаривать на математические темы.

Гость
#15
Гость

Ищите советские учебники по алгебре,там все доступно разжевано.

Да, так и сделаю. Спасибо за ответы.

Гость
#16
Гость

У тебя письдятина вместо мозгов потому что

у вас наверно он есть , но просто атрофирован

#17
Гость

У тебя письдятина вместо мозгов потому что

Ужас!Фуууу!Вы вообще соображаете что пишите?Как вам не стыдно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: