Гость
Статьи
Не суждено быть …

Не суждено быть счастливой в личной жизни

Первый парень бил и издевался. Не буду углубляться в подробности, но мне было 18, ему почти 30, кровь, синяки, разрушенная самооценка. К 21 году накопила денег (я без родителей) и в православное Рождество вышла «в магазин» и больше не вернулась. Снова, не буду вдаваться в подробности, но была и полиция, и суд, финансовые трудности, депрессия, одиночество. К лету того же года я немного ожила. Снова стала смотреть на небо, цветы, выбирала шампунь, любила прихорашиваться. Стала спать ночью, без кошмаров. Жизнь снова наполнилась солнечным светом.
В 22 года встретила второго парня. Романтика, любовь, секс, признания в любви, прогулки под дождём. Предложение. Через два года отношений съехались, то есть я доверилась ему - соединили бюджет. Прожили месяц. Без лишних деталей, сегодня он меня ударил, не понравилось что-то, что я сказала. У меня паническая атака, сердце выпрыгивает из груди, слёзы ручьём, боль не затихает. Не хочу больше, не смогу. Надо съезжать.

Лежу и плачу. Я понимаю, что это моя вина, ибо дважды оказаться в такой ситуации случайно/по чьей-то вине невозможно. Страшно становится, когда представляю то сумеречное одиночество, когда все зажигают в окнах свет и оживленно рассказывают домочадцам, как прошёл день, а ты видишь их тени из окна, твой свет потушен, вокруг идеальная чистота, сумка на завтра уже собрана, а всего-то шестой час вечера. Хочется умереть. Больше отношений искать не хочу, видимо я создана для чего-то другого.

Женщины, девушки, подбодрите. Надо вещи собирать, квартиру искать, а я лежу, как разбитая ваза.

Голубой рассвет
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не виноваты.Обьясню мужскую логику ,любой мужчина,если почувствует что вам некуда пойти,вы как-то от него зависимы или у вас нет близких ,которые за вас вступятся и помогут ,то постепенно начнет себя вести как рабовладелец. Делайте выводы ,не надо привязываться,не надо расслабляться с ними, у вас должна быть своя квартира, свой доход, и обязательно высокая самооценка и чувство собственного достринства, которое если мужчина хотб чуть-чуть начнет задевать ,то должен вы должны сразу расставаться.Мужчины -не любимые родители или родственники.Это просто чужие люди ,которые временно на вашем пути или может надолго(если почувствует выгоду и халяву от вас),но сути это не меняет.

Ивушкина
#2

Автор, вам ВСЕГО 22 года!
Вы работаете? Сами себя обеспечиваете?
Вам нужно сделать перерыв, не искать новых отношений.
В этой ситуации нет никакой вашей вины. Вы просто становитесь для таких парней легкой добычей.
Они знают, что за вас некому заступиться, ни брат, ни отец им морду за вас не набьет.
Вам нужно переломить вашу уязвимость, слабость.
Уходите от этого парня.
Запишитесь в какую-нибудь спортивную секцию кик-боксинга какого-нибудь, самообороны.
Ещё плюс - у вас больше свободного времени, значит тратьте его сейчас на учебу. Научитесь чему-то, что поможет вам больше зарабатывать.
Научитесь водить машину.
Есть возможность - покупайте экскурсии, поездки.
Если вы станете чуть увереннее в себе, такие ypoды, как ваши бывшие, не смогут вас вычислить.
Всё у вас наладится!!!

Гость
#3

В голове лавка

Ивушкина
#4
Гость

Вы не виноваты.Обьясню мужскую логику ,любой мужчина,если почувствует что вам некуда пойти,вы как-то от него зависимы или у вас нет близких ,которые за вас вступятся и помогут ,то постепенно начнет себя вести как рабовладелец. Делайте выводы ,не надо привязываться,не надо расслабляться с ними, у вас должна быть своя квартира, свой доход, и обязательно высокая самооценка и чувство собственного достринства, которое если мужчина хотб чуть-чуть начнет задевать ,то должен вы должны сразу расставаться.Мужчины -не любимые родители или родственники.Это просто чужие люди ,которые временно на вашем пути или может надолго(если почувствует выгоду и халяву от вас),но сути это не меняет.

Одновременно написали!

#5

Помогайте другим найти свою половинку. У вас не будет ощущения одиночества.

мужло
#6

А что вы ему сказали?

Гость
#7
Ивушкина

Одновременно написали!

Да, одновременно)😊

Виктория256
#8

Автор,а что плохого в одиночестве? Собачку заведите раз хотите,чтобы вас встречали дома...
Одиночество это свобода и легкость,что никого рядом нет.
А с парнями,думаю,вам ещё повезёт... Не переживайте.

Гость
#9
Гость

Вы не виноваты.Обьясню мужскую логику ,любой мужчина,если почувствует что вам некуда пойти,вы как-то от него зависимы или у вас нет близких ,которые за вас вступятся и помогут ,то постепенно начнет себя вести как рабовладелец. Делайте выводы ,не надо привязываться,не надо расслабляться с ними, у вас должна быть своя квартира, свой доход, и обязательно высокая самооценка и чувство собственного достринства, которое если мужчина хотб чуть-чуть начнет задевать ,то должен вы должны сразу расставаться.Мужчины -не любимые родители или родственники.Это просто чужие люди ,которые временно на вашем пути или может надолго(если почувствует выгоду и халяву от вас),но сути это не меняет.

Не правда не любой а идиот

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: