Гость
Статьи
Я не хочу умирать.

Я не хочу умирать.

Как вы миритесь с тем, что рано или поздно вас не станет, ваших близких, знакомых и т.д.? Неужели это так просто жить, и быть бесцельно и бессмысленно занимаясь только своими желаниями и добиваясь их. А смысл этого всего? В могилу за собой ничего не унести.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маша, я как человек который уже потерял всех близких, скажу тебе, это неизбежно...Но, находясь в потоке - потоке, а это значит ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, то есть любить их, баловать, помогать, ты сможешь сделать момент потери чуть радостней..нет он будет со светлой грустью...потому что ты сделала все что могла, и видела их радость, слышала их смех, видела их улыбку когда они были живы...А что будет там? Мы не знаем. Мы думаем, что там вечная жизнь..Но кто знает. Поэтому, девочка моя, цени только здесь и сейчас, прошлое уже ушло, а будущее еще не пришло....

Гость
#2

Я достигаю целей, это приносит мне удовольствие здесь и сейчас, живите, любите и не мучайтесь неизбежным

Гость
#3

Сколько тебе лет, Маша? Типичные разговоры девочек в возрасте до 14 лет.
Цель - это, наверное, дети. Их никуда не унесешь, а гены твои останутся.

Гость
#4

Я не бессмысленно живу, а стремлюсь оставить то, что меня переживет, внести вклад в историю. Я умру, останется моя музыка и мой опыт, переданный другим

Гость
#5

Господи, нашли о чем печалиться)

А я вот мечтаю умереть с 20 лет.
Ещё тогда поняла, что жизнь и все вот эти потуги совершенно бессмысленны.

Не люблю жизнь и не вижу в ней интереса) Особенно в старости. Тупизм)

Была бы рада умереть мгновенно и побыстрее)

Суицидом не могу покончить) Как-то стремно и страшно)

#6

У КАЖДОГО СМЫСЛ ЖИЗНИ СВОЙ. Напишите свою полную дату рождения. Постараюсь помочь

мдам
#7

Не парься, смирись с тем что мы все биомасса. Никакого ада и рая не существуует, засохнем как цветы и будем сожраны червями.

Страшно должно быть тем, у кого при жизни миллионы и шикарная жизнь, нестрашно всем остальным.

#8

Все боятся смерти, так или иначе…
Но помните слова? «Для правильно организованного сознания, смерть — это всего лишь очередное приключение.»

На смерть можно взглянуть и как на великое благо, и как на великое зло.

Умирание - это страшно, больно, необъяснимо. Но с другой стороны, именно смерть является, по мнению некоторых философов, источников всей нашей культуры.
«Культура — это стены, которыми мы огораживаемая от смерти.»

А есть ещё взгляд религиозный… там совсем все сложнее и интереснее…

#9

А куды денешься?
Всё равно же придётся!))

Лапусик
#10

Я буду виновницей своей смерти. Так написано.

#11
tanya_april60

А куды денешься?
Всё равно же придётся!))

Отож... Поэтому и грустно, из-за неизбежности...Будь ты самым замечательным человеком для всех и вся, всё равно твоя участь будет той же, как и у самого гнусного...

#12
Таролог Ярослав

У КАЖДОГО СМЫСЛ ЖИЗНИ СВОЙ. Напишите свою полную дату рождения. Постараюсь помочь

02.02.2002
Вот такая прикольная дата

#13
Гость

Сколько тебе лет, Маша? Типичные разговоры девочек в возрасте до 14 лет.
Цель - это, наверное, дети. Их никуда не унесешь, а гены твои останутся.

Вряд ли возраст имеет к этому отношение. Все вокруг хоть раз, но думали о смерти. Сложно уложить в своей голове, что меня как личности не станет, моего сознания и видения всего.
А насчёт детей, к сожалению, наше будущее зависит только от нас, а будущее наших детей, только от них. Поэтому можно родить и 10 малышей, дать им и основу и опору и хорошо воспитать, и не родить ни одного, всё равно жить ради других плохая затея. Нерациональная, между прочим.

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#14

Какая разница?!
Миг и нет ничего ни мыслей не чувств, ничего пустота. Как модно бояться небытия. Вы же живете с пониманием того, что до вас была жизнь, а вас не было. Ну так будет жизнь идти дальше, а вас не будет
Страшно это муки, ощущение неизбежность, немощность. А самой смерти бояться глупо..

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#15
Мария Ковальская

02.02.2002
Вот такая прикольная дата

Ох уж эти Водолеи🤦🏻‍♀️😂

Гость
#16

Тут не знаешь как помереть поскорее.В самоубийстве плохо,что не стопроцентно.
В связи с этим думаю,на кой рожают детей? Они же сдохнут.

#17
👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠

Какая разница?!
Миг и нет ничего ни мыслей не чувств, ничего пустота. Как модно бояться небытия. Вы же живете с пониманием того, что до вас была жизнь, а вас не было. Ну так будет жизнь идти дальше, а вас не будет
Страшно это муки, ощущение неизбежность, немощность. А самой смерти бояться глупо..

В самой смерти не вижу ничего страшного. Именно муки, неизбежность, последние угасающие чувства, боль моральная и физическая, и понимание того, что это конец. Ты больше ничто, будто и не было.

#18
Гость

Тут не знаешь как помереть поскорее.В самоубийстве плохо,что не стопроцентно.
В связи с этим думаю,на кой рожают детей? Они же сдохнут.

Знаете, людям желающим себе смерти в какой-то мере и позавидовать можно. Ваша мечта рано или поздно сбудется. А вот моя, о вечной жизни, пока что невозможна.

#19
Мария Ковальская

Знаете, людям желающим себе смерти в какой-то мере и позавидовать можно. Ваша мечта рано или поздно сбудется. А вот моя, о вечной жизни, пока что невозможна.

Ни один человек не хочет смерти, они просто хотят чтобы их мучения закончились, поэтому и убивают себя. Бояться смерти нормально и естественно, мне тоже страшно осознавать свою смертность.

Гость
#20
Мария Ковальская

Вряд ли возраст имеет к этому отношение. Все вокруг хоть раз, но думали о смерти. Сложно уложить в своей голове, что меня как личности не станет, моего сознания и видения всего.
А насчёт детей, к сожалению, наше будущее зависит только от нас, а будущее наших детей, только от них. Поэтому можно родить и 10 малышей, дать им и основу и опору и хорошо воспитать, и не родить ни одного, всё равно жить ради других плохая затея. Нерациональная, между прочим.

Взрослым людям некогда думать о высоких материях. По крайней мере до пенсии точно.
Думали? Угу..... я тоже думала, лет так в 12-13.

#21
Гость

Взрослым людям некогда думать о высоких материях. По крайней мере до пенсии точно.
Думали? Угу..... я тоже думала, лет так в 12-13.

Каких-то вы не людей описываете, а загнанных тупых зверей.

#22
Гость

Взрослым людям некогда думать о высоких материях. По крайней мере до пенсии точно.
Думали? Угу..... я тоже думала, лет так в 12-13.

Здорово, что вы с такого раннего возраста могли осознанно посмотреть на мир, я только пару лет назад начала глобально думать о таком.

#23
Hope

Ни один человек не хочет смерти, они просто хотят чтобы их мучения закончились, поэтому и убивают себя. Бояться смерти нормально и естественно, мне тоже страшно осознавать свою смертность.

Я это всё понимаю, но именно как же с этим смириться, умру и ладно...не понимаю, мне хочется подогнать прогресс, увидеть мир, увидеть будущее, это же огромная мотивация, а если это всё так далеко, почти невозможно, то что я? Маленькая вспышка, родилась, пожила, и исчезла, будто и не было.

Гость
#24
Гость

Взрослым людям некогда думать о высоких материях. По крайней мере до пенсии точно.
Думали? Угу..... я тоже думала, лет так в 12-13.

Это вы смерть начали игнорировать с 12 лет, ее как буд-то и нет. Сейчас легко игнорировать, сто лет назад у каждого умирал брат или сестра, тело было 3 дня дома и был некий опыт умирания. А сейчас тебе 60-70 лет, а родители ещё живы, а если умер сосед то его незаметно вынесли в мешке из дома и пришла милиция выяснить, как это так, вдруг взял и умер, не в больнице, не от несчастного случая, непорядок и надо выяснить )

Гость
#25

Я сталкивалась со смертью 2 раза, когда умер жизнерадостный дядя, его закопали и мне стало страшно прямо на кладбище, я поняла неотвратимость, а образ удачливого по жизни дяди никак не вязался со смертью, и вот все кончилось и он в земле.
И когда умерла мама, я пошла с ее сотовым телефоном на улицу, перенести контакты ее подруг на свой телефон, чтобы быть на связи в день похорон. Села на улице на лавочку, не было ни мыслей, ни чувств, а только странное ощущения свободы от всего, я буд-то провожала мамину душу в открытую дверь туда.

Гость
#26

Думай, думай Мария, в чем именно смысл и что ты хочешь утащить в могилу. А я тебе не скажу, ты всё равно не поверишь.

Гость
#27
Гость

Думай, думай Мария, в чем именно смысл и что ты хочешь утащить в могилу. А я тебе не скажу, ты всё равно не поверишь.

Утащить свои поступки и держать там ответ?

Гость
#28
Мария Ковальская

Вряд ли возраст имеет к этому отношение. Все вокруг хоть раз, но думали о смерти. Сложно уложить в своей голове, что меня как личности не станет, моего сознания и видения всего.
А насчёт детей, к сожалению, наше будущее зависит только от нас, а будущее наших детей, только от них. Поэтому можно родить и 10 малышей, дать им и основу и опору и хорошо воспитать, и не родить ни одного, всё равно жить ради других плохая затея. Нерациональная, между прочим.

Я скажу так. Кто то имеет детей, и абсолютно несчастлив. К примеру, мамаша пьет, отец лишен родит.прав. А кто то хочет родить, но не получается. Поэтому - смысла в этом нет, смысл имеет только то что ты чувствуешь в настоящий момент.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: