Гость
Статьи
как стать скандальнее

как стать скандальнее

Здравствуйте! Проблема в том, что я, скажем, гиперинтеллигентна. До такой степени, что проклятья впору начинать с "Извините, пожалуйста". При этом я нестеснительна, с детства выступаю на публике, чувствую себя комфортно. Могу шутки пускать такие, что смеётся вся аудитория с преподом вместе. Но какой-то конфликт - нужно кричать, ругаться, в бой? Я, максимум, пущу обидную ремарку. Все восхищаются, типа, какая сдержанная, а на самом деле я просто мямля. Не умею отстаивать права на повышенных тонах, защищаться, а ведь это так важно. Что делать? Как стать поскандальнее?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

комплексы где-то есть

Скор-па
#2
Гость

Здравствуйте! Проблема в том, что я, скажем, гиперинтеллигентна. До такой степени, что проклятья впору начинать с "Извините, пожалуйста". При этом я нестеснительна, с детства выступаю на публике, чувствую себя комфортно. Могу шутки пускать такие, что смеётся вся аудитория с преподом вместе. Но какой-то конфликт - нужно кричать, ругаться, в бой? Я, максимум, пущу обидную ремарку. Все восхищаются, типа, какая сдержанная, а на самом деле я просто мямля. Не умею отстаивать права на повышенных тонах, защищаться, а ведь это так важно. Что делать? Как стать поскандальнее?

Вы знаете, я тоже гиперинтеллигентна, и я могу именно в какой-то критической ситуации разораться, например, пошла получать загранпаспорт, опоздала на 5 минут из-за того, что они не предупредили, что офис перенесли в другое место и я моталась с одного конца на другой - я взяла, разоралась, и чтобы только я замолчала, ко мне вышла менеджер и сделала все, что нужно. Но это крайний случай как бы.
В общем и целом я поняла, что нужно четко формулировать свою мысль. Не нужно именно скандалить и оскорблять, а если Вы хотите добиться решения какого-то вопроса, нужно просто четко и ясно выразить свою мысль. Т.е. я думаю, дело не в том, что Вы не скандальная, а в том, что говорите не то, что нужно. Вот у Вас болеет мать, не дай Бог, но допустим. Вы пришли в больницу, и Вам не нравится, как за ней ухаживают - постель грязная, допустим, лечения не назначают. Подходите ко врачу, говорите спокойно: "Я возмущена тем, в каких условиях находится моя мать! Неужели вы тут все настолько бессовестны, неужели настолько никого не боитесь?Если это не прекратися, я найду на вас управу, я напишу немедленно жалобу в вышестоящие инстанции, а если не поможет, пойду дальше! Как вам не стыдно пожилого человека ставить в такие условия!" - и тут не нужно называть врача козлом и повышать голос. Он и так все поймет. Просто нужно быть убедительным.

Гость
#3

ой оставайтесь такой как вы есть! скандалистов и так развелось слишком много
вот я например. знаете потом как стыдно бывает?хочется быть интеллигентной а уже е могу-приросли манеры скандалистки

Гость
#4

Автор, главная глупость считать, что в конфликте надо орать и ругаться. Это такое же неравновесие, нак неумение постоять за себя. Слабые люди думают, что в агрессии сила. Чтобы легко преодолевать конфликты, надо четко понимать свои границы, чувствовать себя и свои желания, уметь нести ответственность за свои решения, быть уверенным в себе, владеть собой. Вот над этим работайте. Тогда многие конфликты вообще отпадут

Гость
#5
Гость

Автор, главная глупость считать, что в конфликте надо орать и ругаться. Это такое же неравновесие, нак неумение постоять за себя. Слабые люди думают, что в агрессии сила. Чтобы легко преодолевать конфликты, надо четко понимать свои границы, чувствовать себя и свои желания, уметь нести ответственность за свои решения, быть уверенным в себе, владеть собой. Вот над этим работайте. Тогда многие конфликты вообще отпадут

. Я не считаю агрессию силой, как и никто не считает меня слабой. Моя невозмутимость, скорее, достоинство по жизни. Но говоря о бытовых ситуациях - в автобусе, на рынке, в поликлинике - мой перманентно спокойный тон и не меняющееся лицо считают признаком слабости те самые слабые люди. Я не хочу становиться менее флегматичной внутри, состояние аффекта мне не нужно, я просто хочу иногда снаружи научиться быть по-хамоватее, когда ситуация того требует. Я была воспитана в духе "Будь выше этого". Но, к сожалению, приходится сталкиваться с ситуациями, когда нужно опуститься и выругаться. Но я просто не умею.

мышь+
#6

Для того, чтобы отстоять свое, вовсе не обязательно скандалить. Напротив, вы в выигрышной позиции: истеричных психов большинство, они попросту не поймут, как себя с вами вести, и растеряются

Гость
#7
Гость

. Я не считаю агрессию силой, как и никто не считает меня слабой. Моя невозмутимость, скорее, достоинство по жизни. Но говоря о бытовых ситуациях - в автобусе, на рынке, в поликлинике - мой перманентно спокойный тон и не меняющееся лицо считают признаком слабости те самые слабые люди. Я не хочу становиться менее флегматичной внутри, состояние аффекта мне не нужно, я просто хочу иногда снаружи научиться быть по-хамоватее, когда ситуация того требует. Я была воспитана в духе "Будь выше этого". Но, к сожалению, приходится сталкиваться с ситуациями, когда нужно опуститься и выругаться. Но я просто не умею.

Автор, вы лукавите. Невозмутимость - это быть уверенным, что ваша реакция правильна для вас и что думают по этому поводу другие не волнует. Потому, что вам в тот момент хорошо. А вас как раз волнует, что со стороны там кому-то кажется. Значит никакой невозмутимости нет. А есть зависимость от чужого мнения и неуверенность в себе, неловкость. Кстати шутить люди способны в равновесном состоянии, расслабленном, там, где они себя уверено чувствуют. . Проверьте, можете ли вы вместо ругани шутить. Юмор разряжает конфликты. Тем более вы хвастались, что это у вас хорошо выходит.

Гость
#8

[\qуоте]
Автор, вы лукавите. Невозмутимость - это быть уверенным, что ваша реакция правильна для вас и что думают по этому поводу другие не волнует. Потому, что вам в тот момент хорошо. А вас как раз волнует, что со стороны там кому-то кажется. Значит никакой невозмутимости нет. А есть зависимость от чужого мнения и неуверенность в себе, неловкость. Кстати шутить люди способны в равновесном состоянии, расслабленном, там, где они себя уверено чувствуют. . Проверьте, можете ли вы вместо ругани шутить. Юмор разряжает конфликты. Тем более вы хвастались, что это у вас хорошо выходит. [/qуоте]. В бытовых конфликтах, о коих речь, шутки не к месту. Да и спокойной беседой и юмором я и так могу управлять, вопрос ведь не в этом был. Дело не в том, что кажется мне правильным. Я пришла в больницу с острым кровотечением из уха и ужасной болью, а мне не дали справку и заставляли пройти гинеколога и анализ крови прежде, чем попасть к ЛОРу. Я говорила спокойно, пыталась разобраться - стена.Тогда я разугрожалась, благо, была возможность и увидела чудо. Как ускорилось дело. Никогда в моей жизни никто так не ускорялся. Нравится ли мне то мое поведение? Нет. Нравится ли оно другим людям? Вряд ли. Было ли это эффективно? Да. Для ситуаций с разборками в автобусах, на рынках, во всякого рода учреждениях умение так себя вести полезно. Но без острой боли в ушах я не чувствую того состояния. Сейчас опять конфликт в мед. учреждении. Мне снова придётся ругаться. Увы.

Гость
#9

Ну раз для вас разумно и эффективно ругаться, ругайтесь. Переубеждать не вижу смысла.
Надевайте маску агрессора и орите.

мышь+
#10
Гость

. Я пришла в больницу с острым кровотечением из уха и ужасной болью, а мне не дали справку и заставляли пройти гинеколога и анализ крови прежде, чем попасть к ЛОРу. Я говорила спокойно, пыталась разобраться - стена.Тогда я разугрожалась, благо, была возможность и увидела чудо. Как ускорилось дело.

И при чем тут скандал? Вопросы "где завотделением?" и "сами будем решать или через минздрав с прокуратурой?" задаются вполне ровным тоном

Гость
#11
мышь+


И при чем тут скандал? Вопросы "где завотделением?" и "сами будем решать или через минздрав с прокуратурой?" задаются вполне ровным тоном

. Именно так я и начала. Ровным тоном, по другому я не умею. В ответ было "да иди куда хочешь нам никто не указ". Мне нужна была экстренная медицинская помощь, а не долгие беседы и уж тем более не судебные разборки. Да и в целом, суть моего вопроса, "как" можно научиться быть скандальнее, когда необходимо, но никто на него не ответил: все почему-то отвечают на вопрос "зачем" и "почему не надо". Я не пытаюсь стать истеричкой, качающей права за то, что ей на ногу наступили и извинились. Я умею коммуницировать мирным образом. Я прекрасно знаю, что многие проблемы порой можно решить улыбкой. Я просто хочу научиться делать это по-другому. На всякий случай. Того, кто всегда это умел, данное желание может удивить.

мышь+
#12
Гость

. Именно так я и начала. Ровным тоном, по другому я не умею. В ответ было "да иди куда хочешь нам никто не указ". Мне нужна была экстренная медицинская помощь, а не долгие беседы и уж тем более не судебные разборки.

Можно попросить письменный отказ. Тем временем вызывать скорую - да прям на адрес больницы. Через скорую приняли бы

мышь+
#13
Гость

.. Да и в целом, суть моего вопроса, "как" можно научиться быть скандальнее, когда необходимо,.

Кричать, хамить. Усилием воли менять поведение в нужную сторону, как же еще

Гость
#14

Опускаются до скандалов и выяснений люди обессилевшие или на грани отчаяния. Это можно воспроизводить только в случае необходимости крайнего эпатажа. Либо если вы хейтер, ну такой, за приличную плату))

Гость
#15
мышь+


Можно попросить письменный отказ. Тем временем вызывать скорую - да прям на адрес больницы. Через скорую приняли бы

. Да, в скорую обращалась - сказали, что ушная и зубная боль не обслуживаются, идти по оформлению. Про отказ не знала, что так можно, надо запомнить. В конце уехала в другую больницу, там меня госпитализировали и удивились, что их коллеги меня не приняли. Это просто зона у нас аномальная в студенческой. 😅

Гость
#16
Гость

Опускаются до скандалов и выяснений люди обессилевшие или на грани отчаяния. Это можно воспроизводить только в случае необходимости крайнего эпатажа. Либо если вы хейтер, ну такой, за приличную плату))

Фиговый из меня хейтер, ни расплакаться, ни крикнуть. А жаль, такое сопрано пропадает... )

Гость
#17

Автор, ну раз так хотите, то научиться можно только практикуя. Кричите, орите, хамите, топайте ногами, сотрясайте руками будто домашку делаете или роль исполняете - научитесь. Это называется выработать навык.

Гость
#18

Встревайте в "драки" на этом форуме с самыми умолишенными. ))) письменно научитесь, сможете воспроизводить. )

Гость
#19

А вообще, зачем вам, автор. Мат и шипение это не лучшее оружие. Вас задавят опытом. ) Интеллигентность и возможность за себя постоять - разное. Репетируйте новые ответы на уже случившихся ситуациях дома. Можно ж быть просто хамлом, а можно с привкусом лесных ягод на место ставить.

Гость
#20

Терпеть не могу скандальных личностей, я думаю, они это специально делают, чтобы привлечь к себе внимание, хотя поржать с них можно.
Спокойным, уверенным, ледяным тоном и острым словом - можно добиться большего.

Асти
#21

Перестать бояться

Гость
#22

вам стоит уважаемая особа, прочитать Генри миллера или хотя бы фильм убей своих любимых посмореть, и возжелать эпохальности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: