Гость
Статьи
Расставание. Стоит ли …

Расставание. Стоит ли дать шанс вернуться?

Встречались с парнем 3 года, жили вместе. Частенько выпивал и доходил до крайностей, мог пропасть на несколько дней или оскорблял по пьяни. Но трезвый он очень хороший человек и очень многое для меня сделал, чем уя очень благодарна. Но когда он пьёт это другой человек. В одну из ссор выгнал пьяный из квартиры, якобы расстались. Приехал, извинился, сказал, что изменится и постарается такого больше не допускать. Но спустя 2 недели снова ушёл в загул, пьяный говорил, что его все устраивает, и менять он ничего в принципе и не хочет, принимай или нет. Все или близкие окружающие забеспокоились, говорили, что не стоит это продолжать, ничего не изменится, так и будешь страдать каждый раз. Приняла решение окончательно расстаться (но по ощущениям, что не по своей воле), потому что не хочу такой жизни в будущем, так как от этого состояния начало ухудшаться здоровье. Послушала близких, что так будет лучше, дальше, когда будет семья и дети, все усугубится.
Слишком больно расставаться, даже не хочу этого, очень сильно его люблю и очень сильно привязалась, как и он. Каждый раз говорил, что не хочет терять меня, вижу как ему больно.
Стоит ли дать вернуться (очень хочу, но боюсь) , может ли человек измениться? Не могу преодолеть свои чувства, слишком люблю. Который день не могу отойти, чувство, что совершила самую огромную ошибку. Если он не хочет этого и я не хочу.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала, вам стоит понять и принять тот факт, что этот человек - химически зависимый, а такие НИКОГДА не меняются.
Да, конечно, если он захочет, он может пройти реабилитацию, взять себя в руки, найти смысл жизни, любимое дело и т.д., ограничить себя от алкоголя, друзей, компаний и прочего, что его окружает. Это возможно, да. Но только если он САМ этого захочет.
В вашей ситуации, на мой взгляд, человеку и так нормально.
Теперь вопрос к вам - вы настолько боитесь одиночества, что готовы связать свою жизнь с алкашом, который позволяет себе ужасные вещи по отношению к вам? Вы осознаёте то, что вы собственноручно даёте ему возможность разрушить вас и вашу жизнь? Вы готовы к тому, что если вдруг захотите от него детей, они будут видеть это пьяное животное, слушать ваши скандалы и это всё их травмирует?
Если вас всё устраивает, тогда у меня нет вопросов

Unknown :)
#2

Ошибку ты совершишь, если опять будешь с ним. Да и что ты на нём зациклилась, как будто других парней нет. И не надо говорить, что ты его любишь, поэтому так себя ведëшь.

Гость
#3

У тебя ломка. Почитай про алкоголизм и отношения с алкоголиком, это созависимость. Твой организм вырабатывает наркотики, когда ты общаешься со своим алкашом. И это не любовь, а зависимость от этих веществ. В данный момент твой организм не вырабатывает биохимию, на которую ты подсела. Поэтому тебя сейчас рвёт и ломает.
Надо потерпеть.
Ты не любишь его, а любишь вкусненькие химические вещества, которые делают тебя лёгкой и парящей. Можно достичь таких же, даже лучше, эффектов, без отношений с алкоголиками и без страдашек. Поищи чистые источники удовольствия, за этот ты слишком дорого платишь.

Гость
#4

"может ли человек измениться?" - может, если сам пойдёт лечиться. "Не могу преодолеть свои чувства, слишком люблю" - вы путаете любовь с зависимостью (любовь - это никогда не про страдания), в вашем случае с созависимостью, вам бы на психотерапию.

#5

Я прямо дежавю поймала, пока читала. Тоже самое, муж во всем классный, но как рюмку накатит, всё, просыпался в нем зеленый Халк, хоть иконы выноси, рядом страшно находиться. И тормозов тоже у него не было. Может месяц не пить, но если вылакал хоть рюмец, понеслась, запой. Никакие кодировки ему не помогали, они кому-то помогают, а большинству как слону припарка. Я пару лет промучалась и решила подавать на развод. Благо что хороший человек помог не сделать глупость, не испортить судьбу себе и детям. Посоветовали мне правильного специалиста, она помогла быстро и результативно. В итоге мужу как отрезало, как его выключило, два года ни капли не лизнул и если ему кто-то навязывает выпить, он до драки, но пить не станет. Я обращалась к Кате Отраде, ее найти можно через поиск, с проблемой алкоголизма мужа, а получилось, что она мне вообще всю жизнь исправила. Потому как муж не просто завязал, он радикально изменился во всем. И по деньгам у нас стало намного лучше и не только, и со здоровьем она мне потом помогла очень серьезно. Реально женщина многое может. Пользуйся, удачи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: