Гость
Статьи
Почему подлые и …

Почему подлые и мерзкие люди такие живущие?

Вот никто уже не будет отрицать сей неприятный факт ибо он уже многим замечен. Чем *** человек тем он лучше и дольше живет. Всякая *** бесполезная живет и горя не знает. Ничем не болеют, несчастные случаи с ними не происходят, все беды как по волшебству такое *** стороной обходят. А вот хорошим людям жизни нет. Всевозможные болячки, несчастные случаи именно с ними происходят. Почему так?

Эльза
161 ответ
Последний — Перейти
Пёс хулиганский
#1

Это обман зрения. Не всё так радужно

#2

Я тоже часто об этом думаю. У бога спрашиваю. Не берусь говорить, что я прям распрекрасный человек, но знаю некоторых очень гнилых..и да, беды стороной обходят, болезни не берут...дети родились здоровые мужья/жены любят их....почему????

Гость
#3
Kra$naya ikra

Я тоже часто об этом думаю. У бога спрашиваю. Не берусь говорить, что я прям распрекрасный человек, но знаю некоторых очень гнилых..и да, беды стороной обходят, болезни не берут...дети родились здоровые мужья/жены любят их....почему????

Ну и че тебе бог твой отвечает?

#4
Гость

Ну и че тебе бог твой отвечает?

Молчит....и показывает как у них все хорошо...как будто издевается

Эльза
#5
Kra$naya ikra

Молчит....и показывает как у них все хорошо...как будто издевается

+10000000

Гость
#6

На самом деле, все объясняют причинно-следственные связи. Просто проанализируйте. Как правило, все добрые люди - жертвы. Живут не для себя, распыляются... А более "злой" человек будет жить в свое удовольствие, чхать он хотел на проблемы окружающих. Соответственно, здоровье, нервы целее и крепче. Плюс вовсякие несчастные случаи попадают люди с психологией жертвы. Это лично мои наблюдения.

Гость
#7

Быть подлецом, нужно еще уметь.
Люди несущие негатив, значит, умеющие его выплескивать. Своевременное избавление от негатива - здоровье нервной системы. А как известно, все проблемы от нервов.
Не каждый добряк в глубине души не мечтает послать кого-то куда подальше, агрессивно ответить и тд. Таит в себе обиды. А мог бы быть злюкой и дольше прожить. Но стоит ли? 🤨☺

Гость
#8

Хорошим людям даётся больше испытаний,и вообще их могут досрочно освободить(наградить болезнью чтоб помучался и умер,или несчастный случай).Вспомнилось,один то ли хоккеист,то ли футболист,точно не помню,занимался благотворительностью,был очень добрым и порядочным человеком.В очередной раз перечислил деньги больным детям,и через 15 мин.погиб.На Ютубе в комментариях писали,что типа досрочно его освободили,слишком много хороших дел делал.Вывод такой,если хотите жить долго и счастливо надо быть не очень хорошим человеком?

Женя 🕷️
#9
Гость

На самом деле, все объясняют причинно-следственные связи. Просто проанализируйте. Как правило, все добрые люди - жертвы. Живут не для себя, распыляются... А более "злой" человек будет жить в свое удовольствие, чхать он хотел на проблемы окружающих. Соответственно, здоровье, нервы целее и крепче. Плюс вовсякие несчастные случаи попадают люди с психологией жертвы. Это лично мои наблюдения.

++++

Породистая инди
#10

Да, так и есть. сколько тем уже подобных на вумене было, и все сходятся в том, что да, есть такое.
У меня дядя редкостный подлец. ему деньги сами в руки плывут, бросил жену и дочь, на него бабы сами бросаются. А мне каждую копейку потом и кровью отбивать приходится, а он только ржет надо мной. квартиру наследственную отобрал, у него их уже 3, нет, ему 4 нужна. короче, фиг знает. Может, они бездушные, без чувства вины, а мы типо слишком много на себя берем.

Гость
#11
Kra$naya ikra

Молчит....и показывает как у них все хорошо...как будто издевается

Ну вот он тебе пример показывает как надо, а ты, глупая, не вкуриваешь тему.

Эльза
#12
Гость

На самом деле, все объясняют причинно-следственные связи. Просто проанализируйте. Как правило, все добрые люди - жертвы. Живут не для себя, распыляются... А более "злой" человек будет жить в свое удовольствие, чхать он хотел на проблемы окружающих. Соответственно, здоровье, нервы целее и крепче. Плюс вовсякие несчастные случаи попадают люди с психологией жертвы. Это лично мои наблюдения.

Слышала уже такой ответ много раз. Он очень предсказуем. Но нет. Не согласна. Предположим, в такси которому суждено попасть в смертельную аварию будет ехать именно нормальный человек. Причём тут причинно-следственные связи? Это невозможно предугадать. С таким же успехом, в том такси могло какое-то гов_но оказаться что сгинуло бы и слава Богу, мир бы только чище стал. Но вот ни разу не слышала о таком. Всегда такие всякие ужасы происходят именно с теми, кто меньше всего на это заслуживает.

Породистая инди
#13
Эльза

Слышала уже такой ответ много раз. Он очень предсказуем. Но нет. Не согласна. Предположим, в такси которому суждено попасть в смертельную аварию будет ехать именно нормальный человек. Причём тут причинно-следственные связи? Это невозможно предугадать. С таким же успехом, в том такси могло какое-то гов_но оказаться что сгинуло бы и слава Богу, мир бы только чище стал. Но вот ни разу не слышала о таком. Всегда такие всякие ужасы происходят именно с теми, кто меньше всего на это заслуживает.

100% согласна!

Эльза
#14
Гость

Хорошим людям даётся больше испытаний,и вообще их могут досрочно освободить(наградить болезнью чтоб помучался и умер,или несчастный случай).Вспомнилось,один то ли хоккеист,то ли футболист,точно не помню,занимался благотворительностью,был очень добрым и порядочным человеком.В очередной раз перечислил деньги больным детям,и через 15 мин.погиб.На Ютубе в комментариях писали,что типа досрочно его освободили,слишком много хороших дел делал.Вывод такой,если хотите жить долго и счастливо надо быть не очень хорошим человеком?

Хорошо, мысль толковая про «досрочное освобождение», вроде бы и согласилась бы и тему можно закрывать, НО: почему тогда нельзя «досрочно освободить» именно гуманной немучительной смертью? Например, заснул бы такой человек и на проснулся. Но нееет... всегда таким хорошим людям даётся ужасная жестокая смерть. Либо насилие либо страшная изнуряющая болезнь, которая намучит бедного человека перед смертью. За что им это?

Гость
#15
Эльза

Слышала уже такой ответ много раз. Он очень предсказуем. Но нет. Не согласна. Предположим, в такси которому суждено попасть в смертельную аварию будет ехать именно нормальный человек. Причём тут причинно-следственные связи? Это невозможно предугадать. С таким же успехом, в том такси могло какое-то гов_но оказаться что сгинуло бы и слава Богу, мир бы только чище стал. Но вот ни разу не слышала о таком. Всегда такие всякие ужасы происходят именно с теми, кто меньше всего на это заслуживает.

Дело в избирательности запоминания фактов. Со всеми все одинаково происходит, а все плохое, что с "хорошими" происходит лучше в голове удерживается в силу сопереживания.

Породистая инди
#16
Гость

Быть подлецом, нужно еще уметь.
Люди несущие негатив, значит, умеющие его выплескивать. Своевременное избавление от негатива - здоровье нервной системы. А как известно, все проблемы от нервов.
Не каждый добряк в глубине души не мечтает послать кого-то куда подальше, агрессивно ответить и тд. Таит в себе обиды. А мог бы быть злюкой и дольше прожить. Но стоит ли? 🤨☺

При чем тут быть злюкой? те подлецы, которых я знаю, как раз никакие не злюки, а сдержанные и улыбаются, а в спину нож.
Тут речь о поступках, а не о манере поведения.

#17

Потому что все относительно. Мыслить надо шире, Эльза. Тук-тук 🤷🏻‍♀️

Эльза
#18
Гость

Дело в избирательности запоминания фактов. Со всеми все одинаково происходит, а все плохое, что с "хорошими" происходит лучше в голове удерживается в силу сопереживания.

Нет. Это на самом деле так.
Взять даже в пример людей, с которыми я так или иначе сталкивалась по жизни, и тут все становится очевидно. Все хорошие добрые люди ужасно невезучие, многие заболели раком, большинство умерли. А вот ш_ва_ль всякая... живее всех живых, бегают как лошади, бухают гуляют, а здоровье без изъянов, даже насморк их, собак, не берет. Удивительно.

Сыр косичка
#19

Успокойтесь у подлецов тоже несчастья случаются

Гость
#20

Не знаю как точно сформулировать. Подлецов бог не видит. Нет в них потенциала для духовного роста и загробной жизни. Дьявол же покупает их. Болезни и страдания очищают человека. У меня нет православия головного мозга если что.

Эльза
#21
Гость

Не знаю как точно сформулировать. Подлецов бог не видит. Нет в них потенциала для духовного роста и загробной жизни. Дьявол же покупает их. Болезни и страдания очищают человека. У меня нет православия головного мозга если что.

Тоесть Боженька «очищает» и без того чистые хорошие души, издеваясь над ними? Вот уж воистину милосердный..

#22

Для меня самые мерзкие люди, делающие гадость из-подтишка, чтобы их не заметили.
С ними ничего не происходит потому что - железная нервная система, все эмоции не проносят через себя, всё мимо.

Эльза
#23

Я понимаю, что мозг человека работает всего на 3%, но так хочется разгадать, найти ответ почему же так происходит. Жизнь безумно несправедлива и это уже доходит до абсурда. Должен же быть какой-то смысл всего этого.
Лично моя теория:этим миром правит какая-то очень злая сущность и поощряет таких же как и он сам, гнобя «светлых». Тем самым пытается их сломить чтобы за их земную жизнь они перешли на его сторону, отдали ему их бесценные светлые чистые души.

Гость
#24
Гость

Не знаю как точно сформулировать. Подлецов бог не видит. Нет в них потенциала для духовного роста и загробной жизни. Дьявол же покупает их. Болезни и страдания очищают человека. У меня нет православия головного мозга если что.

Мне бабушка говорила,в церкви лучше не просить за себя,да и за других(раньше почему то бытовало такое мнение).Напомнишь о себе,заметят,и сразу пошлют чреду испытаний.Я не восприняла всерьез ее мнение и вообще забыла.Когда бабушка болела,решила я пойти в церковь и помолиться за нее,попала к иконе Николая Чудотворца.Через дня 2-3 бабушка умерла,смерть была очень мучительной.

Гость
#25

Слыхала про зеркальные нейроны? Наилучшие люди чувствительны и эмпатийны. Чувствительным туπо стыдно за стремных и они умирают от стыда за придурков.

Эльза
#26
Гость

Слыхала про зеркальные нейроны? Наилучшие люди чувствительны и эмпатийны. Чувствительным туπо стыдно за стремных и они умирают от стыда за придурков.

Согласна. И что делать с этим?

Светлана Витальевна
#27

Я давно заметила сей факт. Все мои самьlе добрьlе и душевньlе друзья давно и рано умерли от инфаркта...
А разньleтвари существуют по 90 лет и вампирят только ну...
Добрьlе они все жизненньlе уроки вьlучили и Господь их забрал в Рай, асволочинесчастньle ничему доброму не научились и не покаялись за все свои гадости, что людям сделали, вот и живут, Богу они нафикненужньl

Гость
#28
Породистая инди

При чем тут быть злюкой? те подлецы, которых я знаю, как раз никакие не злюки, а сдержанные и улыбаются, а в спину нож.
Тут речь о поступках, а не о манере поведения.

А, так вот в чем речь. Не разглядела в теме.
Впрочем один хрен, рано или поздно не станет ни тех ни других.
И замечательные люди живут подолгу. Но были ли они замечательными для всех, без исключения? Или, может быть, г@внеца, все-таки, подкинули кому-то, в своей жизни?

Гость
#29
Эльза

Я понимаю, что мозг человека работает всего на 3%, но так хочется разгадать, найти ответ почему же так происходит. Жизнь безумно несправедлива и это уже доходит до абсурда. Должен же быть какой-то смысл всего этого.
Лично моя теория:этим миром правит какая-то очень злая сущность и поощряет таких же как и он сам, гнобя «светлых». Тем самым пытается их сломить чтобы за их земную жизнь они перешли на его сторону, отдали ему их бесценные светлые чистые души.

Эта теория не нова,Яхве правит нашим миром,тот который изгнал Адама и Еву из Эдема.Он несовершенен,ибо гневлив и мстителен.Но он часть плана самого главного Бога,который создал Вселенную.Сам Абсолют придумал эту жестокую игру.Яхве дуален,в нем есть и плохое и хорошее.И думаю Абсолют такой же.

Пёс хулиганский
#30

Ну здесь все хорошие собрались)

Сыр косичка
#31
Гость

Эта теория не нова,Яхве правит нашим миром,тот который изгнал Адама и Еву из Эдема.Он несовершенен,ибо гневлив и мстителен.Но он часть плана самого главного Бога,который создал Вселенную.Сам Абсолют придумал эту жестокую игру.Яхве дуален,в нем есть и плохое и хорошее.И думаю Абсолют такой же.

Яхве и правит он не слышит людей

Гость
#32
Эльза

Хорошо, мысль толковая про «досрочное освобождение», вроде бы и согласилась бы и тему можно закрывать, НО: почему тогда нельзя «досрочно освободить» именно гуманной немучительной смертью? Например, заснул бы такой человек и на проснулся. Но нееет... всегда таким хорошим людям даётся ужасная жестокая смерть. Либо насилие либо страшная изнуряющая болезнь, которая намучит бедного человека перед смертью. За что им это?

Да, у меня тетя была очень спокойным доброжелательным человеком. Ни мужа ни детей, потом онкология и очень тяжелый долгий уход из жизни. Я по ней до сих пор скучаю и думаю кому она тут мешала. И кошка ее тоже почти вслед ушла. Такая грустная история.

Гость
#33

Спасибо Эльза за тему. Внесу свою лепту. Может из-за своей
открытости, душевности, ранимости хорошие люди больше
открыты и для переживаний, болезней, несчастий.
Ведь явно видно, что Вечность забирает их намного раньше.

#34
Эльза

Я понимаю, что мозг человека работает всего на 3%, но так хочется разгадать, найти ответ почему же так происходит. Жизнь безумно несправедлива и это уже доходит до абсурда. Должен же быть какой-то смысл всего этого.
Лично моя теория:этим миром правит какая-то очень злая сущность и поощряет таких же как и он сам, гнобя «светлых». Тем самым пытается их сломить чтобы за их земную жизнь они перешли на его сторону, отдали ему их бесценные светлые чистые души.

В точку.

Гость
#35
Гость

Мне бабушка говорила,в церкви лучше не просить за себя,да и за других(раньше почему то бытовало такое мнение).Напомнишь о себе,заметят,и сразу пошлют чреду испытаний.Я не восприняла всерьез ее мнение и вообще забыла.Когда бабушка болела,решила я пойти в церковь и помолиться за нее,попала к иконе Николая Чудотворца.Через дня 2-3 бабушка умерла,смерть была очень мучительной.

Случайность, не более! Всегда просили и будут просить и за себя, и за других. Священник жду тоже молитвы за других читает.

Русич
#36

Да не надо просто думать об этих испражнениях человечества! Недостойны они этого. А нас, хороших людей, все равно больше, давайте объединяться и дружить!

Гость
#37

Всякая х***ня бесполезная живет и горя не знает потому, что эти недоженщинки сутками торчат на вумене, а не живут реальной, полной жизнью, в которой есть как радостные события, так и неприятности. Для среднестатистической вуменовской неликвидной бабы-мужененавистницы самые сильные разочарования - отказ товарок по сайту всем курятником клевать здравый комментарий да мозоль на руках, которыми они теребят свои пЕлотки, пока нормальные женщины живут и дышат полной грудью. Вот поэтому всякая х***ня бесполезная живет и горя не знает. Правда, это бабье и радости, любви, счастья тоже не знает. В их воспаленном, больном мозгу только злоба, зависть, пустота.

Гость
#38

У нас часто считают плохими тех, кто не собирается снимать последнюю рубаху. Кто плевал на наше любимое «ты должен» при том, что кредитный договор не подписывался. И осуждают людей заботящиеся о себе. А они просто живут своей жизнью. И делают, как им нужно, а не как хотят от них окружающие. Да большая частью жертв — не нужна. Об этом даже обычно никто и не просит.

Гость
#39
Гость

Да, у меня тетя была очень спокойным доброжелательным человеком. Ни мужа ни детей, потом онкология и очень тяжелый долгий уход из жизни. Я по ней до сих пор скучаю и думаю кому она тут мешала. И кошка ее тоже почти вслед ушла. Такая грустная история.

Она никому не мешала. Мы просто внезапно смертны. Ну вот такие мы животные. Смертны и внезапно. Поэтому об этом надо помнить каждый день и жить здесь и сейчас, а не по рецепту «сейчас я потерплю, а пооотом». Вот это «потом» никто и не обещал даже.

Гость
#40
Гость

Слыхала про зеркальные нейроны? Наилучшие люди чувствительны и эмпатийны. Чувствительным туπо стыдно за стремных и они умирают от стыда за придурков.

Те, кто в курсе про зеркальные нейроны обычно ещё и не испытывают навязанного чувства вины и стыда и отвечают только за себя.

Гость
#41
Эльза

Я понимаю, что мозг человека работает всего на 3%, но так хочется разгадать, найти ответ почему же так происходит. Жизнь безумно несправедлива и это уже доходит до абсурда. Должен же быть какой-то смысл всего этого.
Лично моя теория:этим миром правит какая-то очень злая сущность и поощряет таких же как и он сам, гнобя «светлых». Тем самым пытается их сломить чтобы за их земную жизнь они перешли на его сторону, отдали ему их бесценные светлые чистые души.

В жизни нет никакого глобального смысла, кроме комбинаций генетического материала, дающего наиболее устойчивые виды.

#42
Гость

Не знаю как точно сформулировать. Подлецов бог не видит. Нет в них потенциала для духовного роста и загробной жизни. Дьявол же покупает их. Болезни и страдания очищают человека. У меня нет православия головного мозга если что.

А зачем хорошего страданиями очищать? От чего, ведь он чистый и хороший?

Гранатовый браслет
#43
Гость

Она никому не мешала. Мы просто внезапно смертны. Ну вот такие мы животные. Смертны и внезапно. Поэтому об этом надо помнить каждый день и жить здесь и сейчас, а не по рецепту «сейчас я потерплю, а пооотом». Вот это «потом» никто и не обещал даже.

Вот этот комениарий есть самый мудрый.
Остальное написано на эмоциях.

1. Мы Обязаны свой путь пройти и не стелиться ни под кого.
Не устраивает нксправедливость- заяви об этом громко.
Не устраивает зарплата- смени работу.
Вас обидели- плевок в лицо обидчику.

Вы не должны никому быть добрым, а обязаны быть с зарплатою/ здоровым и выполнять свою миссию и создавать своей семье уют.

2. Когда мы идем своим путем, мы понимаем, что выполняем не только свои желания, но и радуемся.
Испытания идут рядом, но..мы не уступим свое место в этой жизни никому, ведь это наша жизнь.

Вот так обязан жить каждый человек и формироваться коллективный разум.

3. Вы не должны ничем жертвлвать и собою тем более.
Ваши чувства должны приносить Вам радость.
Нет радости от мужа/ жены смени их.

Нет радости от работы- смени ее.

Не радости от города в котором живешь- смени его.

Не нужно быть услужливым и хотеть нравится другим, выдуманно добрым или смеятся когда плохо.

Сам человек врет себе и не выплескивая емоции получает болячки..они едят его внутри.. злость/ обида/ ненависть.

А сказал бы человек, ты обидил меня, вот тебе плевок при всех... он бы рсвободил энергию зла из своего организма.

Живите своей жизнью и идите дорогою здорового эгоизма.

Гранатовый браслет
#44
Гость

У нас часто считают плохими тех, кто не собирается снимать последнюю рубаху. Кто плевал на наше любимое «ты должен» при том, что кредитный договор не подписывался. И осуждают людей заботящиеся о себе. А они просто живут своей жизнью. И делают, как им нужно, а не как хотят от них окружающие. Да большая частью жертв — не нужна. Об этом даже обычно никто и не просит.

И этот толковый

Гость
#45

Эльза, я искренне не понимаю почему человек обязан быть "полезным" толпе. Меня огорчает массовость этого мнения, похоже на то что это манипуляция чистой воды. Я разочаровалась в демократии, власть толпы которая решает что МНЕ нужно родить в 20 и помереть в 60 ибо так полезно толпе. Разве будет адекватный человек желать быть полезным некоему обществу, которому до него и дела нет?

Гранатовый браслет
#46
Гость

Эльза, я искренне не понимаю почему человек обязан быть "полезным" толпе. Меня огорчает массовость этого мнения, похоже на то что это манипуляция чистой воды. Я разочаровалась в демократии, власть толпы которая решает что МНЕ нужно родить в 20 и помереть в 60 ибо так полезно толпе. Разве будет адекватный человек желать быть полезным некоему обществу, которому до него и дела нет?

100%))

Я вот не пойму, с какой радости мне угождать коллективу, в котором другим до меня нет дела.

Поразмысль мозгами..

Маленькому коллективу.

А уж обществу- ему по.какать на меня.

Лично я получила урок от общества следующий. Упала на остановке в гололед. И вы думаете, общество ожидающие!( не бежащее на трансплрт) мне помогло? М?
Нет!
Я пока не сказала люди помогите никто не подошел.
А мужик один сказал:" подожди, докурю..."
После этого я давно на общество ложила болт. Прошло лет 12 с того момента.

Если мне нужно подставить кого-то, кто мне ранее перешел дорогу. Я сделаю это😂.
Более того, я поставлю подножку любому обидчику и мило спрошу:" что то произошло?"😉

Я мила и приветлива..

Меня общество научило😜

Гость
#47
Гость

Не знаю как точно сформулировать. Подлецов бог не видит. Нет в них потенциала для духовного роста и загробной жизни. Дьявол же покупает их. Болезни и страдания очищают человека. У меня нет православия головного мозга если что.

Ложь, болезни и страдания озлобляют человека и делают его жестким, черствым, разочарованным в жизни. Самые добрые это дети, потому что их ещё не предавали, поэтому они доверчивые.

Гость
#48
Гранатовый браслет

100%))

Я вот не пойму, с какой радости мне угождать коллективу, в котором другим до меня нет дела.

Поразмысль мозгами..

Маленькому коллективу.

А уж обществу- ему по.какать на меня.

Лично я получила урок от общества следующий. Упала на остановке в гололед. И вы думаете, общество ожидающие!( не бежащее на трансплрт) мне помогло? М?
Нет!
Я пока не сказала люди помогите никто не подошел.
А мужик один сказал:" подожди, докурю..."
После этого я давно на общество ложила болт. Прошло лет 12 с того момента.

Если мне нужно подставить кого-то, кто мне ранее перешел дорогу. Я сделаю это😂.
Более того, я поставлю подножку любому обидчику и мило спрошу:" что то произошло?"😉

Я мила и приветлива..

Меня общество научило😜

А то вы не понимаете. Те кто вас виноватят и призывают — на вас рассчитывают:)) самые ярые моралисты обычно ещё и самые циничные сволочи, одно без другого редко бывает. Это манипуляция.

Бермуды.
#49

Согласна с этой теорией. У меня для нее такое объяснение. Все знают,что понятие Энергетические вампиры существует. Так вот ,плохие злобные люди всю жизнь питаются энергетикой других людей,делая им гадости ,выпивают их энергию таким способом. То есть чужой украденной энергии им хватает до глубокой старости,такой подпитки долговечной,ведь пьют они кровь(образно говоря) у людей на протяжении всей своей дерьмовой жизни. Вот такая у меня теория)))))

Бермуды.
#50
Гость

Ложь, болезни и страдания озлобляют человека и делают его жестким, черствым, разочарованным в жизни. Самые добрые это дети, потому что их ещё не предавали, поэтому они доверчивые.

Ага,дети добрые.Ну не смешите. У нас в прошлом году такие милые дети повесили на дереве кота и он умер. А сколько таких ДОБРЫХ детей выкладывает ролики в интернете,как они избивают других детей. Дети-это обычные люди,и среди них есть и твари,и хорошие. Снимите розовын очки.