Гость
Статьи
Хотелось бы мудрого …

Хотелось бы мудрого мнения...

Здравствуйте!
Никогда еще не писала на форумы...
Мне 22 года, я студентка. Живу в общежитии, в чужом городе.
У меня есть дочка, ей чуть больше годика.
На первом курсе влюбилась в доктора физ-мат наук (Ему было 35, сейчас 38)
Позвал жить с ним и его мамой, а затем, стал говорить о ребенке. У него тогда уже была дочка, с которой его "разлучили" с рождения.
Когда я забеременела, мама сразу изменилась.
Стала меня унижать, запретила готовить, по хозяйству помогать, делала все чтобы я приходила как можно реже в ее дом и поняла что чужая.. Ругалась что я деньги ей не даю, (у меня их просто не было), я только продукты приносила.
Потом я узнала, что мама выгнала прошлую женщину Егора, и также выгнала своего мужа когда он перестал зарабатывать (для нее уже работал Егор).
После родов надо мной стали откровенно издеваться уже вдвоем.
И я стала отвечать, хотя знаю что это было глупо. Когда меня несправедливо ударили, я ушла с дочкой в общежитие, где живу до сих пор.
Весь этот год я общаюсь с Егором, но он постоянно уезжает с мамой, в командировки, на отдых, или просто пропадает..
Отцовство устанавливала через суд, что маме не понравилось ("обнищание семьи!")
Я работала в фастфуде до беременности, сейчас получаю небольшие декретные. Также пишу студ. работы.
За этот год стала совсем другой. Очень злюсь, часто срываюсь, и свободно упрекаю Егора в том, что он маменькин сынок, плохой отец и тд.
С последнего раза когда я это сказала, он больше не звонит и не отвечает.
Мне плохо и кажется, что это никогда не закончится.
А они продолжают продолжат жить счастливо. И плевать хотели на мою разрушенную жизнь.
Как мне выбраться из этого состояния?
Вижу как все мои сверстницы выходят замуж и без детей. Живут отдельно от родителей, работают вместе.
Мне много раз его мама говорила что на мне никто не женится, потому что я бедная. Никому такая не нужна, и особенно ее сыну.
Может кто то проходил через это.
Буду рада если кто-нибудь ответит что то внушительное.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долго сочиняла эту ххуету?

Гость
#2

Когда начинается с "Никогда не писала на форумах", это строчит заядлая разводчица

Гость
#3

автор, вы молоды и все впереди, ребенок от умного мужчины, значит, гены хорошие. Вам надо: 1 собрать волю в кулак и наметить цели 2 подать на алименты 3 следовать целям. Главное, выстроить жизнь для выполнения этих целей вне зависимости от мнения тех людей. Стать самой дирижером своей судьбы. И все получится! Псы: ребенка никогда не унижайте, не упрекайте и не бейте, дайте ему свою любовь и ласку по-максимуму.

Гость
#4

Ну оставьте им ребенка на лето, а сами работу ищите.
пусть тоже включаются в воспитание

Гость
#5

Учится надо было, становиться кем-то в жизни, а потом рожать в браке, а не раскидывать рогатку перед левым мужиком. Теперь уже обратно не сунешь и время не вернуть. Так и будешь обслугой пахать всю жизни, чтобы тянуть дитко свое.

Гость
#6

Женщины рожают для себя это уже давно известно! У вас есть дети и плевать на него,то в погоне за ним,вы забудете о самом важном. Если он такой ненормальный с мамой своей то флаг им в руки,вам не нужны такие заскоки,дальше-хуже,тем более у них уже опыт такой был,алименты-обязательно,тут о ребёнке надо думать а не о нем. Не ищите оправданий,он вас можно сказать бросил когда у вас уже есть ребёнок,задумайтесь

Автор
#7
Гость

Ну оставьте им ребенка на лето, а сами работу ищите.
пусть тоже включаются в воспитание

Узнав его маму получше, я еще во время беременности боялась что они ее у меня заберут.

Гость
#8

Ситуация типичная, сын зависит от мамы квартира жилье и ТД. Мать ревнует и выгоняет его невест. Не хочет его не с кем делить . Лечится просто постарайтесь на время ему заменить мать что бы он отвык. А значит первое время месяц год как получится делайте все для него и не вступайте в конфликты, и старайтесь избегать общения с его матерью

Автор
#9
Гость

Учится надо было, становиться кем-то в жизни, а потом рожать в браке, а не раскидывать рогатку перед левым мужиком. Теперь уже обратно не сунешь и время не вернуть. Так и будешь обслугой пахать всю жизни, чтобы тянуть дитко свое.

Ну.. Мне обещали жениться, только все никак "не находилось времени" подать заявление в ЗАГС. Потом уже поняла что это вранье и меня просто использовали.
А с ребенком разве нельзя стать кем-то в жизни?

Гость
#10

Просто он вас не любил. А вы цеплялись за него. Ваша ошибка в том, что вы прилипли к не любящему вас человеку и родили ребёнка в не брака. Вы должны осознать это, что родили для себя, а не для Егора и тянуть вам этого ребёнка самой. Злость ничего хорошего не принесёт вам. Вина полностью на вас. То что случилось с вами только по вашей вине. И не стоит винить других людей как мать Егора и тд. Пока вы будете винить всех вокруг за свои же ошибки ничем хорошим это не закончится для вас.
Тяжело вам, конечно. Но это должно сделать вас сильнее. И научить тому, что за свою жизнь надо отвечать самой. Становиться самостоятельной и независимой. Жаль что вы так до сих пор ничего и не осознали. Если не примите свои косяки перед собой же, так и будете терпеть неудачи в личной жизни и в целом по жизни.

Гость
#11
Автор

Ну.. Мне обещали жениться, только все никак "не находилось времени" подать заявление в ЗАГС. Потом уже поняла что это вранье и меня просто использовали.
А с ребенком разве нельзя стать кем-то в жизни?

Запомни автор! Мужчина сказал - это не значит мужчина сделал.

Аоешка
#12

Тут уже есть советы о дальнейших шагах для вас, поэтому я скажу немножко другое.
Вам 22 года! У вас ВСЯ жизнь ещё впереди! Главный урок , который вам нужно выучить навсегда - надеяться в этой жизни можно только на себя. Возьмите себя в руки, не вешайте нос и всё получится!
Сейчас есть много возможностей для работы в интернете. Есть возможность подать на алименты. Есть в конце концов ипотека (по нормальным условиям). Ну и наверное, у вас есть родители/родственники, которые могут помочь морально и /или жильём на первое время.
Ситуация у вас конечно не из простых, но и не из безвыходных.

Гость
#13

желаю встретить вам мужчину, который будет заботиться о вас и вашей дочке.

Гость
#14

Все наперебой советуют мужчину искать. Как только он увидит это он вас совсем бросит и оправдает себя типа она ушла.
Попробуйте сами его немного поигнорить не нарываясь на конфликт. Он звонит вывежливо учтиво с ним общаетесь сами не навязывает есть не звоните. Он должен понять кого он может потерять

Гость
#15

ВЫ вклинились в очень тесную диаду мама-инфантильный взрослый сын. Это почти пара. Мама закрывает свои какие-то травмы этими отношениями, сын не сепарировался пока от слова совсем. Бог его знает, в качестве кого вы им были нужны, может быть в качестве общего "ребенка". такая замена "нормальности". делать вам надо одно - бечь быстрее от них подальше. Через это проходили многие, вы правы. И вы СПОСОБНЫ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТО, если ЗАХОТИТЕ.
не важно, что говорит он, его мама, что вы видите вокруг себя, важно, что вы думаете о себе, вы ощущаете себя хорошей, достойной, значимой, важной? идите к такому самоопределению, потому что из роли жертвы вы не добъетесь ничего

Гость
#16

Правильно тебе мама говорила что на тебе никто не женится. Все чему ты научилась - ноги под мужчинами расставлять и беременеть а для этого образования не надо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: