Гость
Статьи
Как вы …

Как вы саморазвиваетесь?

Что вам помогло переосмыслить свою жизнь ,может вы читали какие-то книги по саморазвитию?Или слушаете кого-то на ютуб?коучей или психологов?Посоветуйте пожалуйста что помогает вам расставить мысли по местам.

Абракадабра
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

несколько лет изучала психологию, кое-что для себя оттуда взяла.Но это не панацея, потому что если даже знаешь как надо сделать не всегда получается это сделать

Гость
#2

Отправная точка - смысл жизни, основная идея твоего романа. Вокруг этого строится мировоззрение. Мировоззрение диктует тебе чем ты занимаешься всегда и в данный момент. Саморазвитие - это движение. Оно есть у всех и оно связано с любой деятельностью и с динамикой, изменением нейронной карты головного мозга.
Придумай себе зачем ты живёшь, что тебе интереснее всего, что тебя зажигает. Любишь ли ты мчаться в машине по ночному городу или гладить бездомных собак. Саморазвитие всегда лежит в области твоей страсти, потому что без интереса мы никогда ничего не усваиваем и не развиваемся. Каждый обожжённый совком и русской токсичной культурой рабства, зажимов, патриархии, тоталитаризма человек, должен очиститься сначала через гедонизм, найти хоть какую-то радость в жизни. "Сделать себя окей", стать более менее счастливым, жизнеутверждающим, прежде чем думать о развитии. Потому что большинство здесь, на вумане, пытаются начать из жестокого минуса.

Гость
#3

Проще всего это делать, когда у тебя есть хоть какая-то база. Например, режиссерская, актерская, художественная, пластическая школа подойдёт. Все виды деятельности, связанные с развитием внутреннего наблюдателя.
А какие проблемы, автор? Какие цели ставишь?

Гость
#4

Вот эта тема и показывает, насколько недалёки большинство посетителей форума. Тема саморазвития действительно важна, но люди не рвутся обсуждать это. Вот темы измен, пи) сюнов, предательств, ненависти да, действительно популярны. Всё так и рвутся свою желчь плюнуть.

Абракадабра
#5
Гость

Проще всего это делать, когда у тебя есть хоть какая-то база. Например, режиссерская, актерская, художественная, пластическая школа подойдёт. Все виды деятельности, связанные с развитием внутреннего наблюдателя.
А какие проблемы, автор? Какие цели ставишь?

Проблем нет,по сути все хорошо,но не хочется останавливаться на достигнутом.

Абракадабра
#6
Гость

несколько лет изучала психологию, кое-что для себя оттуда взяла.Но это не панацея, потому что если даже знаешь как надо сделать не всегда получается это сделать

Можете описать подробнее что именно подчеркнули для себя?

Гость
#7

Мне уже 49. Очень сильно изменил мышление проект "возраст счастья" Ну и конечно лошадиная доза ютуба, этого форума, тусовок. Позволили прям сильно прокачать мировоззрение. Плюс когда стало получаться зарабатывать тоже очень расширило сознание.
Но все это не быстро. На любую перемену нужна пара лет. Нет такого что одно прочитать и все. Нет, нужно годами слушать множество всего, чтобы сложить новую картину мира

Гость
#8

Архипелах гулах слушай, саморазвитая.

Сорри - пишу без переводчика
#9

Мои топ 5 книг, которые имели большое влияние на мое мышление:

1. Вадим Зеланд "Транссерфинг реальности".
2. Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"
3. Ерик Берн "Люди, которые играют в игры".
4. Робен Шарма "Монах, который продал свой ферарри".
5. Лариса Ренат "Круг женской силы".

Абракадабра
#11
Сорри - пишу без переводчика

Продолжаю список на ютубе:

Если хотите более трезво смотреть на мир и понимать, что в нем реально происходит (а не то, что нам доносят сми) рекомендую передачу "Гордон".

Если интересуетесь бизнесом или планируете занимать руководящую должность, рекомендую передачи: "Big money", "win win show".

По ютубу вроде все. Далее ***:

1. Idream.ru - даже не знаю, как описать, для меня это мотивирующие послания на каждый день.

2. Elena.Myplanner - у нее есть хорошие бесплатные марафоны по планированию, ресурсному состоянию, умным целям. Сама недавно прошла марафон, реально получила пользу, избавилась от одного изьяна.

3. Oksana.lyubitskaya - если хотите познать свое женское тело с научной точки зрения. (О женской психосоматике).

4. Marta_Koronkevich - ихмо лутший блогер маркетолог, дает много полезного контента. (Мое личное мнение: основы маркетинга полезны каждому, ведь себя (свою работу) тоже нужно уметь правильно "продать").

5. Diana_golik - просто вдохновляющая своей красотой и оптимизмом девушка. Когда у меня был сложный период жизни, читала ее блог взапой, напитывалась позитивом.

6. Wellness_genetics - более полезного блога о питании и здоровье я не встечала. Ведет блог нутрициолог-генетик Ксения Черная. Если хоть чуть-чуть интересуетесь правильным, осознаным питанием - очень советую.

Надеюсь, хоть что-то Вам будет по душе))

Спасибо,очень подробно ответили👍

Гость
#12

Попробйте на своём рабочем или письменном столе собрать все находящиеся на нём предметы в одну кучу. Затем закройте глаза и расставьте всё по своим местам. Вряд ли у Вас получится всё правильно расставить. Но именно так мы сегодня и живём, можно сказать с закрытыми глазами. Поэтому и мысли у нас всё время путаются. Мы не понимаем что за чем следует и куда всё это приложить. Мы потеряли основу, фундамент жизни. Основой жизни человека являются Знания (информацияя) о той части Вселенной, в которой он живёт. Сказать иначе, о нашем космическом доме. О том, что наша звёздная система двойная, в которой есть Солнце и Антисолнце и как эта система устроена и работает? О том, что наша планета устроена совсем не так, как описано в учебнике и научной литературе. И если не так, то как она устроена и работает? И почему именно так, а не иначе? Что такое время и его энергии? и т.д. Надо признать, что эти знания на сегодня тщательно скрываются. А человеку преподносятся просто фантазии на эту тему. Вот когда человек начнёт раскрывать перед собой истину, сказать иначе, откроет глаза, тогда все мысли сами расставляются по своим соответствующим местам. И сама жизнь человека кардинально меняется.