Гость
Статьи
Можно Юлию называть …

Можно Юлию называть Лия?

Мое имя Юлия, но хочу, чтоб меня звали Лия. Как думаете, будет нормально, если я буду так представляться? И будут ли удивляться люди, когда узнают, что полное имя Юлия?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Бред, конечно будут) вы сами то как думаете?))абсолютно разные имена

Гость
#2

Нет

Дохтер
#3

Можно Енотия.

@Очаровашка
#4

Легко. Говорите, что вас зовут Лия.

Марго
#5

Да хоть марфой,мне нас₽ать и всем думаю тоже,но звучит смешно.Это абсолютно разные имена

Гость
#6

Лия это другое имя. Можете Ириной представляться с тем же успехом.

Гость
#7

Да хоть Авдотьей, если вам так нравится.

Гость
#8

Лия вроде же сокращенка от Лилии или Лианы?

Гость
#9
Гость

Лия вроде же сокращенка от Лилии или Лианы?

Нет, это отдельное имя полное.У бывшего маму так звали, и они русские) это как у нас в маленьком городке одна звязда есть татарка звать Эльмира, но она везде пишет Мира, мирочек и тд. Бедняга имя то взяла другое, а татарчу из себя не вывезла.

Гость
#10

Мне вот имя Анна нравится с детства и по сей день. А родители назвали Юлией. И я не жалуюсь. Наоборот, многим нравится имя Юлия. Но вот между Лией и Юлией вообще ничего общего нет,кстати. Уж лучше привыкнете к тому,что вы обладательница такого красивого имени как Юлия и всё.

Женечка
#11

Считаю, что без проблем. При знакомстве говорите: "Зовите меня Лия". Ну а до удивлений окружающих... Вам есть до этого дело?) Самым докучливым можно сказать: "Вы же не станете называть меня так, как мне неприятно". Много вопросов снимается.

Есть вообще прикольный случай, даме под 40, её родители назвали Ксенией, а ей очень нравится имя Елена. Так и представляется. И окружающие её Леной зовут. Почему официально имя не поменяла - не знаю.

Тэона
#12

Можно ли Лену называть Анжеликой, и если нет , то почему? Ведь и то, и другое имя собственное...

Тэона
#13

Но лучше, конечно, Енотия...очень благозвучно, ну или Оления, тож неплохо звучит

Гость
#14

Почему такие злые комменты...Если девушке так больше нравится-это её выбор. И можно сказать , что Лия это сокращение от имени Юлия.

#15

Ёп твою мать, имя Юлия состоит всего из 4-х букв куда еще короче, нафига сокращать итак короткие имена? Можно тогда просто "Ю".

Гость
#16

Юлия - прекрасное имя. Зачем его заменять на Лию? Видимо проблема не в имении, а в отношении к себе. Измените отношение к себе, отношение к имени тоже изменится.

Гость
#17

ну да это нормально, ты всего лишь первую букву убрала. это же не координальные изменения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: