Гость
Статьи
Не хочу умирать

Не хочу умирать

Всем привет!
Тоже вот хочу поговорить с вами на такую тему.
Я не хочу умирать, и что бы умирали близкие. До 25 лет мне казалось что я буду жить вечно. Сейчас мне к 30 уже, и недавно пришло осознание что не я, ни близкие мои не вечные и начала плакать. Появился страх дикий, я сама справилась с этой фобией. Но теперь просто думаю, неужели потом ничего не будет? Я больше не увижу маму и папу, как я буду без них?
Как так, я умру и потом все, я больше не полюбуюсь природой, не пообщаюсь ни с кем. Думаю о том что вот прошла тридцатка, а толком то не пожил еще, ничего не сделал. Отучился и работаешь. С родителями не наобщалась, их потом так будет не хватать. Мне кажется мы очень мало живем, лет 500 было бы шикарно. Я даже готова работать все эти 500 лет хаха)
Понятно что это ждет каждого из нас, но я не хочу, я прям готова бороться, зная что это не избежно. Осознав это, начала больше времени уделять родным, нежности, любви. Кто нибудь еще думает об этом?
Не могу я просто смириться с этим. Так люблю жизнь и хочу жить.

Лепесточек
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы представляете сколько будет стоить ипотека, если люди будут жить по 500 лет?

Мария
#2

Маму и папу, при хорошем раскладе, вы не увидите и под конец жизни,пока еще будете жить...такова природа вещей. А о смерти лучше не думать. Вообще знаю, что сознание блокирует мысли о конце, мы все знаем,что умрем, но не думаем об этом. Иначе с ума бы все посходили.

Гость
#3

есть медуза которая живет вечно - становись биологом - разгадай ее загадку

а вообще уже сегодня медицина достигла рубежа продления жизни - 100 лет
Ротшильд - 100 лет, Горбачев - 92, Бжезинский - 89, Сорос - 93 (еще жив), Киссинджер - 100 лет

Уже был эксперимент с реальным, приборно измеренным, омоложением на 2,5 года - давали подопытным гормон роста+метформин.

Лепесточек
#4
Гость

Вы представляете сколько будет стоить ипотека, если люди будут жить по 500 лет?

хахаха, ну она мне и сейчас не по карману)

Гость
#5

Если об этом размышлять, то и до родителей, и до твоих детей нет дела. Тебя нет, и что с ними будет уже чихать хоть камаз переедет на следущий же день

Гость
#6
Лепесточек

хахаха, ну она мне и сейчас не по карману)

Значит нужно сокращать продолжительность жизни, чтобы жилой фонд высвобождался быстрее.

Гость
#7

Не дай Бог! И так надоели эти рожи, а еще их 500 лет терпеть. Вот делать нечего.

а я иду такая вся
#8

о смерти нет смысла думать, она придёт и так, ко всем, с гарантией 100%. На счёт близких - это ваш контроль не даёт покоя, вы не можете распоряжаться их судьбами, уходом на тот свет в том числе. Не будьте эгоистом. Мы все СВОБОДНЫЕ души. Даже есть теория, что именно она и определяет уход в нужное для неё время. Утверждать не берусь, но какое-то зерно в этом есть (скорее психологическое). Не надо даже мысленно проживать жизнь за других людей. Горевать - да, это нормально, если потерян близкий человек, но навязывать свои чувства (типа не имеешь ты права помереть раньше меня) - нет, не нормально.

Лепесточек
#9
Мария

Маму и папу, при хорошем раскладе, вы не увидите и под конец жизни,пока еще будете жить...такова природа вещей. А о смерти лучше не думать. Вообще знаю, что сознание блокирует мысли о конце, мы все знаем,что умрем, но не думаем об этом. Иначе с ума бы все посходили.

Вот раньше и мое сознание блокировало такие вещи, и так жилось хорошо, будто впереди много времени.
Что то потом произошло видимо, и этот блок ушел и теперь ох как не просто живется.
Ну как бы все нормуль, я работаю, рисую, спорт, муж. Но этой такой мой скелетик в шкафу, прям фобия что ли. Как начну думать случайно, новость какую увижу или еще что, эти мысли начинают приходить вновь

Гость
#10

Можно так жить и каждый день думать о смерти, соответственно качество ухудшится у Вас. Либо начать жить и радоваться каждому дню, и делать то, что нужно и что хочется. Все равно чему быть, того не миновать. Если уж судьбой предначертано.

Лепесточек
#11
Гость

Не дай Бог! И так надоели эти рожи, а еще их 500 лет терпеть. Вот делать нечего.

хвхахаха не могу

Лепесточек
#12
а я иду такая вся

о смерти нет смысла думать, она придёт и так, ко всем, с гарантией 100%. На счёт близких - это ваш контроль не даёт покоя, вы не можете распоряжаться их судьбами, уходом на тот свет в том числе. Не будьте эгоистом. Мы все СВОБОДНЫЕ души. Даже есть теория, что именно она и определяет уход в нужное для неё время. Утверждать не берусь, но какое-то зерно в этом есть (скорее психологическое). Не надо даже мысленно проживать жизнь за других людей. Горевать - да, это нормально, если потерян близкий человек, но навязывать свои чувства (типа не имеешь ты права помереть раньше меня) - нет, не нормально.

хаха ну я так не навязываю им конечно.
а про души я наверное не верю в это, мне кажется что просто бац и ничего

#13

Эта мысль о конце пришла мне в голову ещё лет в 10, обуял животный дикий страх и отчаяние, впала в ступор и лежала, думая об этом как парализованная. Этого чувства хватило на долгие годы, заблокировала эти мысли в своей голове, чего и вам советую, ведь так можно с ума сойти. А вот когда умирает близкий и любимый человек - это по настоящему больно, но боль уже совсем иная.

Мария
#14
Лепесточек

Вот раньше и мое сознание блокировало такие вещи, и так жилось хорошо, будто впереди много времени.
Что то потом произошло видимо, и этот блок ушел и теперь ох как не просто живется.
Ну как бы все нормуль, я работаю, рисую, спорт, муж. Но этой такой мой скелетик в шкафу, прям фобия что ли. Как начну думать случайно, новость какую увижу или еще что, эти мысли начинают приходить вновь

Так может у вас фобия? люди боятся высоты,пауков...а вы смерти. Иожет к психологу сходить или почитать что-то на эту тему.

Гость
#15

Оплати криогенную камеру, а когда это станет возможным тебя оживят

а я иду такая вся
#16
Лепесточек

хаха ну я так не навязываю им конечно.
а про души я наверное не верю в это, мне кажется что просто бац и ничего

это не суть вопроса, душа, подсознание или просто мозг принимает решение, что это тело исчерпало ресурсы. Суть в том, что это решение не наше, и мы должны его принимать, как неизбежный процесс.

Гость
#17

Вы еще молоды, полны сил и эмоций
Мне ближе к 40 ка и уже тяжко жить
Бабушке 100лет и она мечтала о смерти
Дед бодрячком шел упал и замерз и то не готов был умирать
Знакомая бабуська умерла во сне,благодать

Гость
#18
Мария

Маму и папу, при хорошем раскладе, вы не увидите и под конец жизни,пока еще будете жить...такова природа вещей. А о смерти лучше не думать. Вообще знаю, что сознание блокирует мысли о конце, мы все знаем,что умрем, но не думаем об этом. Иначе с ума бы все посходили.

Смотря сколько лет родителям, если они были молоды на момент рождения автора, то они и до ее 60-70 лет спокойно доживут.

Гость
#19

В общем к старости еще и надоест жить

Гость
#20
Гость

Смотря сколько лет родителям, если они были молоды на момент рождения автора, то они и до ее 60-70 лет спокойно доживут.

Вово берите ипотеку наследства не дождешся)
Но мои рано родили,успели купить всем детям

Гость
#21
Лепесточек

Вот раньше и мое сознание блокировало такие вещи, и так жилось хорошо, будто впереди много времени.
Что то потом произошло видимо, и этот блок ушел и теперь ох как не просто живется.
Ну как бы все нормуль, я работаю, рисую, спорт, муж. Но этой такой мой скелетик в шкафу, прям фобия что ли. Как начну думать случайно, новость какую увижу или еще что, эти мысли начинают приходить вновь

А чем конкретно вас пугает ваша смерть?
То, что есть вероятность рано умереть и не успеть сделать что-то важное? Жаль, что не увидите будущее на планете? Или возможность болезненной смерти? Или сам факт того, что вы перестанете существовать в какой-то момент времени?

Гость
#22

500 лет хорошо жить молодой и здоровой Мне 50+,появились болячки,которые не дают радоваться жизни и работать тоже не могу,мой взрослый ребенок на инвалидности Вроде живёшь,вроде нет Вы не знаете,что такое болячки,когда живешь с проблемами,ограничениями,физ.болью и многое недоступно Ещё тяжело привыкать,что ты больше не молода и не так хороша уже В старом больном теле 500лет жить это так приятно?

Гость
#23
Гость

500 лет хорошо жить молодой и здоровой Мне 50+,появились болячки,которые не дают радоваться жизни и работать тоже не могу,мой взрослый ребенок на инвалидности Вроде живёшь,вроде нет Вы не знаете,что такое болячки,когда живешь с проблемами,ограничениями,физ.болью и многое недоступно Ещё тяжело привыкать,что ты больше не молода и не так хороша уже В старом больном теле 500лет жить это так приятно?

здоровья вам , благополучия и душевного равновесия

Гость
#24

А я не боюсь смерти и не понимаю людей, которые её боятся. Как по мне, жить куда страшнее - болезни, насилие, в*йны, терр*кты, работа в конце концов, токсичные людишки. И некуда сбежать. Жизнь - это колония. Не дай бог никому жить 500 лет в этом мире. Мне больше пугает - реинкарнация, если она существуют. Не хочу тут снова рождаться. Лучше смерть, небытие, чем снова всё это проживатьпроживать

Жареная лапша
#27

А мне вот абсолютно фиолетово на смерть и когда она настигнет. Потому что это неизбежно и таков исход каждого. Да и жить вечно устанешь. Скорее всего с ума сойдёшь от вечных проблем. Я наоборот живу с мыслями о том, что есть временное ограничение и использую эти мысли как триггер к тому, что бояться нечего. Живешь по совести и без сожалений. Не торопя событий. Но если смерть случается близко от несчастных случаев, то понимаю что от этого никто не застрахован и я тоже не исключение. Мне перестало быть страшно после смерти маминого мужа, а затем и после смерти любимого дедушки. Они прошли через это, значит и остальные пройдут. Если что то там за гранью? Лично я считаю, что что-то есть. Потому что сны снились особые. И Дедушка когда умирал много рассказывал о том, что видел. Конечно может это просто мозг нам смягчает уход. Но как бы то ни было. Откуда взялись, туда и канем в лету.

Лепесточек
#28
Гость

А чем конкретно вас пугает ваша смерть?
То, что есть вероятность рано умереть и не успеть сделать что-то важное? Жаль, что не увидите будущее на планете? Или возможность болезненной смерти? Или сам факт того, что вы перестанете существовать в какой-то момент времени?

сам факт того что перестану существовать.
А то что будущее не увижу и не знаю правду прошлого вообще обижает, очень я любопытная в этом плане

Лепесточек
#29
Гость

500 лет хорошо жить молодой и здоровой Мне 50+,появились болячки,которые не дают радоваться жизни и работать тоже не могу,мой взрослый ребенок на инвалидности Вроде живёшь,вроде нет Вы не знаете,что такое болячки,когда живешь с проблемами,ограничениями,физ.болью и многое недоступно Ещё тяжело привыкать,что ты больше не молода и не так хороша уже В старом больном теле 500лет жить это так приятно?

я удаляла геморрой и наркоз не подействовал, полтора года отходила от операции (в плане восстановления) у меня низкое давление, плохие зубки и зрение очень плохое (ношу линзы/очки)
узлы и кисты в щитовидке, я знаю что такое болячки) но жить я люблю и на них не обращаю внимания. Когда кровь из ж идет мне грустно, но я стараюсь думать что все пройдет

Гость
#30

Говорят, что там тоже будет жизнь, другая. Может лучше в сто раз. У тебя будет новая семья. И замок где нибудь в Эфиопии.

Гость
#31

Делайте все, чтобы максимально долго оставаться максимально здоровой, это значительно увеличит Ваши шансы на долгую жизнь.
Не выбирайте работу вместо общения с близкими, чтобы потом не было сожалений.

Рашпиль
#32

Дура.
Если доживёшь до 70-80 будешь мечтать умереть, только чтобы не мучаться.
А пока живи и наслаждайся каждым моментом.

Гость
#33
Лепесточек

я удаляла геморрой и наркоз не подействовал, полтора года отходила от операции (в плане восстановления) у меня низкое давление, плохие зубки и зрение очень плохое (ношу линзы/очки)
узлы и кисты в щитовидке, я знаю что такое болячки) но жить я люблю и на них не обращаю внимания. Когда кровь из ж идет мне грустно, но я стараюсь думать что все пройдет

У меня так же по здоровью

Гость
#34
Гость

ты врёшь
я могу легко доказать, что на самом то деле ты боишься смерти
просто попробуй не дышать хотя бы 5 минут. тебе ОЧЕНЬ СИЛЬНО захочется подышать, я тебя уверяю

Это страх боли

Елдастик
#35

ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ

Усни. Дыши легко. Стань только тенью.
Ночь удержи. Не ожидай зари:
Жизнь словно пух; она сродни виденью, –
едва проснёшься, шепчет Смерть – умри

Малларме в письме к Верлену высказал мысль, что в мире существует только один миф, лежащий в основе и письменной поэзии, и устной традиции, и этот миф - ответ на вопрос, почему человек должен умереть

Гость
#36

Поздновато осознание пришло

Гость
#37
Гость

Вы представляете сколько будет стоить ипотека, если люди будут жить по 500 лет?

Рассмешили:))

Гость
#38

Нет человека, которому нравится говорить о смерти. Большинство людей предпочитают не упоминать и даже не думать о своей кончине. Вместе с тем телевидение и кино постоянно атакуют нас всевозможными сценами смерти. В СМИ то и дело показывают и рассказывают, как смерть постигает людей в реальности.В результате смерть незнакомых людей начинает казаться обычным явлением. И все же, когда речь заходит о смерти наших близких или нас самих, это отнюдь не кажется нам чем-то нормальным. Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. Царь Соломон в Библии писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей»То, что у нас есть врожденное желание жить и неисчерпаемый познавательный потенциал, приводит нас к логическому выводу: люди созданы, чтобы жить намного дольше, чем 70—80 лет. А это, в свою очередь, ведет нас к другому выводу: должен существовать Конструктор, Творец, Бог. Непреложные законы Вселенной и невероятная сложность живых организмов на Земле не оставляют сомнений в существовании Творца. Чем больше мы о нём узнаем, тем тверже наша уверенность в будущем. Почитайте о будущем в Псалме 36:29.

Гость
#39

400 лет пахать на работе по 8 - 12 часов ради того чтобы 100 лет прожить на пенсию который один черт хватать не будет
Даже в Аду ужаснулись от такой пытки а Дьявол перекрестился

самый лучший гость
#40
Гость

Не дай Бог! И так надоели эти рожи, а еще их 500 лет терпеть. Вот делать нечего.

тогда 450 путин бы правил 😐

Гость
#41

Мне 49 и я до сих пор не верю что умру , может за счет крепкого здоровья

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: