Гость
Статьи
Как сделать так,чтобы …

Как сделать так,чтобы за мной ухаживали? Как перестать тащить все на себе?

Как сделать так,чтобы за мной ухаживали? Как перестать тащить все на себе? Как перестать командовать мужчиной?

Я всегда беру инициативу в свои руки: дорогой у тебя проблема, пару звонков - и я все решу. Заплатить в ресторане,нет спасибо,не хочу быть тебе чем-то обязанной. Ты подарил мне подарок,ок надо запомнить и подарить тебе подарок лучше/дороже и т.д.
Такая история в моей жизни постоянно, кажется,что результатом моего поведения становится то,что мужчина превращается в овоща и сам потом совершенно ничего не решает.
А мне хочется в отношениях расслабиться,чтобы с прорабом при ремонте квартиры разбиралась не я, а чтобы это делал мужчина,чтобы не я решала вопрос как сделать так,чтобы его не уволили. Я устала от таких мужчин в жизни? Что делать? Как у Вас получается расслабиться рядом с мужчиной? Как выбрать мужчину,который берет на себя ответственность? И как перестать командовать? #отношения #нуженсовет

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это потому что все ваши мужчины были слабее вас. Вам нужен мужчина сильнее вас. Я вот никогда в жизни бы не разговаривала с прорабом 😂😂 в ресторане не платила за себя никогда , один раз мужчина захотел на пополам так я заплатила , на второе свидание не пришла. Подарки дорогие не дарила , а в два раза дешевле чем он мне. Не потому что жалко денег , считаю что он сам себе купит что ему нужно , я не знаю что. Я слабая по жизни , у меня почти все мужчины сильнее меня. А вы сильная , вам нужна настоящая акула. Проблема не в том что вы все решаете , а атом что не встретили мужчину который скажет вам , Так иди кофе попей , я здесь сам разберусь с прорабом

Секси Котёнок
#2

Очень просто: перестаньте брать инициативу. Всё))) 😉

Гость
#3
Гость

Это потому что все ваши мужчины были слабее вас. Вам нужен мужчина сильнее вас. Я вот никогда в жизни бы не разговаривала с прорабом 😂😂 в ресторане не платила за себя никогда , один раз мужчина захотел на пополам так я заплатила , на второе свидание не пришла. Подарки дорогие не дарила , а в два раза дешевле чем он мне. Не потому что жалко денег , считаю что он сам себе купит что ему нужно , я не знаю что. Я слабая по жизни , у меня почти все мужчины сильнее меня. А вы сильная , вам нужна настоящая акула. Проблема не в том что вы все решаете , а атом что не встретили мужчину который скажет вам , Так иди кофе попей , я здесь сам разберусь с прорабом

Хотелось бы такого встретить)

Гость
#4

Такими не становится, такими рождаются. Не знаю такого, чтобы я начала решать проблемы мужчины)

Гость
#5
Гость

Такими не становится, такими рождаются. Не знаю такого, чтобы я начала решать проблемы мужчины)

Обнадежили😂

Гость
#6
Гость

Хотелось бы такого встретить)

Наверно в каких то кругах богатых мужчин, уверенных в себе. Иначе даже не представляю. Или хотя бы статусом - заработком выше вашего. Тогда

Гость
#7
Гость

Наверно в каких то кругах богатых мужчин, уверенных в себе. Иначе даже не представляю. Или хотя бы статусом - заработком выше вашего. Тогда

Среди знакомых мужчин и крупные бизнесмены и топ-менеджеры нефтяной компании, в которой я сама работаю. Но у мужчин со статусом выше моего другой перегиб- они думают,что все и всех можно купить?
, для них это привычно.

Гость
#8

А ты свой выбор сделала и кавалеров себе будешь всегда выбирать таких - ну нравятся тебе мамины сынки и размазни, и в итоге будут только такие дальше нравится. Прими как данность, стремление выбирать альфачей тоже приводит к тому что начинают огребать и бороться с тем, что их "ущемляют". Найдешь себе более самостоятельного - все начнет сводиться к тому что будете постоянно по всякой фигне скандалить, доказывать у кого кокки больше. Эра галантных рыцарей на коне и в доспехах прошла, успешно вытравлена прагматикой семейных отношений в условиях "человек человеку волк" капиталистического устройства общества, а те что еще выживали каким-то образом - уже поимели опыт отношений с расчетливыми шкурами и стали циниками.

Гость
#9
Гость

А ты свой выбор сделала и кавалеров себе будешь всегда выбирать таких - ну нравятся тебе мамины сынки и размазни, и в итоге будут только такие дальше нравится. Прими как данность, стремление выбирать альфачей тоже приводит к тому что начинают огребать и бороться с тем, что их "ущемляют". Найдешь себе более самостоятельного - все начнет сводиться к тому что будете постоянно по всякой фигне скандалить, доказывать у кого кокки больше. Эра галантных рыцарей на коне и в доспехах прошла, успешно вытравлена прагматикой семейных отношений в условиях "человек человеку волк" капиталистического устройства общества, а те что еще выживали каким-то образом - уже поимели опыт отношений с расчетливыми шкурами и стали циниками.

Мне кажется, что Вы в большие крайности уходите

Гость
#10
Гость

Среди знакомых мужчин и крупные бизнесмены и топ-менеджеры нефтяной компании, в которой я сама работаю. Но у мужчин со статусом выше моего другой перегиб- они думают,что все и всех можно купить?
, для них это привычно.

Для таких мужчин важно восхищение от той, которую купить нельзя. Если они в вас это увидят, то будут ценить ваше восхищение. И за это ощущение будут для вас стараться. Это обмен. Просто женщины не понимают, что нужно мужчинам. Все тупо сводят к сексу.

Гость
#11
Гость

Среди знакомых мужчин и крупные бизнесмены и топ-менеджеры нефтяной компании, в которой я сама работаю. Но у мужчин со статусом выше моего другой перегиб- они думают,что все и всех можно купить?
, для них это привычно.

У каждого есть какой то перегиб. И у богатого и у бедного и что с того. Ну вот развеете этот миф , если что. Стройте отношения там видно будет , попытаются вас купить - ну не продадитесь и все 😊все же веселей так, чем с прорабом самой разговаривать. Люди вообще все странные , с ними тяжело. Я всегда искала кого то кто будет обо мне заботится как о ребенке , нашла. Хотя долго искала. Но есть какие то свои минусы , но я с ними мирюсь , а как без них. Уже круто что у вас есть такие знакомые , будет легче найти партнера. Может как раз кто то приглянется , если влюбится кто то в вас то мысли о деньгах исчезнут. Это без любви все рассуждают купить - не Купить , а влюбленность все переворачивает с ног на голову и меняет человека

Гость
#12
Гость

У каждого есть какой то перегиб. И у богатого и у бедного и что с того. Ну вот развеете этот миф , если что. Стройте отношения там видно будет , попытаются вас купить - ну не продадитесь и все 😊все же веселей так, чем с прорабом самой разговаривать. Люди вообще все странные , с ними тяжело. Я всегда искала кого то кто будет обо мне заботится как о ребенке , нашла. Хотя долго искала. Но есть какие то свои минусы , но я с ними мирюсь , а как без них. Уже круто что у вас есть такие знакомые , будет легче найти партнера. Может как раз кто то приглянется , если влюбится кто то в вас то мысли о деньгах исчезнут. Это без любви все рассуждают купить - не Купить , а влюбленность все переворачивает с ног на голову и меняет человека

Вы один из самых позитивных комментаторов) Рада,что у Вас все получилось. А как моя жизнь сложится- посмотрим. Но заметила,что именно прораб Вас в этой истории зацепил😅

Гость
#13
Гость

Для таких мужчин важно восхищение от той, которую купить нельзя. Если они в вас это увидят, то будут ценить ваше восхищение. И за это ощущение будут для вас стараться. Это обмен. Просто женщины не понимают, что нужно мужчинам. Все тупо сводят к сексу.

Думаю,что да восхищение,легкая влюбленность могу изменить картину. Осталось перестать конкурировать во всем и видимо быть более позитивной,открытой

Гость
#14
Гость

Вы один из самых позитивных комментаторов) Рада,что у Вас все получилось. А как моя жизнь сложится- посмотрим. Но заметила,что именно прораб Вас в этой истории зацепил😅

Хахаха потому что это смешно. Я не знаю , вы прям для меня герой. Я бы даже два слова не смогла сказать , как представлю что он начнет своими рабочими терминами забрасывать. Я сразу кричу в таких ситуациях , муж иди сюда. Хотя это канешно хорошо что вы такая , вас жизнь не съест. Таким как я без мужчин тяжело выжить , я пугливая. Наивная , слишком мягкая.

Гость
#15
Гость

Хахаха потому что это смешно. Я не знаю , вы прям для меня герой. Я бы даже два слова не смогла сказать , как представлю что он начнет своими рабочими терминами забрасывать. Я сразу кричу в таких ситуациях , муж иди сюда. Хотя это канешно хорошо что вы такая , вас жизнь не съест. Таким как я без мужчин тяжело выжить , я пугливая. Наивная , слишком мягкая.

Я на работе много работаю с бурильщиками,если я этих мужиков могу поставить на место, поверьте,прораб это мелочи😅

Гость
#16
Гость

Думаю,что да восхищение,легкая влюбленность могу изменить картину. Осталось перестать конкурировать во всем и видимо быть более позитивной,открытой

Совершенно верно. Зачем мужчине женщина - конкурент? Ему конкуренции на работе хватает. В личном общении ему нужно, чтобы его похвалили и сказали ему, что он (я утрирую) герой и рыцарь. Старания на благо себя любимой нужно поощрять уместной благодарностью и похвалой. Тогда он будет стараться еще.

Гость
#17
Гость

Совершенно верно. Зачем мужчине женщина - конкурент? Ему конкуренции на работе хватает. В личном общении ему нужно, чтобы его похвалили и сказали ему, что он (я утрирую) герой и рыцарь. Старания на благо себя любимой нужно поощрять уместной благодарностью и похвалой. Тогда он будет стараться еще.

Скорее всего Вы правы

Гость
#18
Гость

Скорее всего Вы правы

Я прав, я сам мужчина ) Если я постарался, а мне сделали кислую мину, или показали, как это нужно было сделать правильно, я больше стараться не буду. А если сказали, спасибо, и "чтобы я без тебя делала", я еще постараюсь. У мужчин есть такая потребность.

Гость
#19
Гость

Я прав, я сам мужчина ) Если я постарался, а мне сделали кислую мину, или показали, как это нужно было сделать правильно, я больше стараться не буду. А если сказали, спасибо, и "чтобы я без тебя делала", я еще постараюсь. У мужчин есть такая потребность.

Я не пытаюсь вашу экспертность принизить, суть лишь в том,что я даже не довожу до момента,когда мужчина что-то сам делает. Мне будто проще,быстрее сделать все самой, потому что так никто и нигде не накосячит.

Гость
#20

Постарайтесь на это посмотреть как на взаимовыгодное сотрудничество. Свою "выгоду" вы понимаете, когда поймете его выгоду, станет проще. Его выгода не материальная. Особенно для обеспеченных. Ему нужно чтобы его понимали и ценили. Когда он это видит, он старается. Понятно, что разные бывают, я не про аномалии. Ну и хороший секс разумеется, без этого тоже никак.

Гость
#21
Гость

Я не пытаюсь вашу экспертность принизить, суть лишь в том,что я даже не довожу до момента,когда мужчина что-то сам делает. Мне будто проще,быстрее сделать все самой, потому что так никто и нигде не накосячит.

Видимо, вы нарочито возможно слегка агрессивно транслируете идею "я все сама", и желания что-то сделать для вас не возникает.

Гость
#22
Гость

Видимо, вы нарочито возможно слегка агрессивно транслируете идею "я все сама", и желания что-то сделать для вас не возникает.

Привычка с работы, когда занимаешь руководящую должность в мужском коллективе, постоянно приходится свою компетентность доказывать. Тяжело не тащить это за пределы стен офиса.

Гость
#23
Гость

Привычка с работы, когда занимаешь руководящую должность в мужском коллективе, постоянно приходится свою компетентность доказывать. Тяжело не тащить это за пределы стен офиса.

Да, вам это мешает. Вы пытаетесь контролировать чужое. А желание сделать вам что-то хорошее вне вашего контроля, нужно принимать это как есть. Если хотите это развить, и мужчина вам не безразличен, то нужно поощрять уместной благодарностью и похвалой. Его это замотивирует. Если он увидит, что вы пытаетесь контролировать его "благородные порывы" в вашу сторону, они прекратятся. Вам важно понять, что это не ваше, и не пытаться это контролировать.

