Гость
Статьи
Боюсь выступать + …

Боюсь выступать + страх оценки

Очень боюсь выступать перед аудиторией, ненавижу находится в центре внимания , боюсь что окружающие меня оценивают. Из- за этого страдаю. В идеале хотелось бы работу без человеческого общества , или удалённую, но на удаленной много не заработаешь. Очень жалею , что в своё время не пошла каким нибудь веб дизайнером... или специалистом по ландшафтному интерьеру. Там все таки 1 клиент, а не много. Боюсь руководства , невменяемого. Это были мысли вслух(

Кабыздох
7 ответов
Последний — Перейти
Вафля
#1

кем работаешь?
сейчас можно стать вебзайнером за полгода легко. какие проблемы?

Привет
#2

У меня наоборот, обожаю выступать перед аудиторией. Почему нравится? Потому, что я не просто хороший специалист, я лучший и все должны это знать. Это настройка перед выступлением, я лучший и они должны смотреть мне в рот. Научитесь уважать свои знания, при условии конечно, что они у вас есть.

Гость
#3

Я тоже такая. А у меня скоро защита диплома. Помогите советом

Лапусик
#4
Гость

Я тоже такая. А у меня скоро защита диплома. Помогите советом

Вот при защите диплома публичное выступление это на раз два, вот что там в дипломной вот в чем вопрос, а выступить можно, было бы что показать.Если есть что показать то проблем не должно возникнуть с выступлением.

Гость
#5

Я танцовщица и раньше ужасно боялась выступать. Было такое, что
от волнения забывала связки, много раз! А то, что не забывала выходило хреново, потому что меня трясло как осиновый лист.
Я стала думать: в чем причина? Поняла, что причины 2.
1. Неуверена в своей технике и безупречной подготовке. Недоучила, плохо отработала.
2. Неуверена в своей неземной красоте)) у меня был животик небольшой, который хоть убей не могла убрать. В целом, я всегда любила свою внешность, но не так, чтобы желать всеобщего внимания.

Короче. Я много занималась и улучшила технику, стала готовиться лучше. Много работала над своей внешностью, шлифовала фигуру. И страх ушел. А откуда ему взяться, если я перед выступлением себя на камеру записывала, смотрела и думала: да это богиня. Пусть все смотрят!!! Чего мне стесняться?))
Считают, что от неуверенности все. Надо работать над собой

Кабыздох
#6
Привет

У меня наоборот, обожаю выступать перед аудиторией. Почему нравится? Потому, что я не просто хороший специалист, я лучший и все должны это знать. Это настройка перед выступлением, я лучший и они должны смотреть мне в рот. Научитесь уважать свои знания, при условии конечно, что они у вас есть.

Да у меня с детства такое, поколь себя помню.... я боюсь скопления людей, просто когда больше 2-3 человек рядом, мне уже не по себе. Да и специфика такая, что коллеги , если будешь работать хорошо, наоборот попытаются унизить в другой сфере. Пускать сплетни о личном, например, или найти малейший недостаток и его обсуждать - обесценивая общие моменты. Так получалось что на каждой работе меня активно обсуждали и лезли в личную жизнь, я очень от этого устала

#7
Кабыздох

Да у меня с детства такое, поколь себя помню.... я боюсь скопления людей, просто когда больше 2-3 человек рядом, мне уже не по себе. Да и специфика такая, что коллеги , если будешь работать хорошо, наоборот попытаются унизить в другой сфере. Пускать сплетни о личном, например, или найти малейший недостаток и его обсуждать - обесценивая общие моменты. Так получалось что на каждой работе меня активно обсуждали и лезли в личную жизнь, я очень от этого устала

Советую Вам почитать про социофобию, так-как обычно у социофобов такие страхи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема