Гость
Статьи
Что с моим характером?

Что с моим характером?

Мне 23 года. Замуж, детей не хочу. Общаться не хочу. Все бесит, людям не верю. Раздражают пустые разговоры, лицемерие. Не люблю, когда меня обнимают и прикасаются. Что со мной? Аутичные черты?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 29. У меня почти нет друзей, потому что близко подпустить никого не могу. Люблю побыть одна, в своих мыслях. Прикасаться ко мне могут только знакомые люди к которым я хорошо отношусь. В детстве меня не очень хороши принимали сверстники, постоянно меняла школы, папа бухал, нищета... может оттуда все идёт? Я как бы пытаюсь просто не зависеть от наличия других людей, я привыкла что всем на меня пофиг и мне на всех тоже

Гость
#2
Гость

Мне 29. У меня почти нет друзей, потому что близко подпустить никого не могу. Люблю побыть одна, в своих мыслях. Прикасаться ко мне могут только знакомые люди к которым я хорошо отношусь. В детстве меня не очень хороши принимали сверстники, постоянно меняла школы, папа бухал, нищета... может оттуда все идёт? Я как бы пытаюсь просто не зависеть от наличия других людей, я привыкла что всем на меня пофиг и мне на всех тоже

Кем работаете? Дети есть?

#3

Автор, детство ваше каким было? Росли в полной семье? Какие отношения были с родителями?

Гость
#4

Видимо, ответ как всегда кроется в детстве) Со сверстниками проблемы или с родителями?

Гость
#5
Гость

Мне 29. У меня почти нет друзей, потому что близко подпустить никого не могу. Люблю побыть одна, в своих мыслях. Прикасаться ко мне могут только знакомые люди к которым я хорошо отношусь. В детстве меня не очень хороши принимали сверстники, постоянно меняла школы, папа бухал, нищета... может оттуда все идёт? Я как бы пытаюсь просто не зависеть от наличия других людей, я привыкла что всем на меня пофиг и мне на всех тоже

знакомой 35 лет, мать одиночка, ее муж бросил. девочка ее увлеклась темой единорогов. живут в нищете на академической. она работает поваром. у всех сейчас сложности в жизни.

Гость
#6
Гость

Кем работаете? Дети есть?

Детей пока нет. И ближайшие года 3-4 не представляю себя с детьми. Работаю в сфере, продавцом, но мне очень не нравится, не люблю общаться с таким количеством лбдей((

Гость
#7
Гость

Мне 29. У меня почти нет друзей, потому что близко подпустить никого не могу. Люблю побыть одна, в своих мыслях. Прикасаться ко мне могут только знакомые люди к которым я хорошо отношусь. В детстве меня не очень хороши принимали сверстники, постоянно меняла школы, папа бухал, нищета... может оттуда все идёт? Я как бы пытаюсь просто не зависеть от наличия других людей, я привыкла что всем на меня пофиг и мне на всех тоже

а другая 40 лет, двое детей. муж мусор. денег вечно нет и страдает она от ожирения. так что, автор у вас не так все плохо.

Гость
#8
Гость

Видимо, ответ как всегда кроется в детстве) Со сверстниками проблемы или с родителями?

И там и там(

#9
Гость

Мне 29. У меня почти нет друзей, потому что близко подпустить никого не могу. Люблю побыть одна, в своих мыслях. Прикасаться ко мне могут только знакомые люди к которым я хорошо отношусь. В детстве меня не очень хороши принимали сверстники, постоянно меняла школы, папа бухал, нищета... может оттуда все идёт? Я как бы пытаюсь просто не зависеть от наличия других людей, я привыкла что всем на меня пофиг и мне на всех тоже

Судя по всему ты интроверт такие личности как раз и не любят социум или стараются в меру в него выходить и в одиночестве им спокойней.Но переусердствовать тоже не надо и выходить в свет тоже требуется хотябы даже самой ходить на какое-то мероприятие соло(если не с кем идти) иначе выработается полная социфобия а там не далеко до полной социопатии и принятия полного одиночества .И начинается он как раз с цинизма и равнодушия ко всему.
Я сам такой же примерно.Друзей у меня немного но стараюсь с ними выбираться куда нить, и если есть возможность выхожу в люди посещая всякие культурные заведения(Кино,Зоопарк,Спортмероприятия) чтобы не накрыла апатия.Так как имеется такой же цинизм к жизни и людям .Мне 32

Гость
#10
Гость

И там и там(

По-хорошему все эти проблемы проработать надо. Лучше бы с психологом, но найти хорошего очень трудно и скорее всего это будет за деньги. Но в принципе можно и самой без психолога попробовать. Я в своё время сама справилась, по крайней мере проблемы со сверстниками точно отработаны. С родителями сложнее...
По сути, вы такая не потому, что это вы такая сама по себе, а потому, что вас окружение такой сделало. Если вам некомфортно быть такой, нужно достать из панциря себя настоящую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: