Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть скандальной?

В последнее время я злая и агрессивная. Срываюсь на других, ссорюсь, из-за чего всех теряю. Скорее всего, я недовольна собой и своей жизнью или же не получая желаемого. Я очень хочу измениться и стать лучше, но часто веду себя просто ужасно. Не могу понять, почему так делаю, ведь я причиняю боль и вред другим людям из-за чего и теряю их. Я жалею о своих проступках, но понимаю, что сама по себе скандальная и с характером. Конфликтная, что ли, но не со всеми. Мне хочется измениться и стать лучше, но я не знаю как, но очень хочу этого.

120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного. В рыло пару раз получите и сразу изменитесь.

Бестия
#2

Это гормоны

Гость
#3

Как обычно ваш день проходит? Где вы работаете? Есть ли семья? Сколько лет? Может у вас слишком большая нагрузка и никто дома не помогает? ...по каким причинам вы конфликтуете? И с кем конфликтуете?

Гость
#4

Только не переживайте сильно

#5
Гость

Как обычно ваш день проходит? Где вы работаете? Есть ли семья? Сколько лет? Может у вас слишком большая нагрузка и никто дома не помогает? ...по каким причинам вы конфликтуете? И с кем конфликтуете?

Спокойно проходит. Специалист отдела строящейся недвижимости. Я не замужем, друзей нет и отношений никогда не было. Мне 22 года. Есть мама и папа. Я единственный ребёнок в семье. Конфликтую, когда не получаю желаемого или же ожидаемого, если обижают, оскорбляют и провоцируют, то незамедлительно реагирую именно в острой форме. Могу обматерить, послать, что под руку попадётся кинуть, дать пощёчину и даже подраться. Когда выхожу из себя, не контролирую себя и знаю, что это плохо и так быть не должно. Срываюсь и ссорюсь с людьми ни за что, из-за чего делаю им больно и они шлют меня, что справедливо. Я причиняю боль и вред невинным людям, а потом жалею, что так с ними поступала, и что потеряла их.

Образованная гостья
#6

Попейте магне б 6 и все пройдет. Это нехватка магния, обычно всем помогает при раздражительности.

#7
Гость

Только не переживайте сильно

Переживаю и порой плачу и жалею, ведь я делаю больно другим людям и они больше не хотят со мной знаться, из-за моих постоянных срывов и ссор.

#8
Гость

Ничего страшного. В рыло пару раз получите и сразу изменитесь.

Заслуженно.

#9
Бестия

Это гормоны

Может быть.

Гость
#10

Ничего себе, тогда выходите за меня!

Гость
#11

Нервы напряжены до предела, может хроники какие-то мучают. Массаж, травы успокоительные и все наладится

Гость
#12

У вас низкая самооценка. Срываться на других нормально если они причинили вам вред или портят как либо жизнь или настроение. А вот если срываетесь на тех кто ни в чем не виноват перед вами это проблема. Пейте успокоительное, дышите глубже.

Гость
#13
alonso.fraud

Спокойно проходит. Специалист отдела строящейся недвижимости. Я не замужем, друзей нет и отношений никогда не было. Мне 22 года. Есть мама и папа. Я единственный ребёнок в семье. Конфликтую, когда не получаю желаемого или же ожидаемого, если обижают, оскорбляют и провоцируют, то незамедлительно реагирую именно в острой форме. Могу обматерить, послать, что под руку попадётся кинуть, дать пощёчину и даже подраться. Когда выхожу из себя, не контролирую себя и знаю, что это плохо и так быть не должно. Срываюсь и ссорюсь с людьми ни за что, из-за чего делаю им больно и они шлют меня, что справедливо. Я причиняю боль и вред невинным людям, а потом жалею, что так с ними поступала, и что потеряла их.

Кого же вы посылаете и материте? Приведите пример. Случайных прохожих или по работе? Или маму папу? Обслуживающий персонал? Или дома отрываетесь?

Гость
#14
Гость

Кого же вы посылаете и материте? Приведите пример. Случайных прохожих или по работе? Или маму папу? Обслуживающий персонал? Или дома отрываетесь?

Лучше пример после чего срывается или за что.

Гость
#15

Пейте антидепресанты

Гость
#16

Нервы на пердели. Беспердел.

#17
Гость

Кого же вы посылаете и материте? Приведите пример. Случайных прохожих или по работе? Или маму папу? Обслуживающий персонал? Или дома отрываетесь?

Друзей по интернету, чем и теряю всех. Срываюсь, если что-то не получаю, если что-то не нравится, они не делают чего-то, что хотелось бы. Скажу что и всё, потеряно. Иногда меня оскорбляют, провоцируют, намерено игнорят и ссоримся. За несколько дней могла перессориться с шестью людьми, потом нервы сдавали от перенапряжения и ревела. Сейчас очень жалею, что так себя вела, ведь из-за этого я всех потеряла. Близкую подругу, которая очень нравилась и мы дружили два года, друга, других людей. Я снова одна, без общения и дружбы. Я жалею, что причиняла им боль и что срывалась на них ни за что.

Гость
#18

Послушаю... Тоже скандалю и агрессирую. Правда от этого удовольствие получаю и никого не теряю и не стыдно, ибо близких холю и лелею, а на всяких... Скандалю с полным удовольствием. Но вот в последнее время хочется добрее быть, ну квакнул кто-то что-то- ну прошла мимо, а не устроила ор на весь мир. Как то не хочется быть склочной бабой-скандалисткой, а все к тому идет...

#19
Гость

У вас низкая самооценка. Срываться на других нормально если они причинили вам вред или портят как либо жизнь или настроение. А вот если срываетесь на тех кто ни в чем не виноват перед вами это проблема. Пейте успокоительное, дышите глубже.

Вообще не задумывалась о своей самооценке. Не высокая, но и не заниженная прям. Уверена в себе и в своём шаге, стараюсь всегда хорошо выглядеть, так-то человек простой, а срываюсь на других ни за что и меня это очень гложет.

#20
Гость

Послушаю... Тоже скандалю и агрессирую. Правда от этого удовольствие получаю и никого не теряю и не стыдно, ибо близких холю и лелею, а на всяких... Скандалю с полным удовольствием. Но вот в последнее время хочется добрее быть, ну квакнул кто-то что-то- ну прошла мимо, а не устроила ор на весь мир. Как то не хочется быть склочной бабой-скандалисткой, а все к тому идет...

Меня это потом гложет и убивает. Я плачу и понимаю, что из-за своих проступков причиняю боль и вред другим людям, и их больше нет в моей жизни.

Гость
#21

Я влюблён в автора, это точно

Гость
#22
alonso.fraud

Меня это потом гложет и убивает. Я плачу и понимаю, что из-за своих проступков причиняю боль и вред другим людям, и их больше нет в моей жизни.

У вас были психические зрывы?

Гость
#23
Гость

У вас низкая самооценка. Срываться на других нормально если они причинили вам вред или портят как либо жизнь или настроение. А вот если срываетесь на тех кто ни в чем не виноват перед вами это проблема. Пейте успокоительное, дышите глубже.

А как не сорваться когда открываешь например утром вумен с чашкой кофе, а там мина: женщинам аборты запретить, алименты отменить, курица не птица, женщина - не человек
Я иногда реально боюсь что мы скатимся в такое средневековье. Оснований нет, но а "вдруг". Как бороться с желанием все предусмотреть, и в реале тоже. Не проверю все я, то за меня это никто не сделает

#24
Гость

У вас были психические зрывы?

Панические атаки, неврозы, неконтролируемые приступы плача и агрессия раньше была.

Гость
#25
alonso.fraud

Вообще не задумывалась о своей самооценке. Не высокая, но и не заниженная прям. Уверена в себе и в своём шаге, стараюсь всегда хорошо выглядеть, так-то человек простой, а срываюсь на других ни за что и меня это очень гложет.

Я не верю что ни за что. Всегда есть за что. Если вы наорали за то что вам в транспорте порвали куртку или обляпали грязью обувь, то вы правы. Если вы послали нах ер и обматерили ***, которое вам врет, абьюзит и изменяет - то вы правы. Если вы оскорбили или заткнули слрвесно подругу или родственников которые вас обесценивают или критикуют постоянно - то вы правы.

Гость
#26
alonso.fraud

Меня это потом гложет и убивает. Я плачу и понимаю, что из-за своих проступков причиняю боль и вред другим людям, и их больше нет в моей жизни.

Попробуйте для начала с близкими хотя бы себя сдерживать, мелиссу попейте, йога хорошо помогает, прогулки на свежем воздухе, можно к психотерапевту сходить, или хотя бы на гормоны провериться, у меня видимо немного другой случай, я именно на каких-то левых козликов ору и скандалю, но вот не вынужденно даже, когда просто несет(был как-то гормональный сбой)- а прям кайф от этого получаю- что и настораживает, ибо прям хочется оторваться.

Сойка
#27
alonso.fraud

В последнее время я злая и агрессивная. Срываюсь на других, ссорюсь, из-за чего всех теряю. Скорее всего, я недовольна собой и своей жизнью или же не получая желаемого. Я очень хочу измениться и стать лучше, но часто веду себя просто ужасно. Не могу понять, почему так делаю, ведь я причиняю боль и вред другим людям из-за чего и теряю их. Я жалею о своих проступках, но понимаю, что сама по себе скандальная и с характером. Конфликтная, что ли, но не со всеми. Мне хочется измениться и стать лучше, но я не знаю как, но очень хочу этого.

Попросите пусть вас снимут на видео, красную кричащую с лицом искаженным злобой.

Гость
#28
Гость

А как не сорваться когда открываешь например утром вумен с чашкой кофе, а там мина: женщинам аборты запретить, алименты отменить, курица не птица, женщина - не человек
Я иногда реально боюсь что мы скатимся в такое средневековье. Оснований нет, но а "вдруг". Как бороться с желанием все предусмотреть, и в реале тоже. Не проверю все я, то за меня это никто не сделает

Вы слишком драматизируете. Ведь вас напрямую это не касается

Гость
#29
Гость

А как не сорваться когда открываешь например утром вумен с чашкой кофе, а там мина: женщинам аборты запретить, алименты отменить, курица не птица, женщина - не человек Я иногда реально боюсь что мы скатимся в такое средневековье. Оснований нет, но а "вдруг". Как бороться с желанием все предусмотреть, и в реале тоже. Не проверю все я, то за меня это никто не сделает

Читайте что -нить более приятное))

#30
Гость

Я не верю что ни за что. Всегда есть за что. Если вы наорали за то что вам в транспорте порвали куртку или обляпали грязью обувь, то вы правы. Если вы послали нах ер и обматерили ***, которое вам врет, абьюзит и изменяет - то вы правы. Если вы оскорбили или заткнули слрвесно подругу или родственников которые вас обесценивают или критикуют постоянно - то вы правы.

Просто мне не дают то, чего я хочу, и меня это задевает. Я знаю, что ничего от других не жди и никто ничем не обязан, но не знаю, я просто в последнее время какая-то конфликтная и скандальная и очень хочу избавиться от этого, ибо другие страдают.

Гость
#31
alonso.fraud

Панические атаки, неврозы, неконтролируемые приступы плача и агрессия раньше была.

А что вам назначали?

#32

А я наоборот расслабилась. Так хорошо - за меня тут все поскандалили, а мне хорошо и спокойно! Вуаля - учитесь, октябрята!))))

Гость
#33
alonso.fraud

Просто мне не дают то, чего я хочу, и меня это задевает. Я знаю, что ничего от других не жди и никто ничем не обязан, но не знаю, я просто в последнее время какая-то конфликтная и скандальная и очень хочу избавиться от этого, ибо другие страдают.

Чего именно не дают? Уважения, верности, любви, вас не ценят, нарушают ваши границы? Посылайте их нах ер и все.
Не думаю что вы срываетесь на тех кто вас любит, уважает и ценит. Не верю.

#34
Гость

А что вам назначали?

Ничего. Я взяла себя в руки, попила успокоительное, поговорила с близкими, стала немного заниматься спортом, вернулась к музыке и старалась почаще бывать на свежем воздухе.

#35
alonso.fraud

Просто мне не дают то, чего я хочу, и меня это задевает. Я знаю, что ничего от других не жди и никто ничем не обязан, но не знаю, я просто в последнее время какая-то конфликтная и скандальная и очень хочу избавиться от этого, ибо другие страдают.

За каждым конфликтом стоит обида. Перестаньте обижаться, перестанете конфликтовать. Это я тут на днях ночью где-то прочла.)

#36
Гость

Чего именно не дают? Уважения, верности, любви, вас не ценят, нарушают ваши границы? Посылайте их нах ер и все. Не думаю что вы срываетесь на тех кто вас любит, уважает и ценит. Не верю.

Возможно и так. Вроде человек нравится, но чёрт знает, взаимно ли это.

Гость
#37
alonso.fraud

Возможно и так. Вроде человек нравится, но чёрт знает, взаимно ли это.

Тогда прощайтесь с таким навсегда и все.

Гость
#38
alonso.fraud

Возможно и так. Вроде человек нравится, но чёрт знает, взаимно ли это.

А что вы от него хотите, чтобы он пришёл с цветами, и предложил женится?

#39
alonso.fraud

Возможно и так. Вроде человек нравится, но чёрт знает, взаимно ли это.

Может быть и вы обижаете других людей. Просто вы можете не думать об этом, т.к. у вас другие приоритеты. Вы этого даже не замечаете.)

Гость
#40

Автор, у вас явные проблемы в общении. Ну не приучили вас дома быть воспитанной. У вас боевой характер: вы привыкли всего добиваться не истериками, так силой. С одной стороны это хорошо: вы понимаете чего хотите ( многие люди всю жизнь живут, и даже не могут сформулировать свои желания), добиваетесь цели.
С другой стороны вы привыкли хамить всем...
1)если есть проблемы в общении- выход один- общаться. ...найдите других собеседников в интернете, старайтесь на них не срываться. Много времени, судя по всему, вы общались неправильно...теперь вырабатывайте навык терпения, толерантности к другим...не ждите, что у вас будет сразу получаться...не корите себя за ошибки...представьте, что вы учитесь ездить на велосипеде...вы будете по началу падать...потом ездить по- немногу, потом вписываться в повороты и т.д...на это может уйти много времени, наберитесь терпения...все получится...со старыми друзьями можете попробовать возобновить связь, поговорите с ними откровенно...
2) научитесь добиваться цели другими способами- попросить другого человека, а не того, кто вам отказал... найти замену тому что вы хотели...лаской да хитростью да похвалой уговорить человека...самой что- то осуществить, то что требуете от других...можете отложить на время то , что не можете получить...

#41
Гость

Тогда прощайтесь с таким навсегда и все.

Мы нормально общались, но перешли черту. Была эмоциональная связь по телефону, которая для него ничего не значила. Я постоянно срывалась на этого парня и ссорилась с ним, чем и задолбала его. В итоге, его симпатия угасла. Ему не нужны отношения и прочее и нам пришлось разойтись, хотя он был мне симпатичен, но я ему уже нет. Я просто задолбала его своими срывами и ссорами, и он не хотел со мной больше общаться и знаться. Я жалею, что вела себя так и что ни за что причиняла ему боль и вред. Он терпел, прощал и плакал. В итоге я всё в нём убила и он ответил тем же, а всё из-за моих постоянных срывов. Теперь же я очень жалею об этом. Я же сделала ему больно и постоянно так делала. Нужно было просто общаться с ним и всё.

Гость
#42

Если люди рядом с вами скандалят, не вступайте в перепалку, можете попробовать их игнорить.

Гость
#43

С точки зрения психологии это обычный страх, т.е. позиция "лучшая защита нападение" . Почему так у вас происходит это всегда разные случаи

Гость
#44
Гость

А что вы от него хотите, чтобы он пришёл с цветами, и предложил женится?

А почему бы и нет? 🤔

#45

Мне больно и жаль от того, что люди незаслуженно страдают. Я делаю им больно ни за что. Вечно срываюсь и ссорюсь с ними, а потом они меня шлют, и мне вдвойне больнее от этого.

Гость
#46
alonso.fraud

Мы нормально общались, но перешли черту. Была эмоциональная связь по телефону, которая для него ничего не значила. Я постоянно срывалась на этого парня и ссорилась с ним, чем и задолбала его. В итоге, его симпатия угасла. Ему не нужны отношения и прочее и нам пришлось разойтись, хотя он был мне симпатичен, но я ему уже нет. Я просто задолбала его своими срывами и ссорами, и он не хотел со мной больше общаться и знаться. Я жалею, что вела себя так и что ни за что причиняла ему боль и вред. Он терпел, прощал и плакал. В итоге я всё в нём убила и он ответил тем же, а всё из-за моих постоянных срывов. Теперь же я очень жалею об этом. Я же сделала ему больно и постоянно так делала. Нужно было просто общаться с ним и всё.

Раз вы так часто это повторяете на разных темах. Вообщем я думаю вы влюбились!

#46
Гость

Раз вы так часто это повторяете на разных темах. Вообщем я думаю вы влюбились!

Он мне нравился, да, но из-за постоянных срывов и ссор я всё в нём убила.

#47
alonso.fraud

Мы нормально общались, но перешли черту. Была эмоциональная связь по телефону, которая для него ничего не значила. Я постоянно срывалась на этого парня и ссорилась с ним, чем и задолбала его. В итоге, его симпатия угасла. Ему не нужны отношения и прочее и нам пришлось разойтись, хотя он был мне симпатичен, но я ему уже нет. Я просто задолбала его своими срывами и ссорами, и он не хотел со мной больше общаться и знаться. Я жалею, что вела себя так и что ни за что причиняла ему боль и вред. Он терпел, прощал и плакал. В итоге я всё в нём убила и он ответил тем же, а всё из-за моих постоянных срывов. Теперь же я очень жалею об этом. Я же сделала ему больно и постоянно так делала. Нужно было просто общаться с ним и всё.

Так вы не скандальная, вы истеричка просто. Истерики от тотальной внутренней неуверенности и страха. Идите к психотерапевту. А некоторые именно скандальные - или злые люди или вампиры - нужна чужая энергия. Это не вы, я полагаю.

#48
Серебряная книга

Так вы не скандальная, вы истеричка просто. Истерики от тотальной внутренней неуверенности и страха. Идите к психотерапевту. А некоторые именно скандальные - или злые люди или вампиры - нужна чужая энергия. Это не вы, я полагаю.

Мне жаль, что я так поступала с ним. Очень. Ни за что просто.

Гость
#49
alonso.fraud

Он мне нравился, да, но из-за постоянных срывов и ссор я всё в нём убила.

А вы его спрашивали? Если он любит, будете счастливы? Думаю у вас проблема в том чтобы сблизится!