Гость
#24
Гость

Мне кажется, что Вы в большие крайности уходите

просто гиперболизировал ответ чтобы донести очевидную мысль - автор подсознательно так выстраивает свои отношения и подбирает партнеров т.к. ее именно такое положение устраивает, хотя она сама этого и не осознает. ну а попытка подобрать нечто иное в его случае скорее всего поимеет самый негативный результат - найдет агрессивного одинокого недоальфача-истеричку и просто потратит время чтобы подтвердить очевидный вывод - другой тип партнера ей не подойдет т.к. будет вразрез с привычным комфортным положением дел в отношениях

Гость
#25

все просто - чтобы мы делали это - женщине не надо делать это.
ну и перестань вести себя как мужик и выглядеть как мужик.
волосы длинные, платишки, красивый легкий макияж. красивые босоножки.
ну и главное - быть слабой. просить о помощи мужчину везде, где ты бываешь.
мужчины всегда с удовольствием помогают слабым девушкам.и кстати ситуация где мужчина может помочь женщине - это лучшая ситуация для знакомства. и вы как бы не навязываетесь и мужчина легко решится подойти и помочь

Гость
#26

"А мне хочется в отношениях расслабиться,чтобы с прорабом при ремонте квартиры разбиралась не я, а чтобы это делал мужчина,чтобы не я решала вопрос как сделать так,чтобы его не уволили" - ну так расслабьтесь, не решайте вопросы. Кто вам не дает?

Гость
#27
Гость

"А мне хочется в отношениях расслабиться,чтобы с прорабом при ремонте квартиры разбиралась не я, а чтобы это делал мужчина,чтобы не я решала вопрос как сделать так,чтобы его не уволили" - ну так расслабьтесь, не решайте вопросы. Кто вам не дает?

Не дает страх, что если она не будет все делать сама, все пойдет наперекосяк.

Гость
#28

Автоп, так не делай ничего сама. Перепоручай мужчине.

Гость
#29
Гость

Думаю,что да восхищение,легкая влюбленность могу изменить картину. Осталось перестать конкурировать во всем и видимо быть более позитивной,открытой

Это всё от недоверия к мужчинам. Вы считаете, что поговорить с прорабом или решить рабочие вопросы мужчины сможете лучше, чем сам мужчина.

Гость
#30

1) решать проблемы мужчины - бред. Он взрослый сильный человек. Способен самостоятельно решить свои проблемы.
2) платить в ресторане. Ты ему ничем не обязана за ресторан. Ему самому приятно сделать приятное девушке. А ты это отвергаешь, тем самым давая ему возможность чувствовать себя менее мужественным.
3) подарок за подарок. Та же история. Мужчина хочет сделать приятное, прими с благодарностью, ему самому нравится в тебя вкладываться. А вот подарки в ответ мужчины не ценят, так как считают, что раз ты это сделала, значит сама хотела. Если чувствуешь себя обязанной за подарок или внимание, просто скажи об этом: не могу принять, потому что чувствую себя обязанной. Любой мужчина ответит: ты что! Я и не думал.
МУЖЧИНЫ ЦЕНЯТ ТОЛЬКО ТО, ВО ЧТО ВКЛАДЫВАЮТСЯ И НЕ ЦЕНЯТ ТО, ЧТО ВКЛАДЫВАЕТСЯ В НИХ.

Гость
#31
Гость

Я на работе много работаю с бурильщиками,если я этих мужиков могу поставить на место, поверьте,прораб это мелочи😅

Зачем делать это самой, если есть мужчины?

Гость
#32
Гость

Я не пытаюсь вашу экспертность принизить, суть лишь в том,что я даже не довожу до момента,когда мужчина что-то сам делает. Мне будто проще,быстрее сделать все самой, потому что так никто и нигде не накосячит.

Так не делай сама! Проси и жди. Доверяй. А даже если накосячит, то чё? И ты могла бы накосячить.

Гость
#33
Гость

Я не пытаюсь вашу экспертность принизить, суть лишь в том,что я даже не довожу до момента,когда мужчина что-то сам делает. Мне будто проще,быстрее сделать все самой, потому что так никто и нигде не накосячит.

Главное быстрей сделать самой. Куда-то торопишься?

Гость
#34
Гость

Привычка с работы, когда занимаешь руководящую должность в мужском коллективе, постоянно приходится свою компетентность доказывать. Тяжело не тащить это за пределы стен офиса.

Когда из офиса выходишь, из мужчины превращайся в женщину.

Гость
#35
Гость

"А мне хочется в отношениях расслабиться,чтобы с прорабом при ремонте квартиры разбиралась не я, а чтобы это делал мужчина,чтобы не я решала вопрос как сделать так,чтобы его не уволили" - ну так расслабьтесь, не решайте вопросы. Кто вам не дает?

Приписать здесь хочу. Вот есть прораб, есть мужчина, есть женщина - автор.
Автор подходит к своему мужчине (не к прорабу), озвучивает свои пожелания и мужчина идёт разговаривать с прорабом. Всё просто.

Гость
#36
Гость

Не дает страх, что если она не будет все делать сама, все пойдет наперекосяк.

Ага, вселенная рухнет😄

Гость
#37
Гость

Не дает страх, что если она не будет все делать сама, все пойдет наперекосяк.

Именно так

Гость
#38
Гость

Приписать здесь хочу. Вот есть прораб, есть мужчина, есть женщина - автор.
Автор подходит к своему мужчине (не к прорабу), озвучивает свои пожелания и мужчина идёт разговаривать с прорабом. Всё просто.

Для меня это глухой телефон. Я плачу приличные деньги за ремонт квартиры,которую сама купила и дизайн-проект которой я месяцами согласовывала. Мужчина происшедший извне вряд-ли учтет все мои хотелки.

Гость
#39
Гость

Для меня это глухой телефон. Я плачу приличные деньги за ремонт квартиры,которую сама купила и дизайн-проект которой я месяцами согласовывала. Мужчина происшедший извне вряд-ли учтет все мои хотелки.

А зачем улаживать его ситуации на работе?

Гость
#40
Гость

Для меня это глухой телефон. Я плачу приличные деньги за ремонт квартиры,которую сама купила и дизайн-проект которой я месяцами согласовывала. Мужчина происшедший извне вряд-ли учтет все мои хотелки.

Тогда не поручайте это мужчине, а поручайте прорабу. У вас изначально противоречивые требования.

Гость
#41

Насчет разборок с прорабом - проверенному мужчине, с которым в длительных отношениях, можно поручить взаимодействие с прорабом. Но, если мужчина проверенный, уже ясно, что он не ленивая мямля, правда? То есть вы его уже отфильтровали. А мужчине малознакомому ничего важного поручать не надо. Элементарно же.

#42

Судя по вашему посту и комментариями, вам подходят равноправные отношения с мужчиной. Вы сами не сможете жить с альфа-мужчиной, так как не хотите никому быть обязанной, цените свою независимость, хотите всё делать так, как считаете нужным. Ищите себе мягкого, ведомого мужчину. Вы сможете сохранить свою работу, не придётся подстраиваться настолько, чтобы менять образ жизни. Какому успешному сильному мужчине нужна задерганная и уставшая женщина-руководитель? Выбирайте партнеров из своей целовой аудитории и не предъявляйте к ним завышенных требований. Мне кажется, вам нужен мужчина, который бы под вас подстраивался и помимо любви, ещё и терпел вас. В хорошем смысле этого слова. И тогда вы его упрекнёте, что ремонтом не занимается, и он побежит его делать. А альфа вас пошлёт с вашими щипцами «ты должен помогать мне с ремонтом», уж извините. Такие мужчины сами решают, кому и что они должны 😉

#43

И вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы платить за себя в ресторане, дарить адекватные подарки. Делать самой тот ремонт, который хотите именно вы, ни с кем его не согласовывая. Это плата за вашу внутреннюю свободу. Вы или находитесь в зависимых отношениях с мужчиной, он все оплачивает, и вы подчиняетесь, или вы на равных, оба работаете и вкладываетесь. А ремонтом занимается тот, кто более рукастый. Иногда это бывает женщина))

Виталия
#44

Самой надо меняться....но как и сама не знаю. Те же что у Вас проблемы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: