Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя ничтожеством, может еще не поздно все исправить?

В июле 20 лет и я чувствую себя неудачницей. Как себя помню, всегда казалось, что я ничего не стою и я одна такая во всем белом свете. Когда мне было 10, мне казалось, что меня вот-вот выгонят из школы, откуда такие мысли только были, я не знаю, ведь училась я на 4 и 5 и была далеко не самой тупой в классе. Когда пошла в 5 класс, то даже не смотрела на себя в зеркало, просто вставала с утра, делала хвостик и шла в школу, в школу тоже шла с трудом, одноклассники меня не долюбливали, из школы шла радостная, так как дома еще никого не было, сидела, слушала музыку и представляла себе жизнь, там где меня любят, есть друзья и я даже нравлюсь мальчикам (до сих пор так делаю, но реже). Я бесхребетная была, ко мне приходили девочки и делали маленькие пакости в квартире, я их впускала, бывало, что просто не брала трубку, но они звонили в домофон до последнего и я сдавалась. Уходили они почти перед приходом родителей,за эти 20-30 минут я осматривала квартиру на наличие подлянок. Потом садилась за уроки, но маму раздражало, что я делаю их после ее прихода, а не сразу после школы (приходили родители домой в 6 вечера), я перестала делать домашнее задания, оценки полетели с 4, реже 5 на 3 2, ну и 4. В то время в школе только ввели электронный дневник, помню мама садила меня перед экраном ( энки отмечались красным, 2 красным, 3 оранжевым, 4 и 5 зеленым), а экран был оранжево-зеленого цвета, она брала меня за волосы и била об стол, крича и оскорбляя меня, ПТУшница, на швею в село поедешь учиться, хотя и по технологии у тебя между 3 и 4, руки у тебя тоже из *** растут, ты ***, да тебя после 9 класса сразу попросят уйти. Насчет внешности тоже проблемы были, мама как-то сказала на улице, что ей стыдно со мной идти из-за прыщей (потом оказалось, что у меня аллергия на средство от этих прыщей), мне всегда казалось, что люди смотрят на меня и думают, какая я страшная. В 11 классе решила сдавать профильную математику (нужна для поступления), собиралась на ветеринара. Продолжение ниже

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо нам никаких продолжений
Избавь нас от этого бреда

#2

Надо отказаться от позитива и смотреть только на позитив и програмировать себя на это. У вас только начало жизни. Так что к верху нос. Напишите свою дату рождения полностью. Сделаю для вас нумерологический расчёт личности

Гость
#3

"брала за волосы и била об стол" видимо вы даже вашу мать раздражали своим инфантилизмом. А все потому, что не надо было слушать музыку и мечтать хз о чем, впускать в дом каких-то девок пакостных и тратить время на обыски квартиры.

Лимончик
#4

Пляяяяяяяять

Лимончик
#5

Крышка унитаза наепнулась

Гость
#6

Ещё не поздно. Надо бежать подальше от такой матери.

Екатерина
#7

Хоть и не учила ее в школе, да и к ЕГЭ не особо готовилась, но сдала не хуже, чем отличники-ударники в классе. Поступила на бюджет, но у меня к тому моменту начались навязчивые мысли (выключила ли я воду, свет, газ), потом впала в депрессию, пила таблетки, пришлось взять академический, скоро сдавать ЕГЭ, чувствую, что плохо готова к нему, боюсь, что мама загнобит, если плохо сдам, я же еще с зарплаты платила за курсы в интернете, но почему-то без особой инициативы готовилась к экзаменам. Если пересдача потерпит крах, то можно вернуться из академического отпуска или попытаться поступит на другую специальность с прошлыми результатами. Боюсь гнева матери, да и сама буду не рада, если получится так. Бывало ли такое, что вы ставите себе цель, но вам лень добиваться? Смогли ли вы в своей жизни перебороть лень? Я ставлю себе высокие цели, гну планку, но сама не могу взять себя в руки и начать делать. Боюсь упасть лицом в грязь, но и не прилагаю усилий. Может это детские травмы, как бороться с этим, смогу ли я добиться успеха в жизни, если возьму себя в руки?

#8
Екатерина

Хоть и не учила ее в школе, да и к ЕГЭ не особо готовилась, но сдала не хуже, чем отличники-ударники в классе. Поступила на бюджет, но у меня к тому моменту начались навязчивые мысли (выключила ли я воду, свет, газ), потом впала в депрессию, пила таблетки, пришлось взять академический, скоро сдавать ЕГЭ, чувствую, что плохо готова к нему, боюсь, что мама загнобит, если плохо сдам, я же еще с зарплаты платила за курсы в интернете, но почему-то без особой инициативы готовилась к экзаменам. Если пересдача потерпит крах, то можно вернуться из академического отпуска или попытаться поступит на другую специальность с прошлыми результатами. Боюсь гнева матери, да и сама буду не рада, если получится так. Бывало ли такое, что вы ставите себе цель, но вам лень добиваться? Смогли ли вы в своей жизни перебороть лень? Я ставлю себе высокие цели, гну планку, но сама не могу взять себя в руки и начать делать. Боюсь упасть лицом в грязь, но и не прилагаю усилий. Может это детские травмы, как бороться с этим, смогу ли я добиться успеха в жизни, если возьму себя в руки?

Почему не обращаетесь за этим вопросом психологу? И почему не съехали от мамы? Если у вас не особые отношения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: