Гость
Статьи
Безграничное счастье …

Безграничное счастье без детей!

Спасибо Вселенной, что у меня нет детей, точнее у нас с мужем, иначе это была бы не жизнь. Я смотрю на своих подруг с детьми и офигеваю как так можно жить?🤦🏽‍♀️😭 даже праздники мы проводим иначе. Даже взять 8 марта, мне мой муж подарил 151 тюльпан, сумку и серёжки, организовал на 2 дня отдых в подмосковном 5⭐️ Отеле все включено с бассейнами, саунами, джакузи и другими ништяками. (За границу не смогли поехать, отпуск у мужа позже будет)
А они сидели дома с детьми, некоторых даже не поздравили, другим максимум подарили 3 тюльпана или заказали роллы. Для меня это дно. Так не любить свою жену. Дети отнимают кучу сил и денег, времени. Секс уже не тот, что до них. Мы можем заниматься сексом по настроению хоть весь день, ходить голыми по дому, орать, стонать, пить шампанское и тд.
Мы ездим летать в основном в отели без детей. Там классно, отдых для взрослых. Жаль не везде так получается. И да мой муж не хочет детей, чтобы не бояться залёта, не делать аборт и не спать в резинке, 2 года назад он за границей сделал себе вазэктомию. Я если что здоровая женщина, способная чисто физически родить потомство, но нафиг надо. Жить надо в кайф, жизнь одна. Всем, кто сомневается рожать детей или нет, однозначно нет! Только если ппц как хотите и есть бабки. В остальном случае не соглашайтесь на это!
Нам с мужем 34 года. Вместе мы 14 лет уже. В браке 12 лет. Живем в Москве.

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что за исповедь-оправдание?)) да всем пофиг есть у вас дети, хотите вы их или нет))))) и почему их нет)))) вам кайф жить так, другим кайф жить по-другому. Открою секрет: даже с детьми можно путешествовать и кайфовать)))))

Гость
#2

Жесть!!!!

Гость
#3
Гость

что за исповедь-оправдание?)) да всем пофиг есть у вас дети, хотите вы их или нет))))) и почему их нет)))) вам кайф жить так, другим кайф жить по-другому. Открою секрет: даже с детьми можно путешествовать и кайфовать)))))

Я такое не встречала за свои 34 года) написала, чтобы молодые девчонки не спешили становится мамами, а кайфовали

Гость
#4

Жесть!!!!

Гость
#5

Ну а нам то что? Какое нам дело до вашего счастья? Вам не с кем поделиться на протяжении стольких лет этими впечатлениями? Или вы настолько"щасливы", что есть необходимость в самоутверждении на форуме путем сравнения кто кому сколько тюльпанов подарил? Это потолок вашего развития бездетного существования? Вы ощущайте пустоту в душе, если не отпишитесь по этому поводу? Расскажите подробнее

Неравнодушная
#6

А нам что?
О счастье не кричат)
А так скучновато, придумай поинтереснее.

#7

Детей должны рожать те, кто к этому готов. Тогда они видят в ребёнке счастье и дают ему хорошую жизнь. Некоторые созревают позже, некоторые раньше. У нас люди очень любят давить на женщин. РОЖАЙ РОЖАЙ, А ТО СТЫДНО. ВСЕ РОЖАЮТ, А ТЫ НЕТ. ЗНАЧИТ НЕ БАБА. Если вы чувствуете, что после рождения ребёнка не сможете жить нормально, то не рожайте. Это совет всем которые сейчас начнут хейтить и писать что баба рожать должна. Иначе она жизнь живет не со смыслом. Хотят родить все равно многие. Так что не бойтесь, население не вымрет.

Гость
#8
Гость

Ну а нам то что? Какое нам дело до вашего счастья? Вам не с кем поделиться на протяжении стольких лет этими впечатлениями? Или вы настолько"щасливы", что есть необходимость в самоутверждении на форуме путем сравнения кто кому сколько тюльпанов подарил? Это потолок вашего развития бездетного существования? Вы ощущайте пустоту в душе, если не отпишитесь по этому поводу? Расскажите подробнее

Я написала от возмущения, что молодым девчонкам забивают с рождения головы, что они обаятельно должны родить ребёнка, а лучше ни одного. Весь мир крутится вокруг детей. А мир огромен, и не всем стоит рожать, но под давлением родителей, общества, друзей иногда мужей, женщина идёт на компромисс сама с собой, живет потом чаще всего в нищете. Живя в нашей стране, нельзя рожать тем у кого нет денег и моральных сил на воспитание. Один ребёнок - это билет в бедность, 2 детей - это билет в нищету. Единицы живут хорошо с детьми, таким респект и уважуха ✊🏼

Гость
#9
:)))

Детей должны рожать те, кто к этому готов. Тогда они видят в ребёнке счастье и дают ему хорошую жизнь. Некоторые созревают позже, некоторые раньше. У нас люди очень любят давить на женщин. РОЖАЙ РОЖАЙ, А ТО СТЫДНО. ВСЕ РОЖАЮТ, А ТЫ НЕТ. ЗНАЧИТ НЕ БАБА. Если вы чувствуете, что после рождения ребёнка не сможете жить нормально, то не рожайте. Это совет всем которые сейчас начнут хейтить и писать что баба рожать должна. Иначе она жизнь живет не со смыслом. Хотят родить все равно многие. Так что не бойтесь, население не вымрет.

Аминь

Гость
#10
Неравнодушная

А нам что?
О счастье не кричат)
А так скучновато, придумай поинтереснее.

Поделись улыбкой своей и она к тебе вернётся. Счастье любит тишину- не моя тема

Неравнодушная
#11
Гость

Поделись улыбкой своей и она к тебе вернётся. Счастье любит тишину- не моя тема

Вы делитесь своей глупостью))
Писать разводки - это не ваше. Слишком палевно.

Гость
#12
Неравнодушная

Вы делитесь своей глупостью))
Писать разводки - это не ваше. Слишком палевно.

Это глупости, а правда жизни

Гость
#13
Неравнодушная

Вы делитесь своей глупостью))
Писать разводки - это не ваше. Слишком палевно.

Правда глаза колит?

Гость
#14
Гость

Я написала от возмущения, что молодым девчонкам забивают с рождения головы, что они обаятельно должны родить ребёнка, а лучше ни одного. Весь мир крутится вокруг детей. А мир огромен, и не всем стоит рожать, но под давлением родителей, общества, друзей иногда мужей, женщина идёт на компромисс сама с собой, живет потом чаще всего в нищете. Живя в нашей стране, нельзя рожать тем у кого нет денег и моральных сил на воспитание. Один ребёнок - это билет в бедность, 2 детей - это билет в нищету. Единицы живут хорошо с детьми, таким респект и уважуха ✊🏼

А мне показалось у вас другой посыл был🤷‍♀️сколько то там тюльпанов на 8е марта... Отели.. Впрочем, если хотели похвалиться, есть более доступные площадки, это ***, вк.

Святая инквизиция
#15
Гость

Правда глаза колит?

Ну начинаааается)))
Автор, если вы на форуме недавно, скажу по-секрету: когда появляется такой ответ автора, сразу понятно, что тема создана для срача и к посту теряется всякий интерес.
Удачи, автор!

Гость
#16
Святая инквизиция

Ну начинаааается)))
Автор, если вы на форуме недавно, скажу по-секрету: когда появляется такой ответ автора, сразу понятно, что тема создана для срача и к посту теряется всякий интерес.
Удачи, автор!

Я новичок. Написала как считаю

Гость
#17

Вообще счастье в 5ти звёздах, их счастье в 5ти детях.

Гость
#18
Гость

А мне показалось у вас другой посыл был🤷‍♀️сколько то там тюльпанов на 8е марта... Отели.. Впрочем, если хотели похвалиться, есть более доступные площадки, это ***, вк. Здесь же в вашем сообщении вижу сплошную истерику, что счастья так и нет.

У меня есть ***, там все есть

Гость
#19
Гость

У меня есть ***, там все есть

Давайте мы на вас посмотрим, мм? Вы же счастливы и не боитесь сказать об этом незнакомым людям? Можно взглянуть одним глазком на красивую жизнь? А то как это... Пруфы

Гость
#20

Понятно, что тема разводка. Но высказаться кратко можно. прокормить ребенка - не вопрос. Так уж общество устроено, есть такой неписаный закон, что голодный ребенок будет накормлен. Потому что как бы вы громко не кричали о своем прекрасном аппетите и масштабах потребления, но все равно за ужином вы не сможете съесть целого барана, как собакевич. А сможете только кусок осилить. А иначе будет у вас заворот кишок.

Гость
#21

Вы счастливы так. Другие с детьми счастливы. Что в вас не так? У меня детей нет и не предвидится. Но я вас не понимаю. Я вообще о них не думаю. И не ору и не благодарю вселенную. Такое ощущение, что вы хотите оправдаться.

MissK
#22
Гость

Правда глаза колит?

Вы такие доходные и москвичи, а русский язык так и не выучили 🤭

Гость
#23

Глупая вы тетенька, автор. Не потому что отказались от детей, а потому что пишете такие опусы.

Гость
#24
Гость

что за исповедь-оправдание?)) да всем пофиг есть у вас дети, хотите вы их или нет))))) и почему их нет)))) вам кайф жить так, другим кайф жить по-другому. Открою секрет: даже с детьми можно путешествовать и кайфовать)))))

На то он и форум чтобы мнение своё высказывать. Тут можно писать все. О своём счастье, о мнении. А люди должны сами выбирать какую тему читать. Если вам это не нравится, то не пишите. Автор хотела поделиться своим опытом и найти людей с похожим мнением. Дети должны быть у ответственных людей. А то большинство рожает, а потом сидят как бомжи, денег выпрашивают. Думайте о последствиях.

Гость
#25

приходится заходить на форумы и писать целые трактаты на тему "какая же я счастливая... вы даже не представляете, насколько я счастливая... очень.. очень... очень счастливая.....

Неравнодушная
#26
Гость

Вы счастливы так. Другие с детьми счастливы. Что в вас не так? У меня детей нет и не предвидится. Но я вас не понимаю. Я вообще о них не думаю. И не ору и не благодарю вселенную. Такое ощущение, что вы хотите оправдаться.

На этом форуме темы чайлдфри вызывают ажиотаж и у противников, и у приверженцев)

Неравнодушная
#27

Автор, можно вопрос?
Сколько времени вы потратили на пересчитывание 151 тюльпана?))

Майя
#28

Странные у вас знакомые автор. Я например замужем, есть ребёнок, 2 года. Тоже живу в Москве. На 8 марта муж подарил мне 101 розу, и так же поездку в подмосковный отель, с саунами бассейнами и. Т.д. Естественно ребёнка оставим бабушке. Секс такой же как и до ребёнка, там ничего не изменилось. Не с количеством ни с качеством. Отношения прекрасные. Ребёнок 1 , а не семеро, поэтому никаких глобальных проблем с ним нет. А вы какую то жуть надумали себе, как будто не ребёнка описываете, а крокодила, с которым невозможно не договорится, не взять никуда с собой и т.д.

Святая инквизиция
#29
Гость

Я новичок. Написала как считаю

Тут всем пофиг, что вы там себе считаете.
Вот если бы у вас был вопрос какой-то жизненный, искали бы совета, колебались бы в принятии решения - тут девочки и парни вам бы с радостью помогли. А кричалок о личном "счастье" не уважают. В каждой избушке свои погремушки. Не обижайтесь на нас, автор. Если вы счастливы - супер! А ваша агитация здесь не к месту

MissK
#30
Майя

Странные у вас знакомые автор. Я например замужем, есть ребёнок, 2 года. Тоже живу в Москве. На 8 марта муж подарил мне 101 розу, и так же поездку в подмосковный отель, с саунами бассейнами и. Т.д. Естественно ребёнка оставим бабушке. Секс такой же как и до ребёнка, там ничего не изменилось. Не с количеством ни с качеством. Отношения прекрасные. Ребёнок 1 , а не семеро, поэтому никаких глобальных проблем с ним нет. А вы какую то жуть надумали себе, как будто не ребёнка описываете, а крокодила, с которым невозможно не договорится, не взять никуда с собой и т.д.

Крокодила😂 Рассмешили до слез.

Розовая Пантера
#31
Гость

Я такое не встречала за свои 34 года) написала, чтобы молодые девчонки не спешили становится мамами, а кайфовали

Поддерживаю вас автор. Мы с млим МЧ тоже кайфуем- оба ЧФ. Мне 32, ему 35.

MissK
#32
Розовая Пантера

Поддерживаю вас автор. Мы с млим МЧ тоже кайфуем- оба ЧФ. Мне 32, ему 35.

Тоже изо всех сил пытаетесь не рожать?😁

Гость.
#33

Правда только одна - всем плевать на чужую жизнь. Каждому интересна только своя жизнь и своя семья. А вас никто не просил делиться своими улыбками. Это не интересно. Допустим, меня сейчас волнует только одно, как только муж и сын уехали в Гомель к свекрови, тут же закрыли границы. Теперь мы с дочерью в Москве, а они в Беларуси. Насколько, никто не знает. И, кроме нашей семьи, это никому не важно. Просто для примера.

Гость
#34
Гость.

Правда только одна - всем плевать на чужую жизнь. Каждому интересна только своя жизнь и своя семья. А вас никто не просил делиться своими улыбками. Это не интересно. Допустим, меня сейчас волнует только одно, как только муж и сын уехали в Гомель к свекрови, тут же закрыли границы. Теперь мы с дочерью в Москве, а они в Беларуси. Насколько, никто не знает. И, кроме нашей семьи, это никому не важно. Просто для примера.

Впускают домой всех. Что вы выдумываете?

Гость
#35

151 тюльпан... Зачем?

Гость
#36

Ну и живи дальше со своими тюльпанами, сумками и сережками..... Цветы завянут, сумка износится, а сережки надоедят! Чего весь народ призывать не рожать? Это не ваше дело! У каждого своя жизнь. И не все семьи так живут, как вы описали своих подруг...

Розовая Пантера
#37
MissK

Тоже изо всех сил пытаетесь не рожать?😁

Зачем изо всех сил. Живем и кайфуем. И не надо к бабушкам идти на поклон кому из них ребенка на пораздники подкинуть, т.к. обычно у них свои планы- с подружками в театр сходить или к родне поехать. Бабушки обе еще работают. На няню тоже не надо тратить, чтобы самим в двоем на отдых вырваться. Все таки свобода это свобода, а ребенок обязательно накладывает ограничения на некол ко лет. С ребенокм не поспать в выходной и сексом громко не заняться - тк ребенок услышит. И голыми не походишь. Автор все верно пишет.

Гость
#38
Майя

Странные у вас знакомые автор. Я например замужем, есть ребёнок, 2 года. Тоже живу в Москве. На 8 марта муж подарил мне 101 розу, и так же поездку в подмосковный отель, с саунами бассейнами и. Т.д. Естественно ребёнка оставим бабушке. Секс такой же как и до ребёнка, там ничего не изменилось. Не с количеством ни с качеством. Отношения прекрасные. Ребёнок 1 , а не семеро, поэтому никаких глобальных проблем с ним нет. А вы какую то жуть надумали себе, как будто не ребёнка описываете, а крокодила, с которым невозможно не договорится, не взять никуда с собой и т.д.

Зачем столь много цветов? Он ходит налево, вину загладить хочет?

Гость
#39
Розовая Пантера

Зачем изо всех сил. Живем и кайфуем. И не надо к бабушкам идти на поклон кому из них ребенка на пораздники подкинуть, т.к. обычно у них свои планы- с подружками в театр сходить или к родне поехать. Бабушки обе еще работают. На няню тоже не надо тратить, чтобы самим в двоем на отдых вырваться. Все таки свобода это свобода, а ребенок обязательно накладывает ограничения на некол ко лет. С ребенокм не поспать в выходной и сексом громко не заняться - тк ребенок услышит. И голыми не походишь. Автор все верно пишет.

Ну и что дальше то? Что прикажете делать тем, у кого есть дети? Ложиться умирать, что они писями не трясут друг перед другом с мужем? Не понимаю посыла,объясните.

Гость
#40

Молодец, автор. У меня на 8 марта подарков не было, но без детей однозначно хорошо. И быть свободной от детей, это прекрасно!
Кому с детьми хорошо, пусть не испытывают проблем с зачатием и рождением

Гость
#41
Гость

151 тюльпан... Зачем?

На сумму определённую. Как зачем? Праздник у жены

Гость
#42
Гость.

Правда только одна - всем плевать на чужую жизнь. Каждому интересна только своя жизнь и своя семья. А вас никто не просил делиться своими улыбками. Это не интересно. Допустим, меня сейчас волнует только одно, как только муж и сын уехали в Гомель к свекрови, тут же закрыли границы. Теперь мы с дочерью в Москве, а они в Беларуси. Насколько, никто не знает. И, кроме нашей семьи, это никому не важно. Просто для примера.

Если бы они поехали в отель 5 звёзд и получили подарки за поездку, это было бы интересно

Гость
#43

А я вот полностью с автором согласна!! Я старше, мне скоро полтинник, тоже замужем, тоже счастлива, хоть и не дарят мне букеты тюльпанов (не люблю срезанные цветы))) Мне нравится это ощущение свободы и независимости. Ни на что не променяю!!! Детей не хотела НИКОГДА, всю жизнь предохраняюсь. Счастья вам, автор! Когда же люди поймут, что у каждого своя жизнь? Кто-то счастлив с детьми, кто-то - без них. А торопиться размножиться действительно не стоит.

Гость
#44

Автор, а почему не получается поехать в отель, где детей нет совсем? Их очень много по всему миру, правда у вас наверное денег не хватит на них.... надеюсь домработница хоть есть ваши лепестки с осыпавшихся 151 Тюльпана подбирать с пола?

Розовая Пантера
#45
Гость

Ну и что дальше то? Что прикажете делать тем, у кого есть дети? Ложиться умирать, что они писями не трясут друг перед другом с мужем? Не понимаю посыла,объясните.

Это для молоденьких девочек наука, чтобы не стремились рожать, чтобы знали - бездетная жизнь во многом легче и веселее

Гость
#46
Розовая Пантера

Зачем изо всех сил. Живем и кайфуем. И не надо к бабушкам идти на поклон кому из них ребенка на пораздники подкинуть, т.к. обычно у них свои планы- с подружками в театр сходить или к родне поехать. Бабушки обе еще работают. На няню тоже не надо тратить, чтобы самим в двоем на отдых вырваться. Все таки свобода это свобода, а ребенок обязательно накладывает ограничения на некол ко лет. С ребенокм не поспать в выходной и сексом громко не заняться - тк ребенок услышит. И голыми не походишь. Автор все верно пишет.

Свобода? Интересно в какой стране вы живете с таким наивным представлением о свободе

Гость
#47
Розовая Пантера

Это для молоденьких девочек наука, чтобы не стремились рожать, чтобы знали - бездетная жизнь во многом легче и веселее

Жизнь легче и веселее, когда у вас есть деньги и паспорт страны, разрешающий вам ехать в любую точку мира (Сейчас даже последнее вас не спасёт). А если денег нет, то ваша жизнь будет и без детей убогой по сравнению с обеспеченной/богатой семьей даже с кучей детей. По-моему это неоспоримый факт

Гость
#48
Розовая Пантера

Зачем изо всех сил. Живем и кайфуем. И не надо к бабушкам идти на поклон кому из них ребенка на пораздники подкинуть, т.к. обычно у них свои планы- с подружками в театр сходить или к родне поехать. Бабушки обе еще работают. На няню тоже не надо тратить, чтобы самим в двоем на отдых вырваться. Все таки свобода это свобода, а ребенок обязательно накладывает ограничения на некол ко лет. С ребенокм не поспать в выходной и сексом громко не заняться - тк ребенок услышит. И голыми не походишь. Автор все верно пишет.

Видимо, окружение бедненькое. Это такой космос идти со своим ребёнком и слушать что он говорит!!! Смотреть на черточки, повадки, личико!
Есть няни - прикиньте?! И большие квартиры и дома, чтобы никто ничего не слышал. И развлекательные места для детей, чтобы ребёнок напрыгался, а вы потрахались.
Сумки, сережки - этого хлама у всех полно в 30 лет. Тоже радость. Это и не подарок. Так, пошла да купила.
У вас все в деньги упирается. Нет денег - не размножайтесь.

Гость
#49
Розовая Пантера

Это для молоденьких девочек наука, чтобы не стремились рожать, чтобы знали - бездетная жизнь во многом легче и веселее

Это не наука, а ваш жизненный принцип. Он не плох и не хорош, он ВАШ. а девочки сами в своей жизни разберутся, в зависимости от того, что хотят больше. Ваш посыл выглядит категорично. Всё люди разные

Гость
#50
Гость

А я вот полностью с автором согласна!! Я старше, мне скоро полтинник, тоже замужем, тоже счастлива, хоть и не дарят мне букеты тюльпанов (не люблю срезанные цветы))) Мне нравится это ощущение свободы и независимости. Ни на что не променяю!!! Детей не хотела НИКОГДА, всю жизнь предохраняюсь. Счастья вам, автор! Когда же люди поймут, что у каждого своя жизнь? Кто-то счастлив с детьми, кто-то - без них. А торопиться размножиться действительно не стоит.

Вот именно, у каждого своя жизнь. Автор не с позитивным послом обратилась, а с негативным. Кому какое дело, кто там как живёт и почему счастлив? Неужели вы думайте, что кто то поверит, что у бездетных нет проблем?