Гость
Статьи
Что нам осталось?

Что нам осталось?

Всем доброго вечера. Я не практичный человек. Я живу с бедным мужем, меня не интересует что и на что купить, я пишу и живу в мире литературного замысла, поэзии, духовного развития и внутренней красоты человека. Я не думаю что этого не существует, но возвращаясь к действительности вижу как все это самое ценное оскудело в мире и нашем обществе. Люди до невозможности практичны. Каждый как птица мог бы взлететь, но все только вьют гнезда. Мне вот интересно а людям это нравится? Нравится жить как на ярмарке, где на людях ценник? Где спрятались высоты мыслителей, романтика поэтов, любовь без оглядки на шалаши и палаты? Что нам осталось? Быт, практичные женихи и невесты, побрякушки да борьба за первое место в этом скучном мире который мы сами создали. Или быть может я ошибаюсь и многие со мной?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жила бы с богатым, не впихивала бы себе в подкорку эту чушь

Гость
#2

Вы просто очень неудачно замужем.

Гость
#3

Зачем тыкать пальцем на окружающих?
Кау каждого человека есть выбор - как и что.
Появились вопросы- ты не та кем хочешь казаться.
Начинай с себя ( всё время).

Автор
#4
Гость

Зачем тыкать пальцем на окружающих?
Кау каждого человека есть выбор - как и что.
Появились вопросы- ты не та кем хочешь казаться.
Начинай с себя ( всё время).

А я ожидала подобной реакции, в смысле агрессивной. Что до вопросов, то у человека занимающегося изучением природы человеческой, это норма жизни. У меня все хорошо и замужем я счастлива, счастлива и во всех остальных аспектах жизни. Подумайте откуда у вас агрессивная реакция? У меня вот ее нет.

Гость
#5

У всех есть свои отдушины, просто не все об этом говорят. Это очень личное. Я вот не поэт. Но тут мне сказали, что у меня абсолютно литературный язык, общалась тут в группе воспитанных очень людей. И автоматом перешла на литературный язык, при этом я в совершенстве владею магическим искусством из всего пяти слов составить сложное предложение, максимально емкое по смыслу. Просто и этим языком пользуюсь тогда, когда требует случай. Да в прошлом полтора курса Литературного института. И так у каждого. Просто это такое очень интимное для многих, и наружу это не выносят. Понимаете? Люди гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Меня и отвратила литературная тусовка именно тем, что там не человек — а просто светоч духовности. Только почему—то в жизни эти светочи — ну очень, скажем мягко, своеобразные люди. Тот же Есенин, писавший лирику, от которой слезы наворачивались был как мужчина — полное ддерьмо. Ахал все движимое и недвижимое и унижал на людях свою жену, великую танцовщицу.

Рада
#6

Духовное развитие - это тоже потребность.
Но в пирамиде потребностей она на более высоких ступенях.
Все стремятся удовлетворить нижние ступени "квартира, машина, деньги"... у многих на это уходят годы..
А ведь душу это всё не наполняет! Вы правильно написали "в этом скучном мире", в мире, который сейчас как рынок, где можно все купить и все продать. Где правила известны всем, и так жить проще. Куда сложнее понять себя, понять кто ты, и жить без оглядки на навязанные стереотипы.

Автор, вы счастливы?

Автор
#7
Рада

Духовное развитие - это тоже потребность.
Но в пирамиде потребностей она на более высоких ступенях.
Все стремятся удовлетворить нижние ступени "квартира, машина, деньги"... у многих на это уходят годы..
А ведь душу это всё не наполняет! Вы правильно написали "в этом скучном мире", в мире, который сейчас как рынок, где можно все купить и все продать. Где правила известны всем, и так жить проще. Куда сложнее понять себя, понять кто ты, и жить без оглядки на навязанные стереотипы.

Автор, вы счастливы?

Я счастлива и моя жизнь наполнена смыслом. Честно говоря я просто офигеваю от того какая жизнь за пределами моего мира. Я не вижу в ней ничего интересного, скучные разговоры и скучные потребности.

Гость
#8

Но у вас то есть прекрасный одухотворенный бедный муж
Вам свезло

#9
Гость

Зачем тыкать пальцем на окружающих?
Кау каждого человека есть выбор - как и что.
Появились вопросы- ты не та кем хочешь казаться.
Начинай с себя ( всё время).

У каждого есть выбор, но почти никто им не пользуется.

Гость
#10

Вы все правильно говорите, как хорошо что ещё остались такие люди, без вас, творческих чудаков было бы очень скучно
жить.

#11

К жизни проще надо относиться. К сожелению не при коммунизме живём и мириться приходиться. И взлететь могут не все.

Гость
#12

Все это прекрасно. Но, знаете, хочется кушать. Хочется иметь крышу над головой. Хочется дать детям образование. Хочется отдохнуть у моря. Хочется поправить здоровье. Хочется помочь родителям -пенсионерам. Необходимо иметь на все это денежные средства, а следовательно, нужно элементарно трудиться! Вот мы и трудимся, работаем, ибо просто хотим жить в этом мире не бомжами -чудаками, а хотим жить, пользуясь благами нашего мира и хотим , чтобы наши дети не стали бездомными и нас не проклинали. А Вы, автор, живете, очевидно, под сенью райских кущ, и Вам не надо зарабатывать на пропитание, Вы питаетесь солнечным светом... Вы, наверное, райская птичка... Не надо высокомерно судить о людях, тружениках,создающих материальные блага, которыми Вы пользуетесь ( тем же компьютером). Пойте, думайте о " возвышенном", мечтайте, но знайте, что главное в жизни это итог труда человека, но не итог его " возвышенных" устремлений!

Гость
#13
Гость

Но у вас то есть прекрасный одухотворенный бедный муж
Вам свезло

Угу. Сильно " свезло"- жить впроголодь на теплотрассе., с " духовным" бездельником.

Гость
#14
Гость

Вы все правильно говорите, как хорошо что ещё остались такие люди, без вас, творческих чудаков было бы очень скучно
жить.

И что Вам от этих чудаков? Они не пишут романов, стихов, музыки ... они бездельники, Вам какая от них польза, они живут для себя любимых, это балласт человечества. Есть писатели, композиторы, артисты, поэты... а эти только чего-то там надумывают и мечтают...их еще и кормить надо кому-то, Вам и всем, кто просто рудится!

Гость
#15
Гость

И что Вам от этих чудаков? Они не пишут романов, стихов, музыки ... они бездельники, Вам какая от них польза, они живут для себя любимых, это балласт человечества. Есть писатели, композиторы, артисты, поэты... а эти только чего-то там надумывают и мечтают...их еще и кормить надо кому-то, Вам и всем, кто просто рудится!

просто Трудится!

Гость
#16
Гость

У всех есть свои отдушины, просто не все об этом говорят. Это очень личное. Я вот не поэт. Но тут мне сказали, что у меня абсолютно литературный язык, общалась тут в группе воспитанных очень людей. И автоматом перешла на литературный язык, при этом я в совершенстве владею магическим искусством из всего пяти слов составить сложное предложение, максимально емкое по смыслу. Просто и этим языком пользуюсь тогда, когда требует случай. Да в прошлом полтора курса Литературного института. И так у каждого. Просто это такое очень интимное для многих, и наружу это не выносят. Понимаете? Люди гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Меня и отвратила литературная тусовка именно тем, что там не человек — а просто светоч духовности. Только почему—то в жизни эти светочи — ну очень, скажем мягко, своеобразные люди. Тот же Есенин, писавший лирику, от которой слезы наворачивались был как мужчина — полное ддерьмо. Ахал все движимое и недвижимое и унижал на людях свою жену, великую танцовщицу.

Знакома с этим миром. Ушла из него, так как это мир болезненный, эгоцентричный и разрушительный. Не надо его превозносить. Да, он существует, но как часть общего целого- всего нашего мира! Не обожествляйте, люди, какие-либо части общего мира!

Гость
#17
Автор

Я счастлива и моя жизнь наполнена смыслом. Честно говоря я просто офигеваю от того какая жизнь за пределами моего мира. Я не вижу в ней ничего интересного, скучные разговоры и скучные потребности.

Гормональный подъем. Эйфория. Любовь. Вы просто счастливы, вот и все. Работать Вам не надо, средств на жизнь хватает. Видимо, кто-то другой заработал на Вашу счастливую жизнь. Кстати, такое состояние эйфории может быть вызвано не только любовью,но и некими допин.гами,пре.п.а.ратами. Ваш мир , это Ваши ощущения, чувства, не более того. Чувства преходящи. Эйфория не длится вечно. И да, с чего Вы взяли, что другие люди живут скучно и их мир " серый".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: