Гость
Статьи
Мысли вслух

Мысли вслух

Скажите честно, вам когда-нибудь хотелось кому-нибудь шею задушить? Если мне хочется одной особе - это нормально или нет?
И вообще, как посоветуйте бороться с отрицательным эмоциями (ненависть, гнев, депрессию) и т.д.?

Вафа
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам сделала особа?

Гость
#2

1. Задушить шею невозможно. А вот человека можно.
2. Задушить не хотелось, а вот врезать как следоват - да.
3. Не надо с ними бороться. Надо понять их истоки. Обычно причины в себе самом, а не в другом человеке.

Гость
#3

Автор, запомните, ненависть - это только саморазрушающее чувство. И оно напрямую влияет на здоровье, как и любая негативная эмоция, потому что наше духовное состояние напрямую влияет и на физическое. Но вот мой вам совет - помолитесь о её здравии. Я абсолютно не шучу. Да, это тяжело. Но я вам советую по своему личному опыту. Когда я молилась за человека, которого искренне ненавижу, преселив себя, ненависть к нему пропадала и я вообще о нём забыла. Кстати, как-то долго я страдала от неразделённой любви и просила Бога избавить меня от этих чувств и пожелала счастья этому человеку. Я просила Бога, что если это мой крест, то пусть поможет мне его пронести. И уже через месяц я стала остывать, остывать, остывать и в итоге этот человек разонравился мне совсем. Даже удивляюсь, как он так меня зацепить мог. До сих пор Бога за это благодарю. Люди, молитва - сильная вещь. Только искренняя, от сердца. Я не могу сказать, что я супер верующая, но часто обращаюсь к Богу и Он действительно слышит.

Гость
#4
Гость

Автор, запомните, ненависть - это только саморазрушающее чувство. И оно напрямую влияет на здоровье, как и любая негативная эмоция, потому что наше духовное состояние напрямую влияет и на физическое. Но вот мой вам совет - помолитесь о её здравии. Я абсолютно не шучу. Да, это тяжело. Но я вам советую по своему личному опыту. Когда я молилась за человека, которого искренне ненавижу, преселив себя, ненависть к нему пропадала и я вообще о нём забыла. Кстати, как-то долго я страдала от неразделённой любви и просила Бога избавить меня от этих чувств и пожелала счастья этому человеку. Я просила Бога, что если это мой крест, то пусть поможет мне его пронести. И уже через месяц я стала остывать, остывать, остывать и в итоге этот человек разонравился мне совсем. Даже удивляюсь, как он так меня зацепить мог. До сих пор Бога за это благодарю. Люди, молитва - сильная вещь. Только искренняя, от сердца. Я не могу сказать, что я супер верующая, но часто обращаюсь к Богу и Он действительно слышит.

Согласна с вами.

Гость
#5

Нет, задушить, нет.
Другие варианты мести были, да.
В голове.

Это нормально. Злость.
Главное контролировать себя.

Гость
#6

Вспомнился нашумевший случай в Москве.
Парень убил соседку по кв. (она же его бывшая) а потом совершил суицид. Так вот, у него в дневнике была заметка: В детстве Он проиграл другу в компьютерной игре и его посетила мысль убить того, накинув шнур от джойстика на шею. Ему стало страшно от этого желания. Позже была запись: Если бы вы знали, что твориться у меня в голове.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: