Гость
Статьи
Бью себя в гневе , что …

Бью себя в гневе , что делать?

Уже нет сил. Думала прекратилось после того , как стала ходить к психологу , но нет, просто случаи стали меньше. Я сама себя боюсь - раньше царапала , но остаются шрамы , которые не заживают , не хочется лишних вопросов поэтому делаю жирненький гель-лак и боли не чувствую , а нужна именно боль и испуг от самой себе - только тогда остановлюсь. Вот сейчас ушибла палец , думала , что сломала - как рукой сняло весь гнев, испугалась. Причем агрессия по совершенно *** причинам , на себя , естественно , не на других. Что делать ума не приложу, боюсь, что однажды себя убью или нанесу непоправимый вред здоровью просто себе.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мымра
#1

Надо же, действительно страшно. Сочувствую вам.
Может вы выбрали не того специалиста и вам лучше обратиться к психиатру, а не к психологу? Возможно он подберет вам более эффективную терапию и пропишет какие-то лекарства, которые вам помогут.

Гость
#2

Мне кажется нужно сходить к психиатру, у меня у самой такие проблемы. Началось это с рождения младшего брата, он портил мои вещи, а я не могла поднять голос на него, не имела права и влезть и забрать вещь, он орать начинал. Приходилось стоять в сторонке и щипать себя, чтоб гнев сбавить, потом бить себя начала, ножницами по ноге водить. Сейчас, чтобы не зареветь, успокаиваю себя пощипыванием, помогает. Нужно идти к специалисту и выяснять причину почему вы так делайти и откуда у вас это взялось и проработать эту проблему. Не исключаю, что вам это может просто нравится, но это тоже ненормально и считается отклонением, в любом случае идти уже не к психологу а как минимум к психотерапевту, а то и к психиатру

Автор
#3
Гость

Мне кажется нужно сходить к психиатру, у меня у самой такие проблемы. Началось это с рождения младшего брата, он портил мои вещи, а я не могла поднять голос на него, не имела права и влезть и забрать вещь, он орать начинал. Приходилось стоять в сторонке и щипать себя, чтоб гнев сбавить, потом бить себя начала, ножницами по ноге водить. Сейчас, чтобы не зареветь, успокаиваю себя пощипыванием, помогает. Нужно идти к специалисту и выяснять причину почему вы так делайти и откуда у вас это взялось и проработать эту проблему. Не исключаю, что вам это может просто нравится, но это тоже ненормально и считается отклонением, в любом случае идти уже не к психологу а как минимум к психотерапевту, а то и к психиатру

Спасибо. Нет , мне это точно не нравится потому что это здорово пугает.

Автор
#4
Мымра

Надо же, действительно страшно. Сочувствую вам.
Может вы выбрали не того специалиста и вам лучше обратиться к психиатру, а не к психологу? Возможно он подберет вам более эффективную терапию и пропишет какие-то лекарства, которые вам помогут.

Специалист как психолог хороший , реально. Мозги прочищает будь здоров. Может и аутоагессию выведет. Не знаю. Я всего месяц хожу.

Гость
#5

У меня такое было.

Я вляпалась в отношения с перверзным нарциссом, его игры и манипуляции меня чуть с ума не свели:

Кричала и выла во весь голос ночью в пустой квартире. Соседи наверное ***)
Била себя по ногам до страшных синяков и царапала, после очередного его исчезновения или сброса трубки.
Про слезы вообще молчу - каждый вечер на протяжении года в слезах.
Сидела в уголке и качалась как в психушке.

В общем, не нормально это.
Сейчас себя не бью.

Мымра
#6
Автор

Специалист как психолог хороший , реально. Мозги прочищает будь здоров. Может и аутоагессию выведет. Не знаю. Я всего месяц хожу.

Главное, что вы признаете, что проблема есть. А это уже говорит о том, что вы идете на поправку!)

Автор
#7
Гость

У меня такое было.

Я вляпалась в отношения с перверзным нарциссом, его игры и манипуляции меня чуть с ума не свели:

Кричала и выла во весь голос ночью в пустой квартире. Соседи наверное ***)
Била себя по ногам до страшных синяков и царапала, после очередного его исчезновения или сброса трубки.
Про слезы вообще молчу - каждый вечер на протяжении года в слезах.
Сидела в уголке и качалась как в психушке.

В общем, не нормально это.
Сейчас себя не бью.

Тоже кричала , била... бедные соседи.
Мама моя нарцисс , очень сильная эмоциональная связь. Но причины аутоагрессии часто связаны не с ней и не с ее обесцениванием, а допустим сейчас вот было - собралась на пробежку , на полпути поняла , что забыла заклеить натертую ногу и она болит, не пробежала и полпути , а домой возвращаться - уже не побегу , график . И все , дело не доделано , башня тю тю. Хотя , конечно , возможно и мама тут роль свою играла - она мне весь мозг с утра вынесла и полдня я как в трансе сидела , заедала стресс потому что на меня как накатило - паззл собирается потихоньку и вижу , что это за человек.

Автор
#8
Мымра

Главное, что вы признаете, что проблема есть. А это уже говорит о том, что вы идете на поправку!)

Но это мне не особо помогает))
Муж в шоке , я в шоке. И хочу что бы это прекратилось. Силой воли никак , хотя она у меня есть , но это просто не сдержать.

Мымра
#9
Автор

Но это мне не особо помогает))
Муж в шоке , я в шоке. И хочу что бы это прекратилось. Силой воли никак , хотя она у меня есть , но это просто не сдержать.

Держитесь! Желаю вам здоровья

Гость
#10

Мне однаждаы сорвало крышу, там причина была жёсткая. Два человека одновременно угражали самоубийством из-за меня. Через месяц угроз мозг перестал думать, крыша съехала, я начала ползать, рычать, кусать двери, рушить шкаф, полки, прыгать, в общем крушить все вокруг собой в образе какого-то зверя. Такого пока больше не повторялось. И никто не помер.

Автор
#11
Мымра

Держитесь! Желаю вам здоровья

Спасибо большое !

Автор
#12
Гость

Мне однаждаы сорвало крышу, там причина была жёсткая. Два человека одновременно угражали самоубийством из-за меня. Через месяц угроз мозг перестал думать, крыша съехала, я начала ползать, рычать, кусать двери, рушить шкаф, полки, прыгать, в общем крушить все вокруг собой в образе какого-то зверя. Такого пока больше не повторялось. И никто не помер.

У меня крышу сносит регулярно - раз , два в месяц , иногда пореже или не так сильно. Но регулярно.

Гость
#13
Гость

У меня такое было.

Я вляпалась в отношения с перверзным нарциссом, его игры и манипуляции меня чуть с ума не свели:

Кричала и выла во весь голос ночью в пустой квартире. Соседи наверное ***)
Била себя по ногам до страшных синяков и царапала, после очередного его исчезновения или сброса трубки.
Про слезы вообще молчу - каждый вечер на протяжении года в слезах.
Сидела в уголке и качалась как в психушке.

В общем, не нормально это.
Сейчас себя не бью.

Дело не в нарциссах, которые вас с автором якобы доводят, а в вас самих. Просто вы сами почище любых нарциссов, не видите и не слышите другого человека и вообще ничего вокруг, хотите любой ценой продавить своё мнение и свои желания, а когда наталкиваетесь на объективные препятствия - волю другого человека или реальные обстоятельства, то от гнева, что не по-вашему вышло, у вас крышу сносит. Это от запредельной эгоцентричности. Надеюсь, психолог ей это растолкует.

гость.
#14
Гость

Дело не в нарциссах, которые вас с автором якобы доводят, а в вас самих. Просто вы сами почище любых нарциссов, не видите и не слышите другого человека и вообще ничего вокруг, хотите любой ценой продавить своё мнение и свои желания, а когда наталкиваетесь на объективные препятствия - волю другого человека или реальные обстоятельства, то от гнева, что не по-вашему вышло, у вас крышу сносит. Это от запредельной эгоцентричности. Надеюсь, психолог ей это растолкует.

не вините себя.не вы виноваты а те кто вас провоцирует на такое неадекватное поведение. и если вас не дай бог положат с тяжёлым психическим заболеванием в больницу это будет именно на их совести. в этом мире скотов и *** очень много а вы разнесчастная жертва. Мой вам добрый совет - не вините себя ни в коем случае!

гость.
#15
гость.

не вините себя.не вы виноваты а те кто вас провоцирует на такое неадекватное поведение. и если вас не дай бог положат с тяжёлым психическим заболеванием в больницу это будет именно на их совести. в этом мире скотов и *** очень много а вы разнесчастная жертва. Мой вам добрый совет - не вините себя ни в коем случае!

и никогда не обращайтесь к психологам они ничего не умеют .

Гость
#16
Гость

У меня такое было.

Я вляпалась в отношения с перверзным нарциссом, его игры и манипуляции меня чуть с ума не свели:

Кричала и выла во весь голос ночью в пустой квартире. Соседи наверное ***)
Била себя по ногам до страшных синяков и царапала, после очередного его исчезновения или сброса трубки.
Про слезы вообще молчу - каждый вечер на протяжении года в слезах.
Сидела в уголке и качалась как в психушке.

В общем, не нормально это.
Сейчас себя не бью.

Скажите, пожалуйста, как вы разорвали отношения? Я сейчас в похожей ситуации..

Гость
#17
Гость

Дело не в нарциссах, которые вас с автором якобы доводят, а в вас самих. Просто вы сами почище любых нарциссов, не видите и не слышите другого человека и вообще ничего вокруг, хотите любой ценой продавить своё мнение и свои желания, а когда наталкиваетесь на объективные препятствия - волю другого человека или реальные обстоятельства, то от гнева, что не по-вашему вышло, у вас крышу сносит. Это от запредельной эгоцентричности. Надеюсь, психолог ей это растолкует.

Что вы несёте , была бы нарциссом она бы так же гадких и обидных слов говорила бы , и ей *** было бы на чувства других, она не вымещает свою злость на других, поэтому себе делает больно , она слабый по характеру человек , но это не значит что вы нарцисс , вы не понимаете автора поста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